IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Считаю тему достойной внимания для всех
 wirax
post 03:28, 12 April 2009
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 60
Joined: 2 Nov 2005
Member No.: 2.016


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Гном



Доброго времени суток Вам, жителям Сиалы!


Пишу пост по горячим следам, пока живы все эмоции. .... с чего бы начать.... думаю, лучше с главного:

Моего персонажа зовут Jen K.
Увидел от чара по имени " Фино "Психопат" обьявление о желании выменять Кровь Вампира. Договорились встретиться в торговом квартале, поторговаться....
Не буду утомлять подробностями, скажу только, что спустя 10 минут общения меня ничего особенно не заинтересовало, появилось желание закончить "беседу". Дабы не быть голословным приведу скрин, а потом опишу, что было дальше:




Результат беседы: мат с его стороны - мат с моей стороны, и я ухожу.

В Торговом квартале меня догоняет уже другое тело, которое меня убивает. Но просто убийство - еще ерунда. Происходит ТОТАЛЬНЫЙ лут: все что было, оставил только дрова и банки (как мне рассказывали, что видно на скрине). Даже труп исчез.

Находясь в ДБ, обращаюсь к нему, и проиходит такой диалог:





Факты изложены, теперь суть обращения:

Допустим, я осознаю, что мат в привате - это "не гуд", и карается баном. Если ДМ-ы посчитают меня виноватым - роптать не буду. Но, как я считаю, мат был обоюдным - потому и бан обоюдным должен быть.

Основной вопрос в другом: я играю с другом по вечерам. Играю не для "быть круче гор и выше вертолетов", а для простого удовольствия: облазить мир, увидеть Храд Спайн, отыгрывать РП. То есть приходится с трудом прокачивать чаров, пытаемся закрафтиться, и т.д. Больших и богатых "покровителей" нет.

Какой смысл, и вообще какое удовольствие будет теперь играть, видя ТАКОЕ отношение СВОИХ ЖЕ ??? (Я имею ввиду полнейший лут и угрозы). Какое у нас будет желание играть, если боишься в своем-же государстве с кем-то торговаться, если могут дать наводку и убить, в надежде, что ты взял с собой арт? Бояться на каждом углу флуд-килла, если обидел "большого_толстого_мульти_чарного" и т.д?

Лично от нас двоих мнение такое: если такие люди процветают на Сиале - нам тут делать нечего. Как минимум за синих.

Очень хотелось бы услышать мнение как игроков, так и ДМ-ов на этот счет.

P.S. : Специально не привожу список лута. Считаю, что не кол-во имеет значение, а сама суть. Но поверьте, куш приличный: порядка 15-ти вещей и одних денег 80к.



Благодарю за внимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rizaghar
post 03:33, 12 April 2009
Post #2


Старший баронет

Group: Members
Posts: 784
Joined: 27 Feb 2007
From: Москва
Member No.: 2.768


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



Гопники бесчинствуют однако =/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 03:36, 12 April 2009
Post #3


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Быдла везде хватает, а исторически сложилось так, что в Валиостре... мда (никоим образом не хочу обидеть добрых граждан Валиостра).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olegon
post 03:41, 12 April 2009
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Очевидно, что парнишка целился именно за частью арта, которую хотел поменять. А раз торги не пошли, то найти причину чтобы убить и забрать у несговорчивого продавца - дело нескольких секунд. А шмотки, деньги и тело (некрофил? smile.gif ) подцепил так, паровозом. При моем разговоре с этим "персонажем" в ответ - хамство c чувством безнаказанности и смешных попыток самоутверждения вида "и тебя убить?". Надеюсь, что "кровь вампира" теперь для него станет фирменным знаком.

This post has been edited by Olegon: 03:59, 12 April 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 03:49, 12 April 2009
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



Да, вопиющее безобразие. Надеюсь КП примет меры. И про возмещения материального ущерба не забудет.


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 04:00, 12 April 2009
Post #6


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Теоретически можно сослатся на то, персонаж так жостко РПит, согласно своему прозвущу *Психопат*, но реплики в стиле сэмкожующего дятла говорят об обратном. Грустно, товарищи sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 07:14, 12 April 2009
Post #7


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну крысятничество, чему удивляться, всегда так было.
А игроку стоило бы перейти за Инсану, у нас не прянято даже собирать лут, если найдут убитого мобами игрока. А уж про кражи или ПК вообще нет речи.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 07:43, 12 April 2009
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..на будущее..никогда не говори, что у тебя есть искомое..говори, что вроде есть у знакомого и ты можешь у него взять, но он ищет то-то..никогда не заламливай цену..четыре +5агата за кровь-хм..многовато, помоему..
..и мягко говоря, вы оба не РПили..
..для торговли есть торговый квартал..там можно постоять и успокоить нервы..)
..а то, что в Валиостре часто убивают друг друга, так это уже почти национальная традиция..)..слишком разношерстная публика..)
..но наказан он будет посерьезнее чем ты..теперь-то ты врядли ему отдашь кровь вампира..и воссстановишь свою потерянную экспу наверняка раньше, чем он найдет кровь..



