Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Никнейм
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
_Desan_
Подумал я, подумал и решил создать такой вот топик...Интерестно узнать как, почему, при каких обстоятельствах и.т.д. каждый из вас выбрал себе никнейм. Желающих поделиться инфой - милости прошу...

Зы:Я заранее приготовил щит от помидоров, так что недоброжелателям tongue.gif , ну а если и он не спасет, то , товарищи админы, бросайте этот топ...хех...в топку...
Неприкасаемый
Вазор *Неприкасаемый* Грейт
Я чиста прирандомил) Вазором играл в сингле. Грейт скромно для пафоса, а Неприкасаемый потомучто по дурости, когда только начинал играть, хотел фит брать Planar Turning. Типо не подходи - убьет! smile.gif Не дотрагивайся! Хотя почему по дурости? Тру РП!
Flegit
Хэ=) Читал книжку "Lord Valentine's Castle" и там был мимолетный момент, буквально одно предложение, в котором перечислялись населенные пункты выдуманного мира, которые проездом посетили главные герои... так вот один из этих городов также назывался как и я=)
sl1
В первый раз зашел на нвн-шард (не Сиала) несколько лет назад персом со сгенерированным именем (был он, как сейчас помню, Harek Datson). И через несколько минут отправился в нейм план с объяснением, что Harek - это транслитерированное название пушистого зверька. Все объяснения, что зверька зовут "хОре'к", а я "хА'рек", остались без внимания smile.gif.
Немного позлившись (тем чаром я собирался покорять шард, считая себя отличным игроком в НВН по итогам прохождения сингла laugh.gif), стал создавать нового будущего разрушителя и покорителя smile.gif. Имя пришло сразу: так, по моему мнению, и должен был называться маг. Пафосно и непонятно. А прозвище стало профессиональной характеристикой. Оно указывало на ту школу магии, которую тогда я считал настоящей имбой (опять же по результатам сингл игры smile.gif).
И вот на шарде появился старичок-сорк, обозначавшийся как Заркион 'Вызывающий'. Пока еще слабо разбирающийся, чем дс отличается от аб (smile.gif), и еще не осознавший, что не надо убивать все движущееся, поскольку по настоящему интересно играть не соло, а в пати.
*Kalif*
Лет 8 назад в шутку кто-то мне сказал ( спор был или что-то в этом духе) ты мол "Калиф на час"( кто не знает есть такое выражение), так и привязалось tongue.gif
Адэлантэ
Интересный топик ))
Адэлантэ появилось от названия клипа групы Sash!
Мортифер - благодаря изучению латыни, так как оно переводится "несущая смерть" или же просто "смертоносная"
Вируору взято из книги "Танцующая с Ауте", имя лошади Сонадор - из фильма *Мечтатель* (так переводится сонадор вроде с испансокого)
*вспоминает, какие еще были имена*
Вроде остался только Дэмирель smile.gif Его имя взято от крымского мальчика, участника гала концерта Шанса (украинцы поймут). Его так и зовут smile.gif
*Kalif*
tongue.gif У нас и Антэя и Ашен бегали...
А на Акзисе в Темной Гильдии Рэндома были Аррек и Антея. Довольно популярная книга я смотрю tongue.gif А так, все ники в игре сам придумываю. Ну разве что Строри из книги, и все.
Адэлантэ
Ах, как я могла забіть smile.gif Антэя тоеже мой чар smile.gif И Аррек у меня когда-то был, но выше 5го лвла не поднялся smile.gif
*Kalif*
QUOTE(Адэлантэ @ 15:21, 4 March 2007) [snapback]130051[/snapback]
Ах, как я могла забіть smile.gif Антэя тоеже мой чар smile.gif И Аррек у меня когда-то был, но выше 5го лвла не поднялся smile.gif

Ыыы, у меня Ашен тоже выше 5го не поднялся laugh.gif
Жасмин
Ник "Жасмин" я выбрала потому, что когда начинала играть на Сиале, мы только переехали в Иерусалим из Эйлата, а там у нас под домом росли кусты жасмина. Вечером, такой запах от них чудесный! Вобщем от ностальгии и появился этот ник tongue.gif
Нимфия
Милка-смесь Эмила Моранора,легендарного клера Валистора,Милы Йолович-актрисы,шоколада,молока,и от слов:милая,красивая,добрая,игривая,дерзкая,детская,сильная.

