Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бонус древкового оружия для сагровиков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Lord_S
1) Сагровик 40-го уровня имеет бонус +40 дисцы от банки сагры, значит от древкового оружия он может получить максимум +10 дисцы. В то время, как бонусы других классов оружия у сагровика увеличиваются (9 против 6, 18 против 12 и т.д.), бонус от древкового наоборот уменьшается (10 против 12).
2) Сагровики имеют с сагрой более чем достаточно дисциплины и без бонусных +10 от древкового оружия.
Из вышеперечисленного я делаю вывод, что сагровикам классовый бонус от древкового оружия бесполезен (не даёт ничего).
Посему предлагаю, в случае, если древковое оружие одевает сагровик, заменять бонус к дисциплине на аналогичный (+18) бонус к навыку "хил". Замена бонуса предложена с рассчётом на минимальное изменение (бонус к скилу меняется на бонус к другому скилу, а не, скажем, на спасы), и навык подобран из актуальных для сагровика, при этом специфика бонуса древкового оружия сохраняется (+дисца -> уменьшение шанса закнокать -> повышение живучести чара; +хил -> сильнее хил аптеками -> повышение живучести чара, хоть и косвенное).

Думаю, что предложение достойно небольшого обсуждения, поэтому создал отдельную тему.

ps: варианты типа "не качай сагровика на древковое оружие" заранее предлагаю идти обсуждать в лес.
Rizaghar
Нормальная идея
А сколько хила дает бонус от сета воина? Он не будет лишним сверху сета аналогично сагре?
Lord_S
QUOTE (Rizaghar @ 09:16, 2 February 2010) *
А сколько хила дает бонус от сета воина? Он не будет лишним сверху сета аналогично сагре?

Нет, даже 40 воину в сете не будет лишним.
Jaspus
Я, конечно, сагровиком мало поиграл пока, но мне показалось, что для ПвП с головой хватает Благословений Сагры, а для ПвМ абсолютно не критично - есть ли у тебя +10, +15 или что-то в этом роде к хилу....
Lord_S
QUOTE (Jaspus @ 12:38, 2 February 2010) *
Я, конечно, сагровиком мало поиграл пока, но мне показалось, что для ПвП с головой хватает Благословений Сагры, а для ПвМ абсолютно не критично - есть ли у тебя +10, +15 или что-то в этом роде к хилу....

А если тебя лучники/маги на заставе на 200 хп побьют - ты же не будеш хил сагры тратить? Бонус к хилу есть бонус к хилу - он не "решает", но он помогает.
Rizaghar
А если сагровик сядет на коня и возьмет в руки трезуб, то ему и сагра не нужна wacko.gif
Буся
Было бы неплохо зделать на древковом оружии регенерацию к примеру (+5,+10)регена smile.gif
Traa
Давай сразу как на артовых кольцах, - по 80 регена, думаю, будет правильно.
Lord_S
QUOTE (Rizaghar @ 13:37, 2 February 2010) *
А если сагровик сядет на коня и возьмет в руки трезуб, то ему и сагра не нужна wacko.gif

Сядет сагровик на коня или нет - это его личное дело (т.е. это особенности билда). А вот то, что у одного из классов оружия есть неработающий у сагровика бонус (а бонусы за класс оружия для сагровиков выделены в особую группу разработчиками) - это реальный недочёт.

QUOTE (Буся @ 14:01, 2 February 2010) *
Было бы неплохо зделать на древковом оружии регенерацию к примеру (+5,+10)регена smile.gif

Докажи, что предложенный тобой бонус (реген) вписывается в сложившийся баланс бонусов оружия, а также объясни, почему должно быть именно 5 (или 10) единиц этого бонуса. С использованием цифр пжалста.
-Lent-
Если все сагровики одеты в сеты, то мож конечно такой бонус будет некритичным:) Но не на всех же сагровиках есть сеты, тем более если ВМ раскачан не на сет, т.е. тама 28ВМа, то такой бонус к хилу будет очень приятен. Банок хила на самом деле многа, но допустим ему есть второе применение - ВМ может подлечить другого, и допустим в данном отношении ВМы с древковым будут более ценимы в ПВП.

