Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Система антитриггерства
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3
Poison Dagger
Ребят! Предлагаю вам голосование на тему новой системы антитриггерства... Приветствуются не только прессы на радиобатоны, но и своими словами... Надеюсь ваши короткие, адекватные, понятные посты долетят до ушей разработчиков.

Лично мое мнение, я не ПВПшник, опыта нет... да и не люблю, но в случае угрозы к жизни персонажа триггерствовал безбожно, ибо:
1) Есть возможность,
2) Жить хочется.

Если система нужная для баланса, я совсем не против нее, пусть работает. Но есть недостатки, с которыми я столкнулся:
Это невозможность перейти по другому триггеру после использования предыдущего. (Пример, я зашел в таверну, быстро купил постель, побежал в комнаты - фиг, стою жду таймаут. После сна - тоже самое.) Мне кажется, нынешний таймаут всем таймаутам таймаут - слишком длинный - хватит и 5 секунд.
DarkSet
Какое-то изначально негативное голосование. Предлагаю поставить голосование таким образом:

Не против-ли вы новой системы антитриггерства?
- Да, не против
- Нет, не против

И тогда мы действительно сможем получить неупрежденные мнения людей и никто не сможет обвинить нас в попытке навязать свое мнение.

Понятен намек? )
Poison Dagger
Вот сижу и разбираюсь с форумом, никак не могу понять как в здесь радиобатоны сделать sad.gif

Все... наконец-то разобрался.

Посчитал сделать три выбора которые интерпретируются как: нравится, не нравится, пофиг.
mdogrvthreel
делей большой и не вполне ясно как точно все работает. кажется что в одних и тех же переходах стою разное количество времени
Lord_S
Прежде чем начинать обсуждение подобных вопросов, было бы неплохо услышать официальное описание того, как эта система работать должна, вместе с нюансами. Потому что сейчас ходят слухи о некоторых весьма спорных моментах - вроде того, что ворота застав не пускают в вармоде и т.д. ДаркСет, будь так любезен, поделись информацией о том, что это такое и с чем его едят.
GraveWind
мое мнение что кулдауна в 4-5 секунд вполне хватит, самое оптимальное 7 секунд
DarkSet
я тоже не знаю как она работет. Слава богу на ДМов она не действует )

Но насколько я понимаю - после того как чар вышел из триггера должно пройти время пока он сможет снова зайти в триггер, вообще в любой, а не только в тот из которого вышел. Какая задержка, статическая она или динамическая и если динамическая то от чего зависит - я не знаю. На заставах действительно, как я слышал, если атакуешь ворота то уйти уже не сможешь пока они не будут разбиты. Так что или вперед или на порог.
Stantiz
Проголосовал за третий вариант.
Но думаю длительность кулдауна завышена, достаточно 10-12 секунд, чтобы отбить желание прыгать туда сюда. 5 секунд маловато, т.к. у кого комп послабее, может грузится все 5 секунд и сразу прыгнуть обратно.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 17:10, 12 November 2010) *
На заставах действительно, как я слышал, если атакуешь ворота то уйти уже не сможешь пока они не будут разбиты. Так что или вперед или на порог.

Странное решение, особенно если вспомнить про наличие толпы хранящих верность, которые появляются как по волшебству из воздуха в самые неожиданные моменты.

Всё же хотелось бы, чтобы про систему рассказал тот, кто её разрабатывал или его доверенное лицо, чтобы не обсуждать непроверенную, неточную или неполную информацию.

пс: топик нужный, т.к. система в текущей её реализации вызывает нарекания очень многих игроков; я надеюсь, что в этой теме удастся свести замыслы разработчика и видение ситуации игроками в единое целое.
Dzherelo
было бы логично отключать задержки если в локе нет врагов. а то действительно напрягает стоять перед каждым триггером, тем более при отсутствии врагов рядом - нет никакого смысла стоять)
Lord_S
QUOTE (Dzherelo @ 17:28, 12 November 2010) *
было бы не плохо отключать задержки хотябы если в локе нет врагов. а то действительно напрягает стоять перед каждым триггером, тем более при отсутствии врагов рядом - нет никакого смысла стоять)

