Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Великая радость
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Poison Dagger
У меня вчера в 13:00 родился сын, все никак не могу отойти от эмоций. Не знаю почему, но захотелось поделиться радостью здесь smile.gif.
Rongar
Поздравляю!
Силк
Поздравляю!!! Назовете-то как?
Poison Dagger
Есть два варианта, но пока не будем разглашать, потому что еще не назвали. Зато увидел MMS от жены. Так мило smile.gif.
Пек
Петя. Хорошее имя.
Poison Dagger
Ну возможно, для себя мы такой вариант исключили. Ладно, главное чтобы здоровый был, с именем как-нибудь разберемся.
Аграил
Поздравляю!

Я бы тоже своего сына никогда бы Петей не назвал!
Sentinel
Поздравляю good.gif

P. S. Выяснение отношений перенесите в мусор, пожалуйста. Я предов выдавать не буду, поставлю ридонли на месяц сразу.
Zoran
Поздравляю!
Здоровья малышу и крепких нервов родителям!
Poison Dagger
Всем спасибо! В основном писал тем, у кого есть дети, остальные не поймут smile.gif. Хотел присесть, поиграть, да что-то рука не поднимается, ежедневное беспокойство и то что сын в больнице на выхаживании дают о себе знать...
Имя - Арсентий.
Ветрогон
Ну все, теперь забудь про крепкий сон :-))) Я так уже полтора года выспаться не могу :-)
Poison Dagger
Пока оба (мама и сын) в больнице под наблюдением, т.к. родился на месяц раньше. Пока что сплю... но все равно домой обоих хочется.
Кто-нибудь подскажет жидкий, застывающий, без запаха, недорогой материал, которым можно обработать щели между стеной и ламинатом, т.к. непойми из какой смежной квартиры, но лезут большие тараканы, уверен, что из чужих квартир. К приезду сына хочу избавиться от них. Думал парафин расплавить и залить, но сколько свечек надо загубить? Может знаете где найти парафина много или другой материал знаете?
Ветрогон
Нуу.... IMHO, варианты тебе - или жидкие гвозди или герметик, в зависимости от ширины заливаемой щели. Можно и стройпеной, но я не в курсе, прогрызут или нет
Или - да, можно проще. Щель под плинтусом или открытая? Попробуй пройтись вдоль нее чем-нить вроде мелка "Машенька".
Терри*Поющий*
QUOTE (Poison Dagger @ 15:17, 21 November 2012) *
Пока оба (мама и сын) в больнице под наблюдением, т.к. родился на месяц раньше. Пока что сплю... но все равно домой обоих хочется.
Кто-нибудь подскажет жидкий, застывающий, без запаха, недорогой материал, которым можно обработать щели между стеной и ламинатом, т.к. непойми из какой смежной квартиры, но лезут большие тараканы, уверен, что из чужих квартир. К приезду сына хочу избавиться от них. Думал парафин расплавить и залить, но сколько свечек надо загубить? Может знаете где найти парафина много или другой материал знаете?

Обязательно избавиться от этих тварей чем быстрее, с этим не шути. Мой совет как сделали когда-то мы. Поищи телефоны фирм, которая торгует веществами против этих тварей, позвони, поедь и купи чем быстрее, готовся к долгому мучительному процессу по выведению этой сволочи. Лучше потратится сейчас, чем страдать потом и выкладывать по немногу. Мы купили тюбик с кремом, намазали его везде где можно было, сейчас названия не скажу, нужно узнать у отца. Весь процесс по выведению у нас занял около месяца. Так что чем быстрее ты начнёшь избавляться, тем лучше будет тебе. А если ты живёшь в квартире, то мой тебе совет, пиши в ЖЕК или иже стоящие структуры, они обязаны по закону определить и вывести эту херню. Удачи в этой не лёгкой задаче.

Rongar
Согласен с Терри. Опыт показывает, что щели конопать - не конопать, мелками мажь-не мажь, не избавишься. Обращайся к специалистам, иначе дальше будет только хуже.
Poison Dagger
Щель между стеной и ламинатом примерно 1-1,5см, метров 10 в периметре, поэтому герметик и и жидкие гвозди накладно будет. Тем более они слишком прочную связку образуют, а я ищу экологически чистый материал, который заблокирует вход, т.к. они не из нашей квартиры - убивать бесполезно. Я их легко вылавливаю и бью по одному, у нас прятаться особо негде... еду не разбрасываем. Я подумал растопить парафин и залить щели, вероятно 1-1,5 литра хватит. А если травить - это бесконечный поток полумертвых или мертвых тараканов в комнате. Вероятно сын с матерью вернуться через неделю или две, а тараканов появляется все больше, вчера убил 5 штук, они и раньше появлялись, но 1 раз в два месяца - случайно забредал, а сейчас их наверное морят в смежной квартире. Причем приходят жирные, даже мелкие появлялись, видимо матка приходила, я всех понемногу перебил на кухне.
Терри*Поющий*
Матку вальнуть, остальные на похорон пойдут smile.gif

