Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Интересный оффтоп для творческих людей
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Leon PRO
1. Требуются люди, способные писать квесты по любому сеттингу, или просто по истории произвольного мира (читай иметь хорошую фантазию и логику). Желательно хорошее знание Русского языка, литературная подкованность. Писать можно в свободное время. Главное качество, а не количество. Если будет качество+количество - будет замечательно.

2. Требуются люди способные сочинить историю фантастического мира в соавторстве. Историю отдельных государств внутри него, городов, героев и событий.
Уже имеется некоторый каркас мира, который надо заполнить. Ваш полет фантазии слегка ограничивается здравым смыслом, разумеется правилами мира, и еще некоторыми условиями.

3. Требуются художники, умеющие хорошо рисовать карандашом по заданию (и по фантазии), начиная от предметов, и заканчивая персонажами и архитектурой.

4. Требуются художники, отлично рисующие в графических программах по заданию и по своей фантазии. По любой из нижеперечисленных специализаций:
Пиксель-арт.
Текстуры.
Персонажка.
Художник-текстурировщик (необходимы знания по способам текстурирования в 3DS Max)

Пишите в ПМ. Указывайте свой контактный e-mail и ICQ. Немного о себе, об опыте работы, и все, что сочтете нужным указать. Отвечу всем.

НОВИЧКАМ НЕ БОЯТЬСЯ! Если Вы - новичок, и еще никогда не учавствовали ни в каких разработках - это не значит что вам нельзя! Можно, и даже нужно. Попробуете, и узнаете на что вы способны. Это ваш шанс выделиться.

В будущем, для лучших авторов по всем номинациям будут специальные предложения.
Ромил Да Маур
Леон, строчни в ПМ, зачем тебе это все? Строчни в тот же мой ПМ какую-нить свою рекламу:)
Atalanta Qooz
Ага ну 1-2 в избытке smile.gif Только,что это будет и зачем тебе это? smile.gif
Bhimma
Цитата(Leon PRO @ 19:59, 24 September 2005)
1. Требуются люди,
2. Требуются люди
3. Требуются художники
4. Требуются художники
Немного о себе, об опыте работы

В будущем, для лучших авторов по всем номинациям будут специальные предложения.

Это что новое издательство?
От у меня в редакциях 1:1 подбор кадров
1-художник 1-редактор 1-корректор 1-техред
Так и сидят....
зы: Крутой проект разворачивается wink.gif
Leon PRO
Парни и девчонки, я за седня устал как собака, поэтому позвольте не буду отвечать каждому из вас - просто вставлю цитаты из других форумов.
Спасибо за сочувствие biggrin.gif .

Цитата

To: Edwin само собой не для НВН, проект совершенно отдельный.
To: Tassadar аболютно верно, проект игровой.

Обычно народ требует объяснить сразу коммерческий / некомерческий, а что нам за это будет, а чем докажете что Вы это Вы. и т.д.

Если хорошо почитать, и главное подумать - то все написанов первом посте. Как я написал на форуме nwnights.ru на вопросы такого типа:

QUOTE
Гм-м-м-м... Дело конечно хорошее, но беспокоит вопрос - а что мне за это будет?



QUOTE
2 Doublelucky
В первую очередь я ищу людей УВЛЕЧЕННЫХ, как показывает практика от таких отдача лучше, чем от тех, кто сначала думает о выгоде.
Скажу лишь одно, я с удовольствием вытяну за уши потенциальных парней/девчонок и возможно дам "пинок" в будущее  для талантливых новичков, чем для зажравшихся старичков. Я никого не тяну. Все что я хотел я написал в первом посте, остальное только в приват, ито не все. А все будет только для тех, кто реально представляет из себя творческую личость...
Вобщем отвечу только в ПМ.



Могу только добавить: я уважаю настоящих профессионалов своего дела, которые работают руками, вкладывая творчество и душу, настоящих фанатов соего дела.
До того как проект стартует я найду таких людей. Остальные обсыпятся шелухой в процессе, останется ядро. Крепкое и надежное. Только с таким ядром я с удовольствием начну работу.

2 Insanh Много не почитаешь  разве только контактные аси и мэйлы 

Кстати, 2To: Kel Feasul Прикроешь - обижусь  Это не утка. Нафиг мне свое имя подсталять под фуфло всякое ?

Думаю теперь все понятно.

P.S. Скажите, что я амбициозен ? И будете правы!
Цитата

Leon PRO, а можно поподробнее про проект? (можно в приват)
Мы вообще открыты для сотрудничества


Цитата
Можно, лишь в общих чертах. Остальное только для новобранцев, просеяных через фильтры

Это игра с нуля.
Жанр - РПГ.
Мир - собственного сочинения.
Платформа - PC.
Графика, программирование, модели - все с нуля.

Эм... что еще... да вроде все

P.S. Только умоляю, все сообщения типа "У вас ничего не выйдет" "Да таких как Вы - десятки неудачников" и пр. попрошу придержать.

Я уже не первый год варюсь в сфере игровой индустрии (правда собственную игру делаю впервые), и знаю что хочу, что прошу и кого ищу, а также на что способны люди, которые ХОТЯТ.


