IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> События в Японии, Печальная картина
 Буся
post 00:57, 18 March 2011
Post #1


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Надеюсь всем известно в каком положении сейчас находиться Япония
Подробнее http://www.newizv.ru/lenta/142040/ http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1231...tchayannye_mery

Возможно у них будет Чернобыль 2

И так... высказываем кто что думает.

This post has been edited by Буся: 00:58, 18 March 2011


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 01:25, 18 March 2011
Post #2


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Что тебе та Япония, иди лошадь корми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:47, 18 March 2011
Post #3




Guests






я думаю чернобыля 2 у них не будет. Даже если я сильно переоцениваю их достижения в технике и организационные умение то там рядом океан - всегда можно поставить промышленные водометы и поливать реакторы водой. Это будет смывать радиационную пыль чтобы она не попадала в воздух и будет охлаждать реакторы, то-есть проблема будет локализована только в пределах прямого действия радиации. А это во-первых не так много, во вторых предсказуемо, а значит можно спастись.

Хотя вцелом японцап прилетело некисло. Правда говорят что их предупреждали что так будет, а они не слушали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 02:15, 18 March 2011
Post #4


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Дарсик спец по всем вопросам. "Поставить промышленные водометы" - и нет никаких проблем. Какие-то чиновники, ученые суетятся - а Дарсик-то знает, что делать, жаль его не слушают sad.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 02:50, 18 March 2011
Post #5




Guests






ну вообще то они это и делают - поливают водой с вертолетов. Почему с вертолетов понятно - там ведь цунами и все такое, негде особо закрепить что то серьезное. Плюс опять же радиационный фон, а нужна работа людей. Они вон даже вертолеты периодически отгоняют из-за этого. Но если прижмет основательно то куда они денутся? Опять корабли можно будет подогнать, думаю корабли-пожарники должны существовать. Мое решение - труднореализуемое, дорогое и корявое, но возможное в крайнем случае, а в чернобыле такой возможности небыло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Letush
post 03:08, 18 March 2011
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 26 Dec 2005
Member No.: 2.161


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Дарк все знает, Дарк голова.
Дарсик, на самом то деле в мире все гораздо сложнее чем тебе иногда кажется. biggrin.gif
Вот например:

<div id="tab">
<table>
<tr>
<th>Вещество</th>
<th>Характер взаимодействия с водой</th>
</tr>
<tr>
<td class="left">Алюминийорганические соединения</td>
<td class="left"> Реагируют со взрывом</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Разбавленные растворы алюминийорганических соединений</td>
<td class="left">Разлагаются с образованием газообразных углеводородов, дающих с воздухом взрывоопасные смеси</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Арсениды металлов</td>
<td class="left">Образуется арсенид водорода (арсин), самовозгорающийся на воздухе</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Высокочувствительные взрывчатые вещества (азид свинца, гремучая ртуть, нитроглицерин) </td>
<td class="left">Взрываются от удара струи воды</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Гидриды щелочных и щелочноземельных металлов, алюмогидриды щелочных металлов</td>
<td class="left">Выделяется водород, воспламеняющийся от тепла реакции; возможны взрывы</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Карбиды алюминия, бария, кальция, магния, марганца </td>
<td class="left">Разлагаются с выделением горючих газов</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Карбиды щелочных металлов</td>
<td class="left">При контакте с водой взрываются</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Магний и его сплавы</td>
<td class="left">Горящий металл разлагает воду на водород и кислород</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Магнийорганические соединения (R<sub>2</sub>Mg)</td>
<td class="left">Реагируют со взрывом</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Надпероксид калия (КО<sub>2</sub>)</td>
<td class="left">Бурно реагирует с водой с образованием пероксида водорода; возможен взрывообразный выброс и усиление горения</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Пероксиды щелочных и щелочноземельных металлов</td>
<td class="left">Бурно реагируют с образованием пероксида водорода и выделением теплоты</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Силициды металлов (лития, магния, железа и др.)</td>
<td class="left">Выделяется силицид водорода (силан), самовоспламеняющийся на воздухе</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Стибиды металлов</td>
<td class="left">Выделяется горючий стибид водорода (стибин)</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Фосфиды металлов</td>
<td class="left">Выделяется фосфид водорода (фосфин), самовоспламеняющийся выше 150 °С, и дифосфин, самовоспламеняющийся при комнатной температуре</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Цинкорганнческие соединения (R<sub>2</sub>Zn)</td>
<td class="left">Бурно взаимодействуют, иногда со взрывом</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Щелочные металлы</td>
<td class="left">От тепла реакции воспламеняются выделяющийся водород и сами металлы</td>
</tr>
<tr>
<td class="left">Щелочных металлов органические производные RM</td>
<td class="left">Очень бурно реагируют, продукты реакции воспламеняются</td>
</tr>
</table>
</div>
<p>Многие негорючие твердые и жидкие неорганические вещества — хлорид алюминия, тетрахлорид титана, оксид кальция, серная кислота, олеум, хлорсульфоновая кислота и др. при взаимодействии с водой образуют негорючие продукты, но выделяют большое количество теплоты, что может привести к взрывоопасному выбросу.</p>
<p>Сильный экзотермический эффект при контакте с водой некоторых органических веществ, например ацетилхлорида, уксусного ангидрида и др. приводит к испарению исходного вещества и горючих продуктов реакции и образованию большого объема взрывоопасной смеси. Опасно также разбрызгивание агрессивных жидкостей.</p>
<p>Некоторые неорганические вещества, например тионилхлорид, оксалилхлорид и др. выделяют при взаимодействии с водой токсичные и едкие газы (НСl, СО, S02), увеличивающие число опасных факторов пожара.</p>
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 03:21, 18 March 2011
Post #7


