Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Загадка
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Zoran
QUOTE (Ibis @ 19:59, 19 October 2010) *
Мужчина замерз?
Нет.

QUOTE
Он все же откуда-то спрыгнул?

Угу.
Ibis
Спичка каким-то образом стала причиной его падения?
Zoran
QUOTE (Ibis @ 21:28, 19 October 2010) *
Спичка каким-то образом стала причиной его падения?

Каким то образом - да biggrin.gif
Skull_Edge
Вечером сидел мужик смотрел телевизор. В его квартиру ворвались грабители, избили и ограбили.Они выгребли из его комнаты всю одежду и даже сняли с него самого. А мужик то пока провалялся уже и ночь. Ну, чтобы хоть что-нибудь разглядеть, мужик достал из-под кровати пачку спичек и зажег, стал ходить по комнате. Но совершенно внезапно с дома снесло все этажи выше и мужик над головой заметил НЛО. Из тех, что, как водится, похищают людей и ставят над ними свои гнуснейшие эксперименты. Так вот, его так и забрали - голым и с горящей спичкой. Загребли и сразу захлопнули люк, а в люк как-раз оторвал кусок спички, вылезавший из него. Ну после экспериментов товарищи-беломордые янопланетяшки сочли своего подопытного непригодным к икс-тестированию, вследствие чего выкинули его , где взяли. Почти .

Zoran
Про телевизор, наверное, да... unsure.gif
DarkSet
ты отрицаешь что у него была целая спичка а потом она сломалась и потому у него поломанная спичка? О чем тут вообще можно говорить!

Ладно, ты сам этого захотел, я открою страшную тайну! Мужик выпрыгнул, действительно выпрыгнул на большой высоте, но не из самолета, нет и даже не из вертолета - из ванны. И там наверняка была такая резиновая уточка. Хотя возможно это не важно в данном вопросе, но если бы ты был этой уточкой ты бы не считал свое существование не важным! Поэтому мы просто обязаны предположить что она там возможно была. Как и престарелый чернокожий транссексуал-гей с умственными отклонениями и без ног. Чтобы никого не обидеть.
Zoran
QUOTE (DarkSet @ 21:40, 19 October 2010) *
...престарелый чернокожий транссексуал-гей с умственными отклонениями и без ног...

Без ног?! ohmy.gif Смотри говорун, заинтересуются тобой америкосовские спецслужбы, за открытые реплики о покушении на Президента, и найдешься ты потом где-нить в Техасе... ...со сломанной спичкой unsure.gif


Ну раз ты так мучаешься(еще бы! Это ж тебе не шары взвешивать), помогу rolleyes.gif - спичка попала к мужику уже сломанной! tongue.gif
DarkSet
Черт, этого то я и боялся. В этом случае задача не имеет решения.
Son
Нет ничего невозможного! smile.gif
DarkSet
Ну давай, засунь пасту обратно в тюбик!
Son
Нужно выдавить всю пасту себе в рот и выпустить максимально воздух из тюбика и потом просто пастой у себя во рту наполнить тюбик smile.gif
Неприкасаемый
Проще простого Дарк. Вон китайцы яйца делают куриные!

DarkSet
А почему именно в рот в таком случае? В организме так много разных забавных полостей.
n2o
предлагаю тему в оффтопик перенести smile.gif
Son
Дарк, я могу это проделать используя вместа рта - шприц, но сути то оно не поменяет, паста в любом случае окажется в тюбике... smile.gif
DarkSet
вы все скучные сухари которым недоступно прекрасное! Я не могу больше находиться в таком обществе! *гордо удалился*
Lord_S
Дарк, а поедание сырого мяса от приступов флудерства спасает? smile.gif
DarkSet
*гордо восстановился* посмотри на топ по постам, это у других приступы, у меня все иначе! *пафосно ушел*
Zoran
Я тут между прочим, загадил загадку, а какие то флудерасты... из топа по постам... мне ее обгадили, и разгаживать ее теперь нет смысла mad.gif
DarkSet
это была плохая загадка. Вот у меня тоже есть - два кольца, два конца, но не свадьба гомосеков.
Цапыч
- Ахинея какая-то...
- Вот и я говорю, что ахинея. А Пендальф говорит, что ножницы!
bibinoka
Профессия, преимущественно женская, есть в каждом, даже маленьком городе.
12 букв
Первая Б, последняя Ь
Не гуглите, попробуйте вспомнить