А допустим я бы хотел, ну например после вайпа сделать ВМа на двулезвийник - будет неплохой ДД, с артовым двулезвийником так вообще хорошо, а если соответственно этот двулезвийник будет давать еще +18 к хилу то будет очень приятно с любой стороны smile.gif

Бонус к регену это конечно неплохо, 5 в принципе оценимо, но 10 уже перебор. Я помню что у меня был ВМ с 10 регена, оченно помогало во многих ситуациях, а если ему еще крафтить дополнительно реген (должен поместиццо полюбас ибо не так много ему надо для полного счастья от крафта) то получиться уже допустим 20 регена, что уже неслабо
Qwineringer
Отставить вайп!!!! Хотя наверно многие его ждут, а вернее опасаются делать новых чаров из-за его ожидания.
Имхо хил и реген не сравнится с дамагой или ас,
Предлагаю вамп реген, 1 на 8 лвлов, т.е. 6 на 40ом лвле.
Либо втягивание уровня с дц от 8 до 14 на 40ом.
Rizaghar
QUOTE
Сядет сагровик на коня или нет - это его личное дело (т.е. это особенности билда). А вот то, что у одного из классов оружия есть неработающий у сагровика бонус (а бонусы за класс оружия для сагровиков выделены в особую группу разработчиками) - это реальный недочёт.


Да я разве спорю, наоборот - поддерживаю, а эт просто, к слову ляпнул smile.gif
-Lent-
QUOTE (Qwineringer @ 18:22, 2 February 2010) *
Отставить вайп!!!! Хотя наверно многие его ждут, а вернее опасаются делать новых чаров из-за его ожидания.
Имхо хил и реген не сравнится с дамагой или ас,
Предлагаю вамп реген, 1 на 8 лвлов, т.е. 6 на 40ом лвле.
Либо втягивание уровня с дц от 8 до 14 на 40ом.



Вамп реген по сути почти аналогичен простому регену, с отличием что с некоторых его хавать нельзя, лвлдрейн собственно будет достаточной халявой, хотя у БГ такое есть, если не ошибаюсь:), но у БГ оно на полдня, а здесь постоянно
Jaspus
Почему регенерация? Воин с алебардой, копьем, трезубцем как бы держит противников на некотором расстоянии и за счет этого слегка отдыхает, востанавливается. Почему бы не сделать бонус регена для всех по одному очку за 8 уровней и 1 на первом уровне - как со звуком с молотка. Будет 6 регена, у сагровиков - 9. Это уже не важно - сделают ли они себе еще регена в крафт или может им жрец скастует - это не кривой, не вносящий дисбаланс аспект.
Lord_S
QUOTE (Jaspus @ 17:16, 2 February 2010) *
Почему регенерация? Воин с алебардой, копьем, трезубцем как бы держит противников на некотором расстоянии и за счет этого слегка отдыхает, востанавливается. Почему бы не сделать бонус регена для всех по одному очку за 8 уровней и 1 на первом уровне - как со звуком с молотка. Будет 6 регена, у сагровиков - 9. Это уже не важно - сделают ли они себе еще регена в крафт или может им жрец скастует - это не кривой, не вносящий дисбаланс аспект.

Позволю себе напомнить, что в этом топике я предлагаю обсудить проблему с фактическим отсутствием бонуса от древкового оружия именно у сагровиков. Бонус от древкового оружия не-сагровикам лично я считаю вполне адекватным, и 12 дисциплины предпочту 6 очкам регена. Более того, мы-то конечно можем поговорить о том, как можно было бы изменить остальные бонусы, но, боюсь, дальше разговоров это не продвинется - врядли разработчики будут изменять то, что и так нормально работает (т.е. бонус древкового оружия для не-сагровиков). И чтобы тред не скатился в обсуждение всего и всея, что не так на Сиале, как иногда случается (т.е. не переехал на мусорку со всеми вытекающими) - предлагаю сконцентрироваться только на бонусе от древкового для сагровиков, без каких-либо изменений чего-то другого.

