Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Аниме и не только.
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
INERREN
Ну что ж люби друзі. Думаю подобная тема заслуживает отдельного топика. Аниме есть часть современной молодежной культуры. И хотя б ознакомитса с ним думаю должен каждый, для того что б составить свое мнение об этом, и не жалеть про то что не смотрел или наоборот. Предлогаю в этом топике устроить опсуждение аниме и все-го что с ним связано. Что нравитса, что нет, что нужно смотреть, а что полный отстой.

Думаю для начала нужно задать тему. На многих форумах,по традиции, тема про это аниме являетса самой первой. Так что думаю, начнем с этого и мы. И так ваше мнение про наверно самое знаминитое ,на просторах бывшего СССР, аниме Сейлор Мун! И так жду ваших впечатлений. Хороших и не очень. Только напомню за маты кажись еще дают преды.
Лично меня это аниме прикольнуло. Хотя на это наверно сыграл возраст в котором, я его смотрел. Хотя сейчас я врядли б смог высмотреть больше одного сезона.
Leto4ki
Evangelion понравился очень... советую...

а в целом тоже в поисках интересного вкусного аниме...

Щас вот качаю PlanetES, хз чесно говоря что)
INERREN
Цитата(Leto4ki @ 05:19, 10 December 2006) [snapback]121559[/snapback]
Evangelion понравился очень... советую...

а в целом тоже в поисках интересного вкусного аниме...

Щас вот качаю PlanetES, хз чесно говоря что)

Аналогично. Ева рулит. А вот PlanetES тоже качаю. Всего 17% скачал, не хилая штука, по размеру. Да если можешь скачай *Тетрадь Смерти*. Вещь еще та, хех еще не смотрел аниме с такими главными героями. Скачай не пожалеешь. А если пожалеешь давай сюда обговорим за и против.
Tigrus
Record of Lodoss Wars - рекомендую всем ДнДшникам(и НВНщикам в т.ч.).

Evangellion так себе, меня не зацепило(где-то на 6й серии заснул) smile.gif Может потому что Утену раньше посмотрел(хотя оно тоже так себе)

Достаточно хорошие анимешки: HellSing, Vampire Hunter D, Wolf's Rain.

Но это все старые - до новых лапы не доходят smile.gif
Flegit
Помню когда учился... нет, ходил в школу, в классе восьмом, все девочки сразу после уроков бежали домой, чтобы успеть на очередную серию Сейлор Мун, а мужская часть класса изрядно издевалась над ними по этому поводу=)
Евангелион понравился, особенно психоделический бред в конце=)
Любителям юморка советую посомтреть "Триган" и "Slayers" ("Рубаки"). Гарантирую - под стол не один раз упадете=)
INERREN
Думаю для тех кто не понимает, о чем все эти люди говорят и названия им не о чем не говорят, думаю можно зделать несколько анонсов. Начнем с ужасного но прекрасного в нутри Хелсинга. biggrin.gif biggrin.gif

Хэлсинг: война с нечистью/Helsing


Жанры : Экшн, приключения, ужасы, тайны, вампиры
Тип : TV
Количество серий : 13
Время выхода : 2001-2002
Режиссер : Урата Ясунори
Сюжет фильма : Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям.
http://tracker.volia.org/forum/photos/0609...9477983_0_0.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0609...477983_19_0.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0609...477983_19_1.jpg

[quote name='Tigrus' date='12:31, 10 December 2006' post='121564']
Record of Lodoss Wars - рекомендую всем ДнДшникам(и НВНщикам в т.ч.).

Тигрус, а поточнее можно? Анонсик, или ссылку где можно почитать про эту анимеху.
INERREN
Совсем забыл про источник http://animezis.org.ua/anime/134 Если хотите ознакомитса с этим творением, добро пожаловать.
Kami
Незнаю смогут ли великие ценители анимэ назвать этот мульт анимэшкой smile.gif Но посмотреть стоит всем!
Последняя Фантазия 7: Дети Пришествия.
Tigrus
Цитата
Тигрус, а поточнее можно? Анонсик, или ссылку где можно почитать про эту анимеху.


А зачем анонсик писать? smile.gif Она начинается со сцены, где Гном-Файтер, Человек-Пал, Эльф-Друид, Вор, Сорк и Клер валят дракона - вот и весь анонс smile.gif Сюжет там соответственно достаточно линейный.

AMV на тему: http://rapidshare.com/files/6995095/6_Hear...odoss_Ranma.avi
INERREN
Цитата(Kami @ 14:13, 11 December 2006) [snapback]121591[/snapback]
Незнаю смогут ли великие ценители анимэ назвать этот мульт анимэшкой smile.gif Но посмотреть стоит всем!
Последняя Фантазия 7: Дети Пришествия.


Как еще можно, и не назвать, а так оно и есть. Да аниме хорошее, не зря потратил время на это аниме.

Следующий анонсик. Думаю большинство смотрящих аниме смотрели это. Во всяком случае надеюсь.

Стимбой [2004]

Steamboy
Летчик
Suchimuboi




Производство: Япония
Жанр: приключения, история, паропанк, фантастика
Тип: полнометражный фильм, 126 мин.
Премьера: 17.07.2004
Режиссёр: Отомо Кацухиро
Автор оригинала: Отомо Кацухиро
Средний балл (world-art.ru): 7.6 из 10
Проголосовало (world-art.ru): 71 чел. Цитата:
Рецензия:

© Артём Федько, 2005.05.03

Зачитывались ли вы романами Жюля Верна? Захватили ли вас такие картины, как «Акира» и «Метрополис»? Если да, то новый шедевр от Отомо Кацухиро, режиссёра первого и сценариста второго аниме, сделан именно для вас. Если же по каким-либо причинам вам не удалось приобщиться к творчеству великого французского писателя-фантаста или посмотреть вышеприведенные фильмы, то есть шанс совершить экскурс в мир фантастики конца девятнадцатого века и познакомиться поближе с идеями авторов знаменитых произведений, посмотрев полнометражный фильм «Стимбой», где «Акира» встретился с Жюлем Верном.

Итак, предлагаю пристально всмотреться в то, как нарисован это аниме, хотя можно и не пристально, потому что нарисован он гениально, и это видно невооруженным глазом. Лично мне очень понравилось, как художники справились с искушением воспользоваться всеми «преимуществами» современной компьютерной индустрии. Нет, конечно же, при создании картины были применены самые совершенные цифровые технологии, однако авторам хватило мужества сделать традиционную картину без столько популярных в последнее время трёхмерных вставок. Уровень, на котором выполнен фильм, я бы сравнил с уровнем легендарной студии «Гибли». Действительно, в некоторых местах детализация просто поражает, так, например, в сцене разговора в поезде Рэя и Стивенсона. Кажется, что в данный момент всё внимание должно быть сконцентрировано на персонажах, - впрочем, так оно и есть, однако если остановить свой взор на окне вагона, то можно заметить, что проплывающий за ним ландшафт вовсе не схематичен и не повторяется раз за разом, а как раз наоборот - выполнен с высокой точностью и детализацией. И если уж столь основательный подход к такой мелочи, как фон за окном едущего поезда (казалось бы, третьестепенная деталь), что уж говорить о основных планах! Полюбоваться в фильме есть на что. Вот перед нами Европа, а точнее Англия конца XIX века, приятная, размеренная жизнь провинциального городка, утопающего в зелени, типичные британские домики и обыватели. Всего лишь мгновение - и зритель попадает совсем в иной мир, мир большого города, поражающий своей красотой и величием. То место, куда стекаются последние достижения науки и техники своего времени, сосредоточение дворцов из стекла и стали, раскинувшихся над задумчивыми водами Темзы в тени мрачного Тауэра. Ещё мгновенье - и мы уже внутри Паровой цитадели с её исполинскими трубопроводами и топками, гигантскими шатунами, золотниками и передачами. Здесь нет места напыщенности и украшениям - это царство точных технологий, обитель машин и людей, ими управляющих, то место, где живое и неживое сливаются в единое целое. Хочу заметить, что внутренности Паровой цитадели очень напомнили мне старые картинки, которыми сопровождался «Двадцать тысяч лье под водой» и другие романы Жюля Верна. Компановкой и стилем «Стимбой» очень похож на «Робура Завоевателя» или «Повелителя небес» - вот так, обращаясь к классике, можно создать отличное современное произведение. Не обошлось здесь и без фирменного стиля художников: очень мне нравится, как они прорисовывают глаза у своих персонажей. Так юный Рей до боли похож на Канэду из «Акиры», только в отрочестве. Ещё хотелось бы обратить внимание на отсутствие у создателей каких-либо серьёзных проблем с физикой - нет, конечно, нестыковки присутствуют, взять ту же паровую сферу, однако не стану упоминать эти огрехи, а то еще скажут, что придираюсь. Предлагаю просто наслаждаться чистым паропанком, паровыми экзокостюмами и танками, самолетами, подводными лодками и прочими механизмами, работающими на паре. Сценами, где расширяющиеся потоки газа замораживают всё на своем пути, а молодой Стим, подобно барону Мюнхаузену и его ядру, носится под облаками верхом на паросфере. Смотрится это очень забавно и даже в какой-то степени мило.