//Я сам минут 10 думал *улыбается*
Lord_S
Точно 12 букв?
bibinoka
Ага
s1lver
Библиотекарь.
Sander
библиотекарь...
пока курил , сидел думал smile.gif
-Yamert-
Едут женщина с мужчиной в одном купе, ну мужчине стало скучно, он предлагает:
М - А давайте я скажу первую и последнюю букву моей профессии а вы попытаетесь угадать, а потом ваша очередь?
Ж - Давайте.
М - Название моей профессии начинается на И и заканчивается на Р.
Ж - Ха, так это же инженер!
М - Правильно, теперь ваша очередь.
Ж - Моя профессия начинается на Б а заканчивается на мягкий знак.
М - Ой, мне даже как-то неловко говорить это... *смущается*.
Ж - Ну вообще то моя профессия библиотекарь, ну а то что вы подумали... Так.. Хобби..
bibinoka
Ямерт веселит народ ))))))
Son
1.Что богатый прячет в карман, а бедный бросает на землю?
---------

2.На пианино стояло 6 свечек, а на следующий день их осталось 4. Как так получилось?
---------
3.В некотором городе живут три типа людей: такие, которые всегда говорят правду (правдолюбцы), всегда говорят неправду (лжецы), и шутники, в зависимости от настроения, говорят либо правду, либо неправду.
В этом городе кто-то угнал машину у градоначальника. Полиция задержала троих человек: Джона, Джека и Джо.
Полиции было известно, что один из них - лжец, один - всегда говорит правду, а про третьего точно неизвестно, говорит ли он правду или ложь.
Полиция также знала, что один из них угнал машину, и что этот человек всегда говорит правду.
Три человека сказали следующее:
Джон: Я не виновен.
Джек: Он говорит истинную правду.
Джо: Я угнал машину.
Кто угнал машину и кто лжец?
---------
4.У одного человека была такая работа в процессе которой он не мог не отвечать на все вопросы клиентов. И ему приходилось отвечать на массу самых разных, порой нелепых вопросов. Но однажды он не захотел отвечать одному из клиентов. Почему?
---------
5.У моего дедушнки часто спрашивали о его возрасте, он отвечал, что если не считать суботу и воскресенья, то мне всего 55. Сколько лет моему деду, на самом деле?
---------
6.На лесном пепелище нашли труп водолаза, ни одной целой кости... Что случилось?
---------
7.Спец. для Цап-Цапа и остальных гоблинов.

О, Д, Т, Ч, П, Ш, С, В, Д, Д, ...
Какая следующая буква?
---------
8. Загадка для Лорда и Калифа.

Костяшка домино занимает две клетки на шахматной доске. Всю доску можно накрыть 32 костяшками. Из доски вырезают 2 противолежащие угловые клетки (на одной дигонали) - остается 62 клетки. Вопрос: можно ли такую доску полность накрыть костяшками домино? Ответ пояснить.
---------
9. Вот загадка для ДаркСета и Лагуша. Надежда, что Лагуш еще появится, осталась.. smile.gif
ЛЮБОВЬ
ДЫХАНИЕ
РИМ
ВЛАСТЬ
КОЛОННА
ЧУВСТВО
НЕБО
...

Что следующее?
---------
10. Последняя задачка для Буси и Элис Лейн.
Итак, моя задачка, а то что-то все молчат.
Сидели два брата в ресторане. Подошел официант и начал принимать заказ. И только он произнел несколько слов, как один из братьев схватил пистолет и застрелил его. По итогам судебного заседания его признали виновным, но не посадили в тюрьму. ПОЧЕМУ?