Поэтому, если древковое будет давать всем дисцу, а сагровикам реген - это будет выглядеть странно. Хотя лично мне бонус +6 регена сагровикам от древкового нравится (имхо +9 многовато).
Rizaghar
QUOTE
Воин с алебардой, копьем, трезубцем как бы держит противников на некотором расстоянии и за счет этого слегка отдыхает, востанавливается

Ну нифига себе отдыхает, ты себе представляешь где центр тяжести у алебарды? smile.gif
-Lent-
QUOTE (Rizaghar @ 21:46, 2 February 2010) *
Ну нифига себе отдыхает, ты себе представляешь где центр тяжести у алебарды? smile.gif


А теперь представь махать ею нападая, или отмахиваться защищаясь, понимаю, зависит от количества противников, но тем не менее
GraveWind
пусть уж атаку дает по 1 каждые 8 лвлов, будет дофига атаки, но максимум 60АС не дадут особо повыпендриваться.
хотя это мечты, мечты happy.gif
Jaspus
QUOTE
А теперь представь махать ею нападая, или отмахиваться защищаясь, понимаю, зависит от количества противников, но тем не менее

+
QUOTE
Ну нифига себе отдыхает, ты себе представляешь где центр тяжести у алебарды?


Господа, это все "фактики в мире галактики". Мне кажется, что человек хоть с тяжелой алебардой, хоть с копьем или трезубцем, которое полегче алебарды, чуть больше "отдыхает", чем тот, кто блокирует удары своим щитом, нарукавником или отскакивает от каждого выпада...

Вы хоть раз алебарду, копье или боевую палицу в руках держали? Они довольно легкие, на самом деле...Тем более для сильного, тренированого бойца.

Про реген - мне нра.
Про хил или дисцу - не особо.
Про атаку - эт не серьезно. Только представьте себе пала-сорка-рдд на копье да на коне. Или монка-пала-воина богов на алебарду. Они нокнут все, что ходит пешком...Ну кроме сагровиков разве что.
Rizaghar
Ты видимо через строчку читаешь? Речь идет не о смене бонуса древкового вообще, а только для сагровиков.
Jaspus
Хм. Не через строчку - просто на работе меня иногда отвлекают...работой. Тю...А не лучше ли всем заменить дисцу на реген?smile.gif)
Tir'ei'ren
Считаю, что реген таки жирно будет как-то.
Я за хил.. Хороший бонус для древкового для сагровика.
GraveWind
QUOTE
Я за хил.. Хороший бонус для древкового для сагровика.

та ну нафиг 15 хила тоже самое что 15 концентрации дать сагровику, это нисколько не оправдает разрыв в АС с щитовыми ВМами и демагом от цепа + не забываем, что пирсинг самый поглотящийся урон на сиале.
атаку, это конечно из разряда фантастики, можно хотяб АС туда вставить дефлекшн скажем 1АС за 4лвл в итоге не стак с сетом воина и щитом веры не позволит сделать коневого убер копейщика, ибо АС все равно в ауте будет
Lord_S
QUOTE (GraveWind @ 18:59, 3 February 2010) *
та ну нафиг 15 хила тоже самое что 15 концентрации дать сагровику, это нисколько не оправдает разрыв в АС с щитовыми ВМами и демагом от цепа + не забываем, что пирсинг самый поглотящийся урон на сиале.
атаку, это конечно из разряда фантастики, можно хотяб АС туда вставить дефлекшн скажем 1АС за 4лвл в итоге не стак с сетом воина и щитом веры не позволит сделать коневого убер копейщика, ибо АС все равно в ауте будет

18 хила, а не 15. Может и не оправдывает -8 АС по сравнению со щитовыми ВМами, но это уж точно лучше, чем ненужная дисца.
Причём тут пирсинг? huh.gif
Второй раз давать бонусом АС - моветон.
Вобще идея была в том, чтобы тихо и незаметно чуть-чуть улучшить бонус древковых для сагровиков правкой одного слова в скрипте, а не превратить сагровиков на древковое в имбу №1 (а тут некоторые уже про атаку говорят) smile.gif.
Буся
Мне реген больше по душе. smile.gif
Tir'ei'ren
GraveWind, я считаю этот бонус именно хорошей заменой настоящему, который вообще сагровикам не нужен
GraveWind
QUOTE
древковое в имбу №1 (а тут некоторые уже про атаку говорят)

