Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Всем куоильщикам посвящается
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Tribal

На сигаретных пачках в некоторых странах мира помещаются не просто предупреждения в виде текста («Минздрав предупреждает…»), а красноречивые картинки, повествующие о различных последствиях курения.

Диапазон тем достаточно широк: он охватывает все сферы жизни, куда распростарняется пагубное влияние табака. На пачках можно встретить изображение тоскующей в постели пары или недоношенного ребенка с трубками вокруг головы. Там же даются телефоны организаций, которые помогают избавиться от вредной привычки.

Например, по информации NoSmoking.ru, такая инициатива бразильского Минздрава находит самую живую поддержку со стороны правительства. В Бразилии законодательно запрещено курить в общественных местах. Кроме того, там давно уже действует категорический запрет на рекламу сигарет в газетах и на телевидении.

Ранее похожие меры начали практиковать в Канаде. Например, на сигаретных пачках напечатали настолько жуткие изображения деформированных внутренних органов, что некоторые курильщики даже начали прятать сигареты в чехлы. Примечательно, что по данным канадских врачей, треть из тех, кто бросил курить в прошлом году, признались, что визуальная пропаганда в какой-то степени на них повлияла.

Сигареты в Сингапуре выглядят вот так:




Закон о табаке в Канаде обязывает производителей табачной продукции размещать одну из 16 надписей с площадью предупреждения 50% (!) от поверхности упаковки, с обеих сторон (!) в их верхней части (!). В предупреждениях стали впервые использоваться фотографии. Канадская модель была использована в качестве образца и в Европейском Союзе.


Недавно комиссар ЕС по делам здравоохранения Дэвид Бирн представил эскизы нового оформления сигаретных пачек, которое вскоре станет обязательным для всех производителей табака для европейцев. Всего предлагается использовать 42 фотографии, иллюстрирующих вредное воздействие курения на человека.
Tribal
эм) сори за название треда) моя корявый wink.gif если можно ,исправте плиз )
Терри*Поющий*
Инетересно , но не на каждого етот никатин так влияет как описывается о его воздествии на организм человека . . .
Kara
Мда.. я не курю, но впечатлило.. теперь и аппетита не будет какое-то время smile.gif
Jester
Цитата(Терри*Поющий* @ 16:21, 11 April 2006)
Инетересно , но не на каждого етот никатин так влияет как описывается о его воздествии на организм человека . . .

Утешай себя этой мыслью...
Runaway
Больше всего убивает, когда женщина курит. И еще хуже, если молодая девушка.
Tribal
Цитата(Runaway @ 18:09, 11 April 2006)
Больше всего убивает, когда женщина курит. И еще хуже, если молодая девушка.

аха...деушка с паппироской в зубах как то..никак...
Цапыч
Как обезьянка с папироской! rolleyes.gif
А вобще правильно! Я вобще етот запах на дух не переношу.. феее... wacko.gif blink.gif ph34r.gif
Терри*Поющий*
Цитата(Цапыч @ 19:36, 11 April 2006)
Как обезьянка с папироской! rolleyes.gif
А вобще правильно! Я вобще етот запах на дух не переношу.. феее... wacko.gif blink.gif ph34r.gif

Та ну ... laugh.gif
БогоМол
Я хоть сам и не курю, но эти снимки всеравно бред...
Просто надо следить за зубами если такая херня начелась то обращаться к врачу ,не тогда когда осталось пару зубов во рту biggrin.gif и чистить регулярно зубы smile.gif
Цапыч
Цитата(Терри*Поющий* @ 21:35, 11 April 2006)
Та ну ... laugh.gif

Нет ну праааавда! Меня от него воротит! rolleyes.gif
Milmar Kel
Цитата(Цапыч @ 23:05, 11 April 2006)
Нет ну праааавда! Меня от него воротит! rolleyes.gif

Что-то меня тоже начало воротить huh.gif
Цапыч
Во! И правильна! Всех должно воротить, чтоб не курили! tongue.gif
Angie
Стильные картинки smile.gif На такие зубки чаровательные посмотришь - не то что курить, есть двое суток не захочется tongue.gif

А вот "тоскующая в постели пара" - это не наглядно. Надо было прямо, как с зубами, наглядно все показать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цапыч
Брррр! Ето типа они вот лежат в обнимку и цулуются а потом кааааак улыбнуца а там вот такая красотишча... что аж... ну вы поняли! tongue.gif
Жуть вобщем! ph34r.gif
Angie
Угу, где-то так. Не то, что курить - жить расхочется laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vana
Чушь
Курил курю и буду курить пока не здохну от ерша (пиво + водка 50/50 )
Runaway
Кхе-кхе-кхе. Каждый сам себе злой буратина. А антиреклама нужна хотябы для детей, которые насмотрятся на болванов и начинают им подражать.

