Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Комбы
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Sentinel
Дабы обсуждение различных тем не скатывалось на выяснение у кого шворц длиннее, все желающие пообсуждать способы развития своего любимого класса могут высказаться здесь.
Fell
Это моя любимая,хотя,я бы это даже комбой не назвал smile.gif - 39 воров1шд laugh.gif
расса - дварф rolleyes.gif
Статы и коню ясно:),выделю только нужность епик доджа cool.gif и импрувд сников wub.gif

Ну и 19 визов,20рогов и 1 шд rolleyes.gif с епик доджем rolleyes.gif rolleyes.gif
Sentinel
Так, давайте по теме, 1 ШД на Сиале - это для эстетов...
Fell
36воров4шд..так лучше? rolleyes.gif
Fatum
Сент, не вздумай наши с тобой расчеты сюда выкладывать -)
Sentinel
Это который бард 3/РДД 10/Палмастер 20 ? Упс huh.gif huh.gif huh.gif
Glok
хех. это типа ваши расчеты?
старье
Glok
и вообще
фу. манчи
Fatum
Глук - дурило, это шутка была -) Так и знал, что ты не сможешь не ответить. Давно говорил, что банить тебя надо -)
Злюка Бобер
Самый папская комбо - друид 40 уровней!!! sleep.gif
Glok
а.. черт.. шутка? вот блин. предупреждать же надо huh.gif
Glok
бань
Ven
а я вот с нордока мечтал мага-шд сделать. Расчитывал на кап 20. А когда узнал,что на сиале хипс на 4-м... ехх...

в prc делал комбу вора-шд с pearlest archer-ом. С заточкой на лук получается очччень даже неплохо.

кстати. Глок, ты орал, что в новых престижах лучник есть со сниками на лук с любого расстояния? Наверное имелся ввиду Blood Archer? Так вот - нет там таких сников. Проверял. Сникает с лука точно так же как и простой вор.
Zxx
ыы? что за новые престижи? ничего не слыхал huh.gif
Adonal
Так будет вводится на Сиале это расширение? Престижи, новые спеллы,
эпик спеллы и тд? Там, как я понимаю, немного править придется?(Вспоми-
ная политику администрации шарда "ДАВИТЬ и не ПУЩАТЬ!" и "ХАЛЯВЫ не
будет!" © Администрация smile.gif) Если будет, то когда? (Вайп?..)

А рассы там новые есть? А еще чего там есть интересного? smile.gif
(из престижей там, наверно, особо сильно будут резать лича(демилича)Ну
и правельно! Одного лича на Сиалу!!!:) Ну, максимум двух.)
Ven
Адонал, все что я написал не имеет к Сиале никакого отношения.
Adonal
А тут их не введут?
Злюка Бобер
НЕТ!
Fly
Эт че серьезно новые престижи будут?.. Кгда на Одессе ввели, помницца, через недельу убрали tongue.gif Глючные получились biggrin.gif ...
asdsee
хм....
Воие 6\вор 3\остальное клир или ШД...
в любом случае прокачаный листен спут, и у клира домен трикери обязательно...
Bes Inc.
хочу драгон эйдж или что то еще, скучно smile.gif
DerDoktor
для сиалы более всего подходят комбы барда - бард/шд, бард/РДД/воин, бард/ПМ и проч., комбы пала с вором или с чт или пало/сорк/рдд; комбы клиров со всем кого не лень, соркопалы, и прочие модные комбы. Из знаковых хотелось бы отметить значительное увеличение значения таких престижей как арканы и шиферы изза невоспиимчивости к фиксам оружия, представляются наиболее интересными силовой дру/шифер/вор под форму кобольда и бард/шд/аркан хотя это дело вкуса и любви к экзотике.
Ven
Престижи да глючные. Но не все. У самурая грабли есть с крафченной катаной. Это я сам проверял. За остальных не берусь говорить. Тех что тестил, особо глюков не замечал.

