Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "... Если перепьешь с ворами - опасайся за свой кошелек."
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
brin
Опубликовал по просьбе своего товарища , Эрик *Агат* . Тема создана в разделе «Мусор», потому как совсем не очевидно, соответствует ли она правилам других разделов.

Эрик *Агат* принял участие в квесте. Присутствовало примерно 10 персонажей. Квест был весьма неплох, игроки старались, в общем, поход удался. Но возник один неприятный момент – во время квеста мною «проводился анализ причины смерти существа», для чего я написал – «капнул кровь дракона на тело» и для наглядности положил рядом с трупом кровь дракона – ну так мне показалось - это выглядело естественно и РП-шно.
Отвлекшись совсем ненадолго для коммента в диалог, я увидел, что кровь дракона исчезла. Впоследствии точно выяснилось, кто именно украл, сомнений в этом не было. Укравший, естественно. возражал, так и не сознавшись в содеянном.
Воровство – хотя пострадавшие не любят воров - правилами вроде разрешено – но тут момент есть такой - украли во время квеста вещь, которой пытались придать достоверность рп, да и собственно- не проявив каких-то умений, а банально стырив с пола.
Естественно, многие скажут – нечего выкладывать, не будь лохом.. и т.д. Ну да… согласен, но все-таки вопросы такие
1. Подходит ли такой случай под компетенцию того же ОС.? И вообще - под чью –то подходит?
2. Можно ли воровать на квестах? Там вообще то сложно все под контролем держать – читаешь. как –то реагировать надо и т.д. Может, стоит запретить это именно там?
Просто интересно мнения по этому поводу. Ну, и если тема сильно не понравится – сделайте скидку на то что она ведь в мусоре)
helper
QUOTE (brin @ 06:07, 17 February 2013) *
Опубликовал по просьбе своего товарища , Эрик *Агат* . Тема создана в разделе «Мусор», потому как совсем не очевидно, соответствует ли она правилам других разделов.

Эрик *Агат* принял участие в квесте. Присутствовало примерно 10 персонажей. Квест был весьма неплох, игроки старались, в общем, поход удался. Но возник один неприятный момент – во время квеста мною «проводился анализ причины смерти существа», для чего я написал – «капнул кровь дракона на тело» и для наглядности положил рядом с трупом кровь дракона – ну так мне показалось - это выглядело естественно и РП-шно.
Отвлекшись совсем ненадолго для коммента в диалог, я увидел, что кровь дракона исчезла. Впоследствии точно выяснилось, кто именно украл, сомнений в этом не было. Укравший, естественно. возражал, так и не сознавшись в содеянном.
Воровство – хотя пострадавшие не любят воров - правилами вроде разрешено – но тут момент есть такой - украли во время квеста вещь, которой пытались придать достоверность рп, да и собственно- не проявив каких-то умений, а банально стырив с пола.
Естественно, многие скажут – нечего выкладывать, не будь лохом.. и т.д. Ну да… согласен, но все-таки вопросы такие
1. Подходит ли такой случай под компетенцию того же ОС.? И вообще - под чью –то подходит?
2. Можно ли воровать на квестах? Там вообще то сложно все под контролем держать – читаешь. как –то реагировать надо и т.д. Может, стоит запретить это именно там?
Просто интересно мнения по этому поводу. Ну, и если тема сильно не понравится – сделайте скидку на то что она ведь в мусоре)

