Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Перевод
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Flegit
Такой вопрос, нужны ли в русской версии после названий заклов, фитов, абилок и т.д. оригинальные названия в скобках? Ну вот к примеру:
Энтропический Щит (Entropic Shield)
Вспышка (Flare)

или лучше просто русский вариант? С англ. названиями лучше, конечно, в том плане, что ориентироваться легче, но в некоторых случаях получается слишком много буков и оно наоборот, сбивает и портит картинку=)

Это я пытаюсь перевести тлк нормально... оставлять или убирать англ в скобках?
AndrewB
Если в боевом логе, то только рус. А в описании можно и то и то оставить.
Son
я думаю убирай. те кто больше года играют в нвн знают все заклинания даже по картинке...
Квак
оставлять, в описании
Lord_S
Имхо, дублировать названия на англ. нужно обязательно (спеллов, фитов, абилок и пр.).

Также вопрос: можно ли сделать так, чтобы в боевом логе вместо "Вы находитесь в области Полного режима Игрок против Игрока" было православное "Full PvP area" и т.д.?
Flegit
QUOTE (Lord_S @ 03:12, 3 November 2010) *
Также вопрос: можно ли сделать так, чтобы в боевом логе вместо "Вы находитесь в области Полного режима Игрок против Игрока" было православное "Full PvP area" и т.д.?

Я вот сейчас это и делаю=)
Квак
проще выборочно английский перевести на русский. кстати, в проге есть опции для перекидывания строк между tlk файлами
Son
И еще можно что-то сделать пожалуйста с диалогом с фамами и всеми подобными, потому что разговор который стандартный немного смущает, раз переводить все, так уже одним махом+)
Flegit
QUOTE (Son @ 03:50, 3 November 2010) *
И еще можно что-то сделать пожалуйста с диалогом с фамами и всеми подобными, потому что разговор который стандартный немного смущает, раз переводить все, так уже одним махом+)

Все, на что хватит моих пальцев - переведу.
QUOTE (Квак @ 03:38, 3 November 2010) *
черт, в такой важной теме спамим sad.gif

удалить же не проблема=)
Dzherelo
спелы фиты скилы однозначно оставить и с англ. названием)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.