Теперь перейдём к смысловому содержанию. Что ж, в «Стимбое» чётко прослеживается тема, затронутая еще в «Метрополисе», суть которой заключается в следующем. Человеческий гений велик и могуч, нет для него преград и ограничений. Однако в то же время ещё ни разу не было, чтобы люди не направили новые изобретения на создание более совершенного вооружения, сотворив массу устройств и приспособлений для уничтожения себе подобных. А где оружие, там и деньги - ведь на производстве подобных смертоносных игрушек можно очень неплохо заработать. Так и здесь, великое изобретение гениальных манчестерцев Стимов пытаются использовать для изготовления орудий смерти, что и неудивительно. Честно говоря, бывают открытия, к которым человечество оказывается неготово. В своём стремлении познать секреты мироздания кто-то может опередить свое время, и тогда есть вероятность, что случится непоправимое. Как раз такое развитие ситуации и проиллюстрировано в фильме. Человечество оказалось неготово к появлению Паровой цитадели, хотя та и создавалась во благо, однако давно известно, что благими намерениями устлана дорога в ад. С другой стороны наглядно показывается, что мир полон оттенков и нюансов, он непрост и неоднозначен, и нельзя его делить на чёрное и белое, на плохих и хороших, как это сначала делает Рэй, хотя ему, как неопытному мальчику, это простительно. Сперва кажется, что Корпорация со своей военной техникой - это обитель зла, а противостоящий ей мистер Стивенсон - добродетель и спаситель. Но со временем всё становится на свои места, развитие событий обнажает истинную сущность обеих сторон, и прав был тот, кто сказал: «Добро, зло... главное, у кого ружье!». На фоне противостояния могучих сил очень хорошо просматривается трагедия простого человека, попавшего в этот водоворот. Идеологические разногласия или разные взгляды на жизнь могут поссорить даже самых близких людей. Именно так и начинаются самые страшные войны на земле - гражданские, где брат идёт на брата, а сын поднимает руку на отца. В такой ситуации крайне трудно подняться над безумной схваткой, чтобы не попасть в сети разрушительной ненависти. И это удаётся Рэю Стиму-младшему, Стимбою, вынужденному выбирать между отцом и дедом, бесконечно дорогими ему людьми. Парень выбирает свою дорогу, сохранив в сердце любовь к обоим.

Столь же сложную дилемму приходится решать и подруге Рэя, юной хозяйке Корпорации Скарлетт О'Хара, девочке, которой с пелёнок втолковывали, что самое главное в жизни - это деньги и власть. Но оказалось, что в жизни, кроме денег, существуют и другие ценности - такие, как дружба, любовь, сострадание и чувство долга.

Вот из такого переплетения сюжетных линий с довеском из отличнейшей графики, невероятным количеством захватывающих дух сцен, крупицей комичности и соткана эта картина, при просмотре которой не оставляет блаженное чувство, будто читаешь увлекательный, несмотря на свою наивность, фантастический роман, написанный на рубеже веков. Я считаю, что Отомо Кацухиро снова удалось создать шедевр, который лично я поставил бы на Олимп мировой анимации на равных с достойнейшими.

Краткое содержание:

Викторианская Англия середины XIX века. Рэй Стим (Стим - пар по-английски) - на вид обычный мальчишка, каких многие тысячи. Но его дед с отцом, Ллойд и Эдвард Стимы, - выдающиеся изобретатели машин, движимых паром, да и у самого Стима-младшего настольными книгами служат технические справочники, а игрушками - запчасти от парового котла. Пока отец и дед годами пропадают за океаном, совершенствуя технологию высвобождения энергии сильно сжатого пара при щедрой финансовой поддержке крупного производителя оружия из Америки концерна О`Хара, Рэй тихо живёт с матерью в родном Манчестере. Но его безмятежный мир разбивается вдребезги, когда в дом приносят посылку с новейшим изобретением Стимов - паровым шаром, небольшим сферическим приспособлением, содержащим в себе колоссальный энергетический потенциал. Не успевает он открыть крышку, как к ним являются зловещего вида молодчики, пытаясь отобрать чудесное приспособление. Однако Рэй не из тех, кто легко уступает. Таким образом он оказывается втянутым в схватку мощных сил, состязающихся за право использовать в своих корыстных целях плоды инженерного гения семьи Стимов, в схватку, где его отец и дед находятся по разные стороны баррикад...

Справка:

1. "Steamboy" создавался почти девять лет и обошёлся в рекордную сумму 2.4 миллиарда йен (20 миллионов долларов), став самым дорогостоящим японским мультфильмом на момент своего выхода.

2. Главного героя фильма Рэя Стима озвучивает актриса Анна Судзуки (Anne Suzuki), которая, несмотря на свою молодость (родилась 27 апреля 1987 года в Токио), очень популярна в Японии. Её внешность и обаяние покорили зрителей. Сниматься девочка начала уже десятилетнем возрасте в ТВ-сериале "Aoi Tori". Талант Анны заметили в Голливуде, и она сделала свой международный дебют в американском фильме "Snow Falling on Cedars" (1999) вместе с Итаном Хоуком. В дальнейшем Анна Судзуки участвовала в ряде японских картин, в том числе и первом своём аниме - полнометражном "Pokemon 4Ever" (2001), но широкую известность за рубежом получила, сыграв вместе с Такэси Канэсиро (Takeshi Kaneshiro) в популярном фантастическом боевике "Returner" (2002). В 2003 году Анна была признана в Японии лучшей молодой актрисой года (the Rookie of the Year award)
http://tracker.volia.org/forum/photos/0607...9243265_0_0.jpg.

Взято от сюда:http://tracker.volia.org/forum/viewtopic.php?t=11915
Ninja
Для любителей аниме проследовать сюда ===> http://www.animefan.kiev.ua
INERREN
Хороший форум, так же поситите сам сайт http://animezis.org.ua и на его форум http://animezis.org.ua/forum.
INERREN
И так продолжу. Вот еще одно аниме, которое я посоветую посмотреть всем кто любит аниме. Это аниме меня торкнуло, мало в каком аниме, можно увидеть довольно правдоподобную историю рождения манька-психопата, считающего себя Богом. И так представляю на ваш суд аниме *Тетрадь Смерти*.

Тетрадь смерти/Death Note (2006)


Жанры: мистерия, драма, фэнтези
Тип: TV
Количество серий: 6/37
Страна: Япония
Время выхода: c 04.10.2006 по 13.06.2007
Режиссер: Араки Тэцуро
Сюжет фильма: Описание от mr.Prophet:

"Записная книжка смерти" - это история молодого человека по имени Райто (или Лайт) Ягами, идеального во всех отношения. Красавец, умница, идеальный сын и ученик. Подобная идеальность устраивает практически всех, кроме самого Лайта (да, Райто/Лайт - это такой каламбур), который тяготиться своей однообразной жизни и жестоко скучает от отсутствия каких-либо преград на его пути. Однажды Лайт находит оставленную кем-то в школе странную тетрадку, озаглавленную DEATH NOTE. Молодым человеком овладевает интерес, он приносит тетрадку домой и обнаруживает на корешке книжки список странных правил, первое из которых звучит следующим образом: "Каждый, чьё имя будет записано в эту книгу, умрёт".

Лайт совершенно логично заключает, что это чья-то глупая шутка, однако от скуки решает проверить и записывает в тетрадь имя преступника, который захватил в заложники детей и которого Лайт только что видел по телевизору в прямом эфире. Проходит несколько минут и молодой человек было удостоверяется, что правила выдуманные, однако телекомпания вдруг передаёт, что заложники освобождены, а престпуник внезапно умер от разрыва сердца.

Мы выясняем, что Тетрадка Смерти попала в руки Лайта совершенно неслучайно. Настоящим её владельцем является Бог Смерти по имени Рюк. Как и Лайта, Рюка терзает непроходящее ощущение скуки. Тысячи лет сидения в Аду и отправления туда душ грешников Рюку достаточно поднадоели и он решил поиграть в небольшую игру, нарочно "потеряв" свою записную книгу. Когда он обнаруживает, что Лайт нашел тетрадку и уже протестировал её, Рюк прибывает в наш мир и рассказывает Лайту прочие подробности и правила книги.

Убив преступника, Лайт вдруг понимает, что в его руках мощнейшее орудие справедливости и закона. Он объявляет Рюку, что отныне он, Лайт Ягами, будет олицетворяет Высочайшую Справедливость и объявляет себя Новым Богом, который будет очищать мир от грешников. Рюку подобное отношение к делу нравится и он решает оставить записную книжку Лайту, который уже начал записывать в неё десятки и сотни имён людей, которых Лайт решает отправить прямиком в Ад.

Признаю, что мангу DEATH NOTE я читал не полностью и, более того, после пары томов она мне порядком наскучила. Любители экшна и боевиков могут не беспокоится: основная фишка DEATH NOTE - это очень длинные разговоры и внутренние монологи героев (преимущественно Лайта). Именно от этого в своё время я и бросил читать мангу, а то уж больно задумчивой она мне показалась.

Аниме превносит в эту однообразность превосходный динамизм. Нет, обещанные монологи остались на месте, однако насколько аудио-визуальный жанр превосходит по некоторым параметрам рисованные комиксы! Сочетание музыки, монтажа, молниеносности ключевых сцен позволяет нам буквально "залезть" в сознание Лайта, почувствовать весь его комплекс и действительно поверить в его маниакальную социопатию. Эти момента просто поразительны, как и совершенно замечательные опенинг и эндинг. Полные символизма ролики действительно впечатляют. А уж кроваво-красные глаза Лайта делают его, пожалуй, даже более "демоническим", чем Рюк.
http://tracker.volia.org/forum/photos/0611...045453_f0_0.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0611...45453_f24_0.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0611...45453_f24_1.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0611...45453_f24_2.jpg
P.S. Самое яркое аниме, последнего времени, во всяком случае для меня. Наверно в каждом из нас живет маньяк,это аниме показывает что бывает если он вырываетса на ружу и к чему приводит подобная власть.
sl1
Не воспринимал аниме серьезно, пока недавно не сходил на фестиваль аниме (проходил около месяца назад такой в Москве). Ожидал увидеть детские Сейлор-муны, а столкнулся с японской культурой, языком, философией. Ряд фильмов просто поразил. После просмотра скачал и второй раз промотрел аниме-шедевр Мамору Осии "Призрак в доспехах: невинность". Всем рекомендую (только не в полном переводе, а с субтитрами. Язык - одна из самых "вкусных" частей такого кино).

Добавлю: еще там просто волшебная музыка smile.gif.
INERREN
Хочу представить, вам еще одно аниме. Одно из моих любимых, которое крепко запало мне в душу.

Last Exile 8.61 (253)
рейтинг
Японское название: ラストエグザイル
Английское название: Last Exile
Русское название: Последний изгнанник
Синонимы: LastEXILE, le

Формат: TV
Серий: 26
Год выпуска: 2003
Cтудия: GONZO
Веб-сайт: -
Жанр: экшн, приключения, научная фантастика

AniDB: 581
Описание

На создание полноценного анимационного фильма у той же студии "Гибли" уходит от одного года до 3 лет напряженной работы.