Нда, выложил на пол кто то подобрал, это не воровство, воровство когда украли из кармана скилом pick pocket, Тут не ОС нужен, а КП, ну и на последок если идешь в плутом всегда держи ухо в остро а если несколько то вообще стой с клером или драконом рядом чтобы те могли наблюдать
Ах да, ты не находишь РПшным то что твоя кровь которую ты покапал либо была поглощена тем куда покапала либо вообще слизана каком нибудь комаром?
Roza
На квестах воровство не запрещено, но :
1. Если у тебя чар злой и своровал не просто так, а с какой-то своей целью злодейской (шантажировать потом, перепродать квестовой неписи по цене дороже, в обход остальных членов партии) - при этом, такое надо бы отыграть хотя бы в приват ДМу.
2. Если все играют по одну сторону, такое поведение в принципе похоже на крысятничество. Воровать у своих тем более на квесте нехорошо.
Арто А'стер
Айяйяй, украли совершенно бесполезную вещь, даже не украли а просто отобрали как леденец у ребенка ))
Назревает 3 вопроса
1) Что прям у всех на глазах вот так нагло собрали с пола твою кровь и отрицали свою вину? Все это видели и никто ничего не сказал?
2) Кто ж этот наглец что превзошел самого Пека по наглости и надменности?
3) Как же это так допустили что сделали лигу Крыс?
Лига теней не воруйте, это не РПшно, или нужно отыграть хотябы в ДМ канал когда воруешь.... Чтобы тут сказали гогопеки интересно )) или тот же Эмлеур который пошел открывать дверь для сборки огра своему товарищу а согильдийцу сказал когда можно своровать этот самый огр ))
Пек
QUOTE
Воровать у своих тем более на квесте нехорошо.


А если я ворую не у своих? Я вот иду в магазин и ни одного своего в очереди за колбасой не встретил, хотя мы все из одной фракции.
Roza
Это было сказано про квест и когда все выполняют одно дело.
Anaril
QUOTE
Чтобы тут сказали гогопеки интересно )) или тот же Эмлеур который пошел открывать дверь для сборки огра своему товарищу а согильдийцу сказал когда можно своровать этот самый огр ))


я плакаю.. Арто, спасибо что рассмешил smile.gif воин-вм коим являлся Эмлеур вступил в Лигу Теней и там его научили открывать замки ахаха
пиши еще!
Арто А'стер
QUOTE (Anaril @ 14:37, 17 February 2013) *
я плакаю.. Арто, спасибо что рассмешил smile.gif воин-вм коим являлся Эмлеур вступил в Лигу Теней и там его научили открывать замки ахаха
пиши еще!

Хорошо, если так тебе незнающем будет понятнее некий вор которым управлял человек играющий другим неким ВМом по имени Эмлеур............ или все равно не понятно? или зачем связывать воина и вора это же разные персонажи? жаль я не помню имени того вора, сказал бы тебе мыслящему в узком кругу прямолинейности как надо чтобы ты понял сразу
helper
QUOTE (Roza @ 11:06, 17 February 2013) *
На квестах воровство не запрещено, но :

а еще ходят слухи что, там была такая ситуация что бежал какой то странный увидел группу людей общающихся и стал в них кидать страшные заклинания, это же разве свой?
Anaril
Арто , если тебе не понятно я тоже обьясню.. все то что ты написал в своем посте с порядковым номером 4, ложь от начала и до конца smile.gif из чего я делаю вывод.. ты лжец и выдумщик, как тебе такая формулировка от мыслящего в узком кругу прямолинейности smile.gif
brin
Для - Эрик *Агат*

QUOTE (Арто А'стер @ 09:43, 17 February 2013) *
Айяйяй, украли совершенно бесполезную вещь, даже не украли а просто отобрали как леденец у ребенка ))
Назревает 3 вопроса
1) Что прям у всех на глазах вот так нагло собрали с пола твою кровь и отрицали свою вину? Все это видели и никто ничего не сказал?
2) Кто ж этот наглец что превзошел самого Пека по наглости и надменности?
3) Как же это так допустили что сделали лигу Крыс?
Лига теней не воруйте, это не РПшно, или нужно отыграть хотябы в ДМ канал когда воруешь.... Чтобы тут сказали гогопеки интересно )) или тот же Эмлеур который пошел открывать дверь для сборки огра своему товарищу а согильдийцу сказал когда можно своровать этот самый огр ))


