IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> No PvP areas
 FunnyMan
post 00:33, 11 May 2007
Post #1


Баронет

Group: Members
Posts: 698
Joined: 29 Sep 2005
Member No.: 1.927


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Темный эльф



В свете последних событий, участившихся битв за регалии и прочего, назрел вопрос НоПВП зон.
Во-первых в Инсане нету ноПВП в таверне, что уже есть неравноправно по отношению к ним(или к синим, пока незнаю )
Во-вторых, захват регалий в Авендуме происходит следующим образом, убивают одного синего, идут спят в таверну, убивают второго, опять спят, и так далее.. (ну это в редких случаях, но все же имеет место быть)
Захват регалий идет из таверны, что есть неравноправно.
Думаю, уже нету никаких мнений о том кто сильнее или слабее, красные, или синие. Баланс сил присутствует.
Так думаю и равноправность относительно но ПВП всех бы устроила.
Тем более ноПВП в тавернах сопутствует захвату регалий на протяжении четырех-пяти часов.

Если в тавернах были бы ПВП зоны с такими же сильными гвардами как в Инсане то это бы устроило обе стороны.

Это не только сугубо мое мнение. Об этом уже говорят как красные, так и синие.
Надеюсь на понимание, и хочу услышать общественное мнение.
Я знаю что демократии тут нет и недолжно быть, но хочется обратить внимание администрации на этот аспект пвп на данный момент и может быть прийти к чемуто более лояльному.

Заранее спасибо.

зы: еще такой момент, как барды, клерики, обкастеры как синих(ну это более менее нормально учитывая что таверна в Авендуме), так и красных которые приводят клеров просто для обкаста в ноПВП зоне после сна. Это уже 100% не устраивает обе стороны.

This post has been edited by FunnyMan: 00:52, 11 May 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 00:54, 11 May 2007
Post #2


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



После убийства вход в ноПВП зону запрещен в течении 10 минут реального времени. Или это уже отменили? Так что не надо про разовые убийства говорить smile.gif

В Инсанне прямо рядом с Залом есть депозитарий с ноПВП. Да там нельзя поспать, но отостояться - вполне возможно.

Убрать ноПВП в Авендуме? А про тех, кто там отыгрывает ты подумал? Спать то все равно там будут. Тоесть приходит толпа красных, заходят в таверну и вырезают всех тамошних нубофф ибо спать возле врага не получается.

ИМХО лучше уж в Инсанне устроить ноПВП зону с отдыхом. Только вот не так близко к Залу. А то выбежал из Зала, 2 секунды и ты уже в ноПВП. Не абывай, что в Аве нужно еще в соседнюю локу прыгнуть и там покрутиться немного unsure.gif Короче понапряжней.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FunnyMan
post 01:08, 11 May 2007
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 698
Joined: 29 Sep 2005
Member No.: 1.927


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Темный эльф



2 Лагуш, когда я тебя хоть раз увижу в серьезной битве за регалии, буду относиться к твоим словам более серьезно. Пока это лишь твое мнение, очень субьективное, которое помоему далеко от реальности.
Кто отменял вход в торговый квартал после убийства, (это так к примеру)?

Да и в том все дело, что таверны не дают убить никого, и вместо того что бы таскать регалии Авендум-Инсана и обратно. Мы по 4 часа стоим на месте, и воюем под таверной, что бы в любой опасный момент, присмерти забежать туда.

зы: Диансы, Вал, Фреш могут также подтвердить мои слова. Все это уже неоднократно повторялось.

зыы: относительно ролевиков. Их даже в самых опасных пвп никто обычно не трогает, да и не та атмосфера для рп, когда красные раз в пять минут сквозняки гоняют, да дверями хлопают.
По таким случаям можно уедениться в библиотеке или в храме.

This post has been edited by FunnyMan: 01:10, 11 May 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 01:14, 11 May 2007
Post #4


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Я не видел у тебя уточнения чьим мнением интересуются а чьим нет. Я высказл свое мнение. Если оно отлично от твоего, это еще не повод для того, чтобы оно не имело право на существование и высказывание.