Процесс этот очень кропотливый и финансово-затратный. Для ручного создания 60-ти минутного анимационного фильма необходимо нарисовать около 86400 рисунков. В аниме это количество немного меньше, так как среднее количество кадров в секунду в среднем 15, вместо стандартных 24-ех. Но в аниме количество восполняется великолепным качеством, рядом с которым стоят лишь несколько наименований фабрики Диснея. Потому, погоревав над бездарно потраченными на "Синбада" денежками, руководители DreamWorks приняли судьбоносное решение - больше из-за стен этой компании не появится ни одного плоского мультфильма, который был бы создан без помощи компьютеров.
Есть о чем задуматься. Аниме с явным применением компьютерной графики всегда вызывало настороженные чувства. Объясняется это очень просто. Использование компьютеров в аниме до недавнего момента проявлялось только во второстепенной помощи художникам. Залить несколько сот бэкграундов или автоматизировать повторяющиеся движений героев. То есть, в конечном результате мы получали продукт с явно заниженным качеством рисунка. Любой, мало-мальски знакомый с аниме человек, точно знал, в каком месте применялись цифровые ручки железного помощника. Но с ростом вычислительных мощностей возросло и процентное содержание кадров, нарисованных (залитых) компьютером. Впервые это особенно явно проявилось в детском аниме и в аниме на космические темы. В первом случае требовалось выдавать на-гора огромное количество серий с большим содержанием схваток и сражений, во втором случае компьютеры прекрасно справлялись с однотонными заливками космических кораблей и стальными пластинами брони роботов. До 1998 года не удавалось найти золотую середину в качестве анимированной продукции с применением компьютерной графики. Пока из недр студии "Gonzo" не выплыла "Голубая подводная лодка №6". На мой взгляд, первая ласточка идеального сочетания рисованных персонажей и мастеров компьютерного рисунка. Именно благодаря его успеху, аниме-режиссеры осмелели. Я не утверждаю, что именно с ПЛ#6 начался бум широкомасштабной компьютеризации аниме, но не менее удачные "Сакура. Война миров", "Кровь. Последний Вампир", "Full Metal Panic" и т.д. вышли в свет уже после подлодки. Начало было положено и начало было благожелательно воспринято. Все эти фильмы объединила не только компьютерно-графическая часть. Поняв выгоду и модность смеси аниме с компьютерной графикой, сериалы посыпались один за другим. Один из последних продуктов "Gonzo" попался в мои загребущие лапки, и я спешу поделиться своими ощущениями с вами.

Если в Голубой Подлодке №6 мировой океан поглотил большую часть суши, то в альтернативном мире Пристейл, уже небо представляет собой бушующий шторм, зовущийся "Великим Потоком". Стальные бока подводных и надводных кораблей в этом мире уверенно бороздят воздушные океаны. Главный герой, Клаус Валк, работает курьером на собственной летающей лодке "Ван". Я не знаю, как правильно назвать предмет, выглядящий как водяной гоночный скутер и рассекающий небесное пространство не хуже Стелса. Клаус, сколько помнил себя, мечтал прорваться сквозь "Великий Поток". С этой мечтой не расстается и его механик, по совместительству навигатор, Лэви Хед. Девушка с детства знакома с Клаусом и их отношения больше напоминают семейную пару, чем деловое партнерство. Совместная жизнь, утренняя побудка, общий завтрак, обед, выполнение очередного заказа, ремонт и дружеские перебранки. Вот тот маленький внутренний мир, в котором протекала жизнь этих полных юношеского задора и оптимизма, особ.
Но в этом мире, также, идет непримиримая война меж двух наций. Эта война была лишь отдаленным от их городка инцидентом, мало влияющим на будничную жизнь. Пока в один, привычно ненастный день, их не наняли для доставки писем главнокомандующему флота. Свернутые в трубочку донесения чрезвычайной важности (личные письма от близких людей во время войны не менее важны, чем сводки с фронтов) острым краем листка перечеркнули привычную жизнь Клауса и Лэви. Из-за своего жгучего желания вырваться за "Великий Поток" они вовлекаются в войну, изменившую жизнь всех людей Пристэла…

Тяжело описать сериал без явного спойлерства. Потому больше о сюжете ни слова. Разве что только вскользь, как будто бы не нарочно. Что же вынесли для себя создатели нового сериала "Last Exile" из предыдущего опыта, накопленного к 2003 году. Они вынесли для себя главную героиню, практически как две капли похожую на 18-ти летнюю Майюми Кино (главную героиню ПЛ №6) и, интересная особенность, не первый раз встречающуюся мне в аниме. Это низкое развитие технической части в уникальных, по своим возможностям, агрегатах. Летающие корабли, снаряженные старым видом вооружений. Выглядит это довольно экзотично, но всего лишь первые два-три сериала. Затем начинаешь удивляться, как в таком сложном летающем аппарате средством радиосвязи служит обычный фонарик. Помните азбуку Морзе? Ее, наверное, еще очень долго будут помнить. В конце концов, приходит неприятное ощущение, что к деталям в таких сериалах отнеслись спустя рукава. А зря. Именно из таких деталей и складывается общее впечатление от просмотренного. Ну да ладно, чего это я все о недостатках. Достоинства сериала легко перекроют все мелкие недочеты. Графика, выполнена на высочайшем уровне. Гармоничное сочетание компьютерных и рисованных кадров. Я, со своим многолетним опытом зрителя аниме, затрудняюсь с уверенностью сказать, где именно прошлась рука художника, а где электронно-вычислительные мозги компьютера. В Last Exile нет большого количества персонажей, что позволяет максимально раскрыть внутренний мир каждого из них. В первой сериях зрителю на это дается достаточное количество времени. С появлением на сцене Сильваны - легендарного военного корабля, встретиться с которым по доброй воле в бою никто не осмеливался, и спасенной героями девочки, действие перекатывается в иное русло и до конца сериала вас уже вряд ли кто сможет оторвать.

"Last Exile" вряд ли суждено стать чем-то особенным в аниме истории, внеся что-то новое в технологию создания, или завоевав абсолютную популярность во всем мире. Но в десятку лучших сериалов этого года он, определенно, попадет. К тому же, права на него лицензировала компания Pioneer, а эта фирма знает толк в потенциальных хитах. Нам же осталось дождаться очередного сериала, рекламным лозунгом которого будет:

"ВНИМАНИЕ!!! Первый двухмерный аниме сериал, выполненный полностью на компьютере!!!"

http://animezis.org.ua/uploads/screens/20b...5a42bacf268.jpg
http://animezis.org.ua/uploads/screens/f63...48ff406cc69.jpg
http://animezis.org.ua/uploads/screens/1db...23dbee472fc.jpg
http://animezis.org.ua/uploads/screens/37d...b862ed44144.jpg
http://animezis.org.ua/uploads/anime/d3131...29af06048e7.jpg
Ninja
INERREN, ты скрытый рекламщик анимезиса ??? smile.gif Могу скромно сказать, что анимезис нам особо ничего из аниме предложить не может... у нас есть практически все... из аниме... было бы время это все смотреть...
DarkSet
а мне что то больше все хентай попадается... unsure.gif
kamrad
Пожалуй я буду единственным в своем мнении, но все таки должен же кто-то влить бочку дегтя в ложку меда. Я терпеть не могу анимэ, но тем не менее смотрел кусками почти все что прозвучало в этом топике. В этом посте я выражу исключительно свое мнение. Я не ставлю своей целью всех обгадить и все очернить просто предлагаю альтернативный взгляд на вещи.

Собственно история моего тесного знакомства с анимэ:

Есть у нас в Питере на площади Мужества десятое общежитие электромеханического факультета. А в нем есть одна замечательная комната. У комнаты богатая история, некоторые даже поговаривают, что эта комната проклята. Но суть истории не в том. Я сам в общаге не прописан, волею судеб прописку жителям ближайших к Питеру городов не дают. Но тем не менее ночевать в общаге приходится регулярно. Есть в этой комнате один парень по имени Ванек. Он непосредственный участник истории.

Некоторое время назад он очень сильно увлекся анимэ, и с тех пор в комнате стало не спокойно. Как только в комнату была проведена выделенка, Ванек сразу же заселился на какой-то крупный анимэ форум. С этого момента начались неприятности. Раньше Ванек хоть как-то учился, но с этого момента учеба была послана лесом. Ходить в универ было просто некогда. Большинство времени ухадило на просмотр анимэ и отписывание по нему коментов на форуме. 100 сообщения в день это был необходимы минимум, но зачастую и этого Ваньку не хватало. Такими темпами на форуме Ванек очень быстро стал уважаемым и авторитетным критиком. Вскоре он поднялся до модератора и сразу же до супермодератора. С этого момента покой и сон был Ваньком окончательно утерян. Мало того, что надо написать 50-60 меседжей на форуме, так еще и модерировать надо и обязательно объяснять всем в приват в чем они молдцы, а в чем нет. В универе супермодератором был получен первый академический отпуск, а мы с горя запили ибо смотреть на компе фильмы или играть во что-нибудь стало просто невозможно. Хорошо если успеешь полфильма посмотреть между заходами Ванька на форум, а если не успеешь, то это совсем не его (Ванька) проблемы. У Ванька есть важная миссия – нести анимэ в массы и никто и ничто – даже Сиала не сможет ему в этом помешать. Вскоре ситуация обострилось, ибо на форуме Ваньку предложили организовать Питерский анимэ клуб. Анимэ клуб был организован и для нас наступили по настоящему черные дни. Кроме форума и просмотра бесконечных анимэ сериалов у Ванька появилась новая обязанность – общение по аське с членами клуба. Даже ночью аська не выключалась, чтобы можно было услышав сигнал проснуться и побежать обсуждать новопросмотренную серию блича или шляерсов.

Между делом, расскажу про это недоразумение, носящее название какого-то там (какая-то ахинея по японски) супер мега аниме клуба Питера. Девизом клуба стало утверждение: «Общение и творчество… Творчество и общение». Отчасти это утверждение выполнялось, ибо о своих дьявольских планах по поводу заанимэшивания всей страны говорили постоянно и много, также постоянно обсуждали эти гадские мультики. А вот с творчеством никак не клеилось. Максимум что этот клуб смог сотворить – огромные кучи пивных (и не только пивных) бутылок посреди комнаты, которые оставались после каждого творческого вечера. Надо отметить, что особо вредные члены этой секты стали постоянно появляться в комнате и потихоньку высушивать мозг более здоровым обитателям общежития.

