Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сказки
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Bhimma
Стражник и музыкант Сказочки
Пьяный музыкант висел на дереве вверх тормашками, зацепившись ногами за самую большую ветку, и играл на свирели. Красиво так играл. Изредка прерывался, доставал фляжку и делал глоток. И как только умудрялся? Затем снова начинал играть. Дул ветер, шумели литья на деревьях, музыкант слегка покачивался. Просто не жизнь, а праздник какой-то.

- А ну слезай немедля с общейственнаго дерева, хватит безобразничать! – застучал по дереву стражник. С дерева посыпалась труха.
- Не находите, что сегодня прекрасная погода, - спросил музыкант. И заиграл.
- Не нахожу! – стукнул по дереву стражник. С дерева посыпались орехи. Удивлённый стражник посмотрел на берёзу, затем на музыканта - и снова стукнул по дереву.
- Слезай, подлец – мерзавец - негодяй! – на шлем стражника свалилась ошалевшая белка.
- Эх, хорошая сегодня погода! – сказал музыкант. – Лётная.
Отцепился от дерева и полетел. Стражник посмотрел ему в след и плюнул.
- Ишь. Развелось их. Что не день, то новый висит. А то и два. А парк общейственный, понимать надо! – и стражник, расправив затекшие пятую и седьмую ножки по левому боку, пополз в вечерний обход.

Автор: ЖеКа Синепупырчатый
Иллюстрация: _alona_
сперто мною тут
Mallory
wub.gif wub.gif wub.gif
Хочу ещё )))
Bhimma
Дракон во тьме

В тёмном ночном небе висел дракон. Хвост его, свернувшись восьмёркой, обивал звёзды, глаза его, полные огня, были полуприкрыты, а в сердце плакала ночь. Звёзды в страхе поглядывали на него, а туманности испугано жались по углам, боясь привлечь к себе его внимание.

Дракон был вечен, как Хаос. Был его сыном, а может – отцом. По венам его бежала звёздная пыль, а дышал абсолютным холодом. Миллиарды лет мир крутился вокруг него, боясь потревожить это странное, загадочное существо, шкура которого была в стократ прочнее любого алмаза, а дыхание губило миры.
Дракон спал. Он видел сон, как вселенная крутится вокруг его хвоста. Ему снилось, что он просыпается, и вместе с ним просыпается Вселенная. Ему снилось, как рвётся болото мироздания, и цикл начинается заново. Ему снилось…
- Эй, ты, куку! – крикнул чей-то молодой и наглый голос.
Впервые за миллиарды лет дракон удивился. До такой степени, что проснулся. Всё остановилось. Круг замкнулся. И Вселенная закрутилась вокруг хвоста, и порвалось болото мироздания, и хлынула новая жизнь, радостная, молодая, дикая, безумная, неудержимая! Начался новый цикл.

Автор: ЖеКа Синепупырчатый
Иллюстрация: abryss
Kefa
Где такую траву взять можно? huh.gif
Sauron
Кефа, ну что ты все о траве да о траве, лучше сказку про траву придумай smile.gif
Bhimma
Скука
Прекрасная принцесса Неизвестного королевства сидела за столом, в роскошном бальном платье, расшитом жемчугом, диадеме, с тысячью и одним брильянтом, кроссовках с зайчиками на босу ногу, во всю дымила сигарой и хмуро шлёпала картами, разгромно (и жульнически) обыгрывая няньку в «очко». Высочеству было скучно. Виски с содовой спасал лишь отчасти - утоляя жажду, напиток сей, тем не менее, не разгонял скуки. Интрижки приелись, подруги (невозможные дуры и сплетницы!) надоели, хождение в народ закончилось сломанным каблуком, подбитым глазом и пустыми карманами, а три университетских диплома, честно купленных за немалые деньги, сиротливо пылились на стенке.
- «Очко», - Её Высочество сгребла банк.

