Ух, нагородили за рабочий день )
Скажу сразу - насчет ворпала сомневался больше всего, и спорить не буду. Уберем. Идея заменить его к примеру на реген лично мне нравится.
Меня немного удивило, что даже у опытных игроков есть "пробелы" в ряде моментов касательно варваров(видать, совсем уж убогий класс и никто не пробовал его качать). Нужно немного прояснить ситуацию.
У варвара есть
2 абилки абсолютно независящие друг от друга.
1. Barbarian rage. С 15 уровня варвара автоматом переходит в Greater rage, далее после эпика ее можно проапгрэйдить 2-мя фитами(опять же независящих друг от друга) - Terrifying rage(требует Intimidate 25) и Thundering rage(требует 25 силы).
2. Mighty Rage(требует 21 лвл варвара, 21 силы, 21 консты).
Из этого в первую очередь и стоит исходить.
Ввиду высоких требований фита Mighty Rage, речь о варварах-дексовиках с ворпалом и поглотами идти не может.
Длительность абилок не изменилась - раунд за мод консты. Т.е. не стоит забывать, что урон, поглоты, СР и т.д. более чем не перманентны. На практике это не более 12 раундов(22 консты + 12 с вещей). Для баланса можно добавить задержку между юзами абилки, равную длительности действия абилки.
Что касается "крика", я вообще расчитывал, что некоторые(привет Дарсик

), этот момент распишут красиво, подробно, доступно, как они умеют, а не тупо выложат рабочие заметки. Ну да ладно.
При юзе абилки №1 и наличии фита Terrifying rage, все враги в радиусе кидают спас по воле. Провал - дэйз на несколько раундов. Соответственно есть изменяющиеся параметры: ДЦ, радиус, продолжительность действия эффекта. Все зависит от лвл варвара, формулы Дарк запостил. Естесственно игнорит СР, и скорей всего в будущем будет игнорить спелы подобные "ясности". Не действует на варваров, чей уровень больше чем лвл "кастера"/2.
Что касается скорости - еще раз проверил на практике - под хастом и с эффектом скорости +99% персонаж движется одинаково. Скороей всего источники упорно врут

и хаст увеличивает скорость в 2 раза. С уверенностью могу сказать, что это максимальная скорость на которую, без правок в хаках, способен персонаж-не-монк. Возможно еще немного быстрее бегают варвары, но совсем незначительно.
Правильно было замеченно по поводу поглотов. Тут может возникнуть проблема. С одной стороны стеки поглотов это плохо(не смотря на то, что проблемы технического характера можно обойти), с другой если их заменять, то на что?? На майти рэйдж нужно давать что-то реально хорошее и полезное. Может имун к мозгам, замедлению, параличу, стану, может какой-то процентный иммун, может редакт +6, может консил... хз. По этому вопросы принимаются любые предложения.
PS.
На мой взгляд, в целом, все нормально, ворпал уберу. Можно еще покопаться в формулах Terrifying rage(если есть желание и предложения). Можно добавить задержку между юзами абилок. В общем, продолжаем обсуждать.
PPS.
Для более четкой картины, советую попробовать качнуть варвара в каком-нить прокачивателе.