Нимфия от Нимфы,так как нимфа это названия сушества,то это имя неразрешили бы использовать,пришлось подредактировать.
Wesh
От Вала: У мну почти все просто) Вал это сокращение моего имени и еще я в словаре Властелина Колец вычитал что это означает силу, мощь, власть и величество. А Морт это рендом генератов в НВНе) просто понравилось) насколько знаю это что то вроде смерти smile.gif Вот такой я скромный зверек wub.gif
-Yamert-
Ну самый первый ник мой Сильвио Корристо это простое скрещивание двух персонажей из мира готики, Сильвио - злобный наемник из второй части. Корристо маг огня из первой smile.gif
Потом Хао я нагло сплагиатил из Шаман Кинга smile.gif был там такой злавный злодей) А Эдмара я чисто рандомно придумал а потом уже вспомнил что Эдмар это персонаж Песни льда и пламени Мартина:)
Ranzaar
Как ни странно, Adelante, перводиться с испанского как "вперед, впереди". А наша Ира все время почему то сзади, и все время тормозит.
*Kalif*
Милка laugh.gif Эмилка... Ыыыы... ну не знаю, Эмилка не очень легендарным был, а вот его Лейлет, вот то да... вместе с Водом они решали злостно laugh.gif
_Desan_
Ну, вот оставили меня без помидоров sad.gif .... smile.gif *все же оставил щит на случай появления Darkset`a*
Ну ладно, пожалуй, пора и самому рассказать о себе...Мой ник Desan - Денис Саныч (Александрович) по имени, полный VoronDesan - соответственно, Воронцов Денис Саныч...
На старом акке у меня было два персонажа: Найджел "Праведный" (меня потом упрекали за ""-ковычки smile.gif ) - в этом есть двухсмыслие (вроде как и на самомо деле стараюсь быть праведным в игре, а один из классов - вор tongue.gif ) и второй(точнее, вторая) Шейла Веббер - мой самый первый чар на Сиалле. С ее именем особо не мудрил - имя просто придумал (прикольное (ИМХО)) а фамилию рандомом выдали...Но этот акк по моей тупости sad.gif блокнулся и остался я, так сказать, у разбитого корыта...На новом акке, Найджела я решил возродить но уже с **-ковычками в прозвище smile.gif , вот щас им и играю...
А вообще спасибо, люди, что заинтересовались сием топиком, буду ждать новых сообщений... wink.gif
Неприкасаемый
QUOTE(Wesh @ 15:30, 4 March 2007) [snapback]130056[/snapback]
От Вала: У мну почти все просто) Вал это сокращение моего имени и еще я в словаре Властелина Колец вычитал что это означает силу, мощь, власть и величество. А Морт это рендом генератов в НВНе) просто понравилось) насколько знаю это что то вроде смерти smile.gif Вот такой я скромный зверек wub.gif


Очевидно Джоан Ролинг тоже пользовалась генератором НвНв и напридумала там всяких Вал де Мортов, Поттеров и тд
sl1
QUOTE(Нимфия @ 15:10, 4 March 2007) [snapback]130055[/snapback]
Милка -... от слов:милая,красивая,добрая,игривая,дерзкая,сильная,детская.


laugh.gif а Дирторес - от слов сильный, мужественный, умный, красивый, честный, добрый... laugh.gif
Bhimma
QUOTE(Неприкасаемый @ 15:11, 4 March 2007) [snapback]130061[/snapback]
... Джоан Ролинг тоже пользовалась генератором НвНв и напридумала там всяких Вал де Мортов, Поттеров и тд

НА что не пойдёшь ради денех
зы: Бирманская мифология :-P
Ranzaar
Ranzaar появился после пролистывания одного из журналов, посвященных компьютерным играм. Там описывалась какая-то космическая игрушка, и давался легкий обзор по ней. Ну и была там в этой игрушке планета Ranzaar. Ну и чо, взял се никнейм планеты))

Gain - появился после того как добрый, сцуко, Фатум (урод, нанвижу, убил бы) перебанил все мое что двигалось: появилось от английского словосочетания new account gained, а что-бы не выписывать сократил до Gain.

Толай "Горн" - знакомый товарищ есть - Толька, он немного помешен на ковке ножей. Ну а поскольку создовал кузнеца, немного изменил имя и добавил прозвище "Горн" - с легким намеком на вид деятельности.

Элдониэль "Снежный Коршун" - имя само придумалось, а все остальное добавилось в связи с необходимостью... Вот уроды такое братсвто завалили. АА 35 левлеа эх....
DarkSet
*вспоминая сколько людей отправил в Нейм План, эти множества глаз снящиеся по ночам и задающие немой вопрос "за что? почему? Как же так?!"*
Все имена всем своим чарам придумывал сразу и на ходу, потому что отлично знаю что бывает с чарами с известными именами smile.gif В общем то всех и не упомнить, их в моей жизни были десятки. Ну, Анэттка это потому что во первых Анна - самое распространенное в мире имя, пришло оно и в мою голову, но Анна это слишком просто, надо добавить этой могучей фигуре с одной стороны слабости и нежности, но Анечка или Анюта смотрелось бы просто смешно, поэтому с другой стороны не переборщить, чтобы осталось официально. И вышло - Анэтта. А во вторых у меня есть знакомая Аня, она мне в институте помогала много с математикой smile.gif а когда я создавал Анэттку я как раз был толи от нее, то ли собирался к ней, в общем частью мыслей был с ней и именно это имя пришло в мою голову. Ну а в третьих за примерно два года существования Анэттки я еще ни разу не смог подобрать другого более подходящего имени, мне кажется что я попал с первого раза в самую точку )

А, еще одним осмысленным именем чара был Сэти "Изумруд", почему Сэти ясно, я думаю ) Изумруд - потому что мне нравится зеленый цвет. Да и чар тот был друидом.


