Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бонус древкового оружия для сагровиков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
DarkSet
Я не одобряю эту идею по двум причинам - первая это то что механика работы оружия меняется для определенного типа чаров, а это плохо, второе это то что мы подгоняет оружие под другие плюшки определенного типа чаров, а это ненормально. Монахи тогда скажут что их адра дает им достаточно защиты от елементов, зачем им еще и на камах эта защита, которой вообще по факту нет? Любой чар со щитом и одноручным скажет что ему этот бонус щитового АЦ от оружия не нужен, потому что он есть на щите. Бонус урон от дробящего не стекуется с некоторыми бонусными уронами того же типа. И начнется разброд и шатание.

Древковое оружие таково каким оно является, если оно не подходит какому-то персонажу - пусть не использует его, а берет другое, более подходящее. Хотя я думаю коса 16-20х6 стоит небольшой потери бонуса дисцы, и пытаться выгадать на ней хил уже просто мелочно. В то время как верно замечено - на лошади и с трезубом сагру можно не пить, а если изменить функционал - прийдется таки пить.
Атан
Плюшки оружия уже изменены для определенного типа чаров - сагровиков (они дают им бонусы в полтора раза больше, чем всем остальным). Даже больше - сагра и адра сами по себе являются подгонкой под определенный тип чаров.

Предложение балансировочное, и делать мелкие правки такого рода - это правильный пусть. Даже не так - это единственный способ превратить игру для рулитетей, какой она является сейчас (рулить лошадьми, рулить шаманством, рулить единичками, рулить демоном), в игру с нормальными сбалансированными условиями.
DarkSet
Есть разница между изменение коэфициента и изменением типа бонуса. Что ты скажешь на счет адры и топоров? Что потом отвечать монахам?
Атан
QUOTE (DarkSet @ 13:16, 9 January 2012) *
Есть разница между изменение коэфициента и изменением типа бонуса.

Изменение минимально - один скилл меняется на другой. Это изменение влияет в разы меньше, чем х1.5 бонус сагровикам, а сложность и потенциальная багованость этого фикса минимальны - а польза есть.

QUOTE (DarkSet @ 13:16, 9 January 2012) *
Что ты скажешь на счет адры и топоров? Что потом отвечать монахам?

Софистика в чистом виде, я на нее ничего не буду отвечать принципиально.

В любом случае, нужно передвинуть топик в нужную тему.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.