Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Даже не знаю как назвать.
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
*Kalif*
Это было написано одним человеком.
Знакомым.
Это не полное.
Все остальное личное... , для "нас" писалось, для своих.
Но это .... сами судите.
Мне понравилось.

Призрак раскаяния…


Случайности. Вся жизнь лишь череда случайных встреч и поступков, спровоцированных случайными же обстоятельствами. Но за все эти случайности приходится платить.

Страх. Страх живет в каждом из нас, но формы, которые он принимает в наших душах так же различны, как узоры, выцарапанные морозом на обледеневших стеклах.
Та встреча тоже была случайной. Та встреча была роковой…

Я не забуду ее никогда. Ту девушку, с которой познакомился далеким теплым летом, на проклятом морском берегу. Она танцевала в лучах заходящего солнца. Я должен был понять, что кровавые лучи заката предвещают мне нечто нехорошее, зловещее…
Но влюбленные слепы. А я влюбился в Нее. Влюбился с первого взгляда, в девушку, танцующую одиноко в кровавом омуте заката… Влюбился и не понял этого, я был глух к голосу своего сердца, я не умел читать свою душу… Тогда не умел, но теперь я читаю ее все чаще и чаще, все глубже и глубже вгоняя иглу раскаяния в свою израненную грудь…
Три дня и три ночи спустя, обнимая ее на прощанье, я вдруг почувствовал жар обжигающий сердце:
- Проща… - Я закашлялся. Мой, охрипший в одно мгновение голос, наотрез отказывался слушаться. Я смотрел ей в след, осознавая, что вижу ее в последний раз. Я понял, что теряю что-то безвозвратно. Ее? Нет. Я потерял часть себя, которая в то мгновение покидала меня, уходя вместе с девушкой, танцевавшей танго с умирающим днем…
Если бы у меня были слезы, я бы плакал. Но уже в те далекие дни реки моей души высохли, обнажив каменистое дно. Правда, я сумел найти в себе силы, я позвонил Ей. Потом написал. В письме я рассказал о своих чувствах, я переступил через свои страхи. Кто знал, что страхи злопамятны и мстительны?..
Она ответила взаимностью. Она была юна и прекрасна. Наивна и преданна, как утренняя роса, поящая жизненной влагой траву на лугах. Ее, еще не израненная шипами действительности душа, наполнилась счастьем оттого, что ее любили. Цветок… И я любил ее, девушку танцевавшую в пламени…

Птицы. Птицы-письма, вносящие редкие мгновенья радости в серость будничного бытия.
Письма, которые мы писали друг другу. Письма, которые я храню, но не читаю… Письма, способные убить меня.

Страх. Он пришел внезапно холодным зимним утром. Страх дикого животного, осознавшего, что оно стало ручным. Страх человека, давно утратившего веру в себе подобных, а ныне доверившего все, что у него есть - душу - в руки прекрасного, юного создания… Страх - изголодавшийся хищник. Он пришел не один, он привел свою сестру, имя которой Слабость. Я бежал без оглядки, бежал от девушки, танцующей с алым ветром, так мне казалось. Но, повторяя извечную ошибку трусов, я бежал от самого себя!

Прошли годы. Я не смог забыть. Но смог понять. Я убийца. Я растоптал ее любовь. Я растоптал себя.

Теперь я часто порываюсь написать Ей - Той, которая танцует в моих снах…
Но что я могу написать?
Врать? Снова бежать? Нет, этого я не сделаю…
Сказать правду? Это выше моих сил. Я не сумею никогда объяснить Ей, почему я поступил так… Не смогу сказать ей о том, что плюнул ей в душу и предал ее любовь…
Не найду в себе сил, чтобы снова ворваться в ее жизнь и напомнить о себе…
Я только пытаюсь верить в то, что она смогла забыть. Смогла забыть то, чего даже времени не стереть из моей памяти…
Я - Тварь!
Я не могу!
Я не хочу!
Не хочу забывать, о том, что глубоко внутри меня, скрываясь от посторонних глаз, живет жалкая, презренная тварь…
Каждый должен платить за то, что совершил. Я сам выбрал себе крест. Я буду его нести…


Прощай и прости, Танцующая танец моей вечной печали…
…я же простись себя не смогу.



