Help - Search - Members - Calendar
Full Version: предложение доделать эпического дракона
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
Bran
Предложение доделать эпического дракона.
Есть много нерешенных проблем с этой формой, в результате которых даже в пвм таким персонажем участвовать можно только на просмотре.
Один из основных моментов это отсутствие корректного пересчета скилов у формы, так же есть множество других багов, которые можно решить только со временем.если нужно могу озвучить первичный набросок что требует правки и что требует решения,потому что не может быть решено в псевдополиморфе..
Если это интересно разработчикам, хотелось бы услышать их мнение.
Crispin
QUOTE (Bran @ 12:32, 5 May 2015) *
Предложение доделать эпического дракона.
Есть много нерешенных проблем с этой формой, в результате которых даже в пвм таким персонажем участвовать можно только на просмотре.
Один из основных моментов это отсутствие корректного пересчета скилов у формы, так же есть множество других багов, которые можно решить только со временем.если нужно могу озвучить первичный набросок что требует правки и что требует решения,потому что не может быть решено в псевдополиморфе..
Если это интересно разработчикам, хотелось бы услышать их мнение.


Единственная проблема дракона - это его размер. Все остальное там в полном порядке.

Если хочешь, можем пообсуждать билды.
- When You're Dead -
QUOTE (Crispin @ 17:40, 5 May 2015) *
Единственная проблема дракона - это его размер. Все остальное там в полном порядке.

Если хочешь, можем пообсуждать билды.

Можешь заодно со мной пообсуждать. Очень интересно что же это за такие билды, где у дракона есть ас и дисца хотя бы 70. Размер, как говорили, плата за мощность, от которой и следа не осталось.
По теме, предлагаю дать бонус дисцы дракону и перераспределить бонус АС (хотя бы 10 доджа и 10 как от клинкового)
Bran
QUOTE (Crispin @ 18:40, 5 May 2015) *
Единственная проблема дракона - это его размер. Все остальное там в полном порядке.

Если хочешь, можем пообсуждать билды.

Ну вопрос был к разработчикам. Тому кто не играет драконом дмаю сложно будет понять. Но я подскажу направление 2раз. Сколько в твоих билдах дисциплины например? Не по расчетам а в реальном прокаченном чаре.
Там полно таких недоработок, и багов которые имеет смысл обсуждать только с тем кто захочет это исправить. Если ни кто не захочет исправлять, то выкладывать их не вижу смысла.
Crispin
Не знаю, я рассматривал дракона с точки зрения ШД. Так как делать танка, который никого не догоняет и не пролазит ни в одни двери - смысла не вижу. ШД\станнер мой выбор. А если учесть, что эта тварь еще и вражеское АС на 15 понижает...

А в чем проблема с дисциплиной? 43+10 фит+10 Сила+12 (бонус от человека) - 75 дисциплины.
- When You're Dead -
Я не знаю как там сейчас работает бонус от рассы для полиморфа. И до этого эфикса дисцы было 62-63 (65-66 с мелким фитом на дисцу). Оденем шмотку +5 к дисце. Получим 70. Столько же, сколько и максимальное количество АС в комбинации с монахом (25 монаха, уточняю). Даже без барда нынешнего дракона в пвп первым же делом убьет любой милишник посадив на задницу.
Допустим, мы делаем из человека и дается еще 12 дисцы. 82 уже приемлимая цифра, согласен. Но 70 АС... оставляет желать лучшего. И в итоге получаем огромного дракона, который терпит от любого воина.
Crispin
QUOTE (- When You're Dead - @ 18:22, 5 May 2015) *
Я не знаю как там сейчас работает бонус от рассы для полиморфа. И до этого эфикса дисцы было 62-63 (65-66 с мелким фитом на дисцу). Оденем шмотку +5 к дисце. Получим 70. Столько же, сколько и максимальное количество АС в комбинации с монахом (25 монаха, уточняю). Даже без барда нынешнего дракона в пвп первым же делом убьет любой милишник посадив на задницу.
Допустим, мы делаем из человека и дается еще 12 дисцы. 82 уже приемлимая цифра, согласен. Но 70 АС... оставляет желать лучшего. И в итоге получаем огромного дракона, который терпит от любого воина.