Вчера кстати играл в CEP-овский модуль The Breech. Очень любопытная штукуёвина. СОветую (на волте). Некрополис, нежить кругом. Играем жмуриком. Добавлены кое-какие интересные фиты для андедов (в т.ч. класс Undead). Уровень - 25-й. Опыта не дают. Вообщем посмотрите, стоит того.
Zxx
так вы скажите что за престижи? неофициальные или в патче 1.64 вводятся?
Ven
Короче Зыхх. Есть такая штука - PRC. Качаешь. Ставишь. Потом запускаешь ее и апгрейдишь любой установленный в нвн модуль. Запускаешь этот модуль и получаешь:

Prestige Classes:

Acolyte of the Skin
Assassin
Archmage
Champion of Bane
Disciple of Mephistopheles
Duelist
Eldritch Knight
Elemental Savant
Harper Mage
Heartwarder
Hierophant
Hospitaler
Lich
Mage Killer
Master of Shrouds
Oozemaster
Red Avenger
Shifter (PnP Version)
Spellsword
Stormlord

Item Creation:

· Usage
· Feats
· Module variables
· Item recipes

Spells:

Modified Spells
New Spells

ps: это из ридми предыдущей версии. В новой престижей наверное раза в два больше.
Fatum
Даешь сотни престижей! -)
Ven
Мое мнение - много новых престижей - зер гут. Разработчики могут выбирать, что оставлять, а что за борт (ну Лич например... говорят, читерный престиж... (интересно, те кто так говорят, пробовали его качать? хехе)).
И кстати там из горы престижей есть несколько (штуки 3-4) "как бы" базовых классов (самурай, арчер, анлимитед арчер... еще кто то...). Правда изначально выбрать нельзя. Но сами классы вполне себе симпатичные. Без всяких оверпаверных фич (уже писал - вот щас например, из кого можно делать лучника? правильно - АА. Альтернативы нет. А в prc одних лучников штук 4-5 разных. Берите да выбирайте.).
Zxx
вен, достаточно было сказать что неоффициальные. их кстати можно в блокноте сделать, ничего качать не надо.
Ven
а ты думал биосволочи будут этим заниматься? smile.gif

кстати, а что плохого в их "неофициальности"?
Zxx
то что их не введут. и это не плохо, а хорошо=)

а если серьезно то баланс там ну никакой просто. не знаю зачем качать левые перстижи и переделывать их, если можно сделать свои.
Fell
Цитата(Ven @ 03:40, 4 November 2004)
Престижи да глючные. Но не все. У самурая грабли есть с крафченной катаной. Это я сам проверял. За остальных не берусь говорить. Тех что тестил, особо глюков не замечал.

Вчера кстати играл в CEP-овский модуль The Breech. Очень любопытная штукуёвина. СОветую (на волте). Некрополис, нежить кругом. Играем жмуриком. Добавлены кое-какие интересные фиты для андедов (в т.ч. класс Undead). Уровень - 25-й. Опыта не дают. Вообщем посмотрите, стоит того.

19воров 11ультимат рэнжеров 10 темпестов rolleyes.gif 9 атак в раунд и хайд ин плаин сайт rolleyes.gif
Glok
9 атак, которыми ты ни по кому не попадешь smile.gif
Fell
Цитата(Glok @ 15:58, 4 November 2004)
9 атак, которыми ты ни по кому не попадешь smile.gif

смеешься? smile.gif штрафов нету вооообще и есть изящество,где декс основной стат у всех этих классов
Adonal
Цитата(Ven @ 09:55, 4 November 2004)
а ты думал биосволочи будут этим заниматься? smile.gif

кстати, а что плохого в их "неофициальности"?

А ты думаешь у них есть время? Они работают над Jade Impire и Dragon Age.
На невер может времени и не хватить.
Glok
нет. не смеюсь smile.gif 2мя лапами в суприме пенальти -8 на атаку
Fell
Цитата(Glok @ 22:42, 4 November 2004)
нет. не смеюсь smile.gif 2мя лапами в суприме пенальти -8 на атаку

чушь.В комбе вор-ультимат ренжер-темпест первая атака с любой руки идентична первой атаки чистого воина с лонгсвордом(к примеру) и щитом.Специально проверил
Ven
Фелл ты к чему этот разговор завел?
Злюка Бобер
К тому, что его комба в том модуле, очень даже рулит!!! rolleyes.gif
Fell
Цитата(Ven @ 03:33, 5 November 2004)
Фелл ты к чему этот разговор завел?

