Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос к фотографических дел мастерам
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Аграил
Известное дело, что в Сиалу играют умудренные чем бы то ни было люди, есть ли тут кто-нибудь умудренный профессиональной фототехникой?
Если нет - можно тему удалять.

А вопрос такой: хочу купить себе фотик самый что ни на есть профессиональный, т.к. непрофессиональный уже надрочил будь здоров и понял, что мне нужно, а что нет от камеры. Но вот беда, не знаю, какой выбрать: Nikon D810 или Canon EOS 5D Mark III. Крайне похожие камеры. Литературы прочитано тьма, куча обзоров, но т.к. их пишут в основном фанаты одной из двух фирм, а тесты где-то лучше там, а где-то тут, то голова взрывается.

Есть третий вариант - ждать аннаунса Canon EOS 5D Mark IV, который по слухам должен состояться в первом квартале 15 года, и четвертый вариант - ждать ответа Nikon. Но это время, время, которое идет!

P.S. Фотоаппарат нужен для пейзажей в основном и ночная фотосъемка будет занимать не последнее место. Будут в независимости от исхода куплены 14mm 2.8f и 70-200mm 2.8f объективы.
DarkSet
Так как это в большей мере вопрос религиозный то я выскажусь, хоть и не являюсь экспертом. Я канонист. Не то чтобы я имел что-то против никонистов, просто в моей жизни было несколько кенонов и ни одного никона и при этом я полностью доволен!

Пользуясь случаем: продам фоттоаппарат сони павер шот, старенький на 5 мегапикселей, недорого smile.gif
Ranzaar
QUOTE (Аграил @ 23:22, 23 January 2015) *
Известное дело, что в Сиалу играют умудренные чем бы то ни было люди, есть ли тут кто-нибудь умудренный профессиональной фототехникой?
Если нет - можно тему удалять.

А вопрос такой: хочу купить себе фотик самый что ни на есть профессиональный, т.к. непрофессиональный уже надрочил будь здоров и понял, что мне нужно, а что нет от камеры. Но вот беда, не знаю, какой выбрать: Nikon D810 или Canon EOS 5D Mark III. Крайне похожие камеры. Литературы прочитано тьма, куча обзоров, но т.к. их пишут в основном фанаты одной из двух фирм, а тесты где-то лучше там, а где-то тут, то голова взрывается.

Есть третий вариант - ждать аннаунса Canon EOS 5D Mark IV, который по слухам должен состояться в первом квартале 15 года, и четвертый вариант - ждать ответа Nikon. Но это время, время, которое идет!

P.S. Фотоаппарат нужен для пейзажей в основном и ночная фотосъемка будет занимать не последнее место. Будут в независимости от исхода куплены 14mm 2.8f и 70-200mm 2.8f объективы.


Жалкий нищеброд!
Holan
кому что нравится и кто как воспринимает цвет, это как сравнивать бмв и мерса, жена помешана 5-й год на кэнонах, а друг на никонах, а по мне если разобрался во всех настройках, как что выставить, то на любом сделаешь нормальное фото
Аграил
Да уж, спасибо за советы, атдуши! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.