в чем будет имба если добавить 4-5-6 атаки от древкового ВМу?
60АС позволят такому ВМу получать по башке по полной, а бонус атаки даст смысл качать ВМа на древкое, чего не сделает бонус 18 хила
нафиг надо 18 хила если есть банки благи и можно заиметь АС от клинка или щита
даже в сете воина с 32воина в билде ВМ на копье\алебарду\косу имеет 71АС что очень мало
Dzherelo
QUOTE
GraveWind, я считаю этот бонус именно хорошей заменой настоящему, который вообще сагровикам не нужен

а соркам не нужен бонус от булав и от стрелкового. предлагаю соркам давать +18 концентрации от пращи и +6/- поглота физики от булавы rolleyes.gif
GraveWind
QUOTE
а соркам не нужен бонус от булав и от стрелкового. предлагаю соркам давать +18 концентрации от пращи и +6/- поглота физики от булавы

сорки не оружием воюют
Lord_S
QUOTE (GraveWind @ 00:32, 4 February 2010) *
в чем будет имба если добавить 4-5-6 атаки от древкового ВМу?
60АС позволят такому ВМу получать по башке по полной, а бонус атаки даст смысл качать ВМа на древкое, чего не сделает бонус 18 хила
нафиг надо 18 хила если есть банки благи и можно заиметь АС от клинка или щита
даже в сете воина с 32воина в билде ВМ на копье\алебарду\косу имеет 71АС что очень мало

Обьясняю ситуацию. Сейчас и так имеет смысл качать сагровиков на два разных древковых оружия притом, что древковое сагровикам не дает вобще никаких бонусов. Я же предлагаю добавить хоть какой-то приятный бонус (а +18 к хилу - это реально приятный бонус; в некоторых билдах я вобще задумывался над эпик фокусом на хил (+10) - а тут +18 "нашару").
В чем имба, если сагровику дать +6 атаки на оружии? Ты на приколе?) Давай считать. У сагровика по классическому билду 62 собственного аб (с оружием +5). С бонусом +6 = 68, в бафе = 77. Если убиваться в АБ - получим под 80 аб. Не, 77-80 аб ВМу - ни разу не имба, конечно smile.gif. И если уж зашла речь про АС, то что 60, что 68 ас - по современным меркам пати-пвп вобще не ас. У чара на двуручный цеп ещё меньше АС, и что, кто-то жалуется? Да, там больше урон, но там нет ни ворпала, ни других приятных плюшек.
Это вобще спор ни о чём. Ты хочеш опять начать эпик про то, какое оружие хуже, а какое лучше? Не надо, он закончится точно так же, как и все предыдущие.


QUOTE (GraveWind @ 01:25, 4 February 2010) *
сорки не оружием воюют

Ну да, а сагровики воюют не регеном на оружии. Джерело всё правильно сказал.
GraveWind
QUOTE
Сейчас и так имеет смысл качать сагровиков на два разных древковых оружия притом, что древковое сагровикам не дает вобще никаких бонусов.

где они? токо не надо про горли, он одет в грок и с артовой мельницей в руках и всеравно получает по жести как и раньше
QUOTE
С бонусом +6 = 68, в бафе = 77. Если убиваться в АБ - получим под 80 аб. Не, 77-80 аб ВМу - ни разу не имба, конечно

80аб? это 65 своей атаки? это без эпик фокуса на спот без эпик воли, эпик форты, полуорк с 20 стартовой силы, а значит 12 тела итого получим форту меньше 50 с вещами +20, волю 35 с вещами +20 и... 60АС яху имба
хотя ладно, допустим 77 в бафе, имеет шанс когонить кнокнуть 50\50 примерно, если успеет добежать не получив морду\диспелл шаманский, и даже приблизившись к комуто, целых етить его 60АС дают нам офигительные шансы получать все атаки критами от другого ВМа\кого угодно получать хармы слету и вобще все что угодно
QUOTE
У чара на двуручный цеп ещё меньше АС, и что, кто-то жалуется?