разговор про новые престижи ты завел smile.gif я поддержал разговор cool.gif
Ven
Комба (не для сиалы) : вор14/шд1/чот25

Отступление: почему не Воин? Объясняю. ЧоТа любят за спасы. Для вора это особенно актуально. Кроме того, Чот получает фиты каждый второй уровень. Кроме того у Чот-а баб растет как и у воина (т.е. имеем 4 вожделенные атаки) .

Раса - эльф
Статы - Сила 17, Ловк 16, Инта 13, остальное как ляжет.
Развиваем СИЛУ. Упор на Рапиру (ОДНУ). ЧоТа берем на 11-м (если ШД 1) или на 10-м (если взять 2-й ШД).
При желании на 30-м реально взять девастат. Если на нем не зацикливаться, то качаем все на спасы. Про Ловк. забываем. Вор нам нужен больше для Эвейжена и скиллов (можно вместо вора попробовать с монком или еще кем... я не пробовал).
К 40-му имеем очень неслабые спасы, неплохую дисциплину + хайд. Тактика - кнокаем из хайда. Сники и обычный урон дают неплохой эффект. Иммунные к сникам так же не очень то нам рады.
Ньюанс 1. ДО 20-го нужно взять одну из комбинаций: 1шд-7Чот или 2шд-6Чот. Тогда на 20-м появиться вожделенная 4-я атака.
Ньюанс 2. Поэтому и не делаеться упор на парные клинки (ибо они нужны простым ворам дабы иметь ДВА сника за раунд). С 4-я атаками их и так будет 2. Парные ничего нам не дадут, кроме ухудшения БАБа.

Да... в руку берем легкий щит (штраф на ловкость 1 - не страшно).

ЗЫ: Прошел таким (40-а лвл-ым) персом мод Dragonkeep v3. В среднем шмоте и без хаста и иммунов. (кто не знает, в этом моде кучи драконов и тому подобного - для 40-го лвл все Imposible). Не умер ни разу. Девастат порулил всех и вся.
Zxx
щит на хайд пенальти дает
у ЧоТа фит каждый второй уровень только ДО эпик левелов. на эпик левелах ЧоТа бонусный фит не каждый 2, а каждый 4 или 3 (не помню, но помоему каждый 4)
вообще оригинально конечно чтобы ради скилов и эвейжена брать 14 воров.
а с 2-мя оружиями можно 3 атаки за раунд сделать
Ven
Правильно - ДО. Но до этих ДО как раз набераешь кучу нужных фитов.
Легкий Щит дает пинальти 1 (имелось ввиду самый легкий). 1 можно и потерпеть.
Спасибо, что оценил задумку smile.gif . На самом деле и ради атаки еще (в сравнении с воинскими комбами получается не на много ниже). Цель ставилась: сделать совмещение. Плясал от "просто-вора". Кроме того не забывай - Чот береться при бонусе атаки 7. Т.е. 8 вора КАК МИНИМУМ нужно взять. Остальное - по желанию (+1на 19-м полюбому надо - для поднятия хайда и мува выше 20-и). Я хотел добавить к урону сники - по тому и брал еще несколько уровней (ну и для поднятия скиллов - по 1 лвл на 5 Чота например). Эта комба -попытка компенсировать его недостатки. Как то - никакие спасы, зависимость от иммунитета к сникам. В итоге получил - очень немаленькие спасы, достаточный хайд, дисциплину, девастат (дексовый вор такое не имеет по определению). Если у врага иммунитет к сникам - не беда. Если нет - замечательно.
Естественно, есть минусы. Надо ведь чем то жертвовать. Здесь это, как всегда, сник.

зы: про 3 атаки можно поподробней?
Ven
К слову.
Меня вот очень радуют подобные комбы...
Взглянешь и аж дух захватывает.
Интересно, откуда пошла привычка, одевать свои билды в САМЫЙ навороченный шмот из сингла, и гордо демонстрировать общественности? Ах, какая атака! Ах какой ас!!

Бред, короче...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.