Под воздействием этих ужасных анимэшников нами частично были просмотрены следущие шедевры: шляерсы, блич, евангелион. Также было просмотрена чертова туча других мультиков, названия которых я просто не помню. Смотреть что-либо другое было всегда проблематично, ибо анимэшники хотят смотреть только анимэ. Надо сказать, что от этих японских опусов сразу же начало тошнить. Вследствие этого все анимэшники получили от нас гордое прозвище покемоны (вообще мы потом стали их еще жестче называть, но это уже нецензурно). Все японские мультики тоже стали именоваться покемонами. Эта японская псевдокультура просто уже из себя выводит. В японской культуре есть много хорошего и интересного: воинские искусства, экибана, оригами, да много еще чего. Но вот анимэ я уже просто терпеть не могу! Сложилось ощущение, что анимэ это все плохое что накопилось в маленькой Японии и выплеснулось в мир. Граждане, не поддавайтесь на происки секантов! laugh.gif Не смотрите анимэ! laugh.gif Оно съест вашь мозг!!! laugh.gif Внемлите голосу разума и освободите мир от этой страшной заразы! laugh.gif

Кроме шуток. Очень бесит когда люди начинают говорить кусками японских фраз не зная и не понимая языка в целом. Я пасть готов порвать человеку, когда он мне начинает говорить одно из следующих выражений: «ня», «но да», «содес ка». Это еще хуже чем когда наш язык разбавляют словами типа окей, хай, кулл. Люди, у нас ведь есть свой язык , он чистый и красивый. Зачем засорять его обрывками фраз из других языков? Моежет быть в начале стоит научится ценить свою культуру, а уже потом начинать воспринимать культуру японцев или американцев? Есть ведь очень хорошие совковые мультики. Есть хорошие русские и украинские мульты. Например мне очень нравится серия мультов про трех казаков… wub.gif Может не стоит обсуждать анимэ на любимом сиальском форуме? Мне ведь и в общаге этого аниме вот так хватает *изобразил жестом как это анимэ уже достало*. Только и спасу от этого анимэ, что на любимой Сиале. А тут такой номер с этим топиком: «враг у ворот называется». Ну любите вы анимэ, так и любите его тихонько на анимэ форумах. dry.gif

В общем все прозвучавшее – мое скромное мнение.
INERREN
Цитата(Ninja @ 14:51, 15 December 2006) [snapback]121758[/snapback]
INERREN, ты скрытый рекламщик анимезиса ??? smile.gif Могу скромно сказать, что анимезис нам особо ничего из аниме предложить не может... у нас есть практически все... из аниме... было бы время это все смотреть...

Чесно говоря, нет я не скрытый рекламщик анимезиса. Просто это один из ресурсов где можно свободно скачать аниме, и выяснить для себя нужно тебе это или нет. Я не кому не навязую свое мнение. АнимеФан есть прекрасным ресурсом, который я начинаю любить, по своим причинам, и таких много разных и по своему интересных.
А насчет маньяков от аниме, я к подобным не отношусь. Мультик про трех казаков это класика которую очень сложно не любить. kamrad я понимаю тебя, перенасыщеность почти всегда вызывает агресию и отвращение. Я не кого не заставляю читать этот топик или смотреть аниме. Но я считаю что подобная тема заслуживает быть на нашем форуме. Цель этой темы, познакомить тех кто еще не знаком, с аниме и помочь зделать им свои выводы, за и против. Плохие или хорошие,безразлично. Игнор хуже всего.
Ninja
Цитата(Gain @ 18:09, 15 December 2006) [snapback]121777[/snapback]
Поскольку кто-то трет мои посты (гм, кто-же это может быть?!) напишу еще раз:
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


В следущий раз, за безсодержательные посты выдам двойной пред...
Gain
Цитата(Ninja @ 17:03, 15 December 2006) [snapback]121789[/snapback]
В следущий раз, за безсодержательные посты выдам двойной пред...


Нема базара. По теме аниме *слащавым таким голоском Сейлормун* недавно в декабрьском номере журала Шпиль была очень интересная статья про фестиваль аниме в Киеве с красочным фоторепортажем - думаю что господам любителям китайских (японских?!) рисованных историй этот репортаж придеться по душе.

P.S. Слух самурай, ты что-ли трешь посты? Прекрати это безобразие немедленно! Или ты на Майдане, за свободу слова не стоял?!

Цитата(kamrad @ 13:41, 15 December 2006) [snapback]121787[/snapback]
...
В общем все прозвучавшее – мое скромное мнение.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


P.P.S. Был не прав, приношу извинения.
INERREN
[quote name='Gain' date='22:29, 15 December 2006' post='121791']
Нема базара. По теме аниме *слащавым таким голоском Сейлормун* недавно в декабрьском номере журала Шпиль была очень интересная статья про фестиваль аниме в Киеве с красочным фоторепортажем - думаю что господам любителям китайских (японских?!) рисованных историй этот репортаж придеться по душе.


Да фестиваль был, довольно не плохой. Мне посчасливилось там побывать. Было весело. Конечно не без минусов но все-таки фестиваль произвел хорошее впечатление. Подборка показоного аниме тоже была довольно достойной. Особенно мне запомнилась "Актриса тысячелетия" понастоящему прекрасное аниме. Постораюсь выложить обзор если найду.

P.S. Гейн, аниме это не только сейлормун. Хех это аниме для девочек возрастом от 10 до 16 лет (примерно). И это все понимают и воспринимают. Думаю будет лучше если посмотришь хоть что-то еще тогда твое мнение, о том что аниме тебе не нравитса будет полным и вызывать уважение. Бери пример с kamradа. Если захочешь убедитса что аниме не для тебя или наоборот, ты знаешь где меня найти. Я с удовольствием дам тебе кое-что посмотреть.
kamrad
To Inerren

Раз топик является чисто ознакомительным и его цель – помочь людям составить свое мнеие об анимэ, тогда я продолжу излагать свое негативное мнение. В таком ракурсе мое мнение имеет не меньше прав на существование чем мнение тех, кому анимэ нравится.

В анимэ мной была замечена интересная тенденция – искривление действительности под видом предложения альтернативной реальности. Про альтернативную реальность мне рассказал один знакомый покемон. Собственно я не могу привести конкретный мульт и ситуацию из-за которой возник спор, дело давно было, да и не ставлю я себе такой задачи – запоминать мульты про покемонов, но суть в том, что в мульте показывали совершенно не правдоподобные вещи. Как иллюстрацию к своим словам приведу отрывок из одного рассказа:

«Сегодня у детей праздник - добыта новая кассета с анимэ! Мультфильм
"Крылья Хоннеамизэ" повествует о полете в космос первого человека -
простого японского паренька. Только Володя и Оля знают правду, знают, что
в космос первым полетел Юрий Гагарин. Но им не верят.» (с) Сергей Лукьяненко «Дюралевое небо»

В числе таких вот вещей например то, как в мультиках выглядят руссие. То что всех персонажей рисуют с огромными глазами – это несомненно проявление врожденного японского комплекса. Так же то, что все девушки в анимэ изображаются с огромной нечеловеческй грудью и осиной талией. Так скажем – японский вариант куклы барби. Тоже комплекс из ряда присущих японцам. Так вот про типичного русского которого я высмотрел в анимэ. Этот покемон был облачен в некое подобие формы нацисткой германии. Глаза у него, против обычных громадных, занимающих пол лица, были узкими как смотровые щели танка. Вообще лицо скорее напоминало классического чукчу. Это существо конечно же вынашивало какие-то кровожадные планы по порабощения всего мира. А доблестные большеглазые и большегрудые покемоны и покимонши конечно же оставляли нашего неудачливого типа «соотечественника» типа в дураках. Смотрел и плевался, и посильно мешал смотреть другим. Надо сказать, что парочка моих комментариев чуть не завершила просмотр и не спровоцировала драку. Комментировать анимэ при анимэшниках дело конечно опасное, но в целях спасения от этой заразы здоровых людей можно пойти на любые жертвы. laugh.gif

To Gain

Я что-то смысла твоего поста не понял. Может пояснишь? То что ты ржешь это понятно, но вот над чем конкретно я не понял.

P.S. Если у меня есть единомышленники, то знайте, я так просто своих позиций не оставлю и дело борьбы с покемонами будет жить! Ждите последующих злобных выступлений. tongue.gif
INERREN
Нда веселое аниме наверно, мне не попадалось. Хотя думаю можно посмотреть. Не хочу разводить полемику, этот топик создан для того что б обсуждать аниме фильмы... А не само аниме как вид искуства. Твое мнение имеет право жить это не кто не оспаривает. А насчет альтернативной реальности, разве любой фильм не есть таже альтернативная реальность? Или всеми любимы мульт про трех казаков, есть верх реалистичности? Или сама Сиала есть реальным миром? Поверь не во всех аниме есть проблема с глазами, хотя это не проблема, да это японский комплекс, хотя с этим многие могут поспорить. Это часть антуража аниме, часть японской культуры аниме. Кто етого не понимает и невоспринимает тот просто не смотрит аниме. И судить по этому про аниме, как по мне, глупо. При том что есть разные жанры аниме, и есть разное аниме, как есть разные фильмы или диснэевские мульты и разные книги. Я не критикую тебя, я выложил свое мнение. И тем более не стараюсь переубедить тебя. Да ты можешь сказать что я рефлекторно защищаю аниме. Так наверно и есть. Но я уверен что нет плохого аниме, есть аниме не для тебя, или то к которому ты не готов. Тоже самое с книгами и фильмами и наверно людьми.
Преведу пост который был написан выше:
sl1
Не воспринимал аниме серьезно, пока недавно не сходил на фестиваль аниме (проходил около месяца назад такой в Москве). Ожидал увидеть детские Сейлор-муны, а столкнулся с японской культурой, языком, философией. Ряд фильмов просто поразил. После просмотра скачал и второй раз промотрел аниме-шедевр Мамору Осии "Призрак в доспехах: невинность". Всем рекомендую (только не в полном переводе, а с субтитрами. Язык - одна из самых "вкусных" частей такого кино).