Когда я вижу, что девушка курит, мне ее целовать уже не хочется biggrin.gif
БогоМол
Цитата
Когда я вижу, что девушка курит, мне ее целовать уже не хочется biggrin.gif 

Это смотря какая девушка wink.gif biggrin.gif
Divine
Цитата(БогоМол @ 00:41, 13 April 2006)
Это смотря какая девушка wink.gif biggrin.gif

Паддиржал wink.gif
Fly
Цитата
Брррр! Ето типа они вот лежат в обнимку и цулуются а потом кааааак улыбнуца а там вот такая красотишча... что аж... ну вы поняли!
А до этого они рот не открывали, а в постели сюрприз вышел!?? laugh.gif

Цитата
Чушь
Курил курю и буду курить пока не здохну от ерша

Ага, продолжим логическую цепочку: курение полезно, оно продлевает жизнь и способствует рождению здорового потомства! biggrin.gif
З.Ы. Вспомнил миллонера-курильщика из фильма "Сердцеедки"... laugh.gif
Mallory
Скульпторы тоже курят wink.gif
Fell
*пасарел на картинки и пабежал развадицца*
Авинирус
Цитата(Fell @ 11:37, 13 April 2006)
*пасарел на картинки и пабежал развадицца*

Забей на картинки!Мне если честно то както перпендикулярно кто курит кто нет.Развечто очень раздражают шпендыки метр в кепке еще только с ясель повылазили а уже курят как куряги со стажем.
Fell
Цитата(Авинирус @ 12:00, 13 April 2006)
Забей на картинки!Мне если честно то както перпендикулярно кто курит кто нет.Развечто очень раздражают шпендыки метр в кепке еще только с ясель повылазили а уже курят как куряги со стажем.

Ави..я ж сам курю smile.gif Мне таки плевать на те картинки smile.gif
Эффилион
Хех... как к стати тема... я уже четвертый день над собой измываюсь не курю, злючий хожу аш жуть, бедная Тома все это терпит... huh.gif
Fell
а смысл? вредно? дышать нашим воздухом тоже вредно.Есть наши продукты тоже вредно.Ездить на авто тоже вредно.Пить нашу воду тоже вредно.Давайте сразу на все забивать -)
Эфф, если бросишь - респект.Но, с начала переживания пока бросаешь, потом, когда опять начнешь, потом когда опять бросишь -)
Runaway
Вредно, вредно, вредно... Я вот не понимаю, какого ваще курить? Ну я понимаю, водку пить - опьянение, или другой наркотик для того же. Но что дает никотин?? Вобщем давайте, отмазывайтесь сами перед собой laugh.gif
Цапыч
И кстати если не курить, правильно питаца и занимаца спортом, то вырастеш бальшым и сильным! rolleyes.gif
Адэлантэ
Цитата(Fell @ 16:17, 13 April 2006)
Но, с начала переживания пока бросаешь, потом, когда опять начнешь, потом когда опять бросишь -)

Не все так сложно))Тут главное желание))Я курила 6 лет и бросила)Поныне не курю) tongue.gif
Just_Name
Цитата(Runaway @ 10:00, 13 April 2006)
Я вот не понимаю, какого ваще курить?

Успокаевает нервы, снимает стрес.

P.S. Курил 3 года, бросил.
Цапыч
Цитата(Just_Name @ 20:00, 13 April 2006)
Успокаевает нервы, снимает стрес.

P.S. Курил 3 года, бросил.

Ето все самовнушение на самом деле!

PS: Не курил и не собираюсь.. tongue.gif
Runaway
Цитата(Just_Name @ 19:00, 13 April 2006)
Успокаевает нервы, снимает стрес.

P.S. Курил 3 года, бросил.