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Химия сказала свое слово. Ждем ответа уже-много-лет-программиста Дарсика. Он должен, как минимум, аки Медведев достать айпэд и починить через него Фукусиму-1 - ведь в мире нет сложных проблем, есть только хомячки, которые не хотят их решать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 03:23, 18 March 2011
Post #8




Guests






отправь этот пост японцам, похоже они не в курсе. Хотя возможно у них просто не используется ничего из вышеперечисленного, по крайней мере в местах куда могла бы попасть вода, учитывая что АЭСы их на берегу океана где и землетрясения и цунами регулярны. Но нет, фигня, на самом деле они просто не в курсе и их вертолеты в любой момент могут сделать катастрофу еще масштабнее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Letush
post 03:38, 18 March 2011
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 26 Dec 2005
Member No.: 2.161


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Вода имеет высокую термическую стойкость. Но при температуре выше 1700°С ее пары разлагаются на водород и кислород.
Температура внутри расплавивешегося реактора (реакторы создаются с расчетом того что бы выдержать максимальную температуру реакции, это где то 1900 по цельсию), намного выше. Даже если предположить что японцы не используют при строительстве металлов вообще, проблема таки остается.

Я вот думаю, что все гораздо проще. Врядли кому-то будет интересно, что за состав японцы используют при тушении пожаров такой степени сложности. Поэтому для простоты восприятия в СМИ все это называют "вода".

This post has been edited by Letush: 03:41, 18 March 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 04:08, 18 March 2011
Post #10


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Letush @ 05:08, 18 March 2011) *
Вот например:
.
.
.

Это к чему было?
Особенно нитроглицерин)))
То что ты перичислил в Атомной Энергетике слава Богу не используется))
То что написал Дарк вполне логично, вода де даст разлетатьсяпыли, альфа частицы тоже в ней застрянут.

Короче Квак придет все расскажет, наверняка он знает в чем опасность ядерного реактора)


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 04:22, 18 March 2011
Post #11




Guests






Если кто-либо из играющих в Сиалу имеет родственников или знакомых в Японии и хотят, но не имеют возможности вывезти их, мы можем предложить свое жилье и средства для их помощи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 04:42, 18 March 2011
Post #12


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Letush @ 05:38, 18 March 2011) *
Вода имеет высокую термическую стойкость. Но при температуре выше 1700°С ее пары разлагаются на водород и кислород.
Температура внутри расплавивешегося реактора (реакторы создаются с расчетом того что бы выдержать максимальную температуру реакции, это где то 1900 по цельсию), намного выше. Даже если предположить что японцы не используют при строительстве металлов вообще, проблема таки остается.

Я вот думаю, что все гораздо проще. Врядли кому-то будет интересно, что за состав японцы используют при тушении пожаров такой степени сложности. Поэтому для простоты восприятия в СМИ все это называют "вода".


Ядерный синтез идет при 10'000'000 градусах smile.gif
При этих температурах нет частиц крупнее атома)
Даже при 2000 С разлагается очень малая часть воды термодинамическое равновесие знаешь ли) И чем больше давление тем меньше будет кислорода и водорода, а водяной пар. Не верь всему что пишут. У журналистов в основном образование крайне гуманитарное, в лучшем случае у них 1 семестр естествознания) и Хорошо забытый школьный минимум)
А вот в реакторе реакцию запускают и она там контролируемая. Все идет по плану в общем) Чтобы шла реакция нужны медленные нейтроны , есть спец стержни способные их поглощать чтобы если что притормозить реакцию. Что и было сделано! И сейчас основная проблема это паника и бли бла бла раздутое вокруг реактора, а надо то всего отвести избыточное тепло. Все аварийные ситуации наверняка продуманы и если бы всякие Нубы не лезли все бы уже было сделано.

This post has been edited by baalla: 04:57, 18 March 2011


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 11:12, 18 March 2011
Post #13


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 22:25, 17 March 2011) *
Что тебе та Япония, иди лошадь корми.

Лорд у меня для тебя хорошая новость ,я в Сиалу больше не играю.Уже как недели 2. Чаром моим Элис бегает.


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Letush
post 12:16, 18 March 2011
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 26 Dec 2005
Member No.: 2.161


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Жаль конечно, что я не физик-ядершик. Объяснил бы все проще, однако:
Тепловыделя́ющий элеме́нт (твэл) — главный конструктивный элемент активной зоны гетерогенного ядерного реактора, содержащий ядерное топливо. В твэлах происходит деление тяжелых ядер 235U, 239Pu или 233U, сопровождающееся выделением тепловой энергии, которая затем передаётся теплоносителю. При номинальной мощности реактора температура на оси твэла составляет около 1600 °C, а на поверхности таблеток — около 470 °C. Максимальная температура достигает соответственно 1940 и 900 °C.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 12:37, 18 March 2011
Post #15


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Буся @ 01:57, 18 March 2011) *
Возможно у них будет Чернобыль 2


Всем учить устроство реактороф smile.gif
В Припяти рванул сам реактор и долго горел потому плащадь заражения была огромной. Сейчас реакторам рвануть сложнее - они другого типа. Подробно тут: http://olegart.livejournal.com/1436882.html

QUOTE (Letush @ 04:08, 18 March 2011) *
Вот например:


Твой пост дествительно сложный smile.gif Ему бы редактирование не помешало - у меня теги из под каждой буквы так и прут!

Все будет хорошо smile.gif


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 7 May 2024 - 06:48