Добавлю: еще там просто волшебная музыка .
Gain
Цитата(kamrad @ 19:21, 15 December 2006) [snapback]121797[/snapback]
To Gain

Я что-то смысла твоего поста не понял. Может пояснишь? То что ты ржешь это понятно, но вот над чем конкретно я не понял.


Я это к тому, что человек целиком посвящющий себе онлайну, заслуживает лишь сожаления и палаты в психушке - а быть таким дибилом как твой знакомый из общаги - это нужно очень постараться - такие люди вызывают у меня лишь смех - они ограничены.

Цитата(INERREN @ 18:37, 15 December 2006) [snapback]121796[/snapback]
P.S. Гейн, аниме это не только сейлормун. Хех это аниме для девочек возрастом от 10 до 16 лет (примерно). И это все понимают и воспринимают. Думаю будет лучше если посмотришь хоть что-то еще тогда твое мнение, о том что аниме тебе не нравитса будет полным и вызывать уважение. Бери пример с kamradа. Если захочешь убедитса что аниме не для тебя или наоборот, ты знаешь где меня найти. Я с удовольствием дам тебе кое-что посмотреть.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А я с удовольствием пошлю тебя туда-куда посылал wink.gif


P.S. Выскажусь по теме как обещал раньше, а то двойной пред - страшное дело... Аниме это еще одна попытка заявить о себе миру. Народ который еще недавно отставал в мире по всем параметрам развития (тут я говорю о технологиях, а не о духовном мире надо признать что если бы не аниме - цены бы не было этим милым, желтым, узкоглазым парням) внезапно совершает "Великое Экономическое Чудо" и оказываеться лидером практически во всех сферах науки и техники (что в приниципе не есть правда, ну да ладно), так вот этот самый народ еще помнит Перл Харбор и Хиросиму с Нагасаки. Помнит десант США. Проигрыш во Второй Мировой. Да еще кучу разных мелких обид. И теперь пытаеться доказать всему миру что японский народ это ог-го-го!!! А что получаеться на деле?

Возьмите русские мультфильмы. Даже в самых страшных сказках все обязательно закончиться так что Кащей сядет за один стол с Иваном-Царевичем. Змей Горыныч с Добрыней Никитичем. И так далее. И что самое интересное, НИКТО ИЗ РУССКОГО НАРОДА НЕ ДОДУМАЛСЯ РИСОВАТЬ ТРАХАЮЩУЮСЯ КРАСНУЮ ШАПОЧКУ!!! Изнасилованную Мальвину, гея-Буратино и тому подобное... Откуда взялся хентай? Вот уж не поверю что это злобные американцы придумали... Более того интерес к аниме пришел именно через хентай - это обоснованный факт. Первыми в Америку (а от нее уж пошли и по всему миру) попали именно диски и кассеты с рисованным японским поревом. Не ну все правильно, кому нужен нахрен тот японский мультик, кроме самих японцев. А вот на клубничку Америка всегда была падкой, эта старая шлюха-страна, готовая приютить каждого кто переспит с ней...

Жестко, но правда, как и слова Аллера насчет больших глаз и прочих антропомитрических искажений...
INERREN
Цитата(Gain @ 00:44, 16 December 2006) [snapback]121800[/snapback]
Я это к тому, что человек целиком посвящющий себе онлайну, заслуживает лишь сожаления и палаты в психушке - а быть таким дибилом как твой знакомый из общаги - это нужно очень постараться - такие люди вызывают у меня лишь смех - они ограничены.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А я с удовольствием пошлю тебя туда-куда посылал wink.gif
P.S. Выскажусь по теме как обещал раньше, а то двойной пред - страшное дело... Аниме это еще одна попытка заявить о себе миру. Народ который еще недавно отставал в мире по всем параметрам развития (тут я говорю о технологиях, а не о духовном мире надо признать что если бы не аниме - цены бы не было этим милым, желтым, узкоглазым парням) внезапно совершает "Великое Экономическое Чудо" и оказываеться лидером практически во всех сферах науки и техники (что в приниципе не есть правда, ну да ладно), так вот этот самый народ еще помнит Перл Харбор и Хиросиму с Нагасаки. Помнит десант США. Проигрыш во Второй Мировой. Да еще кучу разных мелких обид. И теперь пытаеться доказать всему миру что японский народ это ог-го-го!!! А что получаеться на деле?

Возьмите русские мультфильмы. Даже в самых страшных сказках все обязательно закончиться так что Кащей сядет за один стол с Иваном-Царевичем. Змей Горыныч с Добрыней Никитичем. И так далее. И что самое интересное, НИКТО ИЗ РУССКОГО НАРОДА НЕ ДОДУМАЛСЯ РИСОВАТЬ ТРАХАЮЩУЮСЯ КРАСНУЮ ШАПОЧКУ!!! Изнасилованную Мальвину, гея-Буратино и тому подобное... Откуда взялся хентай? Вот уж не поверю что это злобные американцы придумали... Более того интерес к аниме пришел именно через хентай - это обоснованный факт. Первыми в Америку (а от нее уж пошли и по всему миру) попали именно диски и кассеты с рисованным японским поревом. Не ну все правильно, кому нужен нахрен тот японский мультик, кроме самих японцев. А вот на клубничку Америка всегда была падкой, эта старая шлюха-страна, готовая приютить каждого кто переспит с ней...

Жестко, но правда, как и слова Аллера насчет больших глаз и прочих антропомитрических искажений...

Я тебе не хамил, хотя другого от тебя не ждал. Думаю тем кто это прочитает будет все понятно.
Хм а насчет всего остального скажу только одно, твое отношение к америке, ярко выражено в твоем посте.Насчет хентая да правда интерес пришол через него, с этим все анимешники согласны, хотя это показывает разврат самих американцев, а не японцев. И думаю ты это поймешь, а сказки про то что хентай это специальное оружие японской разведки, думаю нужно оставить при себе. Насчет остального, порево не та тема ради которой была создана этот топик, и обсуждать русское, китайское, украинское или любое другое я не собираюсь. Как и америку и ее оюбовные вкусы. Хех я б очень рад был бы если этот и твой пост были потерты. Это грязь, и она тут не нужна.
INERREN
Хочу представить еще одно аниме, может не самое гениальное но с моей точки зрения заслуживающее вниания.
Скоростной Графер/Speed Grapher (2005)


Жанры: мистерия, психология, мистика
Тип: TV
Количество серий: 24
Страна: Япония
Время выхода: с 07.04.2005 по 29.09.2005
Режиссер: Сугисима Кунихиса
Сюжет фильма: Итак, 2005-ый, осень; что мы имеем новенького? «Скоростной графер» от Gonzo. Ладненько. Будем оценивать «Графера»? Будем. Отчего бы не быть…

Что понравилось? Раскрытие темы. Идея мести – одна из самых аниме-востребованных. Да что там: одна из самых архаических и не утративших по сей день... Ущерб и его возмещение – возможно или нет? Преступление и наказание (которое обычно тоже является преступлением, виток спирали – цикл повторяется). Не нова и идея отмщения не конкретному обидчику, а его «заместителю», символу, воплощению – наследнику; «другому такому же»; обществу или некоторой его части… Второй (или первый, это как кому нравится) герой «Графера» – одержимый мститель. Причем за давностию лет (и за глобальностью преступлений) он не склонен ограничиться своим персональным недругом; нет, он хочет свести счеты со всеми потенциально-кинетическими злодеями – равно как и с первопричиной всяческих злодейств: с деньгами. Так вот, в «сухом остатке» у «Графера» остается следующая мысль: отомстить можно (это хлопотно, это жестоко, это, вполне вероятно, обойдется тебе в твою собственную жизнь и душу… но это можно сделать, раз уж ты не можешь не мстить), только не надо думать, будто от этого хоть что-то изменится. Что злодеи устрашатся, что жертвы воспрянут, и что жизнь потечет вспять… или – в места обетованные. Ну, некую часть злодеев (большую или малую – по силам мстителя) удастся захватить с собой в небытие… И всё пойдет, как шло. Только без тебя и без твоих проблем.

Вот это и понравилось. Почти божественный – ладно, полу-божественный, с кровавыми ангельскими крылами – размах сведения счетов («мне отмщение, и се аз воздам» - наверно, приятно покощунствовать и произнести это от собственного лица!), а после – такой заурядный, такой человечий, хоть и отнюдь не безгрешный мир. Разве дефолт кого-либо может наставить на путь истинный? А всё прочее и подавно пустяки: «Что мы Гекубе, и что Гекуба – нам?»

Что еще понравилось? Положительные персонажи. Девочка – объект покушений или спасений, домогательств или забот – редко выглядит убедительно. И еще реже внушает сочувствие. Кагура приятно выпадает (чер-рт, непрошенные ассоциации с ее «божественным нисхождением» в эфемерном белье!!!) из этой обоймы. Она – действительно несчастный, замородованный воспитательно-медицинскими экзерсисами человечек. Причем видно, что много плакать и сильно возмущаться ее давным-давно отучили (это жестоко, но очень выгодно для зрительских нервов). Обворожительная (хоть и клишированная) полицейская дама, влюбленная в Сайгу и в свой пистолет (в два своих пистолета, чтобы быть точной). Сам Сайга – просто энергичный и мужественный человек, не привыкший отступать. (Сначала, в первых сериях, ужасно испугал штамп: «честный журналист против продажного общества»; вдали рисовались жуткий евро-американский финал: он жертвует своей жизнью (и жизнями всех своих сторонников), а продажное общество получает пинок от свободной прессы…). Но Сайга не слишком озабочен спасением мира из-под власти капитала (староват или достаточно умудрен для этого), у него простая и ясная цель – спасение одной конкретной девочки (красивой и фотогеничной девочки – а это, согласитесь, очень внятный побудительный момент).

Отсюда – опять-таки понравилось неувеличение числа иллюзий на душу смотрящего. Нет поднятого стяга «прогрессивная журналистика против коррумпированной власти». Есть в «Графере» приличные люди (в самом обыкновенном и самом надежном смысле) – Сайга, Гинза – но они не по должности, а по натуре таковы.