Так, вопрос с дисциплиной мы решили. Давай решать вопрос с АС. Дракон получает 20 АС... Делай свои выкладки по цифрам.
Bran
Идите обсуждать билды в уголок манча. А то опять тему в мусор спустите. Что-то полезное может сказать только тото кто играет эпическим драконом.
Я говорю что там нужно доделать, потому что недоработанно. Людей не понимающих о чем тема топика и имеющих фантазии о билдостроении просьба не писать
Вопрос только один есть ли желание у разработчиков доделать. Если нет то тему можно закрыть.
Crispin
QUOTE (Bran @ 19:38, 5 May 2015) *
Идите обсуждать билды в уголок манча. А то опять тему в мусор спустите. Что-то полезное может сказать только тото кто играет эпическим драконом.
Я говорю что там нужно доделать, потому что недоработанно.
Вопрос только один есть ли желание у разработчиков доделать. Если нет то тему можно закрыть.


Ты говорил про проблемы с дисциплиной - тебе только что нарисовали 75 Дисциплины без вещей, с минимальной силой, без маленького фокуса. С вещами, фокусом и силой дисциплина догоняется до 90. Без песни барда, и молитвы паладина.

Сейчас ждем выкладок по АС...
- When You're Dead -
Сейчас не играю, а вообще очень много и долго им играл. До фиксов полиморфа, в плане.
По АС... 10 база+8тамбл+2 армор скин+10мод визды (больше смысла делать нет)+0 или даже -1 от ловкости. Итого получаем аж 30 АС. Это если 4 монаха. Максимум 25 монаха. +5 АС. 35. 8 ловкости дает сама форма, 4 одеваем шмотом. +6 АС. 41. +12 максимум мудрости, еще +6 АС. 47. +5 АС с брони, 52 в итоге. +20 от формы = 72 АС. И это с учетом 10 стартовой ловкости и +12 к мудрости. А в реале будет скорее всего 8 ловки и +8 мудрости с банкой, т.е. 69 АС.
Уберем 20 монаха - минус еще 4 АС. Вот тебе и дракон.. Хуже сагровика в итоге.

На пост выше. Минимальной силы?? О_о Там 18 силы - это потолок. 16 скорее всего будет. И ты говоришь с бонусом +12 от расы, который ввели только недавно.
inso
QUOTE (Crispin @ 19:24, 5 May 2015) *
А в чем проблема с дисциплиной? 43+10 фит+10 Сила+12 (бонус от человека) - 75 дисциплины.

еще +8 бонус за размер или +4 против продвинутого кнока

- When You're Dead -
Вот только я не уверен, что сейчас дракон считается огромным. Ибо это все-таки псевдополиморф
Crispin
QUOTE (- When You're Dead - @ 18:56, 5 May 2015) *
Сейчас не играю, а вообще очень много и долго им играл. До фиксов полиморфа, в плане.
По АС... 10 база+8тамбл+2 армор скин+10мод визды (больше смысла делать нет)+0 или даже -1 от ловкости. Итого получаем аж 30 АС. Это если 4 монаха. Максимум 25 монаха. +5 АС. 35. 8 ловкости дает сама форма, 4 одеваем шмотом. +6 АС. 41. +12 максимум мудрости, еще +6 АС. 47. +5 АС с брони, 52 в итоге. +20 от формы = 72 АС. И это с учетом 10 стартовой ловкости и +12 к мудрости. А в реале будет скорее всего 8 ловки и +8 мудрости с банкой, т.е. 69 АС.
Уберем 20 монаха - минус еще 4 АС. Вот тебе и дракон.. Хуже сагровика в итоге.

На пост выше. Минимальной силы?? О_о Там 18 силы - это потолок. 16 скорее всего будет. И ты говоришь с бонусом +12 от расы, который ввели только недавно.


А разве учитывается только один вид АС? Типа, если Природный +5, и Анкани +5 - разве это будет не +10? Потому, что шапка точно работает в драконе... И +8 АС от шаманенной кожи-коры он получает.
Bran
Crispin мне глубоко не важно на сколько у тебя крутой билд которым ты хвалишся но не играеш, прошу не пиши тут тема и без тебя может уйти в мусор. вопрос не к тебе и не про твои познания в драконах, если не разбираешся не пиши. тема не про дисциплину а про баги и недоработки и мне все рано есть ли у твоего великого билда этот скил или нет.
Заранее благодарен за понимание....
Crispin
QUOTE (Bran @ 21:05, 5 May 2015) *
Crispin мне глубоко не важно на сколько у тебя крутой билд которым ты хвалишся но не играеш, прошу не пиши тут тема и без тебя может уйти в мусор. вопрос не к тебе и не про твои познания в драконах, если не разбираешся не пиши. тема не про дисциплину а про баги и недоработки и мне все рано есть ли у твоего великого билда этот скил или нет.
Заранее благодарен за понимание....


Мы только что выяснили, что это ты в них не разбираешься. И дисциплины у тебя мало, и АС... А на практике все наоборот выходит.

