Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Раскрывает ли ИГРА истинное лицо человека?
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3
Лагуш 'Свободный Ветер'
Собсна сабж.
Откуда возник вопрос:
Мимолетом (или даже не мимолетом) пообщавшись с человеком в реальной жизни, представляешь себе его образ. И уж очень зачастую он не соответствует игроку. Более того. Даже пообщавшись с игроком в игре, можно совершенно не представлять как он поведет себя в той или иной нестандартной ... экстремальной ... (не так) ... игровой ситуации, которую можно спроектировать на РЛ.

Раскрывают ли именно такие ситуации истинное лицо игрока человека?

ИМХО: Да...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Кстати...
Очень интересует ответ Лихослава... Я думаю все понимают почему smile.gif
Teranozavr_Rex
Да. Показывает свое лицо.
причем часто его можно годами неувидеть при близком общении, а как увидеш бытьооочень удевленым)
-Yamert-
ИМХО, в экстремальной ситуации действительно показывает лицо человека, особенно где-нибудь на нижних ярусах ХС.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(-Yamert- @ 19:31, 13 September 2007) *
ИМХО, в экстремальной ситуации действительно показывает лицо человека, особенно где-нибудь на нижних ярусах ХС.



А если взять более общее понятие: когда стоит выбор между собственными потребностями (выгодами) и обществом (друзьями, приятелями, пати, простыми людьми)...

+1... cool.gif ;)
kamrad
На этот вопрос можно ответить двояко.

Если вдуматься в концепцию мира, предложенную Пелевиным в книге "Generation «П»", то ответ будет такой:
Компьютерная игра почти полностью замещает реальное "Я" человека на некое вертуальное "неЯ". Виртуальное "неЯ" может вести себя в корне отлично от "Я" реального. Некоторые качества реального "Я" безусловно могут проецироваться на "неЯ" виртуальное, но судить о реальном человеке по его виртуальному проявлению не возможно. Почему? Да потому что в момент игры ты в общем-то и не человек, а часть виртуального пространства, которое диктует тебе, что делать.

По игре легко узнать культурный уровень развития человека и можно немного судить о его отношении к другим людям вобще. Приведу живой пример:
В игре мне повстречался один товарищ, который смело матерился в партии. Причем без особого на то повода. Подумаешь мобы диспеллят? Но такой герой как этот не применет назвать их дурным словом прилюдно, чтобы все не только знали о мобах, но еще и о том, что они с.ки диспеллят именно его. В ответ на замечание, такой человек первым делом настораживается, и спрашивет, а е ДМ ли я. Когда отвечаю, что нет, он снова набирает внезапно потерянную наглость и говорит, что ему на меня плевать и он без нашей партии может прекрасно обойтись. теперь из этой ситуации вывод о человеке: это классический прототип молодого дибила. Молодой дибил отличается отсутствием культуры как таковой, трусостью перед властьдержащими и полным отсутствием уважения к окружающим людям, если это конечно не его приятели дебилы, с которыми он в одной песочнице возится.
-Yamert-
А мнееее? biggrin.gif

А вообще когда кто-то неприятно себя ведет, матерится, понтуется это еще не так неприятно чем если бы вроде как отличный парень в каких-то ситуациях ведет себя как последняя эгоистичная скотина. Ни на кого не намекаю, просто личное мнение.
Tigrus
По сути - опрос для носящих маску smile.gif Типа "В жизни ты носишь маску... А в игре то ты ее хоть снимаешь, бяка ты эдакая?!". То есть не расмотрена ситуация, когда человек надевает на себя маску для того, чтоб персонажа отыграть. А это ведь основное.
Лагуш 'Свободный Ветер'
2 Камрад: Можно также сделать вывод о смелости данного индивидума = 0... Он и в жизни такой же смелый...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Tigrus @ 19:55, 13 September 2007) *
По сути - опрос для носящих маску smile.gif Типа "В жизни ты носишь маску... А в игре то ты ее хоть снимаешь, бяка ты эдакая?!". То есть не расмотрена ситуация, когда человек надевает на себя маску для того, чтоб персонажа отыграть. А это ведь основное.



Эта тема не для них.
Все мои персонажи есть частичка меня. Даже женские smile.gif
*Kalif*
стертонах!
п.с. *шепотом* а Милина мы насильно перевели! unsure.gif три раза резкилили в Инквизиции, пока у него нервы не сдали smile.gif Пыткинах.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Спасибо обоим... Это только между мной и Лихо...

Еще раз спасибо за понимание...
*Kalif*
QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 01:18, 14 September 2007) *
Спасибо обоим... Это только между мной и Лихо...