З.Ы. Если бы такая ситуация произошла в реальности, то убийцу бы также не посадили.



Ждем ответов..)
Lord_S
QUOTE (Son @ 17:00, 22 February 2011) *
2.На пианино стояло 6 свечек, а на следующий день их осталось 4. Как так получилось?

Кто-то снял две свечки © Кэп.

QUOTE (Son @ 17:00, 22 February 2011) *
4.У одного человека была такая работа в процессе которой он не мог не отвечать на все вопросы клиентов. И ему приходилось отвечать на массу самых разных, порой нелепых вопросов. Но однажды он не захотел отвечать одному из клиентов. Почему?

У него закончился рабочий день.

QUOTE (Son @ 17:00, 22 February 2011) *
6.На лесном пепелище нашли труп водолаза, ни одной целой кости... Что случилось?

Кто-то убил водолаза, переломал ему все кости и отнес труп на лесное пепелище.

QUOTE (Son @ 17:00, 22 February 2011) *
Костяшка домино занимает две клетки на шахматной доске. Всю доску можно накрыть 32 костяшками. Из доски вырезают 2 противолежащие угловые клетки (на одной дигонали) - остается 62 клетки. Вопрос: можно ли такую доску полность накрыть костяшками домино? Ответ пояснить.

Можно: разламываем все костяшки на две равные части и накрываем получившимися квадратиками всю доску.

QUOTE (Son @ 17:00, 22 February 2011) *
10. Последняя задачка для Буси и Элис Лейн.
Итак, моя задачка, а то что-то все молчат.
Сидели два брата в ресторане. Подошел официант и начал принимать заказ. И только он произнел несколько слов, как один из братьев схватил пистолет и застрелил его. По итогам судебного заседания его признали виновным, но не посадили в тюрьму. ПОЧЕМУ?

Потому что он сын депутата - ему вынесли приговор 10 лет колонии строгого режима с отсрочкой в 100 лет.
Son
QUOTE
2.На пианино стояло 6 свечек, а на следующий день их осталось 4. Как так получилось?

Кто-то снял две свечки © Кэп.


Ответ не выерный.


QUOTE
6.На лесном пепелище нашли труп водолаза, ни одной целой кости... Что случилось?

Кто-то убил водолаза, переломал ему все кости и отнес труп на лесное пепелище.


Ответ не верный.

QUOTE
Костяшка домино занимает две клетки на шахматной доске. Всю доску можно накрыть 32 костяшками. Из доски вырезают 2 противолежащие угловые клетки (на одной дигонали) - остается 62 клетки. Вопрос: можно ли такую доску полность накрыть костяшками домино? Ответ пояснить.

Можно: разламываем все костяшки на две равные части и накрываем получившимися квадратиками всю доску.


Ответ не верный.


QUOTE
10. Последняя задачка для Буси и Элис Лейн.
Итак, моя задачка, а то что-то все молчат.
Сидели два брата в ресторане. Подошел официант и начал принимать заказ. И только он произнел несколько слов, как один из братьев схватил пистолет и застрелил его. По итогам судебного заседания его признали виновным, но не посадили в тюрьму. ПОЧЕМУ?

Потому что он сын депутата - ему вынесли приговор 10 лет колонии строгого режима с отсрочкой в 100 лет.



Привет Буся(Элис Лейн?).

