Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Музыка на Сиале
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Norfolk
Очень понравилась подборка саундтреков, был бы очень признателен если бы кто-нибудь рассказал откуда взяты следующие саундтреки:
1) Кастровые пещеры - подземное озеро. (mus_m_o_s_a_p_l)
2) При выборе фракции (mus_d1moodmusic1)
3) Вход Храд Спейн (mus_night_new4)
4) mus_sb
5) mus_ds
6) mus_start

Расскажите откуда брали...
Черный Ярл
Мир вам!

Это тебе к Ферону!
-Yamert-
А мне еще очень нравится мелодия из кладбища под верхними выдрами. Пару лет назад создавал тему, но никто так и не подсказал smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Абсолютно точно знаю - очень много музыкальных тем бралось из игр HOMEWORD .
Квак
в интернете даже гуляет торрент с названием типа Neverwinter Nights Siala Shard (OST) или как-то так. не знаю кто запустил, но торрент пользуется популярностью smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

mus_dragbreath мое любимое.
Norfolk
Ну так что никто не докопался до списка что откуда?)
Я все еще в поисках
Аграил
QUOTE (Квак @ 23:54, 22 August 2011) *
в интернете даже гуляет торрент с названием типа Neverwinter Nights Siala Shard (OST) или как-то так. не знаю кто запустил, но торрент пользуется популярностью smile.gif


Как мило, вбил Neverwinter Nights Siala Shard (OST) в гугл, и он мне выдал разнообразные страницы с теми самыми 12 треками, зачастую в том же самом порядке расположенными, в каком я их залил в контакт пару лет назад)

Черный Ярл
Мир вам!

Видимо ты - Борис Александрович из Санкт-Петербурга 93 года рождения 7 февраля.
Hede
Опа!Палево!
Аграил
Всякое может быть)
Norfolk
ладно, пока выложу тут то что знаю сам, может кто-то меня дополнит:
mus_best1 - Heroes 4 - Chaos City
mus_best2 - Heroes 4 - Chaos City (из середины)
mus_best3 - Heroes 4 - Chaos City (из конца)
mus_ins_new - Heroes 4 - Subterranean Theme

mus_tristram - diablo tristram smile.gif
mus_dune_3 - diablo 2 act II

mus_bat_two - Lineage 2
mus_dun1 - Lineage 2
mus_dun2 - Lineage 2
mus_good_one - Lineage 2
mus_good_two - Lineage 2
mus_intro - Lineage 2
mus_mdesert - Lineage 2

mus_elwynn_forest - World of Warcraft
mus_dun_new1 - не уверен, но вроде тоже World of Warcraft
mus_ironforge - World of Warcraft

mus_m_i_m_r - Blackmore Ritchie
mus_m_i_s_m_r - Blackmore Ritchie (тоже он вроде)
mus_m_i_s_m_r_2 тоже похоже на него
mus_mondtanz - одноименная в исполнении Blackmore's Night

Feron
открыть не открыть тайну даже не знаю smile.gif
Больше всего приятно что труды музыканта по подборке и оформлению не прошли напрасно. smile.gif

Кстати, тот кто выложил - поступил опрометчиво. По законам авторского права подобная подборка представляет собой объект на который распространяются авторские права, учитывая, что я треки еще и обрабатывал smile.gif Но то, что гуляет с именем Сиалы это хорошо.

ПС: Кстати, естественно треки не из игр взяты. Я не к тому, что они не из этих игр, но чужие игрушки мы не анализировали в поисках музыки. Это некрасиво было бы, поэтому и определить вы сможете только часть, которая случайным образом из игр оказалась. Для меня самого ново увидеть от куда некоторые треки, если честно, хотя я знаю что большая часть должна быть из игрушек с подобной стилистикой smile.gif Но источники другие были совершенно.

Кто угадает от куда музыка в храме Ранненга, получит кусок арта на выбор smile.gif
Санёк
В храме Ранненга играет симфония Игоря Стравинского - Симфония псалмов, либо Отче наше (в любом случае хоровая музыка Стравинского).
D.mac
чтото я не совсем понял.эта музыка с определленных лок?
а то архив мьюзик я скачивал а музон в игре появляется только при атаке мобов(,
а то что в нвн сиала ост находится, совсем другое дело и гараздо приятнее
DarkSet
Музыка в Ранненге - наверное скачал какой-нибудь хорал с сайта Ватикана. Или записал в какой-нить церкви. Вообще есть классические композиции с подобным, так что нужно только найти.

