Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Выборы 2011
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3
baalla
Смотрела коменты в интернете по поводу результатов выборов.
Народ негодует кто же этb 49% Россиян голосовавших за партию власти& Никто с ними лично не знаком.
Понятно что военные и часть бюджетников голосовали подневольно по открепительным бланкам, часть пенсионеров с промытыми мозгами, но это не пол страны.
Искала в интернете избирательные списки партий. Нашла только список Яблока. Кто в списках победивших партий? За кого народ голосовал? Похоже это сюрприз smile.gif
Но скорее всего не приятный.


Добавила еще один вопрос для голосования
Неприкасаемый
Моя бабушка голосовала за Путина. Ето 100% голосов от нашей семьи (5 человек), никто больше не ходил. Знакомый голосовал за ЕдРо.

Vladlen
Долго выбирал между ЛДПР и КПРФ. В итоге выбрал КПРФ - опозиция нужна все таки. за едро так же из моих знакомых никто не голосовал smile.gif
DarkSet
Я тоже думаю что 50% это достаточно реалистичный показатель. Не 103% как в прошлый раз.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 19:18, 5 December 2011) *
Я тоже думаю что 50% это достаточно реалистичный показатель. Не 103% как в прошлый раз.


99% в Чечне при почти такой же явке smile.gif

Добавила еще один пункт т.к. возмущению нет предела.

//голосовалка по 2му вопросу работает? Или кто уже голосовал по 1му не может ответить на 2й вопрос?
//На пост ниже. Не знаю как поправить sad.gif
Vladlen
QUOTE (baalla @ 21:22, 5 December 2011) *
99% в Чечне при почти такой же явке smile.gif

Добавила еще один пункт т.к. возмущению нет предела.

//голосовалка по 2му вопросу работает? Или кто уже голосовал по 1му не может ответить на 2й вопрос?

//Кто голосовал - 2ой опрос не рабоатет
Неприкасаемый
QUOTE (DarkSet @ 19:18, 5 December 2011) *
Я тоже думаю что 50% это достаточно реалистичный показатель. Не 103% как в прошлый раз.


Ога. Реалистичный. Хотя фактический думаю 20-25.
baalla
QUOTE (Неприкасаемый @ 19:35, 5 December 2011) *
Ога. Реалистичный. Хотя фактический думаю 20-25.

Ага, при явке 35-40 %
Аграил
Окстись, Баалла, явка за 60%!
DarkSet
У нас на выборах тоже так было - в последние полчаса народ как попер на голосование! И все за Януковича! Вот это я понимаю - единство партийного духа! Некоторые даже уже после закрытия голосовали.
Хотя что там говорить, у нас даже мертвые вставали из могил и младенцы из люлек чтобы выбрать Яныка.
Anaril
QUOTE (Vladlen @ 14:13, 5 December 2011) *
Долго выбирал между ЛДПР и КПРФ. В итоге выбрал КПРФ - опозиция нужна все таки.

да , от карманной оппозиции отказываться грех smile.gif
Vladlen
QUOTE (Anaril @ 23:08, 5 December 2011) *
да , от карманной оппозиции отказываться грех smile.gif

какая уж есть
-Yamert-
Есть старый знакомый, нашистик со стажем, не видел его уже лет 5, да и видеть не хочу. Больше никого не знаю. Сам голосовал за КПРФ. Сейчас только с митинга на чистых прудах, где собралось 4-7 тысяч человек. Орал, что Путена и братию надо на фонари smile.gif

А вообще. Выступило человек 10, как ни печально, большинство какие-то идиоты.
Чурикова - истеричная овца, ужас просто.
Немцов - призывал бойкотировать выборы, а теперь называет это нашей победой. Лицемер.
Навальный - неплохо выступил, и, не сомневаюсь, привел своим постом в ЖЖ большинство людей.
Еще какие-то люди, кто-то выступил нормально, кто-то так себе.

Однако пришедший народ меня порадовал. Ни одной мерзкой или пьяной рожи. Студенты, взрослые люди, пожилые люди. Особенно много было все же молодежи. Как я устал видеть в метро отвратные морды хачей, пьяни, откровенной гопоты и быдла. Сегодня таких заметил - 0.