у чара на двуручный цеп ацкие криты + мрет очень быстро и весело
QUOTE
И если уж зашла речь про АС, то что 60, что 68 ас

нет уж дядя, разница аж целых 8АС, по 60АС даже ацкий калека с 48 атаки хорошо попадает.
-Lent-
Незнаю, 63АБ у стандартного билда с эпик + обычной форта и воля, но без эпик фокуса на хил допустим
60АБ на двулезвийник, 62-63 на косу вообще не вопрос +8-9АБ +6АБ от оружия, уже веселее, итого двулезв с критами 10-20х3 с АБ 74 вполне даже неслабо
А насчет 60-68АС более чем согласен, есть немалое количество билдов с собственным закастом у которых 50-60АБ мах
А доберется такой ВМ в патиПВП до кого-нить это даже не вопрос, у ВМов обычно в критериях стоит добежать до какого нить малоАСшного бафера, но обычно это у всех, поэтому отвлекаться на ВМа потому что у него много АБ навряд ли будет каждый первый, смотря кто будет в пати еще..... ну собственно могу сказать, имея в своё время ВМа на двулезв я им оченно не слабо крошил заставы и то что в городе, в в ПВП на меня не накидывались в первую очередь, это совершенно однозначно
Lord_S
QUOTE (GraveWind @ 09:00, 4 February 2010) *
80аб? это 65 своей атаки? это без эпик фокуса на спот без эпик воли, эпик форты, полуорк с 20 стартовой силы, а значит 12 тела итого получим форту меньше 50 с вещами +20, волю 35 с вещами +20 и... 60АС яху имба

Форты получается 51 просто с эпик фокусом на форту (который прекрасно влазит в билд с 65 собственного аб). Зачем тебе воля? Банки кларити решают все проблемы. Зато ВМ на двулезвийник с 80 аб порвет на цветные лоскутки всё, что движется и не движется: там 7 атак и криты по 160, +ворпал - дпс запредельный.

QUOTE (GraveWind @ 09:00, 4 February 2010) *
нет уж дядя, разница аж целых 8АС, по 60АС даже ацкий калека с 48 атаки хорошо попадает.

Да кто к нему решится приблизится при его-то 80 аб? (не забываем про ворпал, при 80 аб он может ловить на ворпал даже оббафаных драконов и монкомутантов). Там любой не-ПМ уежзает за раунд.

QUOTE (GraveWind @ 09:00, 4 February 2010) *
77 в бафе, имеет шанс когонить кнокнуть 50\50 примерно,

"77 в бафе, имеет шанс когонить кнокнуть 50\50 примерно" - жги ещё smile.gif. С 77 аб с попы вобще не встают все монки, все не конные арканы, сорки/визы, драконы/големы (не дай боже рядом пробежит союзный бард 20-го уровня, тогда с кнока не поднимается вобще никто).

QUOTE (GraveWind @ 09:00, 4 February 2010) *
если успеет добежать не получив морду\диспелл шаманский, и даже приблизившись к комуто, целых етить его 60АС дают нам офигительные шансы получать все атаки критами от другого ВМа\кого угодно получать хармы слету и вобще все что угодно

Ключевая фраза "и вобще всё, что угодно" smile.gif. Прости, но неубиваемые билды, которые всех рулят с одного удара, я на форум беплатно не выкладываю - тебе придётся заплатить за них денюжку smile.gif.

Короче, ГрейвВинд, доказывай, что бонус +6 аб ВМу не имба на мусорке. Там как раз место таким постулатам.
evil_rock
реклама)
QUOTE
...тебе придётся заплатить за них денюжку smile.gif.

по теме:
замена бонуса дисцы сагровику на хил вполне неплохая. реген или аб это слишком.
GraveWind
QUOTE
Зато ВМ на двулезвийник с 80 аб

нука распиши мне как ВМу сделать 65аб без бафа на двулезвийник, очень интересно
QUOTE
Да кто к нему решится приблизится при его-то 80 аб?