- Карту покажь! – прошипела нянька.
- Фиг тебе, а не карту, - принцесса показала старушке кукиш. Впрочем, старушкой няньку мог назвать только человек слепой, без рук и с полным отсутствием чувства самосохранения – этой крепкой бабе было слегка за сорок, ухажёры липли к ней, что мухи на мёд, а кулак знатоки уважали не меньше, чем руку местного чемпиона по рукомахательству Яшки Сизого.
Кукиш нянька изучила внимательно, под лупой, с большим подозрением.
- Жулишь, да? – обижено спросила она. – Вот так, родной няне кукишами грозим и карту не кажем? А я ведь тебя кормила, поила, ночей не спала! Ох, горюшко мне, горе!
- Принцессе не веришь на слово? Особе королевского роду? – Её Высочество грозно нахмурилось. – Что–то мне подсказывает, что такая недоверчивость как правило плохо кончается. Вон шут тоже не верил, что я летающую собаку видела…
- Ой, дитятко, да пошутила, пошутила, - быстро спохватилась нянька. – Шут-ка. Шутка! А ты и поверила, - наставница принцессы скосила глаза, стараясь не смотреть на полочку, где в банке с солёными, ругаясь нехорошими словами, плавала голова шута.
- Юмор – это хорошо, - прохрипела принцесса и затушила сигару об дорогую обивку резного стола. – Ещё по одной?
- Ой-ой, не могу, дитятко, дела у меня! – заторопилась нянька. – Срочные, аж жуть! Так что я поскакала! – и, для убедительности заржав, она выскочила в окно.
- Торопливая! – вздохнула принцесса. – И память уже не та. Стареет, бедняжка. Мы ж на 8-й этаж переехали.
Внизу что-то увесисто шмянулось, выругалось и убежало.
- Но всё ещё крепкая! – с уважением сказали Её высочество, и задумчиво стали выкидывать в окно сервиз.
- В картишки дуемся, Высочество? – спросили из камина.
- Да вроде уже нет, - удивилась принцесса. – А ты кто такой?
- А, я так, мимо пробегал, - вылез из камина несколько ободранный и перепачканный в золе молодой человек в красном костюме, с фальшивой белой бородой и украденными где-то оленьими рогами. – С Новым годом!
- Окстись! – махнула рукой принцесса. – Лето на дворе!
- Да? – изумился молодой человек. – Странно. Я бы даже сказал – обидно. Но ничего. Переживём.
- Ну, и зачем Вы явились? – скептически посмотрела на него принцесса.
- Как зачем? – молодой человек, казалось, от изумления проглотил язык. – Я ЛЮБЛЮ ВАС!
Принцесса уронила стакан. Юноша сделал два шага вперёд, рывком выдернул принцессу из кресла и поцеловал. Минуты через три, когда воздух начал заканчиваться, принцесса опомнилась и слабо, неуверенно затрепыхалась в руках молодого человека.
- Я завтра зайду, - сказал юноша, поплотнее затягивая горловину огромного мешка. – Пока! – и полез в камин.
- Может, лучше через дверь, - поинтересовалась девушка.
- Да нет, что Вы, мне так привычнее, - и молодой человек исчез в облаке сажи.
Спустя пару минут с крыши, громко блея и выпучив глаза, свалилось стадо оленей. Их испуганные морды мелькнули в окне, и вскоре внизу что-то шмякнуло, выругалось и убежало. Принцесса проводила оленей взглядом. Затем ощупала себя. Отсутствовали диадема, кольца с брильянтами, зажигалка, сигары, виски, кошелёк, заначка, а так же все жемчужины с платья.
- Резвый какой, - восхитилась принцесса. Глаза её сияли.
- Завтра, завтра! - забегала она по комнате. - Только во сколько? Я ж, не успею, не успею, - волновалась она, расставляя капканы и заряжая бомбарду.
- А вдруг не придёт? – испугалась она. Но, оглядев комнату и обнаружив массу дорогих безделушек, принцесса успокоилась На неё пристально смотрела голова шута, явно пытаясь сказать какую-то гадость, но принцесса не обращала на неё ровно никакого внимания.
- Любит, любит, - шептала она, разжигая огонь и проверяя револьверы. Потом принцесса села в кресло напротив камина и принялась ждать. На её лице играла улыбка, а горячая кровь быстро неслась по жилам. Принцессе подобралась и приготовилась ждать. Ей было безумно весело. А скука… скука ушла.
Молодой человек заявился утром. Правда, не через камин.