1. Пати было абсолютно все равно, все дружно промолчали. Даже паладин не отыграл возмущение фактом воровства в группе, выполняющей квест
2. А чего, действительно, скрывать имя... Дин Дин, гоблин-вор, писала что девушка в реале - когда я обратился в мужском роде. В реале частенько некоторые девченки тырят у подруг и неподруг дорогую косметику и сережки, сколько о таких скандалах слышать приходилось, так что спереть какой-то там игровой предмет для таких вполне уместно).
Силк
QUOTE (brin @ 12:11, 17 February 2013) *
Для - Эрик *Агат*



1. Пати было абсолютно все равно, все дружно промолчали. Даже паладин не отыграл возмущение фактом воровства в группе, выполняющей квест
2. А чего, действительно, скрывать имя... Дин Дин, гоблин-вор, писала что девушка в реале - когда я обратился в мужском роде. В реале частенько некоторые девченки тырят у подруг и неподруг дорогую косметику и сережки, сколько о таких скандалах слышать приходилось, так что спереть какой-то там игровой предмет для таких вполне уместно).

Баб... Тьфу, женщины, вы меня иногда шокируете. А еще читаете нам нотации, про нашу агрессию, и как это плохо.
Пек
QUOTE (Anaril @ 11:10, 17 February 2013) *
Арто , если тебе не понятно я тоже обьясню.. все то что ты написал в своем посте с порядковым номером 4, ложь от начала и до конца smile.gif из чего я делаю вывод.. ты лжец и выдумщик, как тебе такая формулировка от мыслящего в узком кругу прямолинейности smile.gif



Апсолютно согласен, пишет бред! Время сборки я узнал эмпирическим методом, никакой ушасный эльф на "э" мне не помогал и ни в какой лиге он не был. Вообщем вранье от начала и до конца.
helper
стерто
QUOTE (brin @ 16:11, 17 February 2013) *
Для - Эрик *Агат*



1. Пати было абсолютно все равно, все дружно промолчали. Даже паладин не отыграл возмущение фактом воровства в группе, выполняющей квест
2. А чего, действительно, скрывать имя... Дин Дин, гоблин-вор, писала что девушка в реале - когда я обратился в мужском роде. В реале частенько некоторые девченки тырят у подруг и неподруг дорогую косметику и сережки, сколько о таких скандалах слышать приходилось, так что спереть какой-то там игровой предмет для таких вполне уместно).

Эта гоблинша вот так на газах всей пати нагло спрела чью то кровь? и даже паладин видя такое промолчал? куда катится мир
Неприкасаемый
После такого я ухожу с Сиалы.
baalla
QUOTE (Неприкасаемый @ 19:58, 18 February 2013) *
После такого я ухожу с Сиалы.

Зачем сразу уходить, переходи играть за Инсану как трус и слабак, там нет таких девчачьих поступков как воровство колечек и пузырьков smile.gif

П.С.
Стырить квестовую штуковину реально весело smile.gif
Арто А'стер
QUOTE (baalla @ 13:44, 19 February 2013) *
Зачем сразу уходить, переходи играть за Инсану как трус и слабак, там нет таких девчачьих поступков как воровство колечек и пузырьков smile.gif

П.С.
Стырить квестовую штуковину реально весело smile.gif

Жертва описала эту вещь не как квестовую, а как ту которую по собственной инициативе выложил на пол и оставил там лежать ))
QUOTE (brin @ 06:07, 17 February 2013) *
Эрик *Агат* ... для чего я написал – «капнул кровь дракона на тело» и для наглядности положил рядом с трупом кровь дракона – ну так мне показалось - это выглядело естественно и РП-шно.