да кто угодно, 80аб у ВМа будет первые 3 секунды масс замеса, например клер подождет морды\сдует грит диспелом и изнасилует ВМа с 60АС
QUOTE
С 77 аб с попы вобще не встают все монки, все не конные арканы, сорки/визы, драконы/големы (не дай боже рядом пробежит союзный бард 20-го уровня, тогда с кнока не поднимается вобще никто).

все монки с 90АС в среднем ( ну раз уж ты следуешь моде обсуждать все в фулл бафе и я последую) все не конные арканы тоесть хайдеры, которых мы не увидим и монки которых не догоним и АС около 90, сорки визы которые имеют по 80 дисцы + кубик 1д20 (ты наверное забыл про него) драконы для которых надо брать импрув кнок терять 8аб за счет размера при кноке и по которым надо еще попасть около 90АС, големы которых мы не догоним, и не дай боже вражеский бард споет и тогда мы совсем никого не кнокнем
QUOTE
что бонус +6 аб ВМу

а я написал 4-5-6 что обозначает, 4 или 5 или 6
Неприкасаемый
QUOTE (GraveWind @ 17:55, 4 February 2010) *
нука распиши мне как ВМу сделать 65аб без бафа на двулезвийник, очень интересно


А почему не 60? smile.gif
GraveWind
ну хз, 80аб -6(предпологаемы бонус) -9баф получается 65 wink.gif
Rizaghar
А почему 60 то? laugh.gif Пушка 5 дает, от нее и двигаемся
Неприкасаемый
А давайте еще от сета двигаться?

30 баб 18 сила 4 фиты 7 ВМ -4 дуал = 55 вот своя атака.

Далее +20 бонус = 75, округляем до 80 -))
Lord_S
QUOTE (GraveWind @ 14:55, 4 February 2010) *
нука распиши мне как ВМу сделать 65аб без бафа на двулезвийник, очень интересно

Ок. Статы 18/15/12/8/13/6. На эпик фитах 6 эпик сил, 1 эпик форта. 30 ба + 4(фиты) +7(ВМ) +18(сила) +5(оружие +5) = 64. И правда, 1 аб потерял sad.gif, (из 46 силы получил 19 мод smile.gif).
Упс, еще -2 аб от двулезвийного оружия забыл. Твоя правда, 77 аб у убитого в аб, 74 у неубитого. Тем не менее, я продолжаю настаивать на том, что и 77, и 74 аб у ВМа - это имба smile.gif.

QUOTE (GraveWind @ 14:55, 4 February 2010) *
да кто угодно, 80аб у ВМа будет первые 3 секунды масс замеса, например клер подождет морды\сдует грит диспелом и изнасилует ВМа с 60АС

Шаманским грид диспелом с ВМа никто ни одного спела сдуть не сможет. Я гарантирую это.

QUOTE (GraveWind @ 14:55, 4 February 2010) *
все монки с 90АС в среднем ( ну раз уж ты следуешь моде обсуждать все в фулл бафе и я последую) все не конные арканы тоесть хайдеры, которых мы не увидим и монки которых не догоним и АС около 90, сорки визы которые имеют по 80 дисцы + кубик 1д20 (ты наверное забыл про него) драконы для которых надо брать импрув кнок терять 8аб за счет размера при кноке и по которым надо еще попасть около 90АС, големы которых мы не догоним

Големы отлично кнокаются и не с таким аб smile.gif. Под арканами имел в виду монкоаркан (ну и файтероаркан/ПМоаркан, которые слезли с коня, чтобы подраться в сокровищнице/пещере, но в Валиостре таких смельчаков дейтвительно не наблюдается). У монкомутантов и драконов действительно 90 ас в бафе, и это нормально пробивается критом при 77 аб (7 атак в раунд, 3 с максимальным аб). И на атаку тоже кубик бросается, получаем 77 + 1д20 против 80 + 1д20, - при 7 атаках в раунд шанс закнокать более чем достаточный (а закноканный за раунд превращается в труп).

