Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Aeron
Трабл с инетом и НВНом совершенно непонятный. К прову ходил, в нете рылся - ничео похожего не нашел, может, тут кто поможет. Сабж: при подключении к инету все отлично работает, коннект нормальный, Сиала пингуется. Но все нормально пока дело не доходит до НВНа. Как тока запускаю Невер и коннекчусь к Сиале - все, ппц. Примерно минуты через 1-1.5 коннект не рвется, но данные перестают передаваться в обе стороны. После закрытия Невера инет уже не оживает до переконнекта. Файрвол уже не стоит, брандмаур отключил. WinXP SP1. Если кто-то хотя бы имеет какие - то догадки - пишите, не стесняйтесь -)
DarkSet
попробуй другую сетевуху. Ну и форматни винт, для прфилактики )
Sauron
Эмм, файрвол зря отключил, ты на диалапе, гпрс или адсэли?
Aeron
2Sauron - на ГПРСе. Все норм, за чистотой компа я слежу постоянно, вирей и червей нет.
2Сэт - гм, а сетевуха причем тут? -)
Еще деталь - это повисание инета происходит в конкретный момент, примерно 1мин 15сек после захода на Сиалу. После этого при попытке зайти повторно на сервер авторизации Биоварей не пускает сразу, как тока жмешь Окей после ввода ника\пасса("Подключение к мастер - серверу игры не удалось"), инет после этого тоже умирает насовсем. Млин, загадка просто какая - то.
ЗЫ - не тока на Сиале, на любой другой шард и просто любительский сервер инет реагирует так же. Ни одного другого приложения, вешающего так инет,я не нашел, никаких закономерностей не выявил. Но это 100% не вирус. Все еще жду помощи.
-Lent-
Поробуй смд ИПКОНФИГ /АЛЛ, если у сетевухи нет макадреса ей кирдык, но если в инет выходит то все в норме, посмотри что в автозагрузке грузиться, можа вирь какой, попробуй еще во что то сетевое зайти, типа бэтлфилд старкрафт варкрафт там, если там так же то сетевуху и вири смотреть надо

Проверь все же другие гамы, НВН с другими серваками не показатель, а насчет вирей не в чем уверенным быть нельзя, автозагрузку в мсконфиге и реестре все же проверь
Самое простое конечно винды переставить, но если и после этого на чистый мастдай такая проблема будет, то это железо скорее всего
DarkSet
я думаю что сетевуха потому что это явно не программная проблема. Если сетевуха интегрированная на мамке то это точно она, если отдельная то странно, но тоже вероятно. За каким то фигом ее НВНные пакеты забивают под завязку и больше работать она уже не в состоянии.
Можешь переставить дрова сетевухи попробовать на более свежие, если такое понятие для тебя существует ) Всетаки ГПРС.

Если это не сетевуха то может быть всетаки у прова что то.

Еще один вариант - битый дистрибутив НВНа, который даже после выгрузки оставляет какие то потоки все еще юзающие и забивающие конект.

Стоит вспомнить что НВН работает по ЮДП, а это значит что проблема на сетевом уровне - либо у тебя либо у прова. Я так думаю.
Кстати попробуй в СтарКрафт по ЮДП поиграть, может тот же ефект будет )
Aeron
Пасиб за советы.Попробую вечером вставить в трубу симку МТСа, может, все же пров.Потом отпишусь.
*Kalif*
Забей, го ко мне в линейку laugh.gif
Sauron
Я когда сидел на билайне через гпрс у меня изредка труба както странно пищала и самопроизвольно выключалась, ИМХО провайдер)
Milmar Kel
QUOTE(Sauron @ 17:56, 18 April 2007) [snapback]133855[/snapback]
Я когда сидел на билайне через гпрс у меня изредка труба както странно пищала и самопроизвольно выключалась, ИМХО провайдер)


Да, бывало такое smile.gif
Неприкасаемый
QUOTE(DarkSet @ 17:06, 18 April 2007) [snapback]133842[/snapback]
я думаю что сетевуха потому что это явно не программная проблема. Если сетевуха интегрированная на мамке то это точно она, если отдельная то странно, но тоже вероятно. За каким то фигом ее НВНные пакеты забивают под завязку и больше работать она уже не в состоянии.
Можешь переставить дрова сетевухи попробовать на более свежие, если такое понятие для тебя существует ) Всетаки ГПРС.

Если это не сетевуха то может быть всетаки у прова что то.

Еще один вариант - битый дистрибутив НВНа, который даже после выгрузки оставляет какие то потоки все еще юзающие и забивающие конект.

Стоит вспомнить что НВН работает по ЮДП, а это значит что проблема на сетевом уровне - либо у тебя либо у прова. Я так думаю.
Кстати попробуй в СтарКрафт по ЮДП поиграть, может тот же ефект будет )



Ето не сетевуха в любом случае)) Онже написал через жопорез сидит. А ето телефон (с встроенным модемом) через юисби и тп.

Догадки такие - ГПРС провайдеры они же операторы сотовой связи блокируют GRE-пакеты, правда ето пакеты ВПН соединений, но малол-ли что. Может GRE-пакеты с Сиалы идут и блокируется твой коннект или еще что)
Неприкасаемый
QUOTE(Aeron @ 17:44, 18 April 2007) [snapback]133846[/snapback]
Пасиб за советы.Попробую вечером вставить в трубу симку МТСа, может, все же пров.Потом отпишусь.


Ну что там с ЖПРСом то? От МТС все работает? Интересно ж ведь) Есть еще такая маза токо щас придумал ГРЕ протокол ето номер 47, а УДП, по которому НВН ходит, 17ый! Может админы Билайна спьяну ошиблись на три клавиши влево когда блокировали ГРЕ трафик?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Неприкасаемый @ 17:23, 19 April 2007) [snapback]133993[/snapback]
Может админы Билайна спьяну ошиблись на три клавиши влево когда блокировали ГРЕ трафик?



