Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Рэнджеры и как их варить)
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3
Tir'ei'ren
Хмм... А Тигрус очень неплохую идею подал) Смешать рейнджера с арфистом может быть очень полезным..
Только тут опять же ваша фантазия, какой класс будет еще в этой комбе))

а + арфиста не только в банке грит рестора, ну а еще в морфе в балора.. Я, правда, могу ошибаться.. сам никогда не смотрел, но, вроде, именно он имеет иммун к электро...

А для непосвященных - 2 чара в электро, один из которыйх движется - моментальная смерть) Т.е. тупо ждешь, пока противник подойдет к шарикам, морфаешься в балора и бежишь тригерить лову... в минус сразу без вопросов)

Имхо, тут будет лучше билд 23рейндж\12монк\5арфист..
Потому что чем больше скорость, тем быстрее ты убьешь противника, попавшего в шарики)
KPECT
Бывали случаи что светляки били только того кто в них двигался,а не того кто стоял рядом.Тут хз надо тестить)
Но если так делать, такая и у мну была идея то мну кажетсо админы порежут полиморф и все unsure.gif
DarkSet
QUOTE
Я все же за присутствие в билде уровней шд. Не секрет, что для контактника аб 56 - не фонтан. А для хипсовика - очень даже ничего. Хипс позволяет пробираться мимо врагов и "минировать тылы". Хипсовик - куда более живучий. Кроме того, рейнджерский каст как раз ориентирован на хипсовиков (+24хайд, +4 мс с каста).
Взяв 4 шд в билд, мы получим дополнительный фит (поскольку рейнджера у нас выходит 26) и хипс, который с лихвой перекрывает +1ас и небольшой бонус скорости.

Ну, это всеже дело вкуса. Но хайд то никто не отменял и без хипса, со скоростью монка можно отбежать назад или за угол и захайдиться. В открытом бою ренжен все равно бессмысленен, он должен сперва вжарить ловой а потом добить, и тут скорость монка очень даже кстати, куда больше чем ШД которого и найти можно при желании. Все таки скорость если есть ее уже не отнимешь, а хайдера трусином найти несложно.
sl1
В том билде 10 лвл. монка, т.е. +30% бонуса скорости. В твоем - 15 монка, т.е. 45% бонуса. Разница на хасте не настолько значительна, чтобы предпочесть ее хипсу.
Чар, безусловно, ориентирован на ловушки. Но и в открытом бою такой рейнджер сможет постоять за себя (см. его показатели ас, аб, х/мс, урона).

Повторюсь: я не знаток рейнджеров, так что представленный билд - лишь мое нубское имхо по данному вопросу. Но хипс я все же взял бы, тем более, что при этом мы почти ничего не теряем.
Нимфия
но по правде признаться последнее время мне нравиться билд зверский халфлинг вм.

10 воин 29 вм 1 харпер для ловкости 50 максимальной у харпера на епике дается ловкость чаще чем у других класов.

у етого билда 80+ ас от ловкости и аб 68+ маленкий рост итого все 70,как у арчера,но у етого билда в отличие от арчера 2 плюса ас побольше( примечание:карлик может носить только средний щит) и крит 10-20 х 3 если кукри,а если ручно топор,то 16-20х4!!!!!!!!!!да и хп 600+ в крафте,+ насмешку вкачаем можно заместо харпера также барда взять тока ловка будет 48 а не 50 макс - ас аб( зато таунт можно то 100+ довести таунт(насмешка)-6 фс противнику,что даст етому мего зверю криты спокойно навставлять с такорй то мега аб ОМг ето все правда.есть он у меня в сейви около 8 его разных вариантов!

так что смело качайте не пожелете явно гарантирую ппц
Aldo Steel
Тебя как раскритиковать, сильно или не очень?...

P.S. Поехали...

Во-первых, навык Taunt ты не поднимешь до 100+ - это бред и вранье! В который раз, ты уже врешь с цифрами:

43(база)+ 3(фокус) +2(Бычья Голова) +10(Эпик Фокус) +4(Эпик Репутация) +5 (вещи - хотя это бред, нафиг ВМ'у крафтить харю) = 67 +19 (может быть, тебе споет бард) = 86 - откуда ты взяла цифру 100+?
Приснилось в розовом бреду?

Дальше - АС: 10 (база) +20 (мод ловкости) +20 (шлем, сапоги, броня, амулет) +8 (кувырок) +7 (щит) +2 (Armor Skin) +1 (маленький рост)= 68 +4 (Хаст, но он не будет держаться вечно) = 72

Опять соврала насчет АС 80+...