Ответ не верный.
DarkSet
1. Пот. Хотя это очень спорный вопрос. Как про Василия Ивановича и философию.
2. Полагаю сгорели за ночь. Хотя спонтанной дезинтеграции тоже не стоит исключать. Это вообще загадка из разряда "зимой и летом одним цветом"
3. Джон говорит правду, Джо лжет, Джек говорит правду и угнал машину.
4. Тут напрашивается ответ "потому что гладиолус". Хотя подойдет вариант вроде вопроса "Почему вы мне не отвечаете?". Или еще проще "Вы ответите на мой вопрос?" Впрочем это тоже задача из разряда одного цвета.
5. Тут два варианта: очевидный - взять и пересчитать сколько суббот и воскресений в году, посчитать сколько дней таким образом было скрыто и более просто - деду 55, потому что считай или не считай субботы или воскресенья, а годы все равно идут.
6. Это тупая задача. Я знаю ответ но считаю недостойным задавать такие задачи всерьез.
7. так, сейчас не время слишком напрягаться
8. Можно, две костяшки будут свисать и вся недолга. Хотя если без свисаний то нельзя одна клеточка все-равно останется.
9. Я бы сказал наркодиспансер, но я еще подумаю, когда-нибудь.
10. Думаю что братья были близнецами, которых никто не может различить и потому его не посадили - не знали кого. А вот почему он убил официанта и что официант собственно сказал - может быть множество вариантов.
Lord_S
QUOTE (Son @ 17:40, 22 February 2011) *
10. Последняя задачка для Буси и Элис Лейн.
Итак, моя задачка, а то что-то все молчат.
Сидели два брата в ресторане. Подошел официант и начал принимать заказ. И только он произнел несколько слов, как один из братьев схватил пистолет и застрелил его. По итогам судебного заседания его признали виновным, но не посадили в тюрьму. ПОЧЕМУ?

//Потому что он сын депутата - ему вынесли приговор 10 лет колонии строгого режима с отсрочкой в 100 лет.

Ответ не верный.

Правильным ответом является не лишь тот один, задуманный не очень умным автором подобных "загадок" или еще более не очень умными копипастерами, а любой, подходящий под условия smile.gif.
Son
QUOTE
1. Пот. Хотя это очень спорный вопрос. Как про Василия Ивановича и философию.


Ответ подходит. smile.gif

QUOTE
2. Полагаю сгорели за ночь. Хотя спонтанной дезинтеграции тоже не стоит исключать. Это вообще загадка из разряда "зимой и летом одним цветом"


Верно.

QUOTE
3. Джон говорит правду, Джо лжет, Джек говорит правду и угнал машину.


Верно...

QUOTE
4. Тут напрашивается ответ "потому что гладиолус". Хотя подойдет вариант вроде вопроса "Почему вы мне не отвечаете?". Или еще проще "Вы ответите на мой вопрос?" Впрочем это тоже задача из разряда одного цвета.


Верно...sleep.gif

QUOTE
5. Тут два варианта: очевидный - взять и пересчитать сколько суббот и воскресений в году, посчитать сколько дней таким образом было скрыто и более просто - деду 55, потому что считай или не считай субботы или воскресенья, а годы все равно идут.


Верно.

QUOTE
6. Это тупая задача. Я знаю ответ но считаю недостойным задавать такие задачи всерьез.


Возможно я чего-то не понимаю, но ответ действительно прост. Хотя я думаю, что многие наши форумчане не смогут ответить на этот вопрос. (и нет его не погрызли звери)

QUOTE
7. так, сейчас не время слишком напрягаться


Привет Цап-Цап....неужели не Цап-Цап?

QUOTE
8. Можно, две костяшки будут свисать и вся недолга. Хотя если без свисаний то нельзя одна клеточка все-равно останется.


Ну, грубо говоря, нельзя, будут свисать или будет не хватать. Засчитаем как верный. Кстати привет Лорд(Калиф?)...

QUOTE
9. Я бы сказал наркодиспансер, но я еще подумаю, когда-нибудь.


Ответ не верный. Хотя я сам не догадался, пришлось смотреть..

QUOTE
10. Думаю что братья были близнецами, которых никто не может различить и потому его не посадили - не знали кого. А вот почему он убил официанта и что официант собственно сказал - может быть множество вариантов.


Верно...


Я так старался, а вы меня в какашку растерли, бессердечные unsure.gif
Son
QUOTE (Lord_S @ 19:55, 22 February 2011) *
Правильным ответом является не лишь тот один, задуманный не очень умным автором подобных "загадок" или еще более не очень умными копипастерами, а любой, подходящий под условия smile.gif .