Ах да, я может быть попаду в немецкие новости. Нас снимал немецкий первый канал(правда поначалу перепутали и подумали, что это наш первый канал, поорали им, что они Сурковская пропаганда smile.gif) ).
Ну собственно наверное все. Когда они пошли к зданию ЦИК - свалил, ибо ясно было что за прорыв кордона и перекрытие улицы будут забирать. Судя по новостям забрали.

В общем выступающим в целом - незачет.
Собравшемуся народу - зачет. И большой.
baalla
Блин, как минимум кпрф и яблоко не довольны результатами, им бы ща скооперироваться, и всех активистов пустить на агитацию митингов по всей стране.
Хотя наверное я размечталась, не дадут выйти на радио и телевиденье, так что сложно с массовостью
Неприкасаемый
А зачем? Скоро 2012 год.


DarkSet
У вас серьезно коммунисты на втором месте? Это получается что же - Европа раздиема внутренними конфликтами, Америка занимается колонизацией для поддержания экономического состояния, в германии появляются националистические движения, в России набирает силу коммунизм, который уже вот вот и готов будет выступить против царской власти, сто лет прошло - ничего не изменилось?
Когда вас на штурм Зимнего поведут вспомните что ужасный людоед Николай второй никогда небыл настолько плох, как отец всех народов. А то мне что-то тревожно.
-Yamert-
КПРФ и Сталин это две большие разницы. КПРФ по сути карманные хомячки Едра. За них голосуют лишь потому, что те предлагают социальную программу и потому что особой альтернативы все равно нету...
baalla
QUOTE (DarkSet @ 12:52, 6 December 2011) *
У вас серьезно коммунисты на втором месте? Это получается что же - Европа раздиема внутренними конфликтами, Америка занимается колонизацией для поддержания экономического состояния, в германии появляются националистические движения, в России набирает силу коммунизм, который уже вот вот и готов будет выступить против царской власти, сто лет прошло - ничего не изменилось?
Когда вас на штурм Зимнего поведут вспомните что ужасный людоед Николай второй никогда небыл настолько плох, как отец всех народов. А то мне что-то тревожно.

Дарк, коммунисты много лет, держатся на уровне 20 %. Это не ахти как много. И это уже не те радикалы-заговорщики что были в начале прошлого века.
Это скорей социал-демократы нежели коммунисты. А власть и вправду стала царской и также как и сто лет назад стране нужна народная революция.
Аграил
QUOTE (baalla @ 13:27, 6 December 2011) *
А власть и вправду стала царской и также как и сто лет назад стране нужна народная революция.


Революция! Мечта всей моей жизни! Надеюсь, помрёт куча народа! А выжившие будут сдыхать от голода и наслаждаться инфляцией на уровне мильёна процентов!
Лагуш 'Свободный Ветер'
В политике и в интересе к ней Украина все же обставила Россию. В России все известно заранее, а в Украине СМС голосование (выборы) все же не такое предсказуемое. В российской политике есть только один плюс - Жириновский. Нам такого не хватает.
DarkSet
Нам до выборов тоже недалеко, посмотрим кто кого обставил. Боюсь эти выборы у нас будут как прошлые у них и ПР победит с офигительным отрывом.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Возможно, но согласись именно "возможно", а не "безусловно" smile.gif В этом вся соль wink.gif
Атан
QUOTE (DarkSet @ 08:52, 6 December 2011) *
Когда вас на штурм Зимнего поведут вспомните что ужасный людоед Николай второй никогда небыл настолько плох, как отец всех народов.

Конечно, один только миллиард расстрелянных лично Сталиным чего стоит.

QUOTE (-Yamert- @ 20:24, 5 December 2011) *
Ах да, я может быть попаду в немецкие новости. Нас снимал немецкий первый канал(правда поначалу перепутали и подумали, что это наш первый канал, поорали им, что они Сурковская пропаганда smile.gif) ).

Не боишься, что немецкие новости покажут тебя как пьянь и гопоту? smile.gif
baalla
QUOTE (Раилаг @ 16:18, 6 December 2011) *
Революция! Мечта всей моей жизни! Надеюсь, помрёт куча народа! А выжившие будут сдыхать от голода и наслаждаться инфляцией на уровне мильёна процентов!

