Уважаемые Танцующие,

Думаем, что не нужно долго объяснять, почему ситуация, когда после рестарта кучка игроков (как пылесосы) проходят заранее заведенными мулами по сундучкам, это не пик игрового совершенства ни с точки зрения атмосферы, ни с точки зрения баланса.



Ситуация исправлена.

1. Шанс получить карту растет, чем дольше времени прошло с прошлого получения карты (на данный момент максимальный шанс вырастает к 7 (седьмому) дню после последней найденной карты).
2. Шанс получить карту растет не линейно, а квадратно. Это значит, что в первый день после найденной карты найти еще одну карту невозможно, на второй день шанс уже есть, на третий шанс в 2 раза больше, чем во второй, а на четвертый день он в 4 раза больше, чем во второй, и т.д.
3. Шансы привязаны к игрокам, а не к персонажам, мулы не дают никакого преимущества (каждый игрок имеет свой шанс найти карту, а не одна карта на всех игроков).
4. За каждую попытку найти карту прибавляется штраф ко времени с последнего получения. Это значит, что "глупый пылесос" (ничего личного), который на 2 (второй) день с плохим шансом пробежится по 100 сундукам, будет иметь на порядок меньше шанс, чем игрок, который спокойно через 3-4 дня зайдет и заглянет в пару сундуков с более высоким шансом и без больших штрафов.
4. Шанс найти карту на нейтральной территории, как и раньше, выше чем за заставой. После изменений он даже на порядок выше стал по сравнению с безопасным поиском карты внутри заставы.
5. Важно, если один игрок заглянул в сундук, это не значит, что сундук будет пуст до рестарта. Другой игрок может через некоторое время заглянуть и найти там что-то. Таким образом, даже если после рестарта кто-то, не поняв системы, "отпылесосил" себе большой штраф, это отразится только на нем. Через часик там пробежит кто-то другой и заберет свою карту.
6. Один и тот же игрок найти в одном и том же месте карту может так же ,как и раньше- не чаще чем один раз в рестарт.
7. Добавлены сообщения (покажет один раз в рестарт), какой на данный момент шанс найти карту. Ориентируйтесь на них, чтобы понять, стоит ли гоняться сейчас за картой в сундуке или стоит еще подождать денек-другой. Вот сообщения:

  • Вы до сих пор будто ощущаете в руках последнюю находку, потому даже не надеетесь найти ещё что-то столь же стоящее.
  • Вам совсем недавно повезло с находкой, поэтому найти что-то интересное сейчас вряд ли удастся.
  • Прошло довольно много времени с тех пор, как вы завладели интересным предметом, но удастся ли вам сейчас найти что-то подобное - большой вопрос.
  • Вы уже начали забывать, каково это - найти что-то действительно редкое и интересное. Возможно, одна из следующих попыток будет удачной.
  • Вы так давно ничего не находили в ваших путешествиях, что просто обязаны скоро найти что-то интересное в ваших следующих изысканиях.


Таким образом поиск карт переходит из разряда за* каких-то пылесосов послерестартных в размеренный поиск карт без страха, что перед тобой кто-то все подчистил.

Шансы будем подстраивать, ориентируясь на логи, которые будут приходить ДМам.

Приятных поисков, Пираты!