Еще? Отрицательные персонажи. Суитенг – демонический (или, опять-таки, на Ваш вкус, ангелический...) альбинос, обладатель нарядного портсигара, белого пальто и темного прошлого. Образ классический, но дан в хорошем ракурсе. Его слуги – самураи нашего упаднического века. Г-жа Теннозо – дама твердо-холодная, как вулканическая лава (именно потому, что когда-то была чересчур горяча), и не столько полная злобы, сколько начисто лишившаяся доброты. Плюс – чудная коллекция доморощенных монстров: люди, отрешившиеся от человеческого облика под воздействием гена «эйфории» (логическое объяснение) и по причине своих собственных, заботливо ими лелеемых, пороков (нравственное обоснование).

Еще?.. Противопоставление «общественного» и «частного». Положительный персонаж часто борется за абстрактное добро, а отрицательный хочет понятного, простого, конкретного зла (я не имею в виду «махо-седзе», там обычно так трудно понять мотивацию злодеев), которое будет «добром» для него лично. Здесь же Сайга хочет только лишь забрать из недр корпорации «Теннозо» Кагуру, вылечить ее, ну, возможно, еще и фотографировать. С той стороны устремления велики, высоки и всеобъемлющи. Но вот ведь какая штука – обездолить всех можно, при желании, одним махом, а вот осчастливливать приходится индивидуально. Потому выходит эдакий анти-социалистический подход: правый бой маленького частного с большим и всеобщим.

Понравилось и то, что «Графер» явно предлагается вниманию публики «от семнадцати и старше». Никто из персонажей не страдает кровотечениями из носа, не подвержен подростковым комплексам, и всем, судя по всему, давно за тридцать… кроме Кагуры, но она не столько субъект, сколько объект, потому погоды не делает. Заявленные пороки высшего общества (равно как и отношения героев с их героинями) хоть и не показаны в волнующих деталях, но обозначены со всей явственностью.

Наконец, понравился «Дюран Дюран» в опенинге. Бог его знает, почему – наверно, по контрасту с привычными сладкоголосыми разливами J-pop’а.

Не понравилась рисовка. То есть, не вся: значимые сцены, лица крупным планом и виды, пожалуй, ничего себе, но в движении все выглядит довольно нескладно.

Еще не понравилось изображение многократно поминаемых пороков, а именно – тот закрытый клуб, где власть имущие предаются разврату. Трудно понять, отчего их так туда тянуло… Не лучше ль было нарисовать что-то позавлекательней (или авторы опасались, что тогда зритель не сумел бы проникнуться отвращением к распутству?)?

И еще – жалко американцев, которых опять походя пнули. Уже хочется фильма/сериала, где корень зол не будет корениться на просторах, овеваемых звездно-полосатым флагом. Просто так. Для разнообразия. Такое смешное желание…




Краткое содержание:

Тацуми Сайга – знаменитый военный корреспондент, в прошлом побывавший во многих горячих точках планеты, где ему не раз приходилось рисковать жизнью, стоя под дулом автомата и запечатлевая все ужасы войны на пленку. Впоследствии, осев в Токио, Сайга не бросил свое рискованное занятие, но теперь его мишенью служат уже не солдаты и террористы, целящиеся в лоб, а политики и криминальные элементы, погрязшие в коррупции и насилии, связываться с которыми не менее опасно, чем с обезумевшими повстанцами из джунглей. Одно такое дело и приводит фотографа к ужасным открытиями, которые превращают его в мишень для самой могущественной корпорации, плотно обосновавшейся почти на всех ярусах политической и экономической жизни страны.

============================================

Однажды бывший военный фотограф Тацуми Сайга проник на встречу известного в определённых кругах, закрытого от сторонней публики клуба. Здесь правят балом маски, здесь нет праведников. Это место - рай, но рай для грешников. Как и в каждом уважающем себя клубе, здесь для VIP-членов существуют свои восхитительные привилегии. Раз в определённый отрезок времени для этих избранных проводятся церемонии. «Богиня исполнит ваше самое сокровенное желание, настолько сокровенное, что вы сами не сможете его назвать…». В этот день пришло время для очередной церемонии, она и всё произошедшее изменили самого Сайгу… Ведь вместо того, чтобы убить чужака по приказу президента клуба, «богиня» избрала его. Какое сокровенное желание было у нашего героя? Кто эта девушка, что дарит этим монстрам таланты, исполняя их желания? Выживет ли Сайга? Узнать ответы на вопросы можно, посмотрев новое аниме от небезызвестной GONZO Animation./ © Xsirt

Взято от сюда:http://tracker.volia.org/forum/viewtopic.php?t=22549
Обложка:http://tracker.volia.org/forum/photos/061113174451453_f0_0.jpg
Gain
Цитата(INERREN @ 20:13, 15 December 2006) [snapback]121803[/snapback]
Хм а насчет всего остального скажу только одно, твое отношение к америке, ярко выражено в твоем посте. Насчет хентая да правда интерес пришол через него, с этим все анимешники согласны, хотя это показывает разврат самих американцев, а не японцев. И думаю ты это поймешь, а сказки про то что хентай это специальное оружие японской разведки, думаю нужно оставить при себе. Насчет остального, порево не та тема ради которой была создана этот топик, и обсуждать русское, китайское, украинское или любое другое я не собираюсь. Как и америку и ее оюбовные вкусы. Хех я б очень рад был бы если этот и твой пост были потерты. Это грязь, и она тут не нужна.


Это называеться "если мне не нравиться пост Gain'а скошу под дурочка, или еще лучше попрошу ДМов потереть"... Артем ты никогда не добьешься уважения коллег не только по Сиале, но и на будущем месте работы, если не научишься анализировать факты и собирать информацию... И если не избавишься от дурной привычки, перевирать чужие слова... Я нигде не писал про японскую разведку - это твои слова. Я же сказал, что японцы пытаються все свои (как им кажеться) минусы - перевести в плюсы - узкие глаза - отлично у наших героев они будут на пол лица. Средний рост редко превышает 1,60 - наши герои будут высокие и стройные... перечислять можно до бесконечности.

Поехали дальше... В этом топике что обсуждаеться - аниме, или не аниме? И если ты скажешь что хентай - никак не относиться к аниме, а возник как отдельное направление - ну никак не перекликающееся с рисоваными мультиками - то выставишь себя полным профаном. Само аниме - яркий тому пример. Если героиня-девушка не оденет короткую юбку, и то и дело не мелькнет на экране симпатичной задницей в белых трусиках - все будут воротить носы и говорить фу... Что за нафиг... Это не аниме... Да взять хотя-бы манга... Я не говорю что прямо уж все мультики - это сплошной образ девочки-нимфетки, в прообразе главной героини - но 90% всего аниме, где это практикуеться, вполне достаточно, что-бы сделать такие выводы.

Так что еще раз скажу - не коси под дурака. Если тебе не нравиться содержание моего, поста ты можешь идти к монахам. От того что правда сказана мной, она не перестает быть правдой. Просто признайся себе - тебя задело именно то, что о твоей любви можно говорить так. И что самое страшое тебе даже не с чем спорить - о ужас!!!!

Скажу больше, и по существу - твои посты насчет аниме это Ctrl+C, Ctrl+V. Что своего ты привнес в них? Скопировав чьи-то рассуждения об аниме - ты лишь показал, что сам толком ничего не можешь сказать. Я с удовольсвием прочитал бы действительно ТВОИ посты - ты же не переписываешь Пушкина в блокнот, и не рассказываешь занкомым - вот мол какие стихи я написал. А с горем пополам предложение вроде: "Хочу представить еще одно аниме, может не самое гениальное но с моей точки зрения заслуживающее вниания" - может написать любой человек закончивший начальную школу... Тут особого ума не надо. Так что если хочешь вести свой уголок аниме на Сиале, и действительно заинтересовать народ - тебе придеться постараться. Потому что донести до человека, который ни разу не видел аниме - что именно ему нужно смотреть, уметь это объяснить и заинтиресовать - великое искусство - которым ты, пока, как показывает практика - совершенно не владеешь.
Tigrus
Камрад, верно мыслишь, во многом согласен. Анимешники, которые начинают учить из-за аниме японский, а потом начинают ждать пришествия великой японской культуры в свою страну - вызывают опасения, т.к. показывают себя людьми, либо плохо знающими японскую культуру(раздельные кладбища, предвзято-отрицательное отношение к чужеземцам(обычно тщательно скрытое вежливыми комплиментами, вместо ответов на вопросы), дедовщина в школах), либо теми, кто плохо себе отдает отчет в последствиях подобного влияния. Также с такими людьми становится в конце концов сложно общатся - этот сдвиг на аниме + японцах занимает достаточно много места в мозгах - как следствие эти люди начинают под каждую сцену в жизни подставлять сцену из аниме.

Только помимо этих анимешников, есть также анимешники, которые в аниме видят лишь очередной источник вдохновения, который потом сменится другим. Ставят пьесы, собирают группы, проводят вечеринки - ведут за собой других, парралельно живя достаточно полной жизнью.

А еще есть те, кому интересно сходить на аниме пати, как на обычную вечеринку. И те кто к аниме как фильмам относится.

З.Ы.: Дабы старые добрые русские мультики не обижать - сию тему тоже было бы неплохо переименовать в "Мультики" и добавить анонс какого-нить "Князя Владимира" smile.gif

З.З.Ы.: Хентай появился тогда, когда в японии был запрет на порнографию. Но не уверен.
INERREN
Мой пост про аниме, читай на здоровье потом в приват, расскажешь. http://www.animefan.kiev.ua/index.php?show...0&#entry302. Насчет того что не чего спорить, хм смотря о чем спорить, про хентай я согласился. Про нимфеток, да согласен. Про любовь я согласился. Я рефлекторно защищаю аниме, про что уже писал. А насчет умения заинтересовать,возможно, но и критиковать с вышки, это не то за что можно уважать.
Gain
Цитата(INERREN @ 22:30, 15 December 2006) [snapback]121810[/snapback]
...но и критиковать с вышки...


