IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Воры контактники, воры арбалетчики
Все за солью!
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 18
Guests cannot vote 
 Аграил
post 05:20, 6 November 2012
Post #1


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Соль вот в чем:

Как известно, стрелковое оружие дает бонус +6(+1 за карлушонство)АБ, а потому все порядочные воры делают себе билды а-ля 30 вор/6 рейнджер/4ШД на тяжелый арбалет, потому как именно этот билд - вершина Королевской Доминации. И тебе 50+ АБ без сетов, и 57-58 форты и +4хмс на природе, и ловушки, и Шпионы, и, что самое главное, бегать не надо - стой, да стреляй.

Совсем другие вещи известны о ворах контактниках: единственный более или менее живучий билд 30 вор/6 монк/4ШД. Скорость на 20% больше базовой (30% под хастом), 9 атак в раунд и снижение АБ -3, вместо -5. Вот и все плюсы.
Криплинг ситуацию не меняет, ибо от него защищает шаманеное ФОЕ.

Было бы здорово, если б каким-то волшебным образом, ворам контактникам это самое АБ давалось, допустим на 20+ лвлах.
Тогда бы контактники были не только на камы, но и на старые-добрые ножики, косы, и прочие радости жизни.

Быть может, у вас в голове крутится мысль: "Аграил, но ведь ты и так Король-Доминатор и убил всех по 10 раз! Ты тащил на себе все ПЕ ВЕ ПЕ в этом вайпе, оделся в сеты, огры и супер камы, вещи с поглотами, зачем тебе еще и 6АБ?!"

А я вот что отвечу: мне трудно убивать клеров на АС и этот факт меня печалит.

6 АБ решили бы проблему, потому как появился бы выбор:
Либо я бью девятью атаками в раунд и бегаю со скоростью света,
Либо я ставлю ловушки и расстреливаю всех издалека,
Либо я беру в руки скимитар и рублю всех как чертополох,
Либо я делаю вора на старую добрую косу и всех изничтожаю критами по 400+
И прочие миллионы разнообразных билдов, против двух, существующих сейчас!

This post has been edited by Аграил: 05:37, 6 November 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 М х
post 10:33, 6 November 2012
Post #2


фромранзар

Group: Members
Posts: 347
Joined: 5 Nov 2009
Member No.: 19.774


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



From Ranzaar:


Ахахахахаха... Ну ты понял?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 10:57, 6 November 2012
Post #3


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Да, что-то такое есть.. Для начала нужно убрать все защиты от криплинга!? Это же калечащий удар!!!!! Ну и сам криплинг изменить можно как угодно, прежде подумав. Уверен это возможно!


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 11:16, 6 November 2012
Post #4


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Мне вот всегда было не понятно, почему гоблин может таскать тяжелый арбалет, а не может двуручник? Скажем нет соблинам с тяжелым арбалетом!

А вообще, хотя мысли в сторону как сделать больше играбельных комбинаций - правильные. Но идея, дать откуда-то вдруг атаку, да еще и просто за уровни - странная.

А вот про защиту от криплинга согласен. Это единственная фишка вора-контактника и то, что она легко контрится это не правильно. Достаточно и того, что эффект снимается банкой.

This post has been edited by oneman: 11:30, 6 November 2012


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 11:59, 6 November 2012
Post #5


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Плюс к тому, чтобы на криплинг не влияло фоэ и прочие легкодоступные в пвп заклинания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 21:14, 6 November 2012
Post #6


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Здоровски, пару лет назад я был послан, когда разговаривал с кем-то из ДМов о том, что криплинг полный шлак, что я трачу на него целый фит и не получаю ничего взамен!
Я плюсую двумя руками за пробивающий все на свете калечащий удар!

QUOTE (oneman @ 11:16, 6 November 2012) *
А вообще, хотя мысли в сторону как сделать больше играбельных комбинаций - правильные. Но идея, дать откуда-то вдруг атаку, да еще и просто за уровни - странная.


Ну можно сделать фит. Допустим, идет проверка, есть и тебя владение топорами, клинковым....всем кроме стрелкового или нет. Если есть - оп, появляется фит "Аграатака" +6АБ. И этот фит доступен на высоких уровнях вора, чтобы не было всяких быстробегающих монахов с кучей АБ.
Но тут проблема возникает: то АБ, о котором я говорил, входит в кап 20, а фиты, по-моему, не входят.

===
Я откровенно не вижу никакой имбы в этом. Может кто-то видит, так расскажите, пожалуйста. Все равно, даже имея +6 волшебных АБ, ни один вор-контактник не сравнится с вором-арбалетчиком, но заметно к нему приблизится и появится выбор.

This post has been edited by Аграил: 21:38, 6 November 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 21:54, 6 November 2012
Post #7


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Вор сам по себе шлак, нигде никому и ничего не сделает так что я бы дал даже бонус атаки +20 такому билду, но как только я вспомнил что у такого вора есть ловушки от которых ложится вся вражеская пати, получается дисбаланс полный, сам по себе класс ловушечник на первом месте среди классов, так что жаловаться тут не на что, с такими ловами что сейчас есть, даже если бы оружием наносил 0 урона всеравно самая имба.


