Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "Критика и пожелания"
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Лагуш 'Свободный Ветер'
А... еще очень понравилось smile.gif
QUOTE
Очень АСшный и достаточно мобильный кастер
67АС без бафа... ооооочень АСшный smile.gif . +20% скорости. Достаточно мобильный для чего?
-Yamert-
1) 2 униспас это приятно. Можно сделать и так. Для манчей это идеальный вариант, но лично я бы для нормального кача докачался бы до 6-7 заклинаний 9 круга, чтобы не кидать по 4 имплы и бегать спать. В случае же 2 монахов до 20ого надо брать 1ого на 1ом уровне, запомните!
2) На Сиале нет больше грамотных сорок... Рога не видел сто лет, но даже если и так пусть сначала отдиспелит шаманский фое, даже если снял свитки глобы позволяют жить без проблем, с этими свитками сорка истратит рога быстрее чем успеет убить. Так что при умном подходе отлично живем. Кстати ты тут все расписываешь смертоносные рожки и обвиняешь билд в неустойчивости к ним... В твоих билдах тоже 12 сила, так что это простая демагогия.
Реакции клеру 50+ не сделать поэтому используем мозги, шаманский СР и свитки. Но тем не менее закрафченый он будет иметь более менее нормальные спасы. Тем более против заклинаний.

3) Из рук опытной сорки вообще мало что может уйти живым, однако автоквики дадут гораздо больше шансов выжить нежели 4 мудрости. Считай тебе как минимум не придется тратить один промежуток между ТСами чтобы выпить банку хаста. А между тем пока не усадили на рога или не поймали на 1ку гораздо важнее будет скастовать фое или СР, или хил в конце концов.
С силой накосячил, ща исправлю.

Я стараюсь выкладывать идеальные на мой взгляд билды, пусть я в чем-то ошибаюсь, но я стараюсь делать их лучше. Новичок не хочет бегать без АС до 40? Какие проблемы, пусть качает 1 билд.
И насчет спасов. Форту ему можно сделать за 50, но это далеко не иммун к станнингу. А со спасами против заклинаний все отлично. Только от спеллкрафта +9-10 спасы.
tesser
Внимание вопросы к знатокам smile.gif
Зачем нужен чайник один на один, когда ишака сейчас опять сделали бесспасовым?

2Yamert: как у тебя получилось +9-10 к спасам от спеллкрафта? к спасам дают насколько я помню только "родные" (т.е. вложенные как у тамбл) скиллы и больше 43 набрать не получиться, а спас дают за каждые 5, откуда получаем 40/5 = 8, и это максимум. Или на Сиале в этом отношении есть фикс?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (tesser @ 07:49, 20 February 2009) *
Внимание вопросы к знатокам smile.gif
Зачем нужен чайник один на один, когда ишака сейчас опять сделали бесспасовым?
Урон. Урон. И еще раз урон.
QUOTE (tesser @ 07:49, 20 February 2009) *
2Yamert: как у тебя получилось +9-10 к спасам от спеллкрафта? к спасам дают насколько я помню только "родные" (т.е. вложенные как у тамбл) скиллы и больше 43 набрать не получиться, а спас дают за каждые 5, откуда получаем 40/5 = 8, и это максимум.
+к спасам против заклов идет от конечного значения спелкрафта (скилл+мфинты+одетые вещи)/5. Так что 10 вполне реально, если есть хоть пара вещей на спелкрафт.
QUOTE (tesser @ 07:49, 20 February 2009) *
Или на Сиале в этом отношении есть фикс?
Это не Сиальский фикс. Это так и было.
AndrewB
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 12:30, 20 February 2009) *
Урон. Урон. И еще раз урон.

В каком месте у чайника урон выше? И там и там 20d6. Только ишак без спаса и маг.урон не поглощается ничем, а на чайник можно прокинуть спас (22 рефлекса при одетой ловкости это без спелкрафта и крафченых спасов? ДЦ сорка без фокусов на эвокейшн представляешь?) + поглот электр.урона с вещей/топора. Разве что концентрацию чайником сбить можно.
sl1
Клиру с кастер лвл. 32+ автоквики, как мне кажется, очень даже нужны. У каждого на этот счет, конечно, свое мнение. Но играя клирами с и без автоквиков я замечал существенную разницу в пользу первых.

Tumble: AC += skill points put mod 5
Spellcraft: Saves += skill value mod 5

Исаки в бою 1на1, безусловно, полезнее чайн лайтингов. Однако их эффективность обратно пропорциональна числу противников (включая нпс и саммонов). Чем больше врагов, тем менее выгодным становится использование исаков (так, против 3х противников юз этого спелла уже нецелесообразен). Чайн лайтинг, напротив, увеличивает свой кпд пропорционально числу врагов.
Кроме того, каст исака в силу удлиненной анимации спелла может затянуться на целый раунд (вероятность этого где-то 50%).
tesser
Чайник в бое трое и больше врагов безусловно лучше, но опять же только против одного, ведь по вторичным целям идет только половина урона, т.е. макс. чайник по 1-й цели 120 со спасом, по вторичным 60 опять же со спасом. Эти 60 со спасом + полготы могут сойти до 10-20 демаги, а если и у первого спас сработал + опять же поглоты может остаться вообще 30-40 демаги. Не лучше ли в этом случае стабильный демаг по 40 мэджиком каждому из троих, чем такая чехарда?

Насчет удлиненной анимации не знаю, но в оригинальной нвн автоквики складываются с хастом и можно кастовать 3 раза за раунд, так вот, при этом у меня никаких багов не было, в раунд (6 секунд, ну может с легкой задержкой 7 секунд) вылетало 3 иссака.
sl1
Думаю, что в предложенном случае выгоднее будет использовать не максимайз исаки, а обычные или стилл хорриды smile.gif. Полезность спелла определяется областью его применения и характеристиками чара, кастующего заклинание. Не буду спорить, что исак выглядит по ряду показателей лучше (отсутствие дс, мейджик урон), однако он используется лишь в очень конкретных ситуациях (бой 1на1).
Кроме того, еще раз напомню о существенном минусе исака: на Сиале он кастуются от 0,5 до 1 раунда.

В оригинальной нвн автоквики не складываются с хастом. Каст 3х и более спеллов в раунд возможен лишь при 1. багоюзе с контрспеллом, 2. багоюзе с переодеванием вещей (пофикшен с 1.67).
tesser
В случае толпы согласен, что хоррид будет лучше, как и айсы собственно. То, как существующая задержка иссака на Сиале конкретно, будет сказываться на игре, пока непонятно. Автоквики, вроде складывались с хастом, но давно уже не играл, могу ошибаться, хотя у меня почему-то в памяти всплывает, что работали. Это точно в оригинале, без файлов с Сиалы? т.е. установленной и никак не модифицированной.
Slavik-KS
стерто
-Yamert-
В общем я остался при старом мнении, более того укрепился в нет. Автоквики нужны. Быть может для опытного игрока разница будет минимальна, но новичку их стоит брать точно. Кроме того если представить ситуацию когда против вас какой-нибудь паломонк или другой персонаж с холиком, который снимает хаст каждым ударом то только автоквики помогут как-то продержаться и спастись.
-Yamert-
Когда будем тестить с соркой и 2 клерами? Я в принципе билд прогнал и одел его в сиальский крафт и арты smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.