Кстати. Серьезная битва за регалии это по 5 трупов с каждой стороны? Или как оценить?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FunnyMan
post 01:18, 11 May 2007
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 698
Joined: 29 Sep 2005
Member No.: 1.927


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE(Лагуш @ 02:14, 11 May 2007) [snapback]135156[/snapback]
Я не видел у тебя уточнения чьим мнением интересуются а чьим нет. Я высказл свое мнение. Если оно отлично от твоего, это еще не повод для того, чтобы оно не имело право на существование и высказывание.

Кстати. Серьезная битва за регалии это по 5 трупов с каждой стороны? Или как оценить?

Это битва по 3-4 часа, когда действия разворачиваються между тавернами Авендума и Подсолнухами, когда умирает один, его пол часа ресают, потом снова атака- ктото умирает, и тд. Никогда не умирают все - потому что есть таверны. Без ноПВП в тавернах, все проходило бы более красочно, и не ограничивалось локами в тавернах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 01:26, 11 May 2007
Post #6


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(FunnyMan @ 22:18, 10 May 2007) [snapback]135157[/snapback]
Это битва по 3-4 часа, когда действия разворачиваються между тавернами Авендума и Подсолнухами, когда умирает один, его пол часа ресают, потом снова атака- ктото умирает, и тд. Никогда не умирают все - потому что есть таверны. Без ноПВП в тавернах, все проходило бы более красочно, и не ограничивалось локами в тавернах.



Ну если так то пизнаюсь. 1 раз в такой баталии участвовал. От Инсанны до ОВ и СФ. Тебя тогда небыло. И тавены там были совсем не при чем. Товарищи синие просто располагали костры на выходе из Инсанны. А все любопытные, которые выглядывали, могли или отправится на порог или если позволит или скорость или ХП отпрыгнуть обратно.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 01:28, 11 May 2007
Post #7


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Это конечно ИМХО, но тем не менее. зоны где должны отджохнуть с НОВПВ должны быть. Простой пример с той же таверной в Инсане - привычка, как бы оно не было))) в Валиостре при траблах поспать в таверне и восстановить касты способности и просто есть определенное время сна, хотя бы когда ждешь врага. Соответственно. есть НОПВПзона где можно переждать если убил - это депозит, но, но..... сравнение, в Авендуме есть 2 таверны НОВПВ+ на крайняк можно добежать до подсолнухов, если вдруг бежать в Инсану - территория ПВП расширяется - время увеличивается и зрелищность и интерес тоже. Помню в одном ПВП мы остались с регалиями ради интересного ПВП, но когда нет особой зоны для маневрирования и нет мест для отдыха НОПВП это сделать проблематично, а если таверна в Инсане будет НОПВП, то там это можно будет организовать. Если кого то убил то уже не отдохнешь, но это уже издержки ПВП и это надо понимать и учитывать


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 01:38, 11 May 2007
Post #8


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Лично мне пофигу, скажу одно, как всегда... хаи просят себе цацу ,а страдать будут нубы.


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 10:02, 11 May 2007
Post #9


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



А я согласен с Ками, то пвп прошлое такой бред был, ну что это такое? Обе стороны выбежали обменялись ударами поТСили помордили поайсили и обратно в таверну отдыхать... и так много раз smile.gif И вообще как-то странно что у одной фракции таверны ноПВП а у другой нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tigrus
post 12:36, 11 May 2007
Post #10


Младший граф

Group: Hall of Fame
Posts: 1.107
Joined: 27 Sep 2004
From: St. Petersburg
Member No.: 949


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А в торговый квартал пускают после кила? smile.gif

В Инсанне логично таверну НоПВП сделать. И согласен с тем, что в Авендумских тавернах давно пора Егерей на Гвардейцев махнуть.


--------------------
Рич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:48, 11 May 2007
Post #11




Guests






ну в Инсанне допустим воины, им умирать не жалко, а в Валиостре ж есть люди которые воевать не хотят, куда им дется если война сама прийдет в их дом?
Хотя, конечно, всегда можно найти где спрятаться.

Мне кажется что не ПвП зонами должны быть банк, депозитарий и храмы. Спать ни там ни там конечно же возможности быть не должно. Торговая площадь должна быть ПвПшной, это магазин всетаки!

В тавернаях должны быть гварды хостайловые врагам и достаточно сильные чтобы к примеру один 40-левельный чар их не вынес. Но 2-3 должны уже суметь захватить таверну и отдохнуть там.
Но есть одно "но". Кто нибудь вроде Лагуша - бегающий быстрее лагов, может забежать в таверну, даже окуппированную врагами, забежать на второй этаж, сбить сон всем врагам и выбежать. Да елементарно поставить в тавернах нубов и заходить ими когда надо - сбивать сон. А сорк или клер со сбитым сном это ж труп.