Я заработал кусок арта?
Квак
QUOTE (DarkSet @ 09:14, 5 September 2011) *
Музыка в Ранненге - наверное скачал какой-нибудь хорал с сайта Ватикана. Или записал в какой-нить церкви. Вообще есть классические композиции с подобным, так что нужно только найти.

Я заработал кусок арта?


нет, ты не сказал причем тут Стравинский smile.gif

QUOTE
Симфония псалмов, либо Отче наше

неа, я проверил и то и то в надежде на арт, слова другие smile.gif


D.mac, ты в игре музыку включи
Черный Ярл
Мир вам!

Это однозначно Игорь Стравинский.
Акапельное пение.
Из акапельного у него:

- Отче наш (Pater noster) - смог найти только русскую версию, но полюбасу не подходит.

- Верую (Credo) - слушал и то и то - не подходит

- Подблюдная для женских голосов на народные тексты - однозначно не оно.

- Богородице Дево (Ave Maria) Слушал и то и то - не подходит.

- The Dove descending breaks the air - похоже но не оно, хотя если пел другой хор можно предположить.

- Anthem (русское название Энзим) - не нашел.

- Три духовные песни Карло Джезуальдо ди Веноза (Da pacem Domine, Assumpta est Maria, Illumina nos) - нашел только тексты. По тому как я слышу - вроде ни один не подходит.

Так-что, скорее всего - это Anthem
D.mac
QUOTE (Квак @ 17:52, 5 September 2011) *
D.mac, ты в игре музыку включи



музыка включена на максимум, а в игре только звуки,и короткие мелодии при атаке мобов
Trogr
Ну то что Стравинский это уже все поняли (с самого названия трека в НВНе это ясно wink.gif )

думаю что это его "Месса" только в акапельном исполнении
Черный Ярл
Мир вам!

Которая из? smile.gif
Там 5 частей. Ни одна не похожа.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
mus_dragbreath мое любимое.

Паралельно узнал, что это:
David Arkenstone
The Dragon's Breath
альбом: The Celtic Book of Days
Trogr
QUOTE (Черный Ярл @ 20:32, 5 September 2011) *
Мир вам!

Которая из? smile.gif
Там 5 частей. Ни одна не похожа.


если убрать музыку то первая часть "Kyrie"
Черный Ярл
Мир вам!

Даже если учитывать мое абсолютное отсутсвие слуха - не, не похоже.
Feron
Так, если я с названием трека не облажался и там действительно не указано, что это Стравинский, то арт за Саньком.

Над названием композиции работаемс, работаемс smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Так, если я с названием трека не облажался и там действительно не указано, что это Стравинский, то арт за Саньком.

Не-не.
В названии трека, что хранится в папке music так и написано: mus_stravinski.bmu
Поэтому арт остается в студии... smile.gif
Son
Тааак, паажите сейчас певица определит и честно заслужит артефакт tongue.gif
Квак
QUOTE (Feron @ 19:53, 10 September 2011) *
Так, если я с названием трека не облажался и там действительно не указано, что это Стравинский, то арт за Саньком.
Над названием композиции работаемс, работаемс smile.gif


хм, т.е. достаточно указать название композиции (без указания исполнителя) то арт выдадут?

товарищи! активно спрашивайте знатоков классической музыки, быть может арт будет вашим smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
товарищи! активно спрашивайте знатоков классической музыки, быть может арт будет вашим

Проблема в том, что Игорь Федорович был жутко плодовит.
Ниже, стыренный мною с одного сайта список только основных произведений Стравинского.
А зарисовок, этюдов, пьесс и т.п. - вообще не счесть...