Предыдущий пост удалите плз, я из клуба писал, логаут не сделал =\
asdsee
Леон, делаешь свой проект, классно, желаю удачи
Leon PRO
Проект стартовал.
находится по адресу www.tl-dev.com

Все кто изъявили желание уже учавствуют в проекте. Те кто "потерялся" на этапе тестового задания - вычеркнут.

Тему можно закрывать. cool.gif
Feron
Цитата(Leon PRO @ 20:20, 25 October 2005)
Те кто "потерялся" на этапе тестового задания - вычеркнут.

Тему можно закрывать. cool.gif

Осталось только узнать, кого они вычеркнут.
Черный Ярл
Мир вам!

Я, конечно, не приветствую рекламу на нашем форуме, но для вас сделаю исключение - уж больно серьезное дело вы затеяли.
Удачи вам!
Feron
Я же в свою очередь озвучу несколько мыслей, который мне приходят в голову в те моменты, когда я наблюдаю за рождением подобных проектов.

Все это звучит очень привлекательно, в этом нет сомнения. Наверняка и найдутся люди, которые с удовольствием возьмутся за подобное дело. Проблему я вижу одну, и, на мой взгляд, весьма сущевственную. Так как проект претендует на профессионализм, в какой бы то ни было форме, то рано или поздно будут рождаться конфликты между членами команды. Причина кроется в следующем. Невозможно преследовать определенную цель, стремясь к хорошему результату, и при этом удовлетворять запросы каждого, кто будет в разработке зайдействован. Простое сравнение. Есть команды, которые формируются по принципу некого товарищества, каким однозначно можно назвать на данный момент команду Сиалы. В этом нет и доли лукавства, ибо между ее членами давно уже установились крепкие взаимоотношения. Быть может я что-то неправильно понял, но в описании вышеназванного проекта я отмечаю смещение акцента, с одной стороны в направление результата, с другой стороны в направлении некого самоудовлетворения тех, кто наконец-то получит возможность поучавствовать в каком-то деле. Я могу ошибаться, но для меня отсутствует какая-либо доля мотивации, точнее сам факт того, что человеку предоставляют работать в команде, возможно уже является достаточной мотивацией, но... В какой-то определенный момент, человек, приобретает достаточно знаний, чтобы желание заниматься _чем-то_ исчезло, и на его место встало желание заниматься тем, что хочет лично он. В этом случае я вижу только два варианта. Либо ты получаешь деньги за то, что ты следуешь определенным правилам и вынужден считаться с определенными рамками, либо, как я уже подметил это на примере Сиалы, ты находишь решения путем обсуждения соответствующих вопросов в кругу товарищей (и даже это не всегда получается, так как очень сложно пойти на уступки, забыть про амбиции и принять чужую идею). Простите, я забыл о третьем варианте, в котором я и вижу основную проблему. Вы грязно ругаетесь с руководством проекта и пути ваши расходятся.

Я не прав? Быть может. Это лишь мысли в слух для посетителей нашего форума. Пусть они задумаются над вышесказанным. Да и нас никто не обвинит в том, что мы распространяли рекламу проекта, впоследствии разбившего сердца гостей нашего форума, *клюнувших* на приманку.

Я так же не исключаю, что все будет наоборот, и кто-то поблагодарит нас за то, что мы в свое время предоставили возможность ознакомится с проектом, впоследствии принесшего кому-то море удовольствия, а может быть и успеха. На сей мажорной ноте поставим точку.
Runaway
Цитата
отсутствует какая-либо доля мотивации

Угу... Непонятно даже, кому принадлежит результат труда. Вообще, для таких вещей придумали различные свободные лицензии. Правда, в области игр, которые таким способом разрабатывались, вышло не так много хороших проектов. Причина, наверное, в том, что в отличие от чисто софтверных проектов, в которых для программистов естественно использовать наработки друг друга, тут участвуют художники, писатели и подобные, творчество которых по своей сути самостоятельно.
Leon PRO
2Feron все описанное тобой я знаю. Потому, что не первый год в геймдеве, понимание человеческой психологии и управление ею мне тоже известны. Так что надеюсь мы потерпим минимальные потери.

2All
Моя основная задача - найти тех, кто хочет делать любимое дело и понять, что проект - часть его жизни, а не работа. Тогда будет все, взаимные компромиссы, крепкая команда, оплата труда и т.д. Из 20-30 человек дай бог, чтобы нашелся такой 1. Он попадет в команду, в ядро.
2 Ярл.
Не думаю, что этот топик актуален, мне не нужна реклама, т.к. я лично занимаюсь поиском людей. Надеюсь те кто хотели, уже успели обратиться ко мне. Дальнейший смысл сообщений оставляемых тут - не имеет смысла и врятли превысит по количеству десяток.
Адрес форума я оставил для того, чтобы те последние, кто вдруг наткнется на этот топик знали куда теперь идти. Но основную миссию он сделал. Мы набрали некоторое количество людей, и теперь они "усиленно флудят на нашем форуме" biggrin.gif Поэтому и попросил сразу после опубликования адреса закрыть ветку. Пока она опустится пройдет пара-тройка дней, может кто не успел...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.