Зачем ты хочешь обмануть администрацию?
Аграил
QUOTE (Bran @ 22:05, 5 May 2015) *
Здравствуйте, я Бран, я создал тему.


Тема - кал. Она уже мусор.

Если ты хочешь что-то атдуши предложить, сначала придумай и распиши.

Мол, хочу, чтобы мой дракон всех убивал, добавьте ему инвул и при ударе - хелбол.

И твоя тема сведется к тому, что все будут кидать в тебя дерьмо, при этом подправляя малеха. В итоге все сойдутся на том, что дракону нужно поднять Знание Легенд на двоечку и все будут рады.

Надеюсь, ты понял, где соль.

в солонке
Crispin
QUOTE (Аграил @ 21:37, 5 May 2015) *
в солонке


Атдуши!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
- When You're Dead -
Очередной вброс юмора от Аграила. clap.gif

Но я солидарен с топикстартером и могу это подкрепить цифрами. 65 АС и дисцы для контактника.... гхмммм... Тут не то, чтобы играть, тестить такого чара бессмысленно
Аграил
QUOTE (- When You're Dead - @ 23:39, 5 May 2015) *
Очередной вброс юмора от Аграила. clap.gif


У меня сердечко прихватило от слова "вброс", а потом я увидел имя Аграил, а Аграил - это я, и все нормализовалось.

Я не шутил шутки, я решил вежливо написать парню, почему форма его обращения обречена на провал и как лучше исправить ситуацию, со стремительной неизбежностью летящей на самое дно.
Bran
QUOTE (Crispin @ 23:23, 5 May 2015) *
Мы только что выяснили, что это ты в них не разбираешься. И дисциплины у тебя мало, и АС... А на практике все наоборот выходит.

Зачем ты хочешь обмануть администрацию?


За словами следи. Тебя попросили не говорить о том в чем не разбираешся а ты тут клевету разводиш. сперва перечитай топик потом заявления делай. Вводиш всех в заблуждение сам выдавая свои слова за чужие.
Знал бы тебя в реале не поленился за клевету твою тебе морду набить.
Противно даже думать что такие люди бывают

Думаю в теме сказано более чем достаточно, если администрация пожелает чтото сделать то сделает, спорить об усилении или фиксах смысла не вижу, могу сказать что форму не доделывали, потому что не для кого было делать. Первый дракон что был выкачен в этом вайпе пару лет назад больше не играет. Так что я качал своего только для этого фикса .
Crispin
QUOTE (Bran @ 01:27, 6 May 2015) *
Знал бы тебя в реале не поленился за клевету твою тебе морду набить.


Да вообще не вопрос! В каком городе живешь? smile.gif
Аграил
QUOTE (Bran @ 02:27, 6 May 2015) *
За словами следи. Тебя попросили не говорить о том, в чем не разбираешЬся, а ты тут клевету разводишЬ. Сперва перечитай топик, потом заявления делай. Вводишь всех в заблуждение сам, выдавая свои слова за чужие.
Знал бы тебя в реале, не поленился за клевету твою тебе морду набить.
Противно даже думать, что такие люди бывают.


Плиз, Бран, плиз, ради исусаалаха, пощади.

На второй абзац меня не хватило. Я даже немножко расстроился.
Элвин
Эпическая битва за эпического дракона biggrin.gif
GraveWind
чего вы тут разводите, один мастер билдостроения свои теоретико посты пишет, другой король грамматики синтаксиса и пунктуации...
человек выкачал дракона и имеет живое доказательство унылости формы, просит изменений, а то что у вас там на бумажке выходит что все в шоколаде, ну флаг вам в руки, не засоряйте тему

п.с. я бы тоже поиграл драконом, но он уныл до жути и тратить 3-4 месяца на выращивание РП дракона как то не айс, проще 5монк 5арфист запилить и РПить в полиморфе с банки
inso
В целом поддерживаю ТСа. Если б драконы были бы хороши, то увидели бы на шарде, а так получается - миф, как динозавры.

Я бы предложил к ауре привязать еще штраф к дисциплине, т.к. дракон это гигантское существо с 3 тоннами веса и size modifier - huge, а поскольку это лишь псевдополиморф, то и с ног он вряд ли кого-то сможет свалить.
Или как-то по-другому это реализовать, но с ног он сбивать должен лучше чем дрищ-вмы на эльфах.