Да в инсане где то я слышал воры настолько суровы что воруют не вкачав скил пик покет )
Эх Брин и Эрик, не хватает на вас гогопеков, вот там была веселуха и с воровством и грабежами и насилием, за такие слова бы поймали они вас в темном углу и... ведь они мужики, а не девочки, им есть чем насиловать то, а эта Дин Дин видимо начинающий дилетант всего лишь, стащила бесполезную вещь и довольна. хахаха
Кстати. ты так и не написал как узнал что это она стащила, никто ей слова не сказал из всей пати, думаешь она любимчик? но отыграть могли бы что поругали ее и трали-вали, а вот ты просто голословен, сказав что точно выяснил ты не сказал как, может просто ткнул пальцем в единственного вора там?
QUOTE (brin @ 06:07, 17 February 2013) *
Впоследствии точно выяснилось, кто именно украл, сомнений в этом не было. Укравший, естественно. возражал, так и не сознавшись в содеянном.

brin
Для Эрик *Агат*

QUOTE (Арто А'стер @ 12:49, 19 February 2013) *
Жертва описала эту вещь не как квестовую, а как ту которую по собственной инициативе выложил на пол и оставил там лежать ))

Да в инсане где то я слышал воры настолько суровы что воруют не вкачав скил пик покет )
Эх Брин и Эрик, не хватает на вас гогопеков, вот там была веселуха и с воровством и грабежами и насилием, за такие слова бы поймали они вас в темном углу и... ведь они мужики, а не девочки, им есть чем насиловать то, а эта Дин Дин видимо начинающий дилетант всего лишь, стащила бесполезную вещь и довольна. хахаха
Кстати. ты так и не написал как узнал что это она стащила, никто ей слова не сказал из всей пати, думаешь она любимчик? но отыграть могли бы что поругали ее и трали-вали, а вот ты просто голословен, сказав что точно выяснил ты не сказал как, может просто ткнул пальцем в единственного вора там?


Да ладно, хватит пугать тенями прошлого каких-то проходимцев. на каждого хитрого вора есть свой листен-спот, хоть и порезаный).
А чего ты все эту тему ворошишь? Вроде уже все обсудили. Как узнал? Ну там, кстати, не один вор был, еще был почтенный господин Стив *Слизняк*, не подумать на которого было бы грехом, и я уже было пристал с этим к нему, да вот только мне сообщили точного виновника. А кто сообщил- ну это такое уже), если бы ситуация была бы более принципиальной - тут бы свидетель ситуации, может, и отписался.
Да я уже и забыл про это, а вот гоблинша так и не заходит вижу. Расстроилась, наверное, трудно бывает откатить ситуацию).
Ладно. проехали), приходи крафтиться, девушка).
Dzherelo
кровь дракона же абсолютно бесполезна? как зуб бодака например? или я что-то не знаю?)
Арто А'стер
QUOTE (Dzherelo @ 19:45, 19 February 2013) *
кровь дракона же абсолютно бесполезна? как зуб бодака например? или я что-то не знаю?)

в принципе да, как зуб бодака, сон в последнем моем игровом вайпе эти бутылки крови где то каждый рестарт доставал, у него из около 20 было, это даже не как рог хсанкора, продать ее можно помоему за 5 монет
Rognar
QUOTE (brin @ 15:11, 17 February 2013) *
Для - Эрик *Агат*



1. Пати было абсолютно все равно, все дружно промолчали. Даже паладин не отыграл возмущение фактом воровства в группе, выполняющей квест
2. А чего, действительно, скрывать имя... Дин Дин, гоблин-вор, писала что девушка в реале - когда я обратился в мужском роде. В реале частенько некоторые девченки тырят у подруг и неподруг дорогую косметику и сережки, сколько о таких скандалах слышать приходилось, так что спереть какой-то там игровой предмет для таких вполне уместно).



Паладин был зянят квестом, и как вы наверное помните не на самой последней роли (именно из за этого не видел кражи), тоесть: защитой и тех кто украл, о чем я узнал только по крикам, и тех кого обокрали. А выше упмянутый *Агат* делал все что было в его силах для срыва квеста. Хотите мое мнение? он заслужил большего чем просто потеря какого то там пузырька. Его счасть что паладин сдержался и самолично не всдил в него свой меч по самую рукоять. Честь имею!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.