Кстати все почему то стали говорить а чарах, а ведь вопрос то был о никнеймах smile.gif Но почему DarkSet я никому не скажу ибо это целая история охватывающая почти половину моей жизни )
_Desan_
Цитата(DarkSet @ 16:34, 4 March 2007) [snapback]130067[/snapback]
Кстати все почему то стали говорить а чарах, а ведь вопрос то был о никнеймах smile.gif Но почему DarkSet я никому не скажу ибо это целая история охватывающая почти половину моей жизни )

Ладно, раз уж стали о чарах говорить - говорите, хотя замечание Set`a вполне справедливо smile.gif
А вообще, Dark, кого нам к тебе подослать, чтоб она тебя споила и ты выдал ей все секреты происхождения своего ника? smile.gif
Tigrus
Тигр, Тигрус - прижилось. Помню, что зарулил как-то в ролевой чат поприкалываться - да там и остался.

Рич *Стальной Кулак* - получилось из множества преобразований Ричарда Львиное Сердце smile.gif Внешность у паладина тоже преобразована - кто видел - тот запомнил smile.gif Ричар - производная от Рича.

Ивеллиус, Арос - генерировалось НВНом.

Джон, Ульвар, Тегнар, Дарнес - не помню.

Эвиндель, Эларосиель, Элас - не помню из чего делал, помню что буква Э приклеивалась к началу оригинальных имен очень неохотно.

Эричас Мор'анор - кто знает правила, по которым Мораноры брали имена - тот поймет smile.gif


Да... много до вайпа их было smile.gif

Лиссан - особо смысла не вкладывал.
DarkSet
QUOTE
А вообще, Dark, кого нам к тебе подослать, чтоб она тебя споила и ты выдал ей все секреты происхождения своего ника?

отсюда возникает два ответа:
1. Нафиг тебе это надо? )
2. Ты ее не знаешь smile.gif
Flegit
QUOTE(DarkSet @ 15:34, 4 March 2007) [snapback]130067[/snapback]
Кстати все почему то стали говорить а чарах, а ведь вопрос то был о никнеймах smile.gif Но почему DarkSet я никому не скажу ибо это целая история охватывающая почти половину моей жизни )

У меня что на витрине, то и в магазине=) И акк, и имя перса, и юзернейм на форуме одинаковый=)
_Desan_
Цитата(DarkSet @ 17:36, 4 March 2007) [snapback]130071[/snapback]
1. Нафиг тебе это надо? )

На самом деле - просто интерестно, но если не хочешь - не рассказывай, пусть эта тайна умрет с тобой wink.gif
DarkSet
лучше пусть эта тайна еще поживет со мной, заработает кучу денег и признания и завладеет аболютной властью над миром )
Лагуш 'Свободный Ветер'
Никто не против если я не пофлужу, а в тему?

Лагуш - просто рандом в голове...

Липу Окано Коэ Ино - догадостные давно догадались - читаем первые буквы... Так меня один человек называет... Нежно и ласково - ЛОКИ... smile.gif

Основной же ник Liberty - к сожалению запрещен сиальскими правилами... Но возможно когда-то таки появится на просторах мира... правда слегка видоизмененным...
KaccN
Хм.. Касси пошло от Кассандра (думаю мифологию все знают -) если нет, как говорит Эмил, гугл поможет -)))) Все фразы заканчивались "я же говорила", иногда везло. но Кассандра как-то проявлялась -)

Чар Кассандра *Доброе сердце* был переименован в ласковое Касси -)
Касси *Светлая тень*- Тень из книги Пехова, а светлая, потому что единство различного -)
Sentinel
Sentinel появился в незапамятные времена, когда мы начали шпилить по сетке в Ку 1 лет 10 назад, возникла нужда как-то подписаццо, я взял словарь, и выбрал первое понравившееся по звучанию слово. Некоторое время подписывался им, потом начал менять кучу ников, а потом как-то вспомнил про самый первый псевдоним, и понял что он таки да самый лучший.

Имена персонажей в основном придумываю из головы. Иногда видоизменяю какие-то книжные. Иногда юзаю EBON.
Первый мой персонаж, еще на Нордоке звался Elbenor Silfaril. Полностью из балды. Второго, опять на Сиале, звали Маэррет Сендаи. Маэррет - из головы, Сендаи - это рейнджер, который нападает на тебя в начале БГ2: Трон Баала.

На Сиале был чар Эртаи *Звездная Мантия*, Ertai - это персонаж из MtG.
Потом, после вайпа, была Erana Spellseer. Erana - имя из серии Сиерровских квестов Quest for Glory, фигурирует она там в каждой части игры.
Также тогда у меня был крафтер - Эвентар - из головы.

Сейчас у меня три персонажа. Первого я с ностальгии назвал Маэрретом Сендаи, второй и третий - Валорис и Натаниэль Линварра - придуманы тоже из головы.

Хотя Валорис - вообще стебное имя. Изначально это слегка видоизмененное Valor - доблесть по аглиццки. Но потом, позже, дошло, что это также Вал+Орис smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.