П.С. В эру шд, наступившую после эфикса, дракончики были бы очень кстати.
Crispin
QUOTE (GraveWind @ 08:39, 6 May 2015) *
чего вы тут разводите, один мастер билдостроения свои теоретико посты пишет, другой король грамматики синтаксиса и пунктуации...
человек выкачал дракона и имеет живое доказательство унылости формы, просит изменений, а то что у вас там на бумажке выходит что все в шоколаде, ну флаг вам в руки, не засоряйте тему

п.с. я бы тоже поиграл драконом, но он уныл до жути и тратить 3-4 месяца на выращивание РП дракона как то не айс, проще 5монк 5арфист запилить и РПить в полиморфе с банки


Спасибо, мне очень приятно за мастера.

Если я выкачаю могучего человека 20 виз\20 сорк на двуручный цеп, а потом буду просить на форуме пофиксить магов потому, что мой билд сливают барсуки на Равнине - это только моя проблема, а никак не проблема разработчиков.

Мысль улавливаешь?


Бран, там что там с предложением "набить морду"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Элвин
не убейте только друг друга гладиаторы
Элвин
QUOTE (Аграил @ 00:17, 6 May 2015) *
У меня сердечко прихватило от слова "вброс", а потом я увидел имя Аграил, а Аграил - это я, и все нормализовалось.

Я не шутил шутки, я решил вежливо написать парню, почему форма его обращения обречена на провал и как лучше исправить ситуацию, со стремительной неизбежностью летящей на самое дно.


Ты в каждой дырке затычка?
Crispin
QUOTE (Элвин @ 11:08, 6 May 2015) *
не убейте только друг друга гладиаторы


Мне от таких предложений смешно...

Знаешь сколько людей в мире пропало без вести, во время перехода от слов к делу? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Тэдди
QUOTE
Ты в каждой дырке затычка?


Posts: 378
Joined: 19 Feb 2015

QUOTE
У меня сердечко прихватило от слова "вброс", а потом я увидел имя Аграил, а Аграил - это я, и все нормализовалось.

Posts: 1.367
Joined: 1 Dec 2007

Элвин, сухая статистика говорит о совершенно обратном. Поэтому, как предложение, - почему бы тебе не снизить обороты, пока ты еще в группе Members?
Элвин
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 11:43, 6 May 2015) *
Posts: 378
Joined: 19 Feb 2015


Posts: 1.367
Joined: 1 Dec 2007

Элвин, сухая статистика говорит о совершенно обратном. Поэтому, как предложение, - почему бы тебе не снизить обороты, пока ты еще в группе Members?


Я и так спокоен как удав командор, просто этот персонаж не играет в нвн уже 3 года (или сколько там?), но все остается специалистом по всем вопросам, причем излагает он свои мысли чересчур язвительно - это раздражает и не меня одного.
Элвин
QUOTE (Crispin @ 11:37, 6 May 2015) *
Мне от таких предложений смешно...

Знаешь сколько людей в мире пропало без вести, во время перехода от слов к делу? laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Боюсь даже представить, а ты когда выходишь из дома в глазок смотришь, а когда из подъезда по сторонам?
Crispin
QUOTE (Элвин @ 11:26, 6 May 2015) *
Боюсь даже представить, а ты когда выходишь из дома в глазок смотришь, а когда из подъезда по сторонам?


Расшифруй, пожалуйста.
Элвин
QUOTE (Crispin @ 13:37, 6 May 2015) *
Расшифруй, пожалуйста.


Врагов много у тебя? Просто жаль будет потерять такого интересного собеседника на этом форуме!
Crispin
QUOTE (Элвин @ 12:17, 6 May 2015) *
Врагов много у тебя? Просто жаль будет потерять такого интересного собеседника на этом форуме!


Если тебя укусил муравей - ты считаешь его своим врагом?
Лиф
О раз уж тут все обрастает флудом!? Я тут зачем то вспомнил как человек укусил пчелу smile.gif
Элвин
QUOTE (Crispin @ 14:19, 6 May 2015) *
Если тебя укусил муравей - ты считаешь его своим врагом?


Речь о тебе. У меня врагов нет, а ты доводишь мирного Дино до мыслей о набитие твоего фейса, а где мысли там возможны и действия. Нехороший ты человек, плохая карма.
Crispin
QUOTE (Элвин @ 12:27, 6 May 2015) *
Речь о тебе. У меня врагов нет, а ты доводишь мирного Дино до мыслей о набитие твоего фейса, а где мысли там возможны и действия. Нехороший ты человек, плохая карма.


Тебе задали прямой вопрос - ты будешь считать укусившего тебя муравья врагом?