Или на одну вверх smile.gif
Aeron
Значит так.Форматнул винт,переставил винду сп1. Попробовал с Билайна и МТСа - та же ерунда. Есть пара мыслей, отпишу завтра как с компа в инете буду. Еще раз спасибо всем,отписавшим по сабжу.Будут еще мысли - пишите)
DarkSet
QUOTE
Ето не сетевуха в любом случае)) Онже написал через жопорез сидит. А ето телефон (с встроенным модемом) через юисби и тп.

То есть по твоему проблем со встроенным в телефон модемом быть не может? ) Это по моему еще хуже ) А с дровами там вообще байда полная.

Способ проверки - берем игру которая тоже юзает ЮДП, к примеру старкрафт по ЮДП, играем, проверяем есть ли тот же ефект. Если есть значит это точно не НВН.
Далее, берем нормальный модем или сетевуху, запускаем НВН, смотрим есть ли такой же эфект. Если есть то это проблема в системе. Если нет то это проблема в модеме.
Далее, берем другой мобильный телефон, ту же симку, подключаем, играем. Если проблема исчезла - глючный телефон, если нет - не он.
Берем тот же телефон, другой провайдет, проверяем.

Таким нехитрым экспериментальным путем мы узнаем что по ГПРСу не айпи трафик ходит очень туго по определению, и айпи в принципе тоже ) Поэтому играть с ГПРСа - изврат. Кстати если не ошибаюсь Эш таким страдал - ГПРС с ноута, или нет? Может он чего скажет )
Санфал
Вазор первые полгода наерно игры на Сиале тож через жопорез гамал, постояно дох на лагах laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Kalif*
QUOTE(Санфал @ 02:43, 20 April 2007) [snapback]133999[/snapback]
Вазор первые полгода наерно игры на Сиале тож через жопорез гамал, постояно дох на лагах laugh.gif laugh.gif laugh.gif

АЭрон играет аналогично laugh.gif Сколько я его трупов натягал... ужас laugh.gif
DarkSet
Лучше бы они были голубыми... smile.gif

Milmar Kel
Сколько помню, я играл наверное почти год на GPRS, проблема как у тебя Aeron у меня была всегда, и избавиться от нее я так и не смог, независимо от оператора, телефона, качества сигнала, зоны покрытия (бла бла бла, и т.д.). А помирал я иногда и по 4 раза на дню, бывало и больше, так что не расстраивайся smile.gif
Aeron
Эмил, я сам года 2 так гамаю,но такого не было)Я захожу в игру и успеваю максимум открыть инвентарь, причем один раз)Даже поздороваться не успеваю с друзьями)
DarkSet
О, ну так это ж упрощает дело! Если было нормально а стало ненормально то надо вспомнить когда так стало и что было перед этим? Может ты сменил телефон, или комп, или переставил систему, или сменил оператора. Думай!
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Aeron @ 09:34, 20 April 2007) [snapback]134013[/snapback]
Эмил, я сам года 2 так гамаю,но такого не было)Я захожу в игру и успеваю максимум открыть инвентарь, причем один раз)Даже поздороваться не успеваю с друзьями)



Хм... А почему ты открываешь инвентарь раньше чем здороваешься с друзьями?

Кстати а не легче ли перестать гамать через ГПРС? Подключись к чему-либо...
*Kalif*
laugh.gif Лагуш, он не может... wink.gif
Aeron
Перепробовал фактически все, что можно, включая шаманские танцы с бубном и заговоры на древнеайзербайджабском языке, эффекта ноль. Да... Вот уж не думал, что я уйду с Сиалы и вообще из онлайн Нвна вот так вот глупо. Чары мои остануться со мной. Всем удачи.
Milmar Kel
За бухло я тебя починю Аерон smile.gif
*Kalif*
QUOTE(Milmar Kel @ 23:13, 21 April 2007) [snapback]134063[/snapback]
За бухло я тебя починю Аерон smile.gif

Он далеко от тебя живет.
Aeron
Эмил, цуко, ты ж знаешь, что я не из Питера smile.gif)) У меня твой номер есть, я тебе сотню кину на трубу, а ты себе на эту сотню купишь три Балтики Кулера или че ты там пьешь -))) Тока сначала сабж smile.gif
Неприкасаемый
QUOTE(DarkSet @ 02:28, 20 April 2007) [snapback]133998[/snapback]
То есть по твоему проблем со встроенным в телефон модемом быть не может? ) Это по моему еще хуже ) А с дровами там вообще байда полная.


А почему ты не написал со встроенной в телефон сетевухой? о_О
Неприкасаемый
А других провайдеров нету чтоли? Кидай мне бабло на телефон, я тебе подскажу как инет через спутник поиметь wink.gif
DarkSet
QUOTE
А почему ты не написал со встроенной в телефон сетевухой? о_О

QUOTE
Ето не сетевуха в любом случае)) Онже написал через жопорез сидит. А ето телефон (с встроенным модемом) через юисби и тп.
Неприкасаемый
QUOTE(DarkSet @ 17:06, 18 April 2007) [snapback]133842[/snapback]
я думаю что сетевуха потому что это явно не программная проблема.


Но шо ты как маленький котенок? Тебя обязательно тiкать мордочкой и показiвать где ты сделал не так? Или тi отказiваешься от своих слов?
DarkSet
Ей богу я тебя не понимаю. Я написал что телефон со встроенным модемом а не сетевухой потому что так написал ты. Зачем использовать новые слова?
Я по прежнему думаю что проблема на уровне сети - либо драйвера, либо сетевая карта/модем, либо уже канал и провайдер.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.