Этот билд - теряет возможность пить зелья Сагры, так как он дексовик, после проклинающей песни барда, его нокнет даже монах. Хитов мало, СПАСЫ - ОТСТОЙ, воли там практически нет. Во время Taunta - персонаж, который его проводит находиться в состоянии флет футед, а поскольку Анкани Доджа у тебя нет, то АС у тебя резко упадет на 20-30 пунктов...

Только не надо мне тут рассказывать про экспертизу и прочее, прочее, прочее...

Мой вывод - БИЛД ДЕРЬМО.

Спасибо за внимание.
-Yamert-
Милка пишет а крестьяне трепещут... smile.gif Мда, опять же насчет оружия... А, ладно не буду ничего писать время только тратить все равно она на критику не отвечает.
Нимфия
Дак почему же дерьмо 74 ас и можно взять +10 експретизы-84 ас никак не дерьмо + пати бафы и 90+ ас и 70 + аб + криты 10-20 по 300+(если с ручным топором крафченным,аротвым)

иди нафик сам ты д..... , это мой любимый билд , которым убито миллионы игроков,за границей.

Криты так и сыплються,не порть настроения другим игрокам-этот билд очень хороший,идеальный для пвп можно сказать,проверено на практике.
Hostage
QUOTE (Нимфия @ 11:45, 16 June 2008) *
10 воин 29 вм 1 харпер для ловкости 50 максимальной у харпера на епике дается ловкость чаще чем у других класов.

отход от темы! марш в другой топик, тут Рейнджеры.
Tigrus
QUOTE (Нимфия @ 20:03, 16 June 2008) *
этот билд очень хороший,идеальный для пвп можно сказать,проверено на практике.


Угу. Такие на каждом углу стоят, у каждого игрока в закромах выкачан. Только ими не играют - это чит похлеще рейнджеров. Ручные топоры по этой же причине не используются - договоренность между игроками.
Aldo Steel
QUOTE (Нимфия @ 19:03, 16 June 2008) *
Дак почему же дерьмо 74 ас и можно взять +10 експретизы-84 ас никак не дерьмо + пати бафы и 90+ ас и 70 + аб + криты 10-20 по 300+(если с ручным топором крафченным,аротвым)

иди нафик сам ты д..... , это мой любимый билд , которым убито миллионы игроков,за границей.

Криты так и сыплються,не порть настроения другим игрокам-этот билд очень хороший,идеальный для пвп можно сказать,проверено на практике.


Этот билд дерьмо. За кордоном он (МОЖЕТ БЫТЬ - ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС) решает на шардах где вещи +20. На Сиале он дерьмо.

Нимфия, давай я подниму арену, со всеми Сиальскими фиксами, ты зайдешь этим билдом, а я зайду любым другим СИАЛЬСКИМ контактником. И посмотрим. Пока ты только чешешь языком по древу.

P.S. Я НЕ ВЕРЮ В ПВП СПОСОБНОСТИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МЕСЯЦ ПРЯТАЛСЯ В ХРАМЕ АВЕНДУМА ОТ МАРТА И САНФАЛА, ПОТОМУ ЧТО ТЕ, ОБЕЩАЛИ НЕХИЛО ПРОЖАРИТЬ КОЕ-КОМУ ЗАДНИЦУ...

Просто не верю...

Ты слепая там АС 72 а не 74 - хотя бы цифры нормальные пиши, когда чужие показатели списываешь. Бафы тебе дадут максимум еще +6, +7 АС - это бардовская песня. Так что МАКСИМАЛЬНОЕ АС В ЭТОМ БИЛДЕ - 80. И не смей меня грузить неправильными цифрами.

Выводы:
БИЛД - ДЕРЬМО.
НИМФИЯ - ХРЕНОВЫЙ МАТЕМАТИК.
Aldo Steel
QUOTE (Tigrus @ 22:40, 16 June 2008) *
Угу. Такие на каждом углу стоят, у каждого игрока в закромах выкачан. Только ими не играют - это чит похлеще рейнджеров. Ручные топоры по этой же причине не используются - договоренность между игроками.


По-моему, этот билд разложит любой Сиальский контактник.
Можете мотивированно опровергнуть - буду рад выслушать.
Tigrus
QUOTE (Aldo Steel @ 23:47, 16 June 2008) *
По-моему, этот билд разложит любой Сиальский контактник.
Можете мотивированно опровергнуть - буду рад выслушать.