Кстати у меня родилась на этот счет идейка smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 12:58, 11 May 2007
Post #12


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Таверну в Инсане НОПВП однозначно

Дарксет, вот ты меня радуешь, я понимаю что тебе по фигу на людей которые ПВПшаться, если клер, а особливо сорка не поспит это уже труп, и все это понимают, а какая радость избивать детей? ну нубокил один расклад, тута получается тоже самое. Охрана покруче, да возможно, но опять таки пример - в таверну забегает сорка или клер без обкастов (время, морда и т.п.) и заклы на ПВП тоже закончилися, охрану он соответственно не убъет оставшимися допустим 3-5 заклами, а что бывает туда забегают по одному ты сам прекрасно знаешь. Или ты предлагаешь вариант, в массПВП, допустим реги, сорка (клер то еще +- могет подержаться без заклов) израсходовал касты, и что полпати срываться для того чтобы сорка поспала???????

Да даже тебе элементарная тема - у меня допустим еще есть ВМ приличного лвла, его одеть более менее приемлемый шмот, и во время ПВП я запускаю второй клиент, в таверну захожу этим ВМом и потрошу тама всех кто придет спать, ибо без заклов, если будет ВМ да проблематичнее, но опять таки охрана которую не вынесет один 40-й лвл мне ооооочень поможет

Если считаешь что в массПВП мало гемора со сном, то ты не имеешь представления о массПВП

Небольшое лирическое отступление. Я работаю сисадмином, последнее время в больших конторах, куда устраиваешься из-за престижа З/П и т.п появилась новомодная западная тенденция: работников за компами и просто работников с рабочим временем сильно ограничивают, думая что работать они будут лучше (контроль карточками рабочего времени, отмечаешься на перерывы, с компами отключить асю, просматривать мыло, куда работник лазит во время рабочего дня и т.п.) А получается одна простая вещь, работник больше думает о том как бы не накосячить, вместо того чтобы работать по нормальному, чуток расслабиться и получить чуть меньше напрягов, которых и во внерабочее время хватает. Опять таки ограничение на связь, бывают мысли - как дела у заболевшего родственника, чем дети дома занимаются и т.п. Как результат запад добивается одной простой вещи - люди бояться потерять хорошую работу, контролируют свои телодвижения и не работают по нормальному в полную силу, и получается что предприятие потихоньку загнивает, сплошной контроль, толку все меньше, чем обернеться Х.З. Опять таки от такого контроля уходят старые (с большим опытом) работники в предприятия попроще, и качество работы падает и т.д. Ладно стоп, на эу тему могу еще позагоняться, laugh.gif но надеюсь смысл понятен

This post has been edited by -Lent-: 13:23, 11 May 2007


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Бах
post 13:19, 11 May 2007
Post #13


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Судя по спору, нужно сделать одну пвп зону, а всю остальную Сиалу но пвп. smile.gif))
с двумя сундуками по краям в которые нужно перетаскивать регалии smile.gif)
и хоть круглосуточно там пвпештись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 13:22, 11 May 2007
Post #14


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Не знаю я бы убрал нон пвп воообще
может разве что дипезит и то сделать его как арену зашел и там сидиш пару минт пока выпустят


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 13:29, 11 May 2007
Post #15


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Народ, я не понимаю, вам что гемороя мало? Приходишь в игру получить удовольствие, расслабиться а получаешь геморой. Да понимаю что совсем просто это марио, но есть правила, а ограничивать ограничивать ограничивать............. sad.gif sad.gif

З.Ы. Замечаю одну тенденцию - ЗА ограничение высказываются люди, которые в МАССПВП особо не участвуют и в ПВП редковато, я понимаю, мож они хотят усложнить жизнь ПВПшникам, ну так тогда напрямую и пишите, а лучше создать топик и назвать его ограничения ПВП, туда будут писать очень определенные люди, если в этом топике будут только предложения без дискуссий т.е. ограничить так то так то, следующий - еще + вот это, следующий - еще +вот это и т.д.

This post has been edited by -Lent-: 13:36, 11 May 2007


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 4 May 2024 - 21:48