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 22:07, 6 November 2012
Post #8


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Или просто сделать тяжелый арбалет неподъемным для гоблина? Столько комб сразу откроются! И вор-эльф на арбалет в мудрость без хайда. И кинжалы парни в руки подберут, когда не будет такое разницы в уроне и пращу и короткий лук и косу. Сразу так сходу и минусов то не придумать. Уверен Аграсчет их найдет и выльет мне из ведра на голову.

А насчет криплинга я как Гермес, я как Гкрмес! Тоже считаю пусть он все пробивает, итак за пол раунда снимается любым классом.


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 22:18, 6 November 2012
Post #9


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Mefisto @ 21:54, 6 November 2012) *
Вор сам по себе шлак, нигде никому и ничего не сделает так что я бы дал даже бонус атаки +20 такому билду, но как только я вспомнил что у такого вора есть ловушки от которых ложится вся вражеская пати, получается дисбаланс полный, сам по себе класс ловушечник на первом месте среди классов, так что жаловаться тут не на что, с такими ловами что сейчас есть, даже если бы оружием наносил 0 урона всеравно самая имба.

Ты, наверное, не подумал и не понял, что я говорю не о ловушечниках-рейнджерах.


QUOTE (Пек @ 22:07, 6 November 2012) *
Или просто сделать тяжелый арбалет неподъемным для гоблина? Столько комб сразу откроются! И вор-эльф на арбалет в мудрость без хайда. И кинжалы парни в руки подберут, когда не будет такое разницы в уроне и пращу и короткий лук и косу. Сразу так сходу и минусов то не придумать. Уверен Аграсчет их найдет и выльет мне из ведра на голову.


Будет неподъемным - будут делать человека или гоблина на легкий арбалет. Все равно это будет сильнее всего на свете.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 22:37, 6 November 2012
Post #10


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



однако это уменьшит урон с арбалета в два раза. Ты же этого и хочешь - избавить мир от бесконечных арбалетчиков, разбавив их чем-то другим.


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 22:40, 6 November 2012
Post #11


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



В этом вайпе сделали дроповыми супер болты + крафт болтов, а потому средний урон что в прошлом вайпе с тяжелым арбалетом, что в этом вайпе с легким почти одинаковый.
Ну, хорошо, будут не только арбалетчики, но и воры-коротколучники в таком случае. Появится 2 билда вместо одного.

Речь о ворах-контактниках, я напоминаю.

This post has been edited by Аграил: 22:42, 6 November 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 23:06, 6 November 2012
Post #12


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Аграил @ 20:18, 6 November 2012) *
Ты, наверное, не подумал и не понял, что я говорю не о ловушечниках-рейнджерах.


но ведь ты же сам написал

QUOTE (Аграил @ 03:20, 6 November 2012) *
все порядочные воры делают себе билды а-ля 30 вор/6 рейнджер/4ШД на тяжелый арбалет, потому как именно этот билд - вершина Королевской Доминации.


значит речь идет про ловушечников


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 23:07, 6 November 2012
Post #13


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Mefisto @ 23:06, 6 November 2012) *
но ведь ты же сам написал

значит речь идет про ловушечников



Слушай, ты серьезно?)))
Ты, пожалуйста, перечитай еще раз... Может быть речь о том, что 30 6ренжера 4 - лучший билд и потому все им и играются?
А я может быть хочу, чтобы было разнообразие? Может быть я забыл об этом упомянуть в каждом посте?

This post has been edited by Аграил: 23:08, 6 November 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 23:18, 6 November 2012
Post #14


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Если убрать тяж арбалет у гоблина, то по моему качественный вор будет на человеке\эльфе с тяж арбалетом и ничего не поменяется, кроме того, что гоблин перестанет существовать как расса.

В чем суть контактника вора. Он был более актулен раньше, тк имел больший урон, но при этом большие проблемы, чем дальняк. С починкой тяж арбалетов вор на него перестал проигрывать по урону контатнику, а проблемы контатника так и отсались.

Из этого следует, что если хочешь вернуть контатников(ловкачей, воры силовики по прежнему могут существовать), то нужно подумать по фиксу арбалета. Фикс арбалета так же даст шанс пращевику. Ну или усилять криплинг.

Фикс арбалета ударит не только по ворам арбалетчикам, но и по другим арбалетным комбам.


А еще напомню про ассасинов. По суте своей это теже воры контатники, как раз усиленные ядом. Жаль что с ядом куча проблем, которые пока не решены.

This post has been edited by Hede: 23:19, 6 November 2012


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 23:19, 6 November 2012
Post #15


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



я понял что ты хочешь усилить и без того имбового персонажа, но я не пойму в чем я не правильно написал?


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 4 May 2024 - 03:48