Автор: ЖеКа Синепупырчатый
Bhimma
Возвращение ёжиков
Однажды ёжики решили вернуться. «Почему?» – спросите изумлённо вы. «Нада!» - уклончиво ответят эти наглые твари. Коварства им не занимать. Вечно строят козни и грозят миру если не разрушением, то глобальной катастрофой как минимум. Вам страшно? Мне – очень. Это потому, что я знаю больше вас и представляю все последствия того ужаса, что они с собой принесут. Но вы смеётесь? Зря, честно скажу, зря. Пускай вас не вводит в заблуждение нос-пуговка, смешные иголки и маленькие, чёрные глазки. Ёж – хитёр и коварен. Он хищник, и гуляет сам по себе. И я иду копать погреб, с бетонными стенами, крепкими потолками, и запасами еды на зиму. И всё потому, что однажды…

…ёжики решили вернуться. Шёл снег. Трескучие морозы оставляли на заиндевелых деревьях причудливые сосульки самых прекрасных и удивительных форм. Воздух замирал движением, дыша и опадая на снег снежинками радости. Лес молчал мгновеньем тишины. Скрипел ледяной покров. Шли ёжики.
- Вы это чего? – удивлённо спросил лесник, увидев процессию.
- Мы идём, - пояснил второй слева ёжик из заднего ряда, моментально схлопотал подзатыльник, покраснел от смущения, обиделся, ушёл за куст и заплакал. Главный Ёж сурово посмотрел в сторону образовавшегося беспорядка, неодобрительно покачал головой. Затем посмотрел на лесника, вздохнул, решительно сказал:
- Мы идём, - и потёр лапой нос.
- А зачем? – удивился лесник.
- Нада, - уклончиво ответил Главный Ёжик.
- Не понял, - лесник почесал в затылке.
- Чего не понял? – удивился Главный.
- Идёте что, - лесник посмотрел на Ёжика честными глазами. Глаза были голубые, ясные, незамутненные мыслью, и тщательно обработанные алкоголем.

- НАДА, - подчёркнуто УКЛОНЧИВО ответил Ёжик.
- Да-да, - уклончиво закивала вся стая. – Нада!
- А смысл? – тупо спросил лесник.
Главный Ёжик хлопнул себя по лбу и бессильно опустился в сугроб. Стая начала встревожено перешёптываться.
- А действительно, зачем мы идём? – пискнул номер два слева из самого заднего ряда, ловко уварачиваясь от подзатыльника. Ёжии в стае переглянулись, и шёпот стал громче. Лесник хлопал ресницами.
- Идиоты! – в сердцах выкрикнул Главный Ёжик. – Почему идём, зачем идём? Весна потому что! И значит – НАДА!
- УРА! – заорала обрадованная стая. Номер два из заднего ряда попробовал что-то сказать, но, моментально получив десяток подзатыльников, предпочёл смолчать.
- Нада! – радостно и уклончиво кричали ёжики.
- Ну, теперь всё понятно, - усталым голосом спросил лесника Главный Ёжик.
- Ну, вы б так и сказали, что нада, - пожал плечами лесник. Главный тяжело вздохнул и посмотрел в глаза лесника. Воодушевления они не вызывали. Главный Ёж взглянул на стаю, затем снова на лесника – и взмахнул лапой. Стая тронулась.

Ёжики возвращались. Их лапы оставляли в снегу маленькие круглые следы. В спину ёжикам дул свежий, ласковый ветер. И зима отступала, шаг за шагом, выпуская на белый свет из холодной темницы ещё хрупкие, но прекрасные, нежные цветы – подснежники. Вскоре запели птицы. Вслед за ёжиками шла Весна. Она улыбалась.
Автор: ЖеКа Синепупырчатый
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.