Да не, мы ж цивилизованые, вон в 93м или 91м я не помню не так много было крови. Теперь же будет еще меньше. Опыт! smile.gif
sl1
В этой ситуации самое смешное (или ужасное - кому как), что результаты состоявшихся на днях парламентских выборов в России не особо сильно и сфальсифицированы. Уверен, что отдельные инциденты махинаций имели место быть, но общая картина (ЕдРо на первом месте) именно такая и есть. У меня достаточно много знакомых-москвичей, которые отдали свои голоса за "партию власти". И это в либеральной Москве... В регионах сторонников ЕдРа гораздо больше.

Кстати, как на выборах в парламент, так и в этом топике воздержался от голосования. И если в первом случае все объясняется моей аполитичностью, то на форуме, как мне кажется, топикстартер несколько некорректно сформулировал вопросы, и голосовать не хочется.
-Yamert-
Очень уж это похоже на "У моей подруги с её парнем..."
Действительно, сказать: "Я голосовал за ЕДРО" стало позорным smile.gif

Зарк, а кговавую гебню не заставили обязаловкой голосовать за ЕДРО как армию? smile.gif

П.С. То то я смотрю регионы у нас такие консервативные, что в Ярославской области партию узурпаторов власти поддержало 29%, а в соседней Тверской области за 60. Чудеса в решете. Наверное к подобным феноменам относится также и то, что в двух соседних районах Москвы результаты ЕДРА отличаются на 25-35%. Наверное причина тому историческое расселение по разным районам рабочего класса и думающих, знающих и честных людей smile.gif
Vladlen
QUOTE (sl1 @ 00:33, 7 December 2011) *
В регионах сторонников ЕдРа гораздо больше.

Ну в регионах то же тут местные ЕДРовщики подгоняет картину что все типо ЗА...
sl1
QUOTE (-Yamert- @ 21:03, 6 December 2011) *
Наверное причина тому историческое расселение по разным районам рабочего класса и думающих, знающих и честных людей smile.gif

Мое личное наблюдение: демократически настроенные сторонники "свободных и честных выборов" почти всегда после этих самых выборов обвиняют народ в том, что он состоит из "быдла". Круче всего на этом фронте проявляет себя, безусловно, Валерия Ильинична. Не стоит ей уподобляться smile.gif.

Ямерт, развею миф: никто никого голосовать не заставлял. Ни армию, ни прочие силовые структуры. Кстати, среди этих "прочих" симпатиями, как ни странно, пользуются как раз КПРФ и ЛДПР, а не ЕдРо.
-Yamert-
Это был сарказм smile.gif Вообще, конечно, хуже нашей демшизы быть ничего не может, даже Жириновский на их фоне выглядит благородным мудрым аксакалом.
А я народ быдлом не считаю, это право давно уж застолбила партия власти smile.gif
GraveWind


QUOTE
езультаты состоявшихся на днях парламентских выборов в России не особо сильно и сфальсифицированы. Уверен, что отдельные инциденты махинаций имели место быть

слова почти точь в точь были сказаны по телевизору главным идиотом страны
Аграил
QUOTE (baalla @ 20:27, 6 December 2011) *
Да не, мы ж цивилизованые, вон в 93м или 91м я не помню не так много было крови. Теперь же будет еще меньше. Опыт! smile.gif


Не знаю, Баалл, где ты жила, когда распадался Советский Союз(91), но у всех почему-то зарплаты были миллионные. Наверное, от хорошей жизни. И еще куча людей голодали. Не так, что помирали, но недоедали, это уж точно. И речь не о каких-то городках в центре Сибири.
Это, конечно, не 17 год, но еще бы.


QUOTE (sl1 @ 23:58, 6 December 2011) *
никто никого голосовать не заставлял.


Мои одногруппники, проживающие в общагах, рассказывали, что к ним приходили люди от ЕР и говорили, что если они не проголосуют за ЕР, их выселят. Говорили, что у них есть план, сколько человек должны проголосовать. Ах да, общага спонсируется этой партией.

В итоге никто никого не выселил, но сам факт.
Звени
Да как пить дать,я тоже слышал что с работы грозились выгнать или ребенка из школы исключить,если не проголосуют за едрище...
Мое мнение что ЕдРо и должно было победить,смысл этих выборов был в другом,чтобы дать понять людям,что как бы они не голосовали,что бы они не делали,все будет так,как хочет еврейский синди,правящий рашкой. Нужно объединяться и ставить перед собой ясные цели!!! И все это бред,что вот,мало чтоле революций были,к чему они привели. Лучше пусть это будет кровь и трупы,чем уменьшаца численностью от геноцида,которым травит нас наше же правительство. Водка,Наркота,ГМО продукты,разврат,кавказ! По мне так лучше от пули или в давке.

Мне вчера приснился ночью
Долгожданный сон
Сон о том, о чём мечтаем
И о чём поём

Тысячи людей сорвались
Со своих рабочих мест
Тысячи людей собрались
Вместе выразить протест

Я поджигаю молотов коктейль
И запускаю его в милиционеров
Я поджигаю молотов коктейль
Я отвечаю так на вызовы системы

Мусора идут рядами
Прямо на толпу
Всюду крики, всюду флаги
Улицы в дыму

На проспекте Ленина
Огромные горят костры
Полыхает мэрия
Банки все разнесены

Я поджигаю молотов коктейль
И запускаю его в милиционеров
Я поджигаю молотов коктейль
Я отвечаю так на вызовы системы


Везде уже так,кроме рашки sad.gif((
DarkSet
Хотел бы я увидеть как ты повторяешь все это, бегая на сломаных ногах и размахивая сломаными руками в клубах слезоточивого газа, пытаясь сбить с себя огонь от угодившей в тебя зажигательной смеси. Впрочем нет, не хотел бы. Люди участвовавшие в подобном делятся на две категории - те кто никогда ни за что не хотел бы чтобы это повторилось и сдвинувшиеся умом психи. Причем среди вторых тоже есть первые.

Хотя я не против революции в России, если только нас это не заденет. Но так как заденет обязательно то не надо.
Звени
Ахаха,Дарк демагог...
Судя по твоим словам только после поломаных ног и горящих тел думают "хоть бы это больше никогда не повторилось" мало чтоле еще таких вещей?) Есть более абсурдные вещи,калечащие людей,а тут,реально нужное нашей стране меропринятие!
Уж извините.врядли кто-то спрашивать будет.
Rodion
Звеня, нас уже был лозунг Украина без Кучмы, потом была "помаранчевая революция" все это к хорошему не привело.
Можешь глянуть когда отдыхаешь от помыслов про революцию http://www.ex.ua/view/11468414
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Rodion @ 12:39, 7 December 2011) *
Звеня, нас уже был лозунг Украина без Кучмы, потом была "помаранчевая революция" все это к хорошему не привело.
Добавлю.
Революция, когда есть кого поставить "главным", не всегда заканчивается "хорошо". Примером может служить наша "помаранча". У нас была сильная опозиция, которая смогла поднять людей и заполучить власть. И которая не смогла ничегошеньки сделать потом.
Но!
Революция, когда "вместо" ставить некого, обречена на провал...
Rodion
Революция "просто так" не бывает. Какая бы ни была у нас сильная тогда оппозиция, без финансовой поддержки из-вне то майдана никогда бы не возникло. Много майданистов стояли за 50 грн в день.
В большинстве своем революция это хорошо спланированная и профинансированная акция за пределами государства в котором проводится эта самая революция.
Звени
Я не говорю о революции,той,что нужна какому-нибудь зажиточному английскому барону,которая кому-то выгодна,хотя революция всегда кому-то выгодна...Я говорю о настоящей,почти утопической революции по карлу марксу,иначе пистец всему! И я не глупый и понимаю,что это практически не возмоно,НО я же и писал,что лучше там погибнуть,на баррикадах,чем просто постепенно сдохнуть или быть изжитым из собственной страны абреками.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Звени @ 13:15, 7 December 2011) *
Я не говорю о революции,той,что нужна какому-нибудь зажиточному английскому барону,которая кому-то выгодна,хотя революция всегда кому-то выгодна...Я говорю о настоящей,почти утопической революции по карлу марксу,иначе пистец всему! И я не глупый и понимаю,что это практически не возмоно,НО я же и писал,что лучше там погибнуть,на баррикадах,чем просто постепенно сдохнуть или быть изжитым из собственной страны абреками.
Даже у утопической революции по Марксу должен быть лидер. Достойный, харизматичный лидер, способный после завершения революции взять власть в свои руки, ну или сесть smile.gif
Атан
Я смотрю русских игроков нехило прорвало на политоту. У нас такое аж в 2004-м было, до вас аж 7 лет доходило smile.gif.
Sentinel
Вы этого Маркса хоть читали?

Особенно доставляет Звеня, который сначала кричит про еврейское правление Россией, а потом ссылается на КМ, хотя, цитируя педивикию:

QUOTE
His ancestry was Jewish, with his paternal line having supplied the rabbis of Trier since 1723, a role that had been taken up by his own grandfather, Meier Halevi Marx.
Звени
Мне кажется разные кадры:лидер революции и тот кто возьмет на себя власть после нее. Лидер революции весь такой харизматичный,с шашкой бежал в первых рядах,и на амбразуру то и наткнулся. Революция окончилась под флагами героически погибшего героя,но власть то на себя принял самый хитрый пи**юк,и,теперь,будет лет 20 счастливых,когда еще можно будет без палева воровать,а когда уже закончится этот ресурс,опять в стране начнутся волнения и неразбирихи. Я где-то читал,что наша страна может жить либо монархией либо вот так вот,по средствам революций и переворотов.
DarkSet
Была уже революция по Марксу, причем изначальная идея была именно такая как надо. Но потом это все превратилось в совецкую власть. Так что вашему народу революция противопоказана. Сперва нужно провести революцию в себе, а потом уже замахиваться на общественный строй. Впрочем, наш народ в основной своей массе такой же.

Кстати мысль о том что проводить революцию и править после нее должны совершенно разные люди не лишена смысла. Аргументируется тем что для революции и для эфективного правления и развития требуются абсолютно разные личные качества, навыки и умения.
Атан
Самое забавное, что о революциях рассуждают дети, которые не то что устройства такой сложной вещи как государство, а и своих собственных прав (соответственно и чужих) не понимают.

А ваще вопрос такой: даже если сейчас во власти, как вы утверждаете, воры - кто сказал, что после смены власти там окажется кто-то другой? Я уверен, если большинству из отписавшихся тут про демократию-в-опасности дать хоть какую-то власть - он тут же начнет приворовывать и злоупотреблять властью, а всякие красивые слова про мораль и т.д. сразу пропадут из лексикона. Док-во - поведение этих же людей в игре: они даже в такой ерунде не способны поступать по совести, не то что возле кормушки.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Превратится ли топик в очередную высокоинтеллектуальную беседу, или скатится к стандартному срачу? Следите на следующих страницах нашего топика...
laugh.gif
Vladlen
Политика дело такое, а мне кажется что среди людей много подлецов, и не какие революции не приведут не к чему хорошему. Ну поменяешь ты своей революцией шило на мыло а дальше то что? Только если человеки сами будут меняться к хорошему,справедливому, доброму то при любой власти будет нормальное здоровое государство. Так что растите новое поколение, детей и воспитывайте их с душой, с добром, морально высоких правил и справедливых, храбрых.
ПС. через месяц дочке будет 2 годика cool.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
В стране, где заработать своей честной работой на квартиру в столице невозможно не только практически, но и теоретически, стоит очень тяжелый выбор как жить дальше...
Son
А мне казалось, что запрещенно обсуждать на форуме полит. темы? huh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 15:14, 7 December 2011) *
А мне казалось, что запрещенно обсуждать на форуме полит. темы? huh.gif
Это было запрещено при старом главном ДМе. А на Сиале, ка и во всем мире - "Король умер, да здравствует Король!" (с)
Son
А я консерватинен...в крайнем случае по-этому поводу. Весь интернет воняет вашей политикой, а точнее даже именно подобной темой. Балла, спасибо, что ты это принесла сюда. Уноси это, пожалуйста. Не есть это хорошо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here