Эммм.. Я не фокусник, перепутали сударь! smile.gif Но серьезно отвечать на сообщения о чудо-билдах разучился. Особенно о ВМах, которые остаются без Сагры из-за 1го левела арфы. smile.gif

Однако, вот несколько причин почему Сиальский контактник сей билд не разложит:
1) Не найдет!
2) Найдет, но на картинках.
3) Музеев на Сиале нет!

И еще, если контактник встретит сей билд в ПВП, то рискует проиграть - если при падении под стол сломает руку.
DarkSet
Кто в свое время не прятался от Марта с Санфалом? )

Кстати я вот подумал - ренжера можно весьма неплохо с бардом совместить, гдето 25/15 +/- 2-3 уровня туда сюда. до 20-го конечно же ренжак, харю наверное не брать, хотя можно 12-14, фиг с ней. Выйдет неплохо, и ловы и песня и проклинающая песня. Контактник ничего так, если 14 хари то свой обкаст на оружие весь что нужен будет - кин, ГМВ, ренжовые плюшки. Опять же сам себе напоет навыка для лов. Вот такого реально можно было бы сделать в силу но с хайдом, и двулопастник. Или косу. Хотя он и просто в доспехе+щит смотреться будет очень неплохо.
Aldo Steel
QUOTE (Tigrus @ 23:46, 16 June 2008) *
Эммм.. Я не фокусник, перепутали сударь! smile.gif Но серьезно отвечать на сообщения о чудо-билдах разучился. Особенно о ВМах, которые остаются без Сагры из-за 1го левела арфы. smile.gif

Однако, вот несколько причин почему Сиальский контактник сей билд не разложит:
1) Не найдет!
2) Найдет, но на картинках.
3) Музеев на Сиале нет!

И еще, если контактник встретит сей билд в ПВП, то рискует проиграть - если при падении под стол сломает руку.


Черт, прошу меня простить - окончательно заработался, и разучился ценить юмор rolleyes.gif

QUOTE
Кто в свое время не прятался от Марта с Санфалом? )


Я от Санфала не прятался в свое время tongue.gif
KPECT
(Tigrus @ 22:40, 16 June 2008) *
Угу. Такие на каждом углу стоят, у каждого игрока в закромах выкачан. Только ими не играют - это чит похлеще рейнджеров. Ручные топоры по этой же причине не используются - договоренность между игроками.

Cогласен laugh.gif
sl1
"Раз на шарде такие билды не встречаются, значит они плохие" - не аргумент. На Сиале отсутствует прилично билдов, которые очень неплохо могли бы рулить в пвп.
В том числе и вм-дексовик. Просто качается немного не так, как это расписала Нимфия. Другие классы, параметры, оружие.
Нимфия
А на сиале харперы пьют сагру?у меня же написано 1 харпер 29 вм 10 воин етот билд.для макс декс 50 что дает вму аб как у арчера............................проверено + ас намного больше чем у арчера
Aldo Steel
QUOTE (Нимфия @ 00:03, 18 June 2008) *
А на сиале харперы пьют сагру?у меня же написано 1 харпер 29 вм 10 воин етот билд.для макс декс 50 что дает вму аб как у арчера............................проверено + ас намного больше чем у арчера так что билд вооооовсе не дермо идите вы......!
И кто после етого плохой математик


Харперы Сагру не пьют.
sl1
"Это, наверное, наркотик. Если не стереть пару постов и не поставить кому-нибудь плюсик, то день проходит впустую, все меркнет перед глазами и начинается ломка". © Anti

На данный момент и та, и другая спорящие стороны зарекомендовали себя как нормальные здравомыслящие люди. Хотя, и с той, и с другой стороны допускаются перегибы. Перегибов будет много, спорщики этот раздел покинут...

Про допущенные в билдах ошибки: поправляйте. Ни одного поста по существу стерто не было.
Нимфия
)Ну хорошо про харперов тогда они же тоже бутылки пьют разные лечения там просто немного изменить тогда билд например 5 харпера ловкость и ас от етого не измениться,немного упадет только аб на 1-2 (68-69 аб) ,что не столь важно),а вообще декс вма можно совместить с тем кто и сагру пьет я думаю и все подогнать значения по максимуму и будет вам зверь с большой аб и ас и критами 10-20х3-4,и тд...)
GraveWind
по мне так на сиале декс вм не сможет жить, на рожках падать будет)))))
а так с рапирой наверн и ничего выйдет + ШД можно впихнуть))))
Лагуш 'Свободный Ветер'
Забавная темка, но ответов на свои вопросы не нашел, потому задаю:
1. Бонус листена и спота против главного врага у рейнджера работает "сверху" капа 50 к скилу или входит в него?
2. Бонус атаки против главного врага работает сверху капа 20 атаки или входит в него? (не так принципиально, но все же)
Slavik-KS
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:59, 6 February 2009) *
Забавная темка, но ответов на свои вопросы не нашел, потому задаю:
1. Бонус листена и спота против главного врага у рейнджера работает "сверху" капа 50 к скилу или входит в него?
2. Бонус атаки против главного врага работает сверху капа 20 атаки или входит в него? (не так принципиально, но все же)