СПИСОК СОЧИНЕНИЙ И.Ф. СТРАВИНСКОГО
(в хронологическом порядке по году окончания работы)
1902 - Скерцо для фортепиано
1903 - Соната для фортепиано fis-moll
1906 - "Фавн и пастушка", сюита для голоса (меццо-сопрано) с оркестром на сл. Пушкина
1907 - Симфония для большого оркестра Es-dur
1907 - "Пастораль", песнь без слов для голоса (меццо-сопрано) и ф-п
1908 - Две песни для голоса (меццо-сопрано) и ф-п на сл. Городецкого (I - Весна (монастырская), II - Росянка (хлыстовская))
1908 - "Фантастическое скерцо" для большого оркестра
1908 - "Фейерверк", фантазия для большого оркестра
1908 - Четыре этюда для фортепиано
1910 - "Жар-птица", сказка-балет в двух картинах
1910 - Два стихотворения Поля Верлена (рус. текст С. Митусова) для голоса (баритона) и ф-п. (I - Душу сковали, II - Где в лунном свете)
1911 - "Петрушка", потешные сцены в 4 картинах И. Стравинского и А. Бенуа
1911 - Два стихотворения К. Бальмонта для голоса (сопрано) и ф-п. (I - Незабудочка-цветочек, II - Голубь)
1912 - "Звездоликий", кантата для мужского хора и оркестра на сл. Бальмонта
1913 - "Весна священная", картина языческой Руси в двух частях И. Стравинского и Н. Рериха
1913 - Три стихотворения из японской лирики для голоса (сопрано), 2 флейт, 2 кларнетов, ф-п., 2 скрипок, альта и виолончели (рус. текст А. Брандта)
1913 - "Воспоминание о моём детстве", три песенки для голоса (меццо-сопрано) и ф-п. на русские народные тексты (I - Сороченька, II - Ворона, III - Чичер-Ячер)
1914 - "Соловей", лирическая сказка в 3 действиях И. Стравинского и С. Митусова по Х.К. Андерсену
1914 - Три пьесы для струнного квартета
1914 - "Прибаутки", шуточные песенки для среднего голоса и 8 инструментов на русские народные тексты из собрания сказок Афанасьева (I - Корнило, II - Наташка, III - Полковник, IV - Старец и заяц)
1915 - Три лёгких пьесы для фортепиано в 4 руки (I - Марш, II - Вальс, III - Полька)
1916 - "Кошачьи колыбельные", вокальная сюита для среднего голоса (контральто) и 3 кларнетов на русские народные тексты (I - Спи, кот; II - Кот на печи; III - Бай-бай; IV - У кота, кота)
1916 - "Байка про Лису, Петуха, Кота да Барана", весёлое представление с пением и музыкой. Слова (по русским народным сказкам) и музыка Игоря Стравинского
1917 - "Подблюдные", четыре русские крестьянские песни для женского вокального ансамбля без сопрано на народные тексты (I - У Спаса в Чигисах, II - Овсень, III - Щука, IV - Пузище)
1917 - Пять лёгких пьес для фортепиано в 4 руки (I - Andante, II - Эспаньола, III - Балалайка, IV - Неаполитана, V - Галоп)
1917 - Песня волжских бурлаков, обработка русской народной песни "Эй, ухнем" для оркестра духовых и ударных инструментов
1917 - "Песня Соловья", симфоническая поэма на материале II и III действий оперы "Соловей"
1917 - Этюд для пианолы
1918 - "История солдата", "Сказка о беглом солдате и чёрте", читаемая, играемая и танцуемая, в двух частях. Франц. текст Ш. Рамюза на основе русских народных сказок из собрания Афанасьева
1918 - Рэгтайм для 11 инструментов
1919 - Piano-Rag music для фортепиано
1920 - "Пульчинелла", балет с пением в одном действии на основе тем, фрагментов и пьес Дж.Б. Перголези
1920 - Концертино для струнного квартета
1920 - Симфонии духовых инструментов
1921 - "Пять пальцев", восемь очень лёгких пьес на пяти нотах для фортепиано
1921 - Сюита № 2 для малого оркестра, инструментовка пьес из Трёх лёгких пьес и Пяти лёгких пьес для ф-п. в 4 руки (I -Марш, II - Вальс, III - Полька, IV - Галоп)
1922 - "Мавра", опера-буфф в одном действии, либретто Б. Кохно по повести в стихах Пушкина "Домик в Коломне"
1923 - "Свадебка", русские хореографические сцены с пением и музыкой на народные тексты из сборника Киреевского
1923 - Октет для духовых инструментов
1924 - Концерт для фортепиано и духовых инструментов
1924 - Соната для фортепиано в 3 частях
1925 - Серенада in A для фортепиано
1925 - Сюита № 1 для малого оркестра, инструментовка пьес из Пяти лёгких пьес для ф-п. в 4 руки (I - Andante, II - Неаполитана, III - Эспаньола, IV - Балалайка)
1926 - "Отче наш" для смешанного хора без сопровождения на русский канонический текст православной молитвы (новая редакция с латинским текстом - "Pater noster", 1949)
1927 - "Царь Эдип", опера-оратория в 2 действиях по Софоклу И. Стравинского и Ж. Кокто, латинский перевод Ж. Даниэлу
1928 - "Аполлон Мусагет", балет в 2 картинах для струнного оркестра
1928 - "Поцелуй феи", балет-аллегория в 4 картинах, либретто И. Стравинского по сказке Х.К. Андерсена "Ледяная дева" ("Снежная королева")
1928 - Четыре этюда для оркестра, инструментовка Трёх пьес для струнного квартета и Этюда для пианолы (I - Танец, II - Эксцентрик, III - Песнопение, IV - Мадрид)
1929 - Каприччио для фортепиано и оркестра
1930 - Симфония псалмов для хора и оркестра в 3 частях на латинские тексты Ветхого Завета - Псалтирь: Псалмы 38, 39, 150
1931 - Концерт in D для скрипки и оркестра