QUOTE (GraveWind @ 14:55, 4 February 2010) *
и не дай боже вражеский бард споет и тогда мы совсем никого не кнокнем

А часто у вас барды в пвп? Не бард-бафер в домике, а именно боевые? Месяца два-три назад видел Вастатора, до этого вобще думал, что вы боевыми бардами принципиально не играете.
Traa
ну почему же, еще Эйнар.. и еще Свистун, но он ходит только в компании друзей при преимуществе 3 к 1
Rizaghar
Еще Дара smile.gif

А у вас больше бардов пвпшит?
GraveWind
QUOTE
Шаманским грид диспелом с ВМа никто ни одного спела сдуть не сможет. Я гарантирую это.

крайне редко ВМа бафит 40лвл кастера клер или клерокастер, чаще всего это клеромонк или клеро-рдд идущие тоже воевать, а их баф отлично сбивается шаманеным грит диспелом
QUOTE
77, и 74 аб у ВМа - это имба smile.gif.
74аб у ВМа реальность сиалы (кстате сетовый ВМ в бафе стоко и имеет)
например 20файт 1 варвар 19ВМ 30баб 17 мод силы 4фиты 5ВМ 5 пушка = 61 + 5сет = 66 +9 баф =75аб в среднем 65-66аб своего у демажных сагровиков выходит в сете
а вобще я не предлагаю именно 6аб давать можно и 4аб, и даже 3аб
QUOTE
И на атаку тоже кубик бросается, получаем 77 + 1д20 против 80 + 1д20

-4 от кнока, а в случае с драконом не забываем про разницу в 2 размера( тоже минусы к атаке) и необходимости импрув кнока
Неприкасаемый
QUOTE (GraveWind @ 19:45, 4 February 2010) *
-4 от кнока, а в случае с драконом не забываем про разницу в 2 размера( тоже минусы к атаке) и необходимости импрув кнока


Не к АБ, а к ДЦ на кнок.
Lord_S
QUOTE (GraveWind @ 16:45, 4 February 2010) *
крайне редко ВМа бафит 40лвл кастера клер или клерокастер, чаще всего это клеромонк или клеро-рдд идущие тоже воевать, а их баф отлично сбивается шаманеным грит диспелом

Ну это уж как получится. Если мы будем говорить о том, что чаров бафают только кастеры 25-28-го уровней - то спор вобще не о чём, клирокастер вынесет вобще всех вперед ногами, хоть у тебя будет бонусом атака, хоть ас, хоть что угодно.

QUOTE (GraveWind @ 16:45, 4 February 2010) *
74аб у ВМа реальность сиалы (кстате сетовый ВМ в бафе стоко и имеет)
например 20файт 1 варвар 19ВМ 30баб 17 мод силы 4фиты 5ВМ 5 пушка = 61 + 5сет = 66 +9 баф =75аб в среднем 65-66аб своего у демажных сагровиков выходит в сете
а вобще я не предлагаю именно 6аб давать можно и 4аб, и даже 3аб

Это да, но это сагровик в сете, а не каждый встречный-поперечный на древковое (кстати за 19 ВМа 4 аб, а не 5).
GraveWind
QUOTE
Не к АБ, а к ДЦ на кнок.

сори, ошибся, но вы поняли, что я имел ввиду
QUOTE
(кстати за 19 ВМа 4 аб, а не 5)

в описании класса стоит, что на 10м лвл дает 1аб, но это не так оказывается sad.gif
Rizaghar
Да хорош гуторить, все равно ни к чему единогласно не придете, высказались и хватит smile.gif
-Lent-
Ссуть такова, что для сагровиков/вообще на древковое оружие нужен другой бонус
Но как было правильно замечено вначале не слишком халявный
Замена сагровикам на хил вполне достойна, на реген, допустим как обычные 6 регена на лезвии, к атаке, халявно выходит, к АС тоже халява и перебор. Вампир реген несущественно/аналогично регену но в сторону меньшей халявы. Я бы допустим не отказался еще и от спота/листена, только чтобы он не стекался с забафанными трусами smile.gif)))
Атан
Просьба перенести топик в "Идеи и предложения".
Атан
*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here