Ага, мои знакомые в критических ситуациях две пачки в день выкуривают и все так же нервничают. Тут скорее просто когда нервничаешь испытываешь потребнусть больше курить и все... Нервы валерьяночкой лучше успокаивать.
Ennarra
Цитата(Just_Name @ 20:00, 13 April 2006)
Успокаевает нервы, снимает стрес.

Где-то я что-то подобное читала, сосательный рефлекс и так далее? laugh.gif
KlaniKlei
Курил 2 года, бросил, теперь опять курю уже 1.5 года smile.gif
Angie
Угу, я тоже про сосательный рефлекс читала laugh.gif Вот только как в таких случаях быть нам, некурящим - грызть ногти? tongue.gif
Цапыч
Лутше грызть овощи! Оно полезнее будит! rolleyes.gif tongue.gif
Ennarra
Цитата(Angie @ 22:26, 13 April 2006)
Угу, я тоже про сосательный рефлекс читала laugh.gif Вот только как в таких случаях быть нам, некурящим - грызть ногти? tongue.gif

А как же сладкие карамельки? вред только на бедрах, зато сколько пользы в психологическом плане laugh.gif
Авинирус
Цитата(Адэлантэ @ 19:38, 13 April 2006)
Не все так сложно))Тут главное желание))Я курила 6 лет и бросила)Поныне не курю) tongue.gif

Это ж во сколько ты курить начала?в 10 лет? smile.gif
*Kalif*
Цитата(Адэлантэ @ 19:38, 13 April 2006)
Не все так сложно))Тут главное желание))Я курила 6 лет и бросила)Поныне не курю) tongue.gif

unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Эээээ , а можно уточнить сколько тебе было тогда лет??? unsure.gif
Я просто сам курю меньше 6ти лет...
Angie
Цитата(Ennarra @ 22:31, 13 April 2006)
А как же сладкие карамельки? вред только на бедрах, зато сколько пользы в психологическом плане laugh.gif

Эт слипка спопнется laugh.gif
Dark_Leopard
курил больше 6 лет... бросил месяц назад... прекрасно себя чувствую...поначалу было тяжело без сигареты blink.gif но спустя где то недели 2-вааапще нормуль smile.gif
Адэлантэ
Цитата(Авинирус @ 09:06, 14 April 2006)
Это ж во сколько ты курить начала?в 10 лет? smile.gif

Начала в 9 лет и курила где-то до 15. Шуточки по типу "да это не серьезно было" можете сразу опустить. Достаточно серьезно
Bhimma
Цитата(Адэлантэ @ 02:53, 15 April 2006)
Начала в 9 лет и курила где-то до 15.

осталось привести размер бюста и глубину... мммм... мысли? или образованности?
еще про то что на учете у нарколога стоишь поведай ...
ты так агитируешь за что?
Адэлантэ
Цитата(Bhimma @ 04:15, 15 April 2006)
осталось привести размер бюста и глубину... мммм... мысли? или образованности?
еще про то что на учете у нарколога стоишь поведай ...
ты так агитируешь за что?

Ответила на вопрос - это раз. Два - пытаюсь сказать, что бросить можно в любом случае
Ennarra
Цитата(Angie @ 19:00, 14 April 2006)
Эт слипка спопнется laugh.gif

Зато и проблема одна затмит все остальные: как распопить многострадальную слипку laugh.gif
Эффилион
Цитата(Ennarra @ 08:48, 15 April 2006)
Зато и проблема одна затмит все остальные: как распопить многострадальную слипку laugh.gif

*убежал учить албанский* laugh.gif
Авинирус
Цитата(Bhimma @ 04:15, 15 April 2006)
осталось привести размер бюста и глубину... мммм... мысли? или образованности?
еще про то что на учете у нарколога стоишь поведай ...
ты так агитируешь за что?

Рыдалъ!!Отжег нипадецки. laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Angie
Бимма, а до чего тут размер бюста? Или просто заинтересовало? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Bhimma
Цитата(Angie @ 21:08, 16 April 2006)
Бимма, а до чего тут размер бюста? Или просто заинтересовало?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

У девушки/женщины должна быть какая-то тайна wink.gif даже без обкаста tongue.gif
А натуралистичность нынешненго поколения зачастую коробит...
Но, все это, ИМХО, так что... можно продолжить публичное покаяние ...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.