Еще раз спасибо за понимание...


Лагуш!Лагуш!Лагуш!
Жасмин
QUOTE(-Yamert- @ 23:31, 13 September 2007) *
ИМХО, в экстремальной ситуации действительно показывает лицо человека, особенно где-нибудь на нижних ярусах ХС.


О да! На нижних ярусах ХСа личности раскрываются как по заказу!.....
Лагуш 'Свободный Ветер'
Мне аш стало интересно про кого это вы?
Адэлантэ
я че-та вообще не поняла, кто о ком smile.gif А по сабжу - 100%, что да smile.gif Даже если при встречев реале человек кажеться другим, пообщавшись с ним год-два ты понимаешь, что он именно такой smile.gif Так как в игре его не ограничивает практически ничего, ни нормы морали или, наоборот, больше возможности делать что-то хорошее smile.gif самый настоящий человек (не путать с персонажем) именно в игре, проверено smile.gif
OMG
Давно изучено уже smile.gif В виртуальном мире игрок это проэкция живого человека, частично преломлённая и искажённая в связи с разными факторами. А в экстримальных ситуациях самая точная проэкция smile.gif
Не Калифко, тут Ира как никогда точно сказала wink.gif
Tigrus
Экстримальные ситуации из подворотен перебрались на нижние ярусы ХС. Мило.

Представляю подрастающее поколение:
- Сынок, не ходи по инстантам без папы, там злые мобы!
OMG
Ну Тигру, Адреналина в пвп неожиданном на Сиале, не меньше чем в драке настоящей smile.gif
-Yamert-
Я ни про кого а Жасмин наверное про истеричность Энули в тимспике smile.gif)
DarkSet
Странно, для меня это просто игра, я делюсь вещами за просто так и жду что со мной поделятся если что не нужно также, я помогаю если могу и не переживаю если не могу, я могу простить и не обращать внимания почти в любой ситуации. Ничего из этого в жизни ко мне не применимо, жизнь это уже совсем другая игра, с принциаиально отличными правилами.
Жасмин
QUOTE(-Yamert- @ 12:18, 14 September 2007) *
Я ни про кого а Жасмин наверное про истеричность Энули в тимспике smile.gif)

нузачем так сразу на Энули.....были и другие....но топик не об этом, нестоит нак личности переходить tongue.gif
Bran
Игра проявляет скрытые отрицательные черты, те что в реальной жизни большинство скрывают.

Игра позволяет человеку не раскрывшему свой потенциал... например маньяка, раскрыть его в игре.
Игра показывает натуру человека, но не то как он поступает в жизни, она показывает как он думает.

Очень мало людей я видел тут чтоб у них прогресировали лучшие качества.

Я как то проанализировал как я сам поступаю - я поступаю так как поступил бы в реальности еслиб не имел страха перед ней(реальностью), очень часто не самым лучшим образом,давая себе оправдания... типо это всего лишь игра...

И любой кто скажет что это не так, просто лицемер либо .... глуп и не понимает этого

Увидеть истинное лицо людей очень полезно, потому что начинаеш понимать что люди в реальности поступают так же, но прикрываются оправданиями.

Как правило так как человек поступает в игре, он станет поступать лет через 20

ИМХО
Бах
Господа, не забывайте, что на объективные действия игроков накладываются субъективное восприятие игроков наблюдающих эти действия. Полное отсутствие "глаза в глаза и без сволочей" сводят к минимуму правильную оценку.
Не голосовал, не нашол ответа с которым бы я согласился.
Для того, что бы что то скрывать, нужно знать что это что то отрицательное. Безобразничать в рассчете, что тебя не видят и не знают, присуще обычно очень раннему возрасту, так же как и категоричность суждений.
Адэлантэ
QUOTE(Bran @ 13:42, 14 September 2007) *
Я как то проанализировал как я сам поступаю - я поступаю так как поступил бы в реальности еслиб не имел страха перед ней(реальностью), очень часто не самым лучшим образом,давая себе оправдания... типо это всего лишь игра...

+1 smile.gif
DarkSet
обалдеть, я единственный кто в игре ведет себя не хуже, а лучше чем в жизни? )
Лагуш 'Свободный Ветер'
Нет, Даркуся, просто и в жизни ты не такая сволочь, как думаешь smile.gif

За это мы тебя и лубим smile.gif...