В Украине "вышку" отменили. Так что мы с тобой в равных положениях... Что насчет поста. Ну а толку что он там? Ты тут пиши. Ведь ты ж не там взялся, нести аниме в массы laugh.gif
INERREN
Каждый несет в жизнь и массы то что хочет и как может. Не можешь помочь так молчи. Но ты не промолчишь? Уверен что нет. Жду твой очередной пост со смайликами. Ненавижу переходить с тобой на личности, но ты видно это сильно любишь. И шутки твои пребаутки тут не чего не доводят.
kamrad
В этом топике я себя чувствую злобным Данжен Кипером, который из своего подземелья потихоньку творит черные дела laugh.gif

Смотрю Inerren запостил новый обзор. А значит мне следует продолжить свою агитацию. smile.gif

На сей раз пойдет речь про конкретные мульты. Собственно говорить я буду о том как анимэ иисушает детский мозг. В девяностых годах по Региональному Телевидению, СТС и ТНТ показывали детские мультики. Мультики были не простые, а зомбирующие! laugh.gif *злобно захотал* Собственно это были Роботек, Трансформеры, Вольтрон и незабвенный и всеми горячо любимый Сейлор Мун. Мульты вызывали жестокую зависимость и создавали сильное влияние друго рода. Влияние проявлялось в массовой покупке игрушек имеющих отношение к этим мультам. К сожалению я тоже попал под влияние вредоносных мультов. К счастью оказалось, что эффект от мультов со временем пропадает, но об этом пожже. Теперь по порядку про каждый.

Роботек. Очень непонятный был мульт. Велась какая-то война с ками-то пришельцами. По началу все понятно, но мульт имел много серий и продолжений. В итоге если пропустить хотя бы одну, то понять сюжет становится очень тяжело и по этому приходилось стараться смотреть ВСЕ серии. А это уже стойкая зависимость, доставляющая огромные неудобства, особенно если в квартире только один телек.
Просмотр сего мульта был мной прекращен, кода я пропустил примерно десять серий где-то в середине эпопеи.

Трансформеры. Великое зло! До сих пор в памяти живет воспоминание, как я и все мои друзья с замиранием сердца пялились в телек каждый вечер. Особо продвинутые любители начали даже говорить как трансформеры (слава богу меня не коснулось). Это звучало вобще нелепо. Представьте, что все говорили бы как Йода из звездных войн. Примерно также и с трансформерами, которым некоторые пытались подражать. Не исключаю, что в оригинале трансформеры говорили нормально. Но ведь мульт былд переведен в начале на Американский Английский, а потом уже не Русский. Еще перед мультом была заставка. Заставка была составлена из собенно красочных моментов мультика и демонстрировалась под музыку со словами песни на японском языке. Особоизбранные из особо продвинутых пытались даже выучит эту песню наизусть и бубнили ее себе под нос постоянно (видимо забыть боялись). Звучало это вдовое смешнее чем попытка подражания речи трансформеров. Кроме того все ларьки с игрушками были просто завалены всяческими роботами из мультиков. И все дети в одн голом кричали: "Папа купи!" и тыкали пальцем в витрину. Надо сказать, что у меня тоже были игрушки трансформеры. Игрушки в принципе хорошие, играть в них интересно. Но есть одно НО! В нашу страну поставляли исключительно производственный брак или китайские подделки (на нормальные игрушки просто денег у обывателя не хватило бы. девяностые они и есть девяностые...). Излечиться от этого мульта можно было только одним способом - дождаться когда закончат показывать. Показывали конечно долго и еще три раза повторяли, но ничто не вечно - пережили и трансформеров. Недавно скачал этот мульт с сетки. Посматрел маленький кусочек и понял что не цепляет вобще. Рассчитано исключительно на детей. Дети, будьте осторожны! laugh.gif *показал дорожный знак с нарисованным на нем перечеркнутым трансформером*

Фуххх устал я... Ждите продолжения в следующей серии моего антиагитационного альманаха буду издеваться над Вольтроном и Сейлормуном. Если хватит сил, то и Покемонам достанется smile.gif

P.S. Смотрю у меня появились неожиданные союзники - Gain и Tigrus. Это радет. Хоть кто-то частично разделяет мои взгляды. smile.gif
DarkSet
рансформеры, уууу, это святое, это не трожь ) И Вольтрон тоже. Роботекс меньше. Сейлор мун меня не коснулась )
А как я в детстве рисовал голову этого.. главного трансформера-камаза, как бишь его... забыл. Это было мое счастливое детство )

Ну а вообще о зависимости, проблема аниме это не проблема аниме, а проблема зависимости, если человек по натуре своей зависимый то он и от лягушек в аквариуме начнет нащиться, напевать их квакалки и червей жрать. А если психики у человека здоровая и устойчивая то аниме ее не прошибет, мультики как мультики.
Вообще заметил за японской и китайской культурой упадок, частично по аниме и хентаю, частично по фильмам... всетаки постарели нации, очень постарели. Признак - слишком много акцентов, слишком большая концентрация героического, что не герой то гипер супер пупер мега дартаньян, что ни проблема так на пол вселенной минимум. Я подобное пишу когда нахожусь в стрессе. Похоже у этих культур пошел вечный стресс.. им не хватает простых чувств, приходится выжимать максимум. А это верный признак что скоро выжимать станет нечего и не из чего и культура пропадет вообще.

В общем я бы не спешил увлекаться аниме. Это будующее которое ждет и нас, но это уже то будующее у которого нет будующего.


Правда девки там классные )
Milmar Kel
Прекрасно:
Laputa: The Castle in the Sky
Howl's Moving Castle

Шедевры:
Spirited Away
Cat Soup
*Kalif*
Комрад, записывай меня в ваш клуб tongue.gif
Я смотрю вы это все дело понимаете, я хоть и анимэ не много смотрел..., нет ну понравилось... кое что.
Но слова Гаина меня торкнули, согласен на все 100%
Да и с Тигрой и Комрадом.
Могу добавить только одно.
Обидно что мы... русские, украинци... и т.д. словяне, смотрим фигню западную, восточную, и косим под хз знает кого...
Вы писали про упадок?Заметен, но так же он зметен и у нас..., если у нас людей тянет на эту фигню... это печально.
Обидно что кое кто обсасывает какой то мультик, "не наш" и не про "нас" ,и радостно пялеться в даль вспоминая как "не наш " герой порубал "не нашего" злодея.
Мне ближе Ледниковый период и Тачки.
Leto4ki
я поражаюсь как вы умудрились такую тему превратить в срань...
*Kalif*
wink.gif Что-что, а это мы умеем laugh.gif
INERREN
Думаю пришла очередь этого аниме.
Комедия [2002]

Comedy
Kigeki
Sweat Punch Series 3
Grasshoppa! 3
COMEDY スウェットパンチ第3弾
喜劇



Производство: Япония
Жанр: фэнтези, драма, история, мистика
Тип: OAV (1 эпизод), 11 мин.
Премьера: 02.05.2002
Режиссёр: Накадзава Кадзуто
Автор оригинала: Хатагэта Рика
Средний балл (world-art.ru): 8.9 из 10
top100 (world-art.ru): 29 место
Проголосовало (world-art.ru): 93 чел.

Говорят краткость, сестра таланта. Я это не сильно понимал, но посмотрев это аниме, я наконец понял смысл, этого выражения. Есть вещи в которые не нужно, вникать, делать многоумные выводы и предположения, искать глубокие мысли и прочее. Этими вещами нужно просто наслаждатса. Это аниме один из представителей подобного. Сюжет? Сюжет прост и одновременно сложен. Маленькая девочка желает спасти свою деревню, странный человек, которого называют черный мечник, живет ради книг, он ищет в книгах что-то. Что? От какой опасности хочет спасти деревню маленькая девочка? Разве это важно, разве всегда нужно искать ответы и вычурные фразы описывающие смыл того или иного, идеи, что автор хотел сказать.За чем все это? Ради гордости за себя умного и мудрого? Разве все это важнее маленькой девочки бежащей по темному лесу, от смерти и возможно к смерти? Разве это важнее звона клинка и предсмертного крика? Что можно вложить в неполные 11 минут? В это время можно вложить душу. Это аниме создано не для вопросов и ответов. Я просто смотрел, наблюдал за удивительной атмосферой, наслаждался прорисовкой и божественной музыкой, божественной в прямом смысле слова. Музыка это еще один удивительный компонент, этого маленького чуда. Она легкая и спокойная. Думаю если прислушатьса к ней, то наверно каждый узнает всем знакомые нотки. Что еще можно сказать? Только одно когда начались титры, я откинулся на спинку стула и просто смотрел в потолок, наслаждаясь музыкой и тишиной. Я чувствовал в себе покой и тихое удовлетворение от жизни. Проблемы ушли осталась лишь музыка и покой. Мало какое аниме, настолько завершено и удивительно в своей атмосфере. Я рад что посмотрел его.
http://tracker.volia.org/forum/photos/0607...2023265_0_0.jpg
INERREN
Школьный переполох-School Rumble.
Жанры: комедия, романтика, школа
Тип: TV
Количество серий: 26
Страна: Япония
Время выхода: 03.04.2006 по 25.09.2006
Режиссер: Кобаяси Дзин

Одна из лучших комедийных аниме последнего времени. Уже многие согласились, что Переполох оставил позади и Азумангу и Фул Метал Паник.Это аниме есть почти идеальным инструментом для поднятия настроения и отдыха, куча веселых и прикольных моментов, персонажи достаточно колоритны, особенно главные герои. В этом аниме нет слишком сложных размышлений и трагических историй как в Онизуке, есть смех и что самое главное, как помне, режиссер сумел заинтересовать зрителей, а это уже показатель, который мало кому удалось достичь. Сюжет прост, местный хулиган влюбился в свою однокласницу, при этом ну не много симпатичную(кавай есть кавай) и уж точно не самую умную. Можно сказать два сапога пара. Это основная линия сюжета,довольно обыденная и многие скажут это уже было и т.п, но при этом почему это аниме так популярно? Посмотрите и узнаете. Много легкой и милой романтики. Смех и радость, я еще не когда так легко не смеялся над глупостью, которая при этом не вызывает отвращения, а наоборот только привлекает и ненавящево заставляет переживать. Переживания героев просты и понятны. Это аниме прекрасно прегатовлено и подано к просмотру.
http://tracker.volia.org/forum/photos/0611...756453_f0_0.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0612...97666_f24_0.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0612...97666_f24_1.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0612...97666_f24_2.jpg
http://tracker.volia.org/forum/photos/0612...97666_f24_4.jpg
P.S. Одно из любимых моих аниме. Посмотрите не пожалеете, а если пожалеете вот вам еще одно доказательство для вас что аниме сакс
INERREN
Вот добрались и до этого аниме.
Samurai Champloo/Самураи Чамплу 1-26 TV


