Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Требуется крафт
Siala Forums > Основные форумы: > Рынок
Pages: 1, 2
Ronin
Требуется следующий крафт:
Шлем - +2 ловкости +2 мудрости +2 телосложения, желательно +1 спас на силу духа
Наручи - +2 ловкости +2 мудрости +2 телосложения, желательно +1 спас на силу духа
Бронька на монка - +2 ловкости +2 мудрости +2 телосложения, желательно +1 спас на силу духа

В оплату готов предложить медь +4 и +4 платину.

Жду предложений в приват.
oris
From Ranzaar: А в игре звать то тебя как, добрый молодец?
Ronin
QUOTE(oris @ 18:37, 13 April 2007) [snapback]133523[/snapback]
From Ranzaar: А в игре звать то тебя как, добрый молодец?


Имени не скрываю так и звать Ronin или Taur
Foxy
Ищу ювелира для изготовления колец регена от +3
персонаж Altiya Vestrit
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Foxy @ 13:05, 5 May 2007) [snapback]134890[/snapback]
Ищу ювелира для изготовления колец регена от +3
персонаж Altiya Vestrit


Неужели это выгодно? huh.gif
Qwineringer
Кольца регена +3 продаются в Ма..... :-)))))))) Раньше стоили 80к+, имхо проще их купить, чем крафтера искать и камни копать...
Foxy
если бы мне требовалось ваше мнение по этому поводу я бы так и написала, а мой пост достаточно ясен имхо smile.gif
*Kalif*
Проси красных, синежопы что-то делают за "цем" и после прохождения фейсконтроля... , вдруг ты злой шпион красных tongue.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
В любом случае для крафтера это выгодно, так что пиши в ПМ или жди официальной объявы на форуме...
FunnyMan
QUOTE(*Kalif* @ 13:54, 7 May 2007) [snapback]134935[/snapback]
Проси красных, синежопы что-то делают за "цем" и после прохождения фейсконтроля... , вдруг ты злой шпион красных tongue.gif

Прости за нескромный вопрос.
Калиф а ты случайно не за синих играешь ? Зачем играть за синих, если у тебя в каждом посте скрытый подтекст, мол тебя в детстве душевно обидели все *синиЖопые* вместе взятые?
DarkSet
а он диверсант )
или мазохист
*Kalif*
А что от того что я за синих играю что-то меняется? laugh.gif Правда она и в Африке правда.Я что не помню той возни о крафтере Марти?
OMG
QUOTE(FunnyMan @ 15:00, 7 May 2007) [snapback]134950[/snapback]
Прости за нескромный вопрос.
Калиф а ты случайно не за синих играешь ? Зачем играть за синих, если у тебя в каждом посте скрытый подтекст, мол тебя в детстве душевно обидели все *синиЖопые* вместе взятые?



Тот же вопрос и меня мучает smile.gif Калиф ?
FunnyMan
QUOTE(*Kalif* @ 21:17, 7 May 2007) [snapback]134957[/snapback]
А что от того что я за синих играю что-то меняется? laugh.gif Правда она и в Африке правда.Я что не помню той возни о крафтере Марти?

любишь ты, Калиф, быть занозой в заднице, тут уж что не говори...
Обязательно нужно перебирать всех *по косточкам* и раздувать слона, или это все ради набивания постов ? От количеста постов ты лучше или хуже не станешь, вот только отношение к тебе меняеться не в лучшую сторону.
Лагуш 'Свободный Ветер'
*оглядывается* Вродь при входе рынок написано huh.gif
DarkSet
это как в том анекдоте СССРовском когда американец жалуется что на дороге яма красным флажком не обозначена а ему говорят - ты при въезде в страну большой красный флаг видел?

Так и тут, рынок оно конечно рынок, но ведь в общем то .... ... )
Teranozavr_Rex
Не любиш ты родину батенька...

по тепе... так что заплатят за колечко на +3 регена ??
Foxy
Обозначьте цену и условия
Лагуш 'Свободный Ветер'
Рекс не ведись... После длинного разговора выяснили, что сия особа не собирается напрягаться... Она хочет заплатить деньги и получить крафтовую вещ... ни свитки писать, ни материалы добывать она не хочет... "приходишь в магазин и покупаешь колбасу... туда не надо приводить корову и договариваться с мясником..."

*Kalif*
laugh.gif жадный ты Лагуш, кстати, а правда что камешки на реген у синежопов водятся?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(*Kalif* @ 18:22, 9 May 2007) [snapback]135080[/snapback]
laugh.gif жадный ты Лагуш, кстати, а правда что камешки на реген у синежопов водятся?