Не логично. Ты триггеришь от врага, враг за тобой, ты появляешься в локе, а враг ещё грузится - в этот момент врага нет, следовательно, ты можешь перейти назад на триггер? И в чём тогда система антитриггерства?
Dzherelo
тогда в двух локах с двух сторон триггера) если нет врагов - то нет задержек)
GraveWind
было бы лучше, мое имхо, чтобы не работал только триггер из которого ты вышел, ибо та же скорость монка при убегании теряет смысл изза кулдауна
DarkSet
ну она не то чтобы теряет смысл, она становится нужна только в больших локах, а в маленьких монк действительно должен будет метаться как заяц в клетке и так и не сможет воспользоваться своим преимуществом в скорости. Хотя с другой стороны - скорость ему дана чтобы быстро догонять врагов, а не быстро убегать от них )

На счет застав все логично - когда ты идешь атаковать заставу ты ведь понимаешь что там будут стоять толпы защитников. Нелогичным было что ты стукал заставу а потом куда-то убегал, выманивал лучников, выглючивал их чтобы они не стреляли. Теперь нужно сначала собрать нужные для атаки силы, собраться, обкастоваться, выработать план атаки, а потом атаковать понимая что бой будет идти либо до смерти либо до победы и не будет убегания в триггер на последних хитах с последующим лечением докастовкой и началом с начала.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 18:07, 12 November 2010) *
ну она не то чтобы теряет смысл, она становится нужна только в больших локах, а в маленьких монк действительно должен будет метаться как заяц в клетке и так и не сможет воспользоваться своим преимуществом в скорости. Хотя с другой стороны - скорость ему дана чтобы быстро догонять врагов, а не быстро убегать от них )

Преимуществом в скорости для догоняния цели монк тоже воспользоваться не может в том случае, если его и цель разледяет одна локация: в то время как монк за 5 секунд пробегает очередную локу и ждёт 25 секунд на триггере, его жертва преспокойно пробегает следующую локу за 30 секунд, в результате монк жертву не догоняет никогда.

QUOTE (DarkSet @ 18:07, 12 November 2010) *
и не будет убегания в триггер на последних хитах с последующим лечением докастовкой и началом с начала.

Почему? Что в этом плохого? Одно дело - когда враг стоит одной ногой на триггере и тянет касты с магов/мобов, но это фиксится системой антитриггерства в целом, без всяких дополнительных правил для застав. А другое - если идёт пати ломать заставу, воины этой пати умирают в процессе атаки ворот, остаются маги и воры, которые сломать ворота физически не могут - им что, стоять и ждать, пока враги не выйдут и не зарежут их? Выйти-то они уже не смогут. Это ненужный фикс, ни один игрок не говорил о необходимости чего-то подобного.
Ra-Chirro
QUOTE (DarkSet @ 18:07, 12 November 2010) *
обкастоваться

Обкастоваться сейчас это для любителей блицкрига)
mdogrvthreel
QUOTE (DarkSet @ 18:07, 12 November 2010) *
Теперь нужно сначала собрать нужные для атаки силы, собраться, обкастоваться, выработать план атаки, а потом атаковать понимая что бой будет идти либо до смерти либо до победы и не будет убегания в триггер на последних хитах с последующим лечением докастовкой и началом с начала.


Обкастоваться, перейти в локу заставы и там обкаста уже не будет))))
или обкастовываться на заставе?))
bibinoka
*
NikeDr
Система прикольная, но деиствительно, подлатать бы - немного укоротить и при заставах поставить около 2 минут ограничение. Тогда успеют схватить пару руин и пачку стрел.
P.S. Если человек говорит, что он багоюзер в игре, то почемуб ему не поверить.
Sonic
..насколько я понимаю-это защита от прыганья чарами по тригеру во время ПВП..неужели это такая серьезная проблема?..сейчас, слава Богу много ДМов в игре, им можно пожаловаться, да и всех делов..но вводить для этого специальную систему- это уже слишком..
..помоему,в данном случае, лечение хуже самой болезни оказалось..

..с уважением..
Teli Feln
QUOTE (Sonic @ 18:31, 13 November 2010) *
..насколько я понимаю-это защита от прыганья чарами по тригеру во время ПВП..неужели это такая серьезная проблема?..сейчас, слава Богу много ДМов в игре, им можно пожаловаться,

На что? Что-то официального запрета на использования тригера не было.(с) Калиф.
Lord_S
QUOTE (NikeDr @ 14:35, 13 November 2010) *
Система прикольная, но деиствительно, подлатать бы - немного укоротить и при заставах поставить около 2 минут ограничение. Тогда успеют схватить пару руин и пачку стрел.

Угу, угу, хранящие очень слабые, вот бы сделать хоть что-то, чтобы хранящими было легче рулить!
NikeDr
Ну так, зато есть возможность кому-то выжить, пока другие отвлекают. А так приходится ждать, пока допинают танков и доберутся до вас
NikeDr
Или просто можно, чтоб не выпускало в состоянии боя
Leto4ki
имхо абсолютно дебильная система, делает абсолютно ненужными не только скорость монка но и такие заклы как хаст и ритрит и банки для перемещения...