Я не спрашивал, есть ли у тебя враги... Не спрашивал что я делаю с Дино, и не интересовался твоим мнением о моей карме. Давай, это же просто - уверен у тебя получится.
Crispin
QUOTE (Лиф @ 12:25, 6 May 2015) *
О раз уж тут все обрастает флудом!? Я тут зачем то вспомнил как человек укусил пчелу smile.gif


Слышал такую же историю, но о человеке и собаке smile.gif
Элвин
QUOTE (Crispin @ 14:56, 6 May 2015) *
Тебе задали прямой вопрос - ты будешь считать укусившего тебя муравья врагом?

Я не спрашивал, есть ли у тебя враги... Не спрашивал что я делаю с Дино, и не интересовался твоим мнением о моей карме. Давай, это же просто - уверен у тебя получится.


Это допрос?
Тэдди
Ну вот, очередная тема в мусорку.
Crispin
QUOTE (Элвин @ 14:08, 6 May 2015) *
Это допрос?


Есть что скрывать?
Элвин
QUOTE (Crispin @ 15:36, 6 May 2015) *
Есть что скрывать?


разумеется есть
Аграил
QUOTE (Элвин @ 11:52, 6 May 2015) *
Я и так спокоен как удав командор, просто этот персонаж не играет в нвн уже 3 года (или сколько там?), но все остается специалистом по всем вопросам, причем излагает он свои мысли чересчур язвительно - это раздражает и не меня одного.


Что мешает мне не играть и оставаться специалистом по всем вопросам? Твоё раздражение?
Элвин
QUOTE (Аграил @ 15:59, 6 May 2015) *
Что мешает мне не играть и оставаться специалистом по всем вопросам? Твоё раздражение?


Просто ты парень с крайностями, а из таких специалисты, как из ранзара балерина. Ну а на форуме языком вертеть, каждый мастер
Аграил
QUOTE (Элвин @ 15:07, 6 May 2015) *
Ну а на форуме языком вертеть, каждый мастер


Форум доказывает обратное.
SnowCloud
QUOTE (Bran @ 14:32, 5 May 2015) *
Предложение доделать эпического дракона.


В свете готовящихся изменений "драконий вопрос" может быть отложен надолго,
поскольку и без псевдополиморфа забот хватает.
Но хотелось бы узнать про пункт (3) biggrin.gif

  1. править драконов не собирались, потому что таковых на шарде не было.
    Их появление кроме параметров задерживал еще и размер

  2. теперь хотя бы один "тестовый" образец появился

  3. обсудить переспективы толстого ящера без лишнего "мусора"


вымирание, в качестве динозавров Сиалы? wink.gif
Mr. Grey
Если предположить что драконы - это противовес хайдерам. То чего не хватает? Убивать всех воинов со стопицот атаки и ац? Как по мне - жирно. Рыцарь на коне с пикой - главный враг дракона!

Про размер - ну даже не знаю, дракон - он на то и дракон что большой и страшный. Убираем размер - убираем ауру которая а6 режет от страха перед ним. Убираем остальное все от размера. Оставляем глазки и крылышки.
Получается форма дракончика с труиингом. Она уже есть. Летает быстро, спотит всех. Размер - малюсенький, пролазит везде!

Бонус атаки от формы. Убивает напроч некоторые билды, забивая атаку в кап. Как пофиксить - хз
Лиф
QUOTE (Crispin @ 14:58, 6 May 2015) *
Слышал такую же историю, но о человеке и собаке smile.gif


Человек пошел лаять во двор, а собака пошла на работу ? biggrin.gif
Crispin
QUOTE (Mr. Grey @ 20:24, 6 May 2015) *
Если предположить что драконы - это противовес хайдерам. То чего не хватает? Убивать всех воинов со стопицот атаки и ац? Как по мне - жирно. Рыцарь на коне с пикой - главный враг дракона!

Про размер - ну даже не знаю, дракон - он на то и дракон что большой и страшный. Убираем размер - убираем ауру которая а6 режет от страха перед ним. Убираем остальное все от размера. Оставляем глазки и крылышки.
Получается форма дракончика с труиингом. Она уже есть. Летает быстро, спотит всех. Размер - малюсенький, пролазит везде!

Бонус атаки от формы. Убивает напроч некоторые билды, забивая атаку в кап. Как пофиксить - хз


Раз появились адекватные люди - предлагаю аргументированно дискутировать...

И в следствии этого создать новый топик.

1. Задранная к небесам атака - единственный вариант давать дракону больше Силы. Не давая ему кап БА.
2. АС - та же история с ловкостью.
3. Оружие - сделать учитывающимися бонусы от фокусов на безоружном бою - либо ввести спец-фокус на "кулаки создания".
4. ...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.