Они у них квестовые )
*Kalif*
QUOTE(Лагуш @ 22:24, 9 May 2007) [snapback]135081[/snapback]
Они у них квестовые )

huh.gif это как? а то я тоже думаю реген засунуть себе... unsure.gif короче ... , ну ты понял wink.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Обратись к Слаю... за регеном в смысле...
DarkSet
что до сих пор квест с гигом не пофикшен???
Teranozavr_Rex
О сказали мега фиксер дарк уже взялся за дело
Готовое колечко??? сделать??? самому топазы пробить???
да невопрос там дето был список требуемых артов без проблем даже 3 кольца сделаю...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Рекс... ты не понял... исходя из задаваемых вопросов я сделал вывод, что ко мне обращался человек не так давно обитающий на Сиале. А значит откуда арты? А за деньги это баснословно круглые суммы выйдут.
DarkSet
Какое тебе дело сколько он на Сиале и какова его платежеспособность? Твое дело - установить цену. Если клиент ее примет - выполнять заказ. Нет так нет. Чего обсуждать? Я бы тоже не против сказать что мне нужна такая то шмтока, в ответ услышать "без проблем, неделя и два ляма денег". Были бы только деньги.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 12:38, 10 May 2007) [snapback]135112[/snapback]
Были бы только деньги.



Так отож... rolleyes.gif
DarkSet
Но это уже не твоя проблема )
Teranozavr_Rex
Сядят два флудораста и друг друга перефлудитьнемогут флудят нефлудят выфлудитьнемогут...

вы бы по теме писали орлды а ???
я человеку назвал свою цену...
может если бы он еще не реген попросил атам +5 стойкости то договорились бы за деньги... а так... чтопопросил тои получил
Foxy
вообще то сия особа высказала мысль, что готова услышать цену и условия
а в ответ получила прострааннный ответ а ля:
"что вы сбегайте туда сбегайте сюда
а не пошли бы вы на, и вообще я супер убер крафтер ко мне все должны в ножки кланятся"

а про колбасу поясню
в ответ когда мне раза 3- 4 сказали про то что, лагуш готов из всего принесенного только осуществить крафт, а все остальное сам заказчик должен сделать, я привела пример, что когда мы в магазин приходим - мы покупаем колбасу, а не едем в колхоз, выращиваем корову и т.д.

я спрашивала про условия и цены, в ответ мне 3 - 4 раза сказали что условия такие: что я все должна (кроме крафта) делать сама, а если я ничего не хочу делать, то он очень занятой челвоек и стоить его время будет очччень дорого.

ваши условия, кратко можно изложить в двух вариантах:
1. ищем все сами, компоненты, пишем свиток ,подписываем, несем крафтеру, платим цены за услуги крафтера
2. копим мани (очень много - миллиона два), идем к крафтеру, отдаем мани, получаем через две - три недели искомое

четко, кратко, понятно.

клиент должен сам решить, исходя из своих возможностей, что ему нужно, а если заказчику при этом еще объяснять через строчку какой он тупой нуб и понимает ли он к кому смеет обращаться, то нужно добавить еще пару статей затрат (выслушивание мнения крафтера о самом себе, выслушивание мнения крафтера о заказчике smile.gif

да, я новичок на этом сайте, может мне проще выбивать из крыс по 10 монет с каждой и копить эти два миллиона?
ведь это мое личное дело? smile.gif
INERREN
Подарю сапоги с регеном, а если хочешь куплю тебе колечко +3 регена...
В игре акк inerren7777
Лагуш 'Свободный Ветер'
Ну я тоже могу историю перекрутить ведь smile.gif rolleyes.gif
Foxy
Лагуш, дело не в том кто как крутить чего будет, сделка тогда выгодна, когда обе стороны в выигрыше.
Есть Продавец и есть Покупатель, если крафтеров мало, а покупателей много, это рынок продавца - он диктует покупателю что тот должен делать smile.gif
крафтеров много - они подстраиваются под покупателей, азы экономики,
я не прихожу со своим уставом в чужой монастырь, я хотела понять, на сколько реально мне получить вещи +4, +5
из ответов я поняла следующее:

1. надо не полениться, полазить по форуму еще раз, найти азы крафта, где брать ресурсы, свитки, списки вещей
2. пойти в библиотеку в Аве, там читать книги
3. на данном этапе, без информации, денег и сильного чара, получить компоненты для крафченной вещи (изделия Мастера под себя любимого) для новичка невозможно

а следовательно надо расслабиться, и выбрать эволюцию, понятно охота всего и сразу,
а диалоги и споры они для того и нужны, чтобы понимать smile.gif
*Kalif*
tongue.gif Просто она еще не доросла то того уровня когда все человеку делают нашару, сами приносят и с улыбкой глаголят "Вот, возми, для тебя старалися" laugh.gif А вот я дорос rolleyes.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Фокси для тебя: Крафтеров мало и они диктуют свои условия.
*Kalif*
QUOTE(Лагуш @ 00:43, 11 May 2007) [snapback]135140[/snapback]
Фокси для тебя: Крафтеров мало и они диктуют свои условия.