извините если надо добить чара который тригерит хватит и 6секунд (1го раунда), а если за один раунд не смогли врага добить то он вполне вправе скрыться восвояси... но не сейчас
Звени
помоему нужно ПРОСТО убрать возможность тригер юзать в вармоде и при наличии ВРАГА в поле видимости,а просты задержи убрать,так как от них нету смысла! ворота это вообще пипец...тут помоему только так: либо убрать фикс,либо убрать хранящих,иначе все фраги будут зарабатываться онли хранящими. Или разработчики нам предлагают не только обкаставаться,собрать огромные силы чтобы идти онли до победы,но ещо и послать какого-нить гнома собрать руины,так сказать жертву принести?)
Leto4ki
а разве не так ? касательно застав система ниприидет никчему кроме того что красные будут ходить ТОЛЬКО на сталь а синие ТОЛЬКО на дсандор.
Эта система - пример того что случается когда фикс придумывают теоретики...
Звени
Стоит вообще задержка,в любом случае ты будеш на тригере стоять
DarkSet
еще есть самоны, например 8-го уровня, с низким АС но хорошими поглотами и хитами. И да, предполагается что в пати будет танк собирающий на себя огонь противника, он же жертва, если не будет хороших хилеров. У хранящих мало хитов, если они могут стрелять значит и по ним можно стрелять, хорошее АоЕ и нету всей пачки хранящих, всего и нужно что раунд-два. Только для этого нужно предварительно подумать и составить план, собрать подходящую пати, а не ололо обкастовались и побежали, если что потригерим и уйдем.

QUOTE
извините если надо добить чара который тригерит хватит и 6секунд (1го раунда), а если за один раунд не смогли врага добить то он вполне вправе скрыться восвояси... но не сейчас

я не согласен, что мешает при встрече 1 на 1 тригерить прыгая туда-сюда бесконечно? Тут и с одним хитом можно прыгать и регенить сколько угодно. Так что 6 секунд не панацея. Как и наличие врага рядом, ведь когда ты триггеришь врага еще нет в локе. Так что задержка неизбежна.
Звени
Дарк,ты так говориш,как будто хоть раз сам воевал против хранящих...план не план,с лагами всякой херней не факт что хранящий выберет танка,а вот возьмет и кинет в клера,как и все остальные
DarkSet
ну даже моего несуществующего опыта игры оказывается достаточно чтобы увидеть что мобы выбирают цель с наименьшим АЦ, ту которую легче всего убить. Ац, уровни, количество хитов. Неужели трудно исследовать АИ на предмет закономерностей и пользоваться ими?
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 17:29, 13 November 2010) *
я не согласен, что мешает при встрече 1 на 1 тригерить прыгая туда-сюда бесконечно? Тут и с одним хитом можно прыгать и регенить сколько угодно. Так что 6 секунд не панацея. Как и наличие врага рядом, ведь когда ты триггеришь врага еще нет в локе. Так что задержка неизбежна.

Мешает задержка 6 секунд, за которую прыгающий с 1 хп триггераст сдохнет от врага, который триггерит вслед за ним.
Leto4ki
6 cекунд + запрет на тригер в баттл моде... вообще когда вводится такая тяжелая скриптовая система которая грузит сервак она должна предпологать большую выгоду, эта же система вообще ниочем. Ты говоришь мало... 6 секунд хватит что б скастить 1 каст или ударить 2 удара даже если у тебя медленный комп. Поверь этого обычно достаточно что б добить на тригере. На крайняк можно сделать запрет на тригерство в батлмоде... 6 секунд достаточно что бы чар который вышел посмотреть где там враг сдох увидев большую движуху.
НВН в сочетании с Сиалой вообще и так не юзер френдли, зачем же вводить бессмысленную хрень ценой еще больших неудобств игры...
Lord_S
Извините, но запрет на триггер в вармоде - это бред: если тебя кто-то преследует, то ты не можешь убежать - можешь только умереть (ну или убить, но если за тобой кто-то бежит, а ты убегаешь - это значит, что враг сильнее, и ты его не убьёшь).
Leto4ki
я с тобой согласен лорд, но это значительно лучше того что сейчас. Скастовав хаст на немаленькой локе типо имперского тракты ты должен еще 10-15 секунд стоять ждать когда же закончится кулдаун. в плане пвп получается тот же эффект что и запрет на тригер в батлмоде. Это ли не дебилизм ?
Lord_S
Не, то, что есть сейчас - это однозначный бред. Задержка подобного рода должна быть не больше 12 секунд, это максимум.
hhhmmmn
QUOTE
Скастовав хаст на немаленькой локе типо имперского тракты ты должен еще 10-15 секунд стоять ждать когда же закончится кулдаун.