3 голоса за четвертый вариант... лично мну расчитывал что там будет только 2... А... не... точно... еще ж Нук... ну теперь точно 3 smile.gif

Bran
QUOTE(DarkSet @ 16:55, 14 September 2007) *
обалдеть, я единственный кто в игре ведет себя не хуже, а лучше чем в жизни? )


QUOTE( )
Игра позволяет человеку не раскрывшему свой потенциал... например маньяка, раскрыть его в игре.


наверно твой потенциал стремления к свету не может раскрытся в реальности и раскрывается тут

laugh.gif
DarkSet
*Пошел переводить бабушку через дорогу*
Wesh
ТОпик весь не прочитал времени не было.
Выбрал последний вариант ответа, так как показывает истинное лицо не игра или реал а ситуации в которых оказываешся, и так как игра это всего лиш игра например для мну я там не буду таким как в жизни...В игре я например более менее позитвный а вот в жизни изощренная сука)Ы wub.gif люблю себя хорошегО)
В ситуации с Лагушем и Лихославом зная что произошло щитаю что прав Лихослав...Я бы тоже ничего не отдал так как щитаю что игра есть игра и если в игре предусмотрены какие то аспекты то надо их соблюдать и в этом нет ничего плохого)
Мы всегда по этому поводу с лагушем спорили))) И тела не обязательно отдавать щитаю) Война есть война) Я тела и лут отдавал всегда только людям которых либо действительно щитал своими друзьями либо же по предедущей договоренности как например с Ками(Драгомиром).
DarkSet
о боже, это про потерю арта? Случилась мировая катастрофа? Что то я такое слышал, кто то потерял толи обсид толи что, Лагуш, это был ты? )

Я понял, разработчики это люди которые питаются негативными эмоциями, люди с черными душонками, не зря они сделали арты и много другого smile.gif

Помню мы с Эшем подкарауливали... не помню кого, он должен был собрать Паниш, ну а наша задача была соответствено пересобрать его для себя smile.gif Как мы сидели в этой подземке, ждали, как выбирались оттуда. И Эш же таки добыл это кольцо в результате! Тоже было море негатива от противоположной стороны, а мне понравилось ) Для того сборка артов и сделана так как она сделана чтобы не терять бздительности даже после того как все части собраны и время и место тебе уже известны )
там нет опечатки smile.gif
Wesh
QUOTE(DarkSet @ 18:02, 14 September 2007) *
о боже, это про потерю арта? Случилась мировая катастрофа? Что то я такое слышал, кто то потерял толи обсид толи что, Лагуш, это был ты? )

Я понял, разработчики это люди которые питаются негативными эмоциями, люди с черными душонками, не зря они сделали арты и много другого smile.gif

Помню мы с Эшем подкарауливали... не помню кого, он должен был собрать Паниш, ну а наша задача была соответствено пересобрать его для себя smile.gif Как мы сидели в этой подземке, ждали, как выбирались оттуда. И Эш же таки добыл это кольцо в результате! Тоже было море негатива от противоположной стороны, а мне понравилось ) Для того сборка артов и сделана так как она сделана чтобы не терять бздительности даже после того как все части собраны и время и место тебе уже известны )
там нет опечатки smile.gif

Полсностью согласен) хотя тогда я на Эша сердился что он так под... Шейна)) Ими для этого и есть арты и убер вещи что бы вызывать море позитивных и негативных эмоций)
Wesh
И еще одно) Если ты пришол на войну коей являетсяситуация на сиале тем более что ты первый напал то будь готов к тому что бывает на войне! Если отдали вещи скажи спасибо но такие топики после ведомых событий это детский лепет.
nobody for u
QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 12:29, 14 September 2007) *
3 голоса за четвертый вариант... лично мну расчитывал что там будет только 2... А... не... точно... еще ж Нук... ну теперь точно 3 smile.gif




ты что про меня забыл? *хнык*...

зы. 4 вариант и ниипет wub.gif
Teranozavr_Rex
*Хотел было что то сказать, но потом развернулся и ушел*
DarkSet
но запах оставил, без этого не смог )
*Kalif*
Вы такой идиотизм развели smile.gif с умным видом делаете выводы, ппц. Хорошо, может некоторые игры вызывают у бедных детишек эмоции, ладно, бывает... Тогда вы не верную тему выбрали, переименовали ее в ... "Проблемы психического взросления играющих в НвН на Сиале"
Фразы "в игре он такой, в реале другой", хорошо biggrin.gif но уточняйте в какой, неужто по Сиаловскому шарду так элементарно психологический портрет писать? biggrin.gif Я угораю!
Идите в УО играть biggrin.gif
п.с. Лагуш, сорри не удержался tongue.gif
sl1
Какой в игре, такой и в жизни.
Не считаю нужным маскироваться, поскольку я собой вполне доволен: не тянет меня в реальной жизни на убийства, воровство, оскорбления и унижения других, так зачем же мне все ЭТО творить в игре? smile.gif
Just_Name
Я тоже халосый )
DarkSet
QUOTE
Не считаю нужным маскироваться, поскольку я собой вполне доволен: не тянет меня в реальной жизни на убийства, воровство, оскорбления и унижения других, так зачем же мне все ЭТО творить в игре?