Перевожу на доступный язык... Хотите крафт? Учитесь вставать раком.
DarkSet
Я могу только перефразировать - крафтеров мало и они мало кому нужны. Лутовые вещи, особенно после подорожания кирок, стали куда полезнее крафта. Реально легче выкачать себе клера на втором акке или найти клера-товарища чем добыть камней на АС, с тем же успехом можно добыть все. Вы будете смеяться но клер 20+друй 20 это реально все что нужно чару, на это не надо тратить кучу времени в шахте, бегать за крафтерами, боятся потерять при смерти, крафтить новое, а главное если захочешь еще одного чара - ради бога, твои обкастеры обкастуют и его, не надо повторять весь путь с нуля чтобы получить еще один комплект, коплект есть, он один и бесконечен. Он поможет вырасти и добыть нужные лутовые вещи.

А там уже - на части артов можно и крафтовые вещи менять без проблем, и тогда можно самому диктовать условия. Ты вот предложи Лагушу артовый лук и увидишь как его отношение к тебе внезапно изменится smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 21:37, 10 May 2007) [snapback]135147[/snapback]
Ты вот предложи Лагушу артовый лук и увидишь как его отношение к тебе внезапно изменится smile.gif



Лучше камень искр, кислоты и серебро. Но как минимум я должен знать чего заказчик хочет. Вопрос "а какие у вас есть крафтовые амулеты уже готовые?" ввел меня немного в ступор.
Sentinel
ДаркСет. Хочу пожелать тебе успеха побегать в ПвП под баффом клер 20-друй 20. Так же как хочу пожелать успеха в выкачивании подобного чара на Сиале.

Лагуш. Что ты придолбался к человеку? Ну хочет он себе много регена, ну играет он на Сиале меньше месяца от роду, не шарит в здешних производственных нормах... надо его сходу залошить? Ты себя вспомни, когда ты только играть здесь начинал. Только у тебя друзья были, которые тебя могли раздуплить, а теперь представь себе разобраться самому во всем. Так что лояльнее будьте к другим. А не начинайте себя вести как короли жизни, поиграв полгода на шарде.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сенти. Я чесслово попытался объяснить. В отсет получил одну из фраз означавших мол "не знаю". Попытался еще раз объяснить, но уже более подробно. Снова получил вопрос об пиготовленных заранее амулетах. Я объяснил в третий раз, что заранее никто не будет тебе готовить. Что крафт без ингредиентов заказчика очень дорогое удовольствие. После всего этого я волучил что-то типа: "не надо мне три раза повторять я не тупая". Я лишь пожал плечами и подумал: "да не за что... всегда рад помочь..."

Возмущений же по поводу форума я вообще не понял. Да. Для того чтобы понять что тут происходит и как это делается нужно или общаться с людьми, которые тут играют или перечитать кучу статей на форуме. Отвинта не поучится.
-Lent-
Лягуш, могу быть в чем то не прав, но я согласен с Сентинелем. Если человек проиграл мало, он об этом упоминает напрямую, при этом он хочет, не зная ситуации получить крафченную вещь за просто деньги при этом особо не парясь, ему же можно объяснить более доступным языком что мол компоненты для крафта достаются разными способами и распологаются в разных государствах. Топаз который тебе нужен распологается в Валиостре, где мне его достать проблематично. Могу но будет много гемороя, поэтому бьудет стоить дорого и геморой под собой подразумевает много времени. Проще если компоненты ты достанешь сам. От себя могу посоветовать найми копателя (сорри все время путаю эти 2 слова, почему Х.З.))). Его улуги обойдуться дешевле, чем если я буду копать и крафтить. Долго, но предельно понятно.

Просто учти простую вещь, если человек после первого второго раза не понял, значит у него нет достаточного количества знаний, ему никто не объяснил/не захотел объяснить, и поставь себя на место человека который знает очень мало, вспомни себя, и не думай что все что ты знаешь знают все. Если тебе нужен заказ постараяся объяснить человеку все что он может сделать для упрощения своей жизни и твоей 8=))
Лагуш 'Свободный Ветер'
Не считая расположения ресурсов пытался объяснить именно так. После третьего раза мне сказали больше не писать что уже все поняли. Привели пример с колбасой и на этом разговор закончился.