То-что у тебя в стране таким образом решаются все проблемы, не значит, что так должно быть, ага?
-Lent-
Про свечки было логично что сгорели, задачи на свечи достаточно стандартны
Про водолаза все просто - как про голый труп в пустыне - когда тушили пожар его похапали в йомкасть для тушения воды и с высоты сбросили (как вариант еще сверху вода упала, но ему и этого хватило), кстати один из НОМИНАЛИСТОВ на премию Дарвина в реале smile.gif
на 3 не совсем пойму логики, ибо по идее каждый может быть каждым и стройные варианты ответа можно пофигачить, если только не тупо знаешь ответ
на 9 ответ 42 или 8, монопинесуально smile.gif
На 7 - О - считать в школе научили smile.gif
Son
А я думал просто водалаза под водой, под давлением разколошматило, вот такой я ответ хотел услышать =/
Teli Feln
QUOTE (Son @ 20:58, 22 February 2011) *
То-что у тебя в стране таким образом решаются все проблемы, не значит, что так должно быть, ага?

Ты хоть сам понял что сказал? (с) Калиф.
Lord_S
QUOTE (-Lent- @ 18:53, 22 February 2011) *
Про свечки было логично что сгорели, задачи на свечи достаточно стандартны

Лент, а что логичного в том, что свечи сгорели? Типа ассоциация "свечи - зачем они нужны? - чтобы гореть"? А может это свечи от запора? Тогда получается не менее логично, что ночью эти две свечи были поглощены какими-то двумя седалищами smile.gif. Более того, вариант "свечи сгорели" далеко не самый логичный, т.к. в процессе сгорания свечи оплавляются и напоследок остается здоровенный огарок - поэтому человек, который утром обнаружил 4 из 6 свечей и 2 огарка не будет задаваться вопросом "что с ними случилось?" (если он не даун конечно), т.к. по огаркам все поймет без лишних слов. А раз огарков нет (в условиях задачи про них ни слова, поэтому будем считать, что их нет) - тогда свечи не сгорели, а с ними случилось что-то другое. Следовательно, вариант "свечи сгорели" как раз является менее правильным, чем многие другие ответы (взять хотя бы мой же ответ "ночью их кто-то забрал"), в этой ситуации даже вариант "свечи испарились (твердое вещество испаряется), а процесс этот произошел всего лишь за одну ночь потому, что это огромная-преогромная планета в далёкой-предалёкой галактике, где один оборот вокруг себя длится достаточно долго для испарения свечи, а другие четыре свечи не испарились, ибо сделаны из более устойчивого материала" более строен и последователен, чем "они сгорели" smile.gif.
Dzherelo
бред какойта а не загадки)
Lord_S
QUOTE (Dzherelo @ 20:27, 22 February 2011) *
бред какойта а не загадки)

Чуть ли не впервые с тобой согласен smile.gif. Загадки по принципу "Что у меня в кармашке? - Ключи? - Неправильно. - Деньги? - Неправильно. - Мобила? - Правильно, молодец, ты так хорошо отгадываешь загадки!"

QUOTE (Teli Feln @ 20:11, 22 February 2011) *
Ты хоть сам понял что сказал? (с) Калиф.

Я думаю, что своим постом он пытался выразить свое неверие в возможность подобных ситуаций, т.к. в "реальном" мире такая несправедливость, по его мнению, невозможна smile.gif.
Son
QUOTE (Lord_S @ 22:29, 22 February 2011) *
Я думаю, что своим постом он пытался выразить свое неверие в возможность подобных ситуаций, т.к. в "реальном" мире такая несправедливость, по его мнению, невозможна smile.gif .


Почему не возможно? Я имею привычку верить людям и тебе тоже. Но я считаю, что если уже в стране сделали законы, то нужно их выполнять.
DarkSet
вообще знаково что именно Лорд подумал об анальных свечах, а не о банальных
Lord_S
Вообще знаково, что большая часть постов модератора, жаловавшегося* на грязь, именно ею и является.