Жанры: приключения, комедия, история, сёнэн
Тип: TV
Количество серий: 26
Страна: Япония
Время выхода: 2004
Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Сюжет фильма:
Мугэн - мечник с повадками брейкдансера, вспыльчивый, грубый и вечно голодный мужлан. Дзин - благородный, хорошо воспитанный ронин, чье прошлое скрывает мрачную тайну. Нет в мире двух других самураев, настолько непохожих друг на друга - а судьба не только сводит их в поединке, но и заставляет присоединиться к Фуу, целеустремленной юной особе, озабоченной поисками таинственного самурая, пахнущего подсолнухами. Это история о любви, дружбе и мужестве... или нет?!
Это одно из тех аниме которое забираетса в душу и от туда не вылазит. Все аниме по себе несет смысловую нагрузку, некоторое несет одну глобальную идею, которую и раскрывает, но так же есть аниме которое рассказывает о моментах из жизни, о пути по которому идет тот или иной герой или герои. Самураи Чамплу это рассказ о трех путях, основой каждого из них есть путь самурая, начальный саундтрек это нам расскрывает, но как нет двух одинаковых мечей так нет и двух одинаковых путей. Про самураев можно говорить долго и интересно, но не сейчас tongue.gif . Говорят неожиданые знакомства иногда скрепляют посильнее любых уз. Так и в этой истории, каждый из них идет своим путем, и только случай сводит их вместе. И теперь их путь лежит на поиски самурая пахнущего подсолнухами. Зачем, почем? Из-за данного слова? Врядли. Это аниме наполнено и юмором и горечью, это не детская история или сказка, это жизнь. Много приключений, много разных ситуаций, от которых хочетса смеятса и плакать. В этом аниме нет напыленной доброты и сладости, там каждый герой личность плохая или хорошая, только слишком размыта эта линия в жизни и тот кто посмотрит это аниме поймет о чем я говорю, идеальных героев,мужественных и добрых в этом аниме нет, есть те кто знают что такое честь, и что такое путь самурая. Те кто посвятили свою жизнь клинку и ищут достойных соперников. Одной из так говоря основной идеей, этого аниме, как для меня, есть обретение того за что или кого можно умереть, не моргнув глазом. Об этом аниме можно говорить очень долго.В нем бесконечное количество слоев смысла. Как выразился один анимешник это правильное аниме. А правильное аниме, это аниме которое нужно смотреть самому и искать в нем то что нужно именно тебе.
P.S. Великолепная вещь. Тех кого не удовлетворил моя маленькая рецензия могут прочитать более полную и професианальную по этой ссылке, а так же посмотреть скрины http://tracker.volia.org/forum/viewtopic.php?t=20494.
P.S.S История про самураев и коноплю ЗЛО!
Нимфия
А мне очень нравится вединг пиач,свадебный персик(Ai Tenshi World,Wedding peach)поприятнее сэйлор мун хоть и похожи..
Музыка красивая,наряды и сюжет,тоже на высоте...
*Kalif*
Цитата(Нимфия @ 11:46, 23 December 2006) [snapback]122337[/snapback]
А мне очень нравится вединг пиач свадебный персик поприятнее сэйлор мун хоть и похожи..
Музыка красивая наряды и сюжет...


Милка... мой любимый мультик "Домовенок Кузя", я даже собаку свою Кузей назвал wink.gif
Just_Name
Для тех кому внешний траффик некуда девать http://www.crunchyroll.com/.
Sentinel
Вставлю свои пять копеек.

2 самых хороших аниме сериала, которые я смотрел - Samurai Champloo и GitS:SAC2.

Про музыку в Призраке в Доспехах достаточно сказать, что ее писала Йоко Канно (также ее музыка, например, в Cowboy Bebop). Даже я, человек весьма далекий от Аниме-сцены в целом знаю, что это - гуру музыки smile.gif. За этими двумя идут Cowboy Bebop, Tenjou Tenge и Bleach.

Насчет людей, которые уходят в Аниме слишком глубоко, как писал камрад, я соглашусь на все 100%. Я не выискиваю какой-то глубокий смысл в этих мультиках, и смотрю их с таким же удовольствием, с каким читаю книжку-фентези, не более чем. И другим не советую smile.gif
INERREN
QUOTE(Just_Name @ 04:27, 30 December 2006) [snapback]123020[/snapback]
Для тех кому внешний траффик некуда девать http://www.crunchyroll.com/.

Спасибо за ссылку. Как раз искали что и где можно скачать. Хм все хочу Tenjou Tenge и Bleach найти где-то. Многие рекомендуют.
Just_Name
kamrad, ты сам звучишь как предвзятый фанатик. Как священник не по работе, а по духу клянет дьявола ты клянешь аниме.

INERREN, пожалуйста не надо засорять форум длинными copy/paste рецензиями, которые и так можно найти в нете. Лучьше пару слов от себя.
Sentinel
И Тенжу и Блич можно найти на том же самом Анимезисе.
INERREN
QUOTE(Just_Name @ 04:57, 30 December 2006) [snapback]123023[/snapback]
kamrad, ты сам звучишь как предвзятый фанатик. Как священник не по работе, а по духу клянет дьявола ты клянешь аниме.

INERREN, пожалуйста не надо засорять форум длинными copy/paste рецензиями, которые и так можно найти в нете. Лучьше пару слов от себя.



Эта самая большая похвала для меня smile.gif smile.gif. Все последнии рецензии были моим.
INERREN
Planet ES-Планета Странников.

Я уже рассказывал вам про реалистичное аниме. Это аниме представляет из себя самое реалистичное аниме, которое я смотрел, за всю свою жизнь. Многие классики мировой литературы использовали фантастику как антураж или форму которую использовали для того что б показать то что они хотеля сказать. Это называли даже не фантастикой, а фантасмагорией. Так и в этом аниме. Не далекое будущее 2073 год. Надеюсь возможно многие из нас доживут до того времени. И так началось глобальное освоение космоса, и вместе с ним пришли новые проблемы. Одна из них это космический мусор, который начал засорять пространство вокруг Земли. Думаю некоторые знают что даже маленький винтик в космосе может набрать огромную скорость и при с толковением с предметом, например космическим кораблем, может вызвать катастрофу. И так эта история рассказывает про будни Отдела космолома, в одной из корпораций, которому поручено собирать этот мусор, так же его называют Недоотдел. Думаю это название уже подскажет какой репутацией обладает этот отдел. Это маленькое вступление внешний слой этого аниме.

Это аниме, для меня вредставляет собой не что иное как цветок лотоса, или луковицу, для тех кто не любит романтику и подобное, оно открываетса нам слой за слоем. И каждый шар это история история человека, семьи или целых стран. Оно многоплановое, оно показывает нам слой за слоем жизнь. Основной частью этого аниме есть космос, нет Космос. Не как пространтсво, а как вечно манящее людей, не изведаный предел, мечта сотен тысяч или даже миллионов. Чесно говоря я не могу подобрать слов что бы полностью описать это аниме. Но думаю это и хорошо. Точнее есть два слова которые могут описать это аниме и они просты. Это жизнь. А теперь попробуйте разложить ее пополачкам и рассказать что это такое. Так и это аниме. Слой за слоем нам показывают мечты, цели и судьбы людей. Когда человек идет за своей мечтой это вызывает уважение. Можно назвать его чудаком, кем угодно но не уважать его я думаю не льзя. В этом аниме показано и рассказано. Что лежит под нагами тех кто идет за своей мечтой. У каждого разные мечты, но суть одна. И как же то что мы видим перечит нашему уважению к этому человеку. Видим судьбы людей посвятивших все свою жизнь своей мечте. Их тоже нужно уважать. Мы видими историю девочки которая не разу не видила море и Землю. Мы видим историю людей которые хотят что их страны жили лучше и дети не гибли от голода и войн. Мы видим их цели, мы видим их жизни. Что рассказывать я могу только пересказать то что видел. Но то что прочуствовал, врядли. Слишком сильное впечатление. Чего стоит история семьи которая собралась умереть из-за того что набралась долгов у мафии. Это аниме, открывает нам жизнь такой какая она есть. Многие скажут зачем она нам в аниме она и так за окном. А я скажу мало кто учитса на своих ошибках, давайте же поучимся у героев аниме, думаю это будет менее болезнено. В этом аниме нет той откровенной горечи, от несовершенности мира. Оно не создано для того что еще раз облить всех дерьмом. Оно создано показать. Кто-то посмотрев первые три или больше серии скажет все понятно, очередная мыльная опера. Кто-то скажет скучно, или все вместе. Но это кто-то, а что скажите вы, не я и не кто-то. Герои это аниме реальны, как для меня, и я бы не удивился увидив любого из них прошедшого рядом со мной по улице. Выше ругали то как японцы отображают русских. В этом аниме есть русский и он один из главных персонажей. Я бы гордился таким русским. Посмотрите это аниме оно того стоит. Я могу еще много про него говорить,куча мыслей крутитса в голове. Но пора заканчивать этот обзор.

P.S. Мой обзор далеко не идеален и уже сейчас я вижу что в нем не так. Но исправлять не буду. Не лень, просто рассказывать глупо. Как говоритса лучше один раз увидить чем сто раз услышить. Как подходит сюда эта поговорка rolleyes.gif. Он не завершен, как для меня. И я надеюсь что хотя б один из тех кто прочтет это сможет его закончить. И как я уже говорил, об разных аниме, это аниме-есть правильное аниме, а правильное аниме нужно смотреть самому. Оценку поставить для себя не могу. И это круто. Если мой обззор только отвернет вас от этого аниме. Ну что ж вина моя. Но старая поговорка написаная выше, нам ного мудрее меня и многих. Так что выбирать вам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.