Давай в КС на пиво? smile.gif
OMG
QUOTE(*Kalif* @ 16:52, 14 September 2007) *
Вы такой идиотизм развели smile.gif с умным видом делаете выводы, ппц. Хорошо, может некоторые игры вызывают у бедных детишек эмоции, ладно, бывает... Тогда вы не верную тему выбрали, переименовали ее в ... "Проблемы психического взросления играющих в НвН на Сиале"
Фразы "в игре он такой, в реале другой", хорошо biggrin.gif но уточняйте в какой, неужто по Сиаловскому шарду так элементарно психологический портрет писать? biggrin.gif Я угораю!
Идите в УО играть biggrin.gif
п.с. Лагуш, сорри не удержался tongue.gif



Шо Калифо, задели ? smile.gif))
Портрет не напишешь, потому что *читай выше*
Tigrus
Фреха, между угрозой жизни в игре и угрозой жизни в реале нету разницы? smile.gif Экстримальная ситуация - ситуация в которой стоит угроза серьезного увечья, а то и угроза жизни. Если такая ситуация возможна в игре - это, мягко выражаясь, плохо. О чем и пишу фразой - "Сынок не ходи в данджи - злые мобы убьют!(дополнение: психологическую травму оставят, а то и инсульт вызовут)". Это вроде и утрированно до бесконечности - но, все также мягко выражаясь, плохо, что такое уже можно представить. Наши предки, придумавшие тетрис, не знали чем это в дальнейшем сможет обернутся smile.gif))

Лагуш, да в персонажа вкладывается частичка души. Но по сути - та которую не жалко. И из нее создается образ персонажа. Харрактер, стиль одежды, телосложение, раса, профессия... Важно! Если с персонажа сняли арт - его сняли именно с персонажа, а не с игрока. Игрок игроком, персонаж персонажем - и тогда "экстримальных" ситуаций не будет.
OMG
Не спорю smile.gif Я упомянул лишь об общем в этих 2х ситуациях smile.gif
Milmar Kel
а ну вас smile.gif
Адэлантэ
Ниправда, бывают в игре экстремальные ситуации, угрожающие жизни в реале)))Вот если послать кого-то излешне нервного, можно и в реале получить, как уже ни раз случалось smile.gif
-Yamert-
В точку! happy.gif
sl1
QUOTE(DarkSet @ 02:03, 15 September 2007) *
Давай в КС на пиво? smile.gif

Думаешь, не буду в тебя стрелять? smile.gif Немного поясню: в нвн я совсем не пацифист, противников убиваю, от боя не бегу. Но меня не "вставляет" писать матом в приват, убивать тех, кто не может оказать сопротивление, как-либо унижать противника. Я получаю удовольствие от пвп составляющей нвн, но не от разведения грязи.

QUOTE(Адэлантэ @ 14:36, 15 September 2007) *
Неправда, бывают в игре экстремальные ситуации, угрожающие жизни в реале))). Вот если послать кого-то излишне нервного, можно и в реале получить, как уже не раз случалось smile.gif

Что называется, "тупой, еще тупее". Один находит разумным посылать в игре, второй - искать в реале. А вообще, занимайтесь, люди, спортом smile.gif.
Tigrus
QUOTE(Адэлантэ @ 14:36, 15 September 2007) *
Ниправда, бывают в игре экстремальные ситуации, угрожающие жизни в реале)))Вот если послать кого-то излешне нервного, можно и в реале получить, как уже ни раз случалось smile.gif


Ну знаешь smile.gif А потом появятся грабители, которые вламываются в реале в квартиру, и просят отдать им виртуальную валюту? )))

Я все-таки имел в виду разговор про "Экстримальные ситуации на Нижних Ярусах ХС", а не про посылания нервного игрока куда подальше smile.gif
Angel Black
Каждый в игре такой как в жизни хотел бы быть
-Lent-
Согласен, в большинстве своем в игре люди ведут себя так как у них не получается вести себя в реале. Те кто ведут себя в игре также как в реале, значит их устраивает эта жизнь и они себя достойно реализовали, рад за них rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.