блин, не в тот топик... sad.gif
Адэлантэ
*на глаза наворачиваються слезы*.....у меня в жизни была похожая история....я была в роли девушки...... unsure.gif
Fatum
Дарк Сет, я думаю в точности наоборот. В любви как и во всем надо выбирать, если есть возможность. А быстро "жениться", а потом найти в избраннице кучу качеств, которые тебя раздражают и всю жизнь прожить бок о бок с НЕидеалом для тебя - это жуткое наказание, я уже достаточно таких пар повидал. Вечные скандалы, муж пьет, жена жиреет, ребенок бухает и курит во дворе.
Надо много раз обжечься, чтобы сделать правильный выбор.
Dark_Leopard
Калиф, у меня слов нет...у меня было что то подобное, только оно до сих пор продолжаеться mellow.gif я тоже очень сильно влюбился в девушку, и потом около 70 раз терял tongue.gif (Алесс не даст соврать) порывался позвонить, написать... ну вот, теперь все у нас хорошо... только Новогоднюю ночь провели хреново...Мы поругались где то под 3 ночи, и она ушла...я с горя просто напился и свалился полумертвый sad.gif
Fatum
И че, это любовь чтоль? -) Ужас по-моему. Тебе надо древнегреческого мыслителя Овдия почитать, он подробно описывает как выходить из таких вот патовых ситуаций типа "с тобой хреново, а без тебя еще хуже".
Адэлантэ
Овидий говоришь? А какой именно трактат(или что там у него)?
Angie
Цитата(Fatum @ 05:15, 2 January 2006)
Дарк Сет, я думаю в точности наоборот. В любви как и во всем надо выбирать, если есть возможность. А быстро "жениться", а потом найти в избраннице кучу качеств, которые тебя раздражают и всю жизнь прожить бок о бок с НЕидеалом для тебя - это жуткое наказание, я уже достаточно таких пар повидал. Вечные скандалы, муж пьет, жена жиреет, ребенок бухает и курит во дворе.
Надо много раз обжечься, чтобы сделать правильный выбор.

Кстати, абсолютно согласна...

Я по дурости в восемнадцать лет чуть не вылетела за муж - до сих пор мороз по коже, как представлю, во чтоб это превратилось со временем... А так погуляла, повыбирала wub.gif Другое же дело совсем, особенно когда есть с чем сравнивать smile.gif

Иииэх, повезло мне... Пойду абниму поцалуйу wub.gif
def461
Цитата(Адэлантэ @ 20:09, 2 January 2006)
Овидий говоришь? А какой именно трактат(или что там у него)?

Вы ещё дедушку Фрейда вспомните! Бывают просто сны, доченька! Бывают просто бананы!
Angie
Цитата(def461 @ 20:01, 2 January 2006)
Вы ещё дедушку Фрейда вспомните! Бывают просто сны, доченька! Бывают просто бананы!

*хохочет*

Как в том анекдоте:
-...А мне просто огурчиков, я их есть буду! laugh.gif
Адэлантэ
Я наверное тупею.....Ничего не поняла: какие бананы? какие огурци? И при чем тут Фрейд со снами какой-то девочки? unsure.gif
Kefa
Цитата
Я наверное тупею.....Ничего не поняла: какие бананы? какие огурци? И при чем тут Фрейд со снами какой-то девочки? 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ой, повеселила пьяного идиота.... laugh.gif laugh.gif
Фрейд любитель порассуждать на тему 8===Э
А бананы и огурцы, эт уже производные.... wink.gif
Про бананы не слышал, но про огурчики помню laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dark_Leopard
Цитата(Fatum @ 13:30, 2 January 2006)
И че, это любовь чтоль? -) Ужас по-моему. Тебе надо древнегреческого мыслителя Овдия почитать, он подробно описывает как выходить из таких вот патовых ситуаций типа "с тобой хреново, а без тебя еще хуже".

Ааа...Фатум, не скажи... я, как и она очень сильно друг друга любим, и я с ней счастлив...больше у нас таких ссор, как раньше нет... cool.gif
Fatum
Угу, давай-ка угадаю... Ты у нее первый, как и она у тебя, верно? -)

Я в плане секса.
Адэлантэ
Цитата(Fatum @ 05:23, 3 January 2006)
Угу, давай-ка угадаю... Ты у нее первый, как и она у тебя, верно? -)

Я в плане секса.

Хм, интерестно, а о чем это тебе говорит?)
Fess902
Хех, Артас, не зарекайся smile.gif)))))))))))
Эффилион
Цитата(Адэлантэ @ 05:49, 3 January 2006)
Хм, интерестно, а о чем это тебе говорит?)

Я думаю, что это говорит о том, что после двадцатой он будет рассуждать по другому... wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.