Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Молчуны
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Zxx
"вон андр себе такое поставил но качать хорды не захотел редиска одним словом редкостная. "
зато теперь спит спокойно tongue.gif
Sael
Не закрою пока у фтпшной софтины trial time не кончится ... а это будет через месяц. А уж коли совсем туго могу на болван нарисовать и по почте прислать.
Fatum
Цитата(Bes Inc. @ Dec 19 2003, 12:47 )
  и где это возможно (страна)?


Цитата(Keb @ Dec 19 2003, 12:47 )
  В Москве это возможно



Эхххх......москвичи.... -))
Sael
Да это в принципе везде возможно ... главное чтоб у центрального (главного) провайдера канал был хороший , а до него соединение сделать не так уж и тяжело
Ferdinand
В Самаре у центрального провайдера хорооший канал...НО
Анлима на ВЫДЕЛЕНКИ и *DSL НЕТ. Вообще. Ни за какие бабки. А лимит трафика за деньги - примерно 3 рубля метр. То есть за ту же хоТУ например мне пришлось бы заплатить 2200 р. То есть получается что в е-жопе заказать дешевле получается.
Есть альтернатива - тарелка. НО
подключение 20000 р, и плата при 2мб канале за анлим примерно 600 $. То есть остается только мопед sad.gif

Если вдруг кто знает какого-нить самарского провайдера предоставляющего анлимитную выделенку хотя бы 100 кб меньше чем за 100 $ - sad.gif sad.gif sad.gif
....................................................................

Sael, ты про почту серьезно ???? Может, договоримся smile.gif ?
Sael
Гхм ... сложно как все у вас , у нас тоже так сперва было , но потом цены опустили и анлим дали . В принципе главное с провайдером договориться , а это можно . А потом комлект SAF (15-25mbit/sec) или LMDS (54mbit/sec) и растягивай локаль по району.
--------------------------------------------------------------------------------------
А насчет почты .. ноги до нее дойти не отвалються да и дисок послать много стоить не будет , такш-то коли нужно запросто ...
Keb
Просто так, без кучи разрешений, локалку не растянешь особо smile.gif Но у вас я вижу там нормальная европейская система, даже по ценам. А у нас предоплаченное количество _мег_ обычно и дорогое превышение, особенно по зарубежке. В отличии от Европы, где просто гибкий каппинг в десятки _гиг_.
Ferdinand
http://www.sat.vzt.ru/planetskyprice.htm#Premium

вот она, самарская правда жизни sad.gif
Sael
Ндее ... посмотреть так совсем все у вас плохо ... за такое и такие цены , у нас самые большие деньги платятся за ширину заграничного канала .. скорость по латвии зависит от тебя самого. Между нашими большими провами сеть 1 гигабит и все лезут в нее. А так мелкие провы платят домоуправлениям , кооперативам и те дают доступы на чердаки , тянуь лан ... вроде окупается даже если пров дерет от 600-1000$ за заграницу.
Яб разорился еслибы платиь помегабайтно ... с меня за неделы около 40Гб выкачивают ... 10 из них уходит за границу.
Bes Inc.
Цитата(Ferdinand @ Dec 19 2003, 15:31 )
http://www.sat.vzt.ru/planetskyprice.htm#Premium

вот она, самарская правда жизни sad.gif

а зачем тебе самарский пров для тарелки7
подпишись на зарубежного например 2мбита канал с 24.00 до 8.00 с 1гб оплаченым стоит 40 баксов но для игры не поёдет он ибо задержка будет в наземном канале...
нужен или двусторонний спутник или адсл хдсл или еще что -то...
Sael
Ferdinand если всетаки нужно по почте пиши на [email protected] ... до рождества вышлю
Ferdinand
Бес, я с мопеда выкачиваю пять гигов примерно. Если я буду ставить дорогой канал, то только с целью качать 50-60 гигов в месяц smile.gif

Sael, может лучше в приват на форуме smile.gif ??

напишу вечером


В Латвии идет подключение к центральному европейскому ОЧЕНЬ толстому каналу, хвост которого в Москве. Потому в Москве 200-300 кб анлим за 3к рублей - реальность. А из Самары этот канал тянут до Москвы, потому и цены такие. А вот эти спутники - визитовские - они двусторонние, если брать на дом на весь, то может и не так много получится huh.gif
Sael
ну давай в приват ... только я этими приватами пользоваться не умею ... вообще в таких форумных фичах профан. А из Латвии в москву идет оптика 650 мегабит ... но воосновном весь затраничный трафик берут у финнов или шведов
Xanorik
Sael, Ferdinand, Вы прежде чем диск через границу слать и получать, узнайте, каждый у себя в стране, что нужно сделать чтобы его отправить и получить, не знаю как в Латвии и России, но в Украине это головная боль.

Таможня блин.

Есть спец. отдел на таможне который занимается информационной продукцией и носителями, нужно получить от них "добро" на пересылку в иностранное государство компактов, видеокассет и пр.

Это при пересылке.

А при получении тоже хватает головняков, один из них стоимость.
У нас если физ. лицо ввозит что-либо дороже 300 евро, то с него дерут пошлину - 25% и НДС 20%. Итого: (300+25%) + 20 % = караул! В России похожая ситуация , может меняться только сумма с которой начинаются начисления.
Ну и много еще хрени всякой, долго писать, так что узнавайте.
Sael
Дык почтампу и не обязательно знать что я посылаю ... а у него что он получает. Завернул красиво , отнес на почту , его там в конвертик ленточкой обвяжут и пломбочку повесят. Я фигню всякую получал (freestaff) с меня ничего не хотели кроме паспорта
Ferdinand
Короче тебе только почтовый адрес надо ???? smile.gif
Sael
Типо того. Не на деревню дедушке же я слать буду smile.gif
Xanorik
Почтамту - да , а вот таможне поинтересуется, хотя у вас в связи с близостью запада все это проще наверное:).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.