*точнее, на грязь жаловались другие люди, сам же он в ней плещется с удовольствием и с энтузиазмом привлекает к этому занятию всех окружающих.
Son
QUOTE (DarkSet @ 00:36, 23 February 2011) *
вообще знаково что именно Лорд подумал об анальных свечах, а не о банальных


Он старался думать не банально, наверно он хочет, чтоб его похвалили! tongue.gif
DarkSet
анально
вот и стихи в стиле одиссеи )


мои посты бывают флудом, но чтобы грязью это нет. Да и не флужу я там, где модерирую. Так что слив не засчитан, Лорд, съехать с темы тебе не удалось, впитывай.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 23:21, 22 February 2011) *
мои посты бывают флудом, но чтобы грязью это нет.

Мне лень сейчас куотить, поищи по всему форуму свои ответы Нуку как минимум.

QUOTE (DarkSet @ 23:21, 22 February 2011) *
Да и не флужу я там, где модерирую.

Уборщики тоже вряд ли мусорят там же, где и убирают. Правда, они, как и все другие нормальные люди, мусорят во всех остальных местах. Кому какое дело, проблемы не твои ведь? smile.gif

QUOTE (DarkSet @ 23:21, 22 February 2011) *
Так что слив не засчитан, Лорд, съехать с темы тебе не удалось, впитывай.

Зато твой засчитан: мои доводы о неправильности ответа "свечи сгорели" на первую "загадку" проигнорированы, но тема ниже пояса подхвачена и оперативно разработана smile.gif.


--------------------------
На пост ниже:
Ты своим ответом только подтвердил все то, что я про тебя сказал.
DarkSet
главное что именно ты начал первым разрабатывать ниже пояса, да еще и сзади
Sentinel
Всем гуманитариям посвящается smile.gif

-Lent-
QUOTE (Lord_S @ 23:23, 22 February 2011) *
Лент, а что логичного в том, что свечи сгорели? Типа ассоциация "свечи - зачем они нужны? - чтобы гореть"? А может это свечи от запора? Тогда получается не менее логично, что ночью эти две свечи были поглощены какими-то двумя седалищами smile.gif. Более того, вариант "свечи сгорели" далеко не самый логичный, т.к. в процессе сгорания свечи оплавляются и напоследок остается здоровенный огарок - поэтому человек, который утром обнаружил 4 из 6 свечей и 2 огарка не будет задаваться вопросом "что с ними случилось?" (если он не даун конечно), т.к. по огаркам все поймет без лишних слов. А раз огарков нет (в условиях задачи про них ни слова, поэтому будем считать, что их нет) - тогда свечи не сгорели, а с ними случилось что-то другое. Следовательно, вариант "свечи сгорели" как раз является менее правильным, чем многие другие ответы (взять хотя бы мой же ответ "ночью их кто-то забрал"), в этой ситуации даже вариант "свечи испарились (твердое вещество испаряется), а процесс этот произошел всего лишь за одну ночь потому, что это огромная-преогромная планета в далёкой-предалёкой галактике, где один оборот вокруг себя длится достаточно долго для испарения свечи, а другие четыре свечи не испарились, ибо сделаны из более устойчивого материала" более строен и последователен, чем "они сгорели" smile.gif.



Дядя Лорди, все достаточно просто - видимо ты маловато решал/видел загадок именно подобного плана, я их видел вполне достаточно, чтобы это утверждать. Анальные свечи в загадках встечаются редко, хотя бы по причине того что их вполне часто дают детям. 2 огарка, это уже не 2 свечи, это 2 огарка smile.gif поэтому если ты решал пару-тройку задач подобного плана в остальных на 90% окажутся именно такой ответ, остальные варианты вида кучи дополнительных условий или реальне анальные свечи.
Ну в остальном куча флуда, думаю доступно объяснил smile.gif
А, да, еще - самое надежное место чтобы спрятать оказывается на самом видном месте, просто чуть изменить внешний вид допустим. Это слишком просто, поэтому слишком сложно, ибо люди привыкли усложнять все что можно и нельзя, поэтому некоторые детские задачи кажутся взрослым сложными, а детьми решаются быстро
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.