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Irrlyn
post 11:31, 12 April 2009
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 90
Joined: 1 Jan 2007
From: Forgotten Lands
Member No.: 2.482


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Jaspus @ 05:49, 12 April 2009) *
Да, вопиющее безобразие. Надеюсь КП примет меры. И про возмещения материального ущерба не забудет.

Судя по авке и манере разговора, смею предположить, что догадался, кто это был. Так вот, если мои подозрения верны - не стоит ждать возмездия в лице КП. rolleyes.gif

З.Ы. Повнимательнее посмотрел на скрины, и понял, что был прав. Нук, даже если на скрине не было списка убийств игрока - я все равно тебя узнал -).

QUOTE
Лично от нас двоих мнение такое: если такие люди процветают на Сиале - нам тут делать нечего. Как минимум за синих.

Да, подобные личности процветают именно в Валиостре. НО, там достаточно и хороших игроков, которые в случае чего помогут. Так что отчаиваться не стоит.

This post has been edited by Irrlyn: 11:37, 12 April 2009


--------------------
Ти-Рон -> ван дер Гард -> Злат ->... -> Остхоф
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 wirax
post 12:14, 12 April 2009
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 60
Joined: 2 Nov 2005
Member No.: 2.016


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Гном



QUOTE (Sonic @ 08:43, 12 April 2009) *
..и мягко говоря, вы оба не РПили..
..для торговли есть торговый квартал..там можно постоять и успокоить нервы..)
..а то, что в Валиостре часто убивают друг друга, так это уже почти национальная традиция..)..слишком разношерстная публика..)
..но наказан он будет посерьезнее чем ты..теперь-то ты врядли ему отдашь кровь вампира..и воссстановишь свою потерянную экспу наверняка раньше, чем он найдет кровь..


В том-то и дело, что торги происходили в торговом квартале. А что до наказания - то дело не в экспе и деньгах. Дело в том, что если такие "типочки" прекрасно себя чувствуют , в частности, в Валиостре - стоит задуматься о переходе в Инсану. Если во всем мире - стоит просто уйти. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olegon
post 12:35, 12 April 2009
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Irrlyn @ 08:31, 12 April 2009) *
Судя по авке и манере разговора, смею предположить, что догадался, кто это был. Так вот, если мои подозрения верны - не стоит ждать возмездия в лице КП. rolleyes.gif

почему не стоит? в рядах КП состоит этот член?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 12:37, 12 April 2009
Post #12


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



да. крысятничество нука не останавливается ни на одном из фронтов. к сожалению факт...
повыкачал кучу чаров и теперь его цель - мешать играть другим.
насколько мне известно его ранее банили, может пора опять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 15:38, 12 April 2009
Post #13


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Да ну нах...Чисто игровой момент, и наказ игровой должен быть..Собратся, посоветоваться и всем советом обоссать Нука...Только если есть кому там советоватся..Я не знаю..Может остались в Валеостре те, кто осмеляться в попку не чмокнуть Феарана...


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 18:26, 12 April 2009
Post #14


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (wirax @ 09:14, 12 April 2009) *
Дело в том, что если такие "типочки" прекрасно себя чувствуют , в частности, в Валиостре - стоит задуматься о переходе в Инсану.


..да уж..Инсана рафинад добродетели..)..куда катиться мир Сиалы?..)
..когда тебя убивает моб, разве ты злишься на него?..ведь нет..ты злишься на себя, что где-то не то сделал..так и тут..сам наделал ошибок, и давай все на моба валить..
..и поверь..в Инсане не убивают своих только потому что их было мало..теперь их количество растет и внутренние конфликты тоже будут..можно менять фиты и спасы, но природу человека поменять нельзя..просто нужно расти..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 18:30, 12 April 2009
Post #15


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Sonic @ 15:26, 12 April 2009) *
расти..


.."рости"..конечно же..)

..с уваженем..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 4 May 2024 - 19:30