1. Точно не входит. ограничение 50 это шмот + обкаст. фиты и классовые умения не входят в этот кап. а вот в кап 127 входит или нет, это более сложный вопрос, но я думаю что он и тут дает выше капа. навык ограничен 127, но кто сказал что проверки не идут дальше, за кулисами? к примеру 127 + еще бонусы против 127 + бонусы.
2. Точно не входит, т.к. кап 20 это опять же шмот + обкаст. любая классовая/фитовая атака ни в какие капы не входит
Slavik-KS
QUOTE (Aeron @ 07:59, 8 February 2009) *
Славик в кои-то веки дело говорит.
В кап 127 входит все, это абсолютный кап движка. Грубо говоря, больше 127 в нвне может быть только хп и дамаг, все остальные параметры ограничены абсолютным потолком в 127.

Это теория или ты тестил? Я понимаю что некоторые вещи кажутся очень логичными и трудно поверить что оно может быть не так, как ты думаешь, но все же на сиале все надо тестить. Я находил много шокирующих багов, не подчиняющихся никакому здравому смыслу.
Slavik-KS
А как на счет рейнжеровских шпионов? Если основываться на том что ты говоришь, то у шпионов должо хмс ограничиваться 127, и чары со вкачанным спотом/листеном должны видеть шпионов хорошего рейнжера, пусть плохо, но все же должны. А на практике этих шпионов не видно вообще, и это тестил я лично. Получается движок все же позволяет сделать скилл выше 127...
Неприкасаемый
Ярл, а что Вы думаете про кап движка в 127?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл, а что Вы думаете про кап движка в 127?

Он есть. Проверено как раз на рейнджерах и их птицах.
Раньше думал, что его нет.
Jaspus
вопрос по теме теперь: кубик поиска, который + к лисну и споту = у всех он пассивный, а у темных эльфов, якобы, активный. что это означает, и что меняет эта "активность".

большая просьба указать в ответах ориентировочные цифры (либо приблизительную вероятность обнаружения, необрнаружения).

кстати, тут вот еще такой вопрос: что круче - хайд или мув? почему?

З.Ы. я имел в виду не "активный кубик" , а активный и пассивный детект режим! как часто идут проверки на обнаружение спрятавшейся цели, кстати?
Aeron
В режиме серча чар каждый раунд получает +1д20 к броску кубика, т.е. эльф получает эти +1д20 постоянно.
Если смотреть глобально, то для большинства хайдеров - а это сникеры\станеры и тд круче хайд, потому что ходить ты сможешь и без хайда, а вот перехайд на месте тебе делать нужно обязательно для сника. Мув для них не так важен, потому что сник совершается все равно в момент перехайда на месте. А вот для траппера важно и то, и то, т.к. враг не должен видеть, как ходит траппер и где он соответственно ставит ловы.
Lord_S
QUOTE (Aeron @ 06:02, 9 February 2009) *
В режиме серча чар каждый раунд получает +1д20 к броску кубика, т.е. эльф получает эти +1д20 постоянно.
Если смотреть глобально, то для большинства хайдеров - а это сникеры\станеры и тд круче хайд, потому что ходить ты сможешь и без хайда, а вот перехайд на месте тебе делать нужно обязательно для сника. Мув для них не так важен, потому что сник совершается все равно в момент перехайда на месте. А вот для траппера важно и то, и то, т.к. враг не должен видеть, как ходит траппер и где он соответственно ставит ловы.

Ты уверен, что именно так? Я слышал что-то типа того, что все получают 1д20 на проверку навыка в пассивном режиме, а эльф, равно как и все в активном режиме, получает =20.




PS: Aeron ответил "Угу, уверен".
Jaspus
Aeron как-то выкладывал что-то типа описания неизвестных моментов, которые влияют на лисн/спот, хай/мув... там еще что-то о стояние на месте было, о факелах и предметах светящихся...все это работает на Сиале?
есть ли еще какие-то неизвестные и "невидимые" цифры внутри двигла НвН, которые влияют на проверки?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Вспомним, что топик о Рейнджерах...