Юмор-юмором, а вытравить вам надо, поверь, эта сволочь будет искать другие пути, что-то советовать сложно, тараканов не напугаешь, ещё раз советую не пытаться щели заливать чем-то, а избавляется от причины их появления. Пойти к соседям, позвонить в ЖЕК, пусть прийдут и посмотрят что за беда, в конце концов - это их забота тоже. На кухне они чаще всего залазят под плинтуса, а если ещё старые плиты, то нычкуются там. Не жди, действуй.
Ветрогон
Мм... А если вариант типа - положить на эту щель плинтус, а под плинтус чего-нибудь напихать? Хоть стройпены.
Хотя согласен с Терри, бороться надо с причиной. Если сможешь обнаружить откуда они ползут, то есть шанс просто перекрыть дорогу. К примеру, у меня как-то очень давно это зараза проползала от соседей через вентиляцию... Мелком вокруг вент. отверстий + заменить на вентиляции сетку на мелкую = исчезли со свистом.
Poison Dagger
Вчера я был на строительном рынке, искал материал, который заткнет щель. За это время убил еще два таракана, огромные. Нашел герметик 5кг - прозрачный, воняет уксусом, становится прозрачной резиной без запаха, раньше заполнял оконные щели - 700 руб, дороговато, пошел дальше. Другой мужик предлагал затвердевающую резину черного цвета, 300 руб стандартный картридж для строительного пистолета, таких надо штук 5, закрепляет на смерть - не подходит. Решил купить 3 кг шпатлевки и 1 картридж с герметиком для наиболее подвижных частей пола, где шпатлевка потрескалась бы. Сегодня займусь заделыванием.

Poison Dagger
Дело на половину сделано, замазывая щели я перекрываю им ход в помещение. Наделю назад купил ловушки для тараканов, это коробочки с входом и отравленной едой внутри. По заверению производителя таракан, наевшись яда, бежит к своим и там умирает, тем самым становясь для братьев отравленной едой. Так популяция существенно уменьшается. Днем на столе обнаружил одного мертвого таракана, который видимо умер не своей смертью smile.gif.


Сын поправляется, рефлексы становятся сильнее. Вскоре я приму их дома. Но надо готовить его и готовить.
Кстати, тараканы, не единственная проблема, которая приползала от соседей и с которой мы успешно справлялись. Это клопы. Причем сразу большие, всью ночь не спишь и чешешься, укус болезненней комариного раза в три. Выползают ночью и кусают, боль приходит когда уже поздно - он уполз. Дихлофос помог, но они все равно раз в пол года приползают и я не могу допустить, чтобы сына кусали или инфицировали чем-то. Поэтому я принял решение не травить, а перекрыть входы.
Rongar
Интересные у вас соседи, однако! Думаю, стоит заранее удостовериться, что в ближайшем будущем не стоит от них ожидать новых мигрантов а-ля крысы, змеи, динозавры...
3ак
Я задрот в игру и я из неблагополучной семьи, это единственное что я тут понял cry.gif
Poison Dagger
Забрал из больницы. Вторую ночь провел, во сне часов 4-5. Стандартный набор - колики, газы. Я свою подмениваю иногда, чтобы ей поспать, ведь днем тоже приходится трудиться. Ночью она оберегает мой сон, т.к. на работе рубеж: либо меня увольняют по результатам экзамена, либо работаю дальше. Вчера вечером пришла смс, что на работе я остаюсь, оклад повысили по сравнению с испытательным сроком. Наконец-то... После просушки шпатлевки еще в течении трех дней выловил еще двоих больших тараканов и одного мелкого. Кажется, они с тех пор забежали и не показывались. Пока наблюдаю откуда еще они могли бы придти.
Неприкасаемый
Крутой блог.
Пек
Очень интересно между прочим, я как будто бы подглядываю за неведомой мне семьей!
3ак
В эту субботу гнал пьяный с двумя бл...ми на танцульки, не вошел в поворот, перевернулся и ударился вы отбойник моста, вот такая интересная жизнь моей машины за месяц езды. Ах да, бл..ди начали требовать с меня денег за молчание, хорошо что я король своего города и мне на все плевать ахахах всем привет
3ак
Чертовски плохо видно конечно, но ранзику должно понравится
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.