1932 - Концертный дуэт для скрипки и фортепиано
1932 - "Верую" для смешанного хора без сопровождения на русский канонический текст православной молитвы (новая редакция с латинским текстом - "Credo", 1949)
1934 - "Персефона", мелодрама в 3 частях Андре Жида
1934 - "Богородице Дево, радуйся" для смешанного хора без сопровождения на русский канонический текст православной молитвы (новая редакция с латинским текстом - "Ave Maria", 1949)
1935 - Концерт для двух фортепиано соло
1936 - "Игра в карты", балет в трёх сдачах, либретто автора в сотрудничестве с М. Малаевым
1938 - Концерт для камерного оркестра in Es "Dumbarton Oaks"
1940 - Симфония in C для оркестра
1940 - Танго для фортепиано
1942 - "Концертные танцы" для камерного оркестра
1942 - Цирковая полька для духового оркестра, "сочинена для молодого слона"
1942 - "Четыре норвежских впечатления" для оркестра
1943 - "Ода (элегическая песнь в 3 частях)" для оркестра
1944 - Соната для 2 фортепиано
1944 - "Вавилон", кантата на сл. из I Книги Моисеевой (XI, 1-9) для мужского хора и оркестра с чтецом
1944 - "Балетные сцены" для оркестра
1944 - Скерцо a la russe для симфо-джазового оркестра
1944 - Элегия для альта или скрипки соло
1945 - Симфония в трёх движениях
1945 - Эбеновый (Чёрный) концерт
1946 - Концерт для струнного оркестра in D (Базельский)
1947 - "Орфей", балет в 3 сценах, либретто И. Стравинского
1948 - Месса для смешанного хора и двойного квинтета духовых инструментов на канонический текст римско-католической литургии
1951 - "Похождения повесы", опера в 3 действиях (9 картинах), английский текст У. Одена и Ч. Колмена по гравюрам У. Хогарта
1952 - Кантата для сопрано, тенора, женского хора и малого инструментального ансамбля на анонимные тексты из английской поэзии XV-XVI вв.
1953 - Септет для кларнета, валторны, фагота, фортепиано, скрипки, альта и виолончели
1953 - Три песни из Вильяма Шекспира для меццо-сопрано, флейты, кларнета и альта
1954 - "Памяти Дилана Томаса", траурные каноны и песнь для тенора, струнного квартета и 4 тромбонов на английский текст стихотворения Д. Томаса "Do not go gentle…"
1956 - Canticum Sacrum ad honorem Sancti Marci Nominis (Священное песнопение во имя святого Марка) для тенора и баритона соло, хора и оркестра на латинский текст из Ветхого и Нового Завета
1956 - Хоральные вариации И.С. Баха на тему рождественской песни "Von Himmel hoch da komm'ich her", обработка для хора и оркестра
1957 - "Agon" ("Состязание"), балет для 12 танцоров в 3 частях
1958 - Threni, жалобы Иеремии пророка для солистов, смешанного хора и оркестра на латинский текст из Ветхого завета
1959 - "Эпитафия к надгробию князя Макса Эгона Фюрстенберга" для флейты, кларнета и арфы
1959 - Двойной канон памяти Рауля Дюфи для струнного квартета
1959 - "Движения" для фортепиано и оркестра в 5 частях
1959 - Tres sacrae cantiones, три духовные песни Карло Джезуальдо ди Веноза, завершённые Игорем Стравинским к 400-й годовщине со дня рождения Джезуальдо, для смешанного хора без сопровождения
1960 - Monumentum pro Gesualdo di Venosa ad CD Annum (Монумент Джезуальдо ди Веноза к 400-летию), три мадригала (из книги V и VI мадригалов), обработка для инструментов
1961 - "Проповедь, притча и молитва", кантата для альта и тенора соло, чтеца, хора и оркестра
1962 - Восемь миниатюр для оркестра, инструментовка "Пяти пальцев" для ф-п.
1962 - Энсем "The Dove Descending Breaks the Air" для хора без сопровождения, английский текст из "Четырёх квартетов" Т.С. Элиота
1962 - "Потоп", музыкальное представление для чтецов, солистов, хора, оркестра и танцоров, английский и латинский текст составлен Р. Крафтом на основе Ветхого Завета (Бытие), Йоркского и Честерского собраний мистерий XV в. и анонимной средневековой поэмы
1963 - "Авраам и Исаак", священная баллада для высокого баритона и камерного оркестра, текст на иврите из Ветхого Завета (Бытие, XXII, 1-19)
1964 - "Элегия Дж. Ф. К." для баритона, 2 кларнетов и альтового кларнета
1964 - Фанфара для Нового Театра для 2 труб
1964 - Вариации памяти Олдоса Хаксли для оркестра
1965 - Introitus T. S. Eliot in memoriam (Интроит памяти Т. С. Элиота) для мужского хора и камерного ансамбля на латинский канонический текст из римско-католической заупокойной мессы
1965 - Канон на тему русской народной мелодии ("Не сосна у ворот раскачалася") для оркестра
1966 - "Заупокойные песнопения" ("Requiem Canticles") для контральто и баритона соло, хора и камерного оркестра на латинский канонический текст из римско-католической заупокойной мессы и погребальной службы
1966 - "Сова и кошечка" для голоса и фортепиано на английский текст поэмы Э. Лира
1968 - Инструментовка двух духовных песен Гуго Вольфа (Herr, was tragt der Boden hier..., Wunden tragst du..., обе на сл. Э. Гейбеля)
Квак
ок, тогда надо начать с текста
знатоки латыни/французского могут сказать о чем речь в песнопении, а то и записать весь текст
и дело практически сделано