Товарищи Манчи. Кро проверял после вайпа актуальность данного поста? Насколько я знаю, до вайпа рейнджер давал бонус только к крафту ловушек. Дают ли сейчас лвлы Рейнджера бонус к установе ловушек?
Каогда-то давным давно встречал формулу (не могу найти ее что-то) что-то типа
m*(лвл Рейнджера)+n*(лвл вора+лвл асс)+k*(скил), где m>n>k.
Вопрос не к теоретикам, а лишь к тем, кто реально проверял после вайпа.

Добавлено:
Нашел.
Кто может подтвердить актуальность данного поста?

Добавлено2:
Пост в "добавлено" относится только к автоматическим ловушкам. Что происходит с активируемыми? Как влияет кол-во лвлов рейнджера на крафт и установку ловушек?
kiruhs
А что думаете о билде рейн26/шд4/вм10-дексовик на две руки (рапира (вм)/шорт)???
Lord_S
QUOTE (kiruhs @ 15:39, 16 May 2009) *
А что думаете о билде рейн26/шд4/вм10-дексовик на две руки (рапира (вм)/шорт)???


10 ВМа брать бестолку  (8, 9, 10 ВМ ничего не даёт) - правильней 29/4/7. Вобще стандарт...


kiruhs
А когда лучше ШД брать???? После 20ого??? (чтобы БА не терять). Думаю может лучше 28/5/7 (5 ШД на 40 ) для того чтобы тамбл вкачать???
Неприкасаемый
Если осилишь качнуть чара до 24 без хайда - то лучше после 20го набирать уровни ШД, если же нет - то бери до 20го, потеря 1 АБ для хайдера не критично smile.gif
-Yamert-
На десятом ВМе +1 атака вроде как smile.gif Но вообще рейнджера набрать лучше, не будет хотя бы проблем с ловушками smile.gif
Lord_S
QUOTE (-Yamert- @ 10:56, 30 May 2009) *
На десятом ВМе +1 атака вроде как smile.gif

Нет, ничего не даётся. За каждые 3 после 10.
QUOTE (kiruhs @ 13:06, 29 May 2009) *
А когда лучше ШД брать???? После 20ого??? (чтобы БА не терять). Думаю может лучше 28/5/7 (5 ШД на 40 ) для того чтобы тамбл вкачать???

28 - это -1 фит по сравнению с 29, но 29/4/7 не для соло кача. 4 шд/ВМа до 20 дают -1 аб -1 форты +3 рефлекс, смотри сам (4 шд до 20 только в случае 29/4/7).
Tir'ei'ren
До 10ого у ВМа атака дается на 5ом и 10ом лвле еще.. к сведению
sl1
Вм получает +1 бонус-аб на 5м лвл, а затем уже только на 13,16,19... (до максимума в +7 бонус-аб на 28м лвл. в классе вм'а).
На 10м уровне, судя по описанию, также должно прибавлять +1аб, но никогда не прибавляло smile.gif.
Lord_S
Для сомневающихся про АБ на 10-м уровне ВМа:
Смотрим таблицу "Level progression"
inso
Подскажите билд с ренджером, желательно максимум рейнджера и что это ему даст.
На уме крутится 35 ренж 1 асс 4 шд (на арбалет или с двумя пухами)
Иньересует что он сможет, или лучше делать с монахом?

P.S. гоблина или темного ?
3ак
На лук. Если с эльфом то глазастого, если слепца то шгоблин-шгоблин
Терри*Поющий*
QUOTE (inso @ 23:15, 2 January 2013) *
Подскажите билд с ренджером, желательно максимум рейнджера и что это ему даст.
На уме крутится 35 ренж 1 асс 4 шд (на арбалет или с двумя пухами)
Иньересует что он сможет, или лучше делать с монахом?

P.S. гоблина или темного ?

35 рейнджера, 4 шд, 1 вор
35 рейнджера тебе даст (использование всех стрел, сможешь устанавливать максимальное количество лов, по максимальному ДЦ, увеличенная атака и урон и навыки слух/спот по выбранным противникам, большое кол-во хп)

Тёмный эльф.
Rand
задам тут этот вопрос коль идет речь про дистанционный класс....

тяжелый арбалет и метательные топорики, от чего у них идет ба от модификатора силы или ловкости?
Силк
От ловкости атака, от силы дамаг.
Терри*Поющий*
Для арбалета-ловка, для топоров-сила.
3ак
разве ба топоров от силы?
Силк
Вроде нет... Хотя, с тех времен, когда я играл АА, прошла уже тыща лет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.