Foxy
писала длинный пост...но вспомнила одного автора про думать, писать ,читать, думать, редактировать и т.д. все стерла

снова стерла...

вздохнула попыталась сформулировать корректно

я спрашивала об условиях и ценах

Лагуш, если вы не понимаете, почему вам задают конкретные вопросы о готовых вещах, может вы тоже того?...недостаточно...smile.gif

Оставим флуд в покое smile.gif
Лагуш обиделся, что его как ему кажется не поняли когда он такой хороший все толково объяснил smile.gif
Джордано Бруно тоже сказал, что она вертится, а его за это на костре сожгли smile.gif
Foxy
Да, особенный респект Сентинелю и Ленту smile.gif
DarkSet
Сент, выйди из параллельной реальности в который ты читаешь измененные мои посты и начни читать то что я пишу )
два обкастера помогут чару выкачатся и добыть лутовых шмоток, конечно для ПвП на 30-х-40-х такой вариант не очень удобен. Хотя Вал его успешно использует.
клер 20 и друй 20 это совсем не обязательно один чар с такой хитрой комбой. Ведь на акке может быть и пара обкастеров, а еще лучше иметь пару акков. Я вот как то 4 клиента открыл, надо было, туго но терпимо smile.gif А выкачать клера до 20-го самого, а потом друя до 20-го с помощью клера - не проблема.


Лагуш, объясняю тебе стратегию общения на будующее: к тебе приходит человек, просит вещь и хочет узнать цену, ты его спрашиваешь - камни твои или мои, рецепт твой или мой. Если человек подобно фокси говорит что ничего не знает и имеет только деньги просто скажи цену. Реально прикинь за сколько денег это будет возможно и скажи, пусть это будет миллион, два, три, но это будет реальное число на которое человек сможет опереться. И только после этого если тебе будут задавать вопросы почему так дорого начинай объяснять.
Хотя в данном случае ты мог бы сделать кольца +3 регена всего то тысяч за 100-120 ) По крайней мере я смог бы smile.gif
-Lent-
Чуток подправил верхний пост - сорри постоянно называю копателей крафтерами, почему Х.З. wub.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 09:59, 11 May 2007) [snapback]135188[/snapback]
Лагуш, объясняю тебе стратегию общения на будующее: к тебе приходит человек, просит вещь и хочет узнать цену, ты его спрашиваешь - камни твои или мои, рецепт твой или мой. Если человек подобно фокси говорит что ничего не знает и имеет только деньги просто скажи цену. Реально прикинь за сколько денег это будет возможно и скажи, пусть это будет миллион, два, три, но это будет реальное число на которое человек сможет опереться. И только после этого если тебе будут задавать вопросы почему так дорого начинай объяснять.
Хотя в данном случае ты мог бы сделать кольца +3 регена всего то тысяч за 100-120 ) По крайней мере я смог бы smile.gif



Ок. Так и сделаю. Возможно в данной ситуации я поступил не вполнекорректно.
А кольца я бы и за 80к толкнул бы. Попросил бы купить в Ма... и просто перепродал бы. Но это издевательство.
Вопсчем замяли. Буду знать.
Teranozavr_Rex
дарк про то что шмот(крафт) никому ненужен..ты глубоко заблуждаешся...
ибо если не все точастично нужно и очень...
пока ты укастованый клером и друем будеш жуков бить, Доблисное Ополчение Инсаны ( ну те когоне взяли в инквизицию) послушав песни барда помолившись бокам Благословленные Батюшкой будут убивать всю нечисть вокруге вплотьдо орков и северян. а потом когда ты выйдеш из крысятника и пойдеш на огров,Доблисное Ополчение Инсаны выйдя сгордоподнятой головой из цитадели Орков держа под мышкой кучю артов, направиться в ХС или к Демам....

а все почему ??? да потомучто сапоги +5 АС никакой клер незаменит
Спасы они и в африке спасы
статы лутовым шмотом ты задолбешся одевать если у тебя ммегарульный пупер билд на 4 стата

а да нащет друя с клером... то что жуки с крысами диспелы некидают я знаю ты дальше пройди
DarkSet
сапоги заменяет зелье Сагры для сагровиков. Другим, конечно, сложнее. Но -5 АС от ботинок это не фатально. Ботинки до +3 АС можно найти в луте без особых проблем.

Я говорю что можно дожить без крафта до того момента когда сможешь добывать хороший лут и арты, а дальше упаковываться в них, а крафт при необходимости менять на арты и тогда бегать будет крафтер за тобой, а не наоборот, потому что крафтеров много, а артов мало.


И при чем тут инквизиция вообще? )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.