если конечно текст не на русском biggrin.gif тогда труба, ничего не понятно biggrin.gif
Son
Текст на русском, идут только голоса. Текст явно на священную тематику.
Feron
она есть среди названных на форуме вещей smile.gif
ПС| Ярл скверный слухач но зато отличный сыщик! Хоумс в пролете над гнездом кукушки.
DarkSet
С чего вы взяли что на священную? С чего вы взяли что там вообще есть текст? Хор может на "а-а-а" спеть что угодно, хоть оду дьяволу со словами о пожирании младенцев.

Grand Chorale from L'histoire du Soldat?
А! Симфония псалмов!
Son
Потому что прослушиваются, что на священную, слышно слова, дяденька, ай-яй-яй..
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл скверный слухач но зато отличный сыщик

Мой слух убит на войне...
Черный Ярл
Мир вам!

Блин! Это - Pater noster но я его слушал в другой оранжировке! В исполнении Westminster cathenral Choir.

Добавлено.
Хотя нет. Не могут они быть одним и тем же произведением.
По косвеным признакам.
Son
А начало очень даже напомнило. Но Ярл, во всех аудиофайлах в нвн вся музыка обрезана.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
А начало очень даже напомнило.

Ага, потому я и написал.
QUOTE
Но Ярл, во всех аудиофайлах в нвн вся музыка обрезана.

Pater noster в полтора раза короче - это один из косвеных признаков.
Квак
все-таки похоже на Grand Chorale from L'histoire du Soldat, как Дарк написал

и длина отдельных частей тоже похожа

однако же в хоровом исполнении найти не могу
Черный Ярл
Мир вам!

Illumina nos, misericordiarum Deus
Septiformini Paracliti gratia,
Ut per eam a delictorum tenebris liberati,
Vitae gloria perfruamur.
Son
Игорь Стравинский "Богородице Дево, радуйся"


Ставлю на это smile.gif
Norfolk
А на первый пост ктонибудь всетаки ответит?)
Слова о халявном арте здорово подстегнули интерес к теме...
Черный Ярл
Мир вам!

Норфолк, не мешай - мы делим арты!:)

PS
По существу вопроса ответить сможет только Ферон.

Ну или, как вариант - назначь еще один конкурс за награды!
Уверен - ответ, ну или, на худой конец - варианты ответов получишь очень быстро! wink.gif
Norfolk
ап
Son
Озолочу того, кто скажет, кто-что играет в локации "Застава темных эльфов. Устье реки Исселина." (или Иссилина)
Квак
сколько заплатишь? smile.gif
Son
Три тела!
Dzherelo
Своих? smile.gif
Son
Анатомических crazy.gif
Косатка
Вот.

QUOTE
Игорь Стравинский "Богородице Дево, радуйся"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here