+1

это не правильно. время запрета следующего перехода надо уменьшить на порядок.

имхо
DarkSet
а где вы увидели что оно больше 12 секунд? Я лично больше секунд 10 на переходе ни разу не стоял. То-есть игра-то у нас динамичная и как говорится скорость течения времени зависит от того по какую сторону двери туалета ты находишься, но поставте секундомеры, что-ли. Сколько длится задержка при переходе в среднем? Так чтобы стоять и тыкать в триггер и точно не пропустить то самое время?
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 17:29, 13 November 2010) *
еще есть самоны, например 8-го уровня, с низким АС но хорошими поглотами и хитами. И да, предполагается что в пати будет танк собирающий на себя огонь противника, он же жертва, если не будет хороших хилеров. У хранящих мало хитов, если они могут стрелять значит и по ним можно стрелять, хорошее АоЕ и нету всей пачки хранящих, всего и нужно что раунд-два. Только для этого нужно предварительно подумать и составить план, собрать подходящую пати, а не ололо обкастовались и побежали, если что потригерим и уйдем.

Когда внешние ворота уже разломаны, мы сносим мобов внутри заставы и тут ВНЕЗАПНО появляется пачка хранящих и сливает ближайшего к ним чара руинами - тут добрым словом вспоминают и разрабочтика, который дал им руины и возможность подобного спавна, и тебя, защищающего этих мобов по причине того, что твои теория и практика не имеют точек соприкосновения.
n2o
QUOTE (DarkSet @ 17:29, 13 November 2010) *
еще есть самоны, например 8-го уровня, с низким АС но хорошими поглотами и хитами. И да, предполагается что в пати будет танк собирающий на себя огонь противника, он же жертва, если не будет хороших хилеров. У хранящих мало хитов, если они могут стрелять значит и по ним можно стрелять, хорошее АоЕ и нету всей пачки хранящих, всего и нужно что раунд-два. Только для этого нужно предварительно подумать и составить план, собрать подходящую пати, а не ололо обкастовались и побежали, если что потригерим и уйдем.


я не согласен, что мешает при встрече 1 на 1 тригерить прыгая туда-сюда бесконечно? Тут и с одним хитом можно прыгать и регенить сколько угодно. Так что 6 секунд не панацея. Как и наличие врага рядом, ведь когда ты триггеришь врага еще нет в локе. Так что задержка неизбежна.

вот ты адекватный человек или нет?
на сиале средний онлайн 30 человек. заставу можно удержать одним друидом.
тут нельзя собрать пати из такнков клеров аркан и тд. это не линей-вов где на каждом пути какой новый класс бегает
тут каждый играет кем ему нравится и кем умеет кого легче качать из за нехватки времени

я предлагаю тебе пофиксить баг с тригерством и переделать систему этого антитригерства
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 18:10, 13 November 2010) *
а где вы увидели что оно больше 12 секунд? Я лично больше секунд 10 на переходе ни разу не стоял. То-есть игра-то у нас динамичная и как говорится скорость течения времени зависит от того по какую сторону двери туалета ты находишься, но поставте секундомеры, что-ли. Сколько длится задержка при переходе в среднем? Так чтобы стоять и тыкать в триггер и точно не пропустить то самое время?

Попробуй пробежать из второго этажа таверны в Инсанне на улицу.

Но это не единственная проблема - эта система при 50+ игроках жесточайшим образом глючит - не пускает даже тогда, когда должна была бы. И в этом случае приходится стоять по 15-20 секунд дополнительно и ждать, пока триггер "успокоится".


Slavik-KS
QUOTE (DarkSet @ 21:07, 12 November 2010) *
Теперь нужно сначала собрать нужные для атаки силы, собраться, обкастоваться, выработать план атаки, а потом атаковать понимая что бой будет идти либо до смерти либо до победы и не будет убегания в триггер на последних хитах с последующим лечением докастовкой и началом с начала.

Да, собрать силы, обкастоваться, зайти в локу и получить всем падение бафа через 5-6 раундов, ведь в новой системе антибафа не имеет значения где находится бафер, прыгнул с тобой в пвп месиво, или остался в укромном месте smile.gif

С такой системой антибафа атакующие всегда будут сражаться без бафа, а защищающиеся с бафом smile.gif Так сказать регу-хрен-возьмешь smile.gif
Leto4ki
славик создавай для антибафа другую тему ) все ее прелести мы ощутим потом, а вот про антитригер понятно уже сейчас
Звени
Кстати,при лагах и правда очень лагает тригер...Представте ситуацию...ты бежишь за врагом,он прыгает в тригер,тебя лагает,ты стоиш ждешь секунд 20,он уже за воротами...Если без системы тригерства на сиале иногда приходилось ждать,когда тригер раздуплиться,что уж говорить про сейчас. И вообще,может написать тут хоть кто-то ещо свудущий,кроме всепочтенного Дарки?
Белания
Антитриггер - это хорошо, но было бы лучше еще, чтоб тикал счетчик и показывал, через сколько секунд можно зайти в локу. А то стоишь и не знаешь, залаг это, рестарт или антитриггер. smile.gif
Bran
Лябая система антитригера - будет только мшать. В НВНе тригеры это ключевая особенность построения мира. И любые подобные изменения делают из этого мира колеку.
Разделение на локации с переходами, это техническая необходимость при создании большого мира. И тригерство ни как не противоречит ни каким законам этого мира. Просто иногда раздражает то что люди злоупотребляют этой особенностью.
А подобные любые ограничения делают игру линейной, ограничивая свободу передвижения

Даже рассматривая только с точки зрения ПВП, она ни чего не дает кроме вреда ИМХО.
Даже в идеальном случае чисто в теории когда нельзя прыгнуть только обратно.

Что будет когда все начнут усиленно исвользовать антитригер в пользу себя....

бежать толкьо вреред - жертва ни куда не денется.... не интересно
разведать что впереди -никто не рискнет лезть на рожен если не будет возможности отступить. Если конечно фальмиров поправят чтоб не банило магов, то это может и не много скрасит негатив
А если ктото нечайно прыгнул из локи ( что бывает ну очень часто, )
и тд и тп всего не предусмотреть но злоупотреблять этим точно будут еще больше чем с тригерством

Закрыли в городе вход в но пвп зоны во время пвп, этого достаточно, необязательно еще и в месте кача это делать.

Это уже приводит к тому что в каждую следующую неизвестную локу в инвизе входить следует и у тригера ждать сек 20 чтоб уж наверняка можно было убежать ...

Имхо, единственная возможность при которой еще можно было бы оправдать антитригер это если ограничить переходы на одном и том же тригере более чем туда -обратно-туда-обратно .после чего незначительная пауза.

Если уж на то пошло добавить что нибудь вроде героического заклинания которое которое вешает на всех кто в локу входит анти тригер, и действует некоторое время даже когда локу покинул. Но даже это неоправдано

Не хотел обидеть разработчиков, Затраченные силы на разработку Сиалы достойны благодарности всех игроков, но антитригер слишком радикален в любом виде.

P.S. Тригерством не балуюсь но считаю что антитригер зло в любом виде

P.P.S. фиксы бафа серьезно подорвут баланс класов, но это не есть зло для Сиалы
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 18:10, 13 November 2010) *
а где вы увидели что оно больше 12 секунд? Я лично больше секунд 10 на переходе ни разу не стоял. То-есть игра-то у нас динамичная и как говорится скорость течения времени зависит от того по какую сторону двери туалета ты находишься, но поставте секундомеры, что-ли. Сколько длится задержка при переходе в среднем? Так чтобы стоять и тыкать в триггер и точно не пропустить то самое время?

Специально для тебя потестил: кулдаун на повторное использование триггера ровно 30 секунд. Маршруты: второй этаж таверны Инсанны --> Инсанна, Инсанна --> Инсанна.Ворота (на обоих маршрутах кулдаун). Единственное что - в городе на некоторых триггерах кулдаун отключен (не знаю, специально или случайно), но это только в городе и не везде.

QUOTE (Bran @ 19:46, 13 November 2010) *
P.S. Тригерством не балуюсь но считаю что антитригер зло в любом виде

Если сделают нормальные 10 секунд задержки на триггер вместо 30 - всё будет ок.
Bo9lka_ua
QUOTE (DarkSet @ 18:10, 13 November 2010) *
а где вы увидели что оно больше 12 секунд? Я лично больше секунд 10 на переходе ни разу не стоял. То-есть игра-то у нас динамичная и как говорится скорость течения времени зависит от того по какую сторону двери туалета ты находишься, но поставте секундомеры, что-ли. Сколько длится задержка при переходе в