Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Контрспел
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Терри*Поющий*
QUOTE (sl1 @ 18:25, 15 February 2008) *
По неподвижному магу бить - одно удовольствие. Побежит - сорвет контрспелл, и тут уже подключится наш кастер. А вот сможет ли файт за это же время убить сорку на ас, в этом я не уверен. Все же она будет не флет футед, да и побегать может.



Искал на форуме как можно залагать контрспел и нашёл интересные сведения для меня, у меня вопрос, почему в режиме "контрспела" маг передвигается если условия гласят, что движения прерывают режим контрспела?
Надеюсь на понимание и интересные высказывания.
Я извиняюсь перед тролями, будем без имён.
Терри*Поющий*
QUOTE (sl1 @ 17:16, 21 November 2011) *
контрит того, на ком контрспелл уже залаган; бегает в гуще боя, хотя это может снять залаг либо выдать залагавшего (как, например, контрспелл во время бега).

Вот у меня так было, как это может быть, почему меня контрят и одновременно бегают рядом пытаясь навредить?
sl1
Бегать и контрспеллить одновременно можно лишь тогда, когда используется залаг контрспелла через атаку.
Хотя, тут было бы вернее спросить не "как это делается", а "как администрация к этому относится". Дело в том, что у админов/дм'ов Сиалы нет единого мнения по данному вопросу: кто-то считает залаг контрспелла багом, кто-то нет. Давно призываю администрацию шарда разъяснить этот спорный момент.
DarkSet
Если что-то работает не так как должно по описанию - это баг и использование этого багоюз. Другое дело что исправить эту ошибку возможным не представляется, да и отследить ее сложно. Поэтому с одной стороны тут даже в правилах дописывать ничего не нужно - багоюз есть багоюз. С другой - наказать за него можно только если есть железные доказательства факта. Туту даже скрины не помогут, либо нужно чтобы ДМ видел это лично, либо видеозапись. Либо личное признание smile.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 08:59, 13 January 2012) *
Если что-то работает не так как должно по описанию - это баг и использование этого багоюз. Другое дело что исправить эту ошибку возможным не представляется, да и отследить ее сложно. Поэтому с одной стороны тут даже в правилах дописывать ничего не нужно - багоюз есть багоюз. С другой - наказать за него можно только если есть железные доказательства факта. Туту даже скрины не помогут, либо нужно чтобы ДМ видел это лично, либо видеозапись. Либо личное признание smile.gif

В модуле нельзя посмотреть свойства контрспела?
Высказывания Слая и Дарка я принял к сведению, но принял ли багаюзер?
Жаль нету пвп-ДМа, который бы наблюдал за игровой политикой sad.gif
Хотелось бы строчку в правилах, о использовании залага контрспела, может это не повлияет на дальнейшее использование, но хотя бы на этот вайп даст некоторым личностям повод задуматься о использовании этого бага.

Если есть програмка которая пишет как "Фрапс" но с меньшим объём записи , посоветуйте плиз, я б сделал видеотеку наших походов smile.gif
DarkSet
К фрапсу можно подключать кодеки, которые его видео сразу ужимают. Только комп нужно мощный и в настройках поковыряться.
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 12:35, 13 January 2012) *
К фрапсу можно подключать кодеки, которые его видео сразу ужимают. Только комп нужно мощный и в настройках поковыряться.

Спасибо, буду ковыряться, надеюсь 30 минут не будет весить полтора ГБ.
Атан
QUOTE (DarkSet @ 07:59, 13 January 2012) *
Туту даже скрины не помогут, либо нужно чтобы ДМ видел это лично, либо видеозапись.

Вот скажи честно, ты лично пересматривал видео пвп с олгреном, выложенное Асфальтом, чтобы найти там железные доказательсва залага контрспелла и каста с помощью него нескольких мумий?
DarkSet
Я нет, его просматривали несколько других людей, экспертному мнению которых я доверяю. К тому же этим вопросом занимался вообще другой ДМ, а я только выражал ему свое мнение и рекомендации по вопросу.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Мопед не мой, его осматривал другой ДМ smile.gif
Атан
QUOTE (DarkSet @ 15:40, 13 January 2012) *
Я нет, его просматривали несколько других людей, экспертному мнению которых я доверяю. К тому же этим вопросом занимался вообще другой ДМ, а я только выражал ему свое мнение и рекомендации по вопросу.

А ничего, что тебя попросили разрешить ситуацию как старшего ДМа, и что один из этих экспертов сказал, что одна из "вторых" мумий была вызвана с помощью залага контрспелла?
Hesh
QUOTE (Атан @ 22:40, 13 January 2012) *
А ничего, что тебя попросили разрешить ситуацию как старшего ДМа, и что один из этих экспертов сказал, что одна из "вторых" мумий была вызвана с помощью залага контрспелла?

атан. мумия вызвана глазом колдуна. я думал ты это могеш (!) понять... а не залагом контрспела...хотя, тебе ведь лучше знать, ты там был, ты ведь все знаешь, да потсык?smile.gif
DarkSet
QUOTE
А ничего, что тебя попросили разрешить ситуацию как старшего ДМа, и что один из этих экспертов сказал, что одна из "вторых" мумий была вызвана с помощью залага контрспелла?

Нет, ничего, все в порядке.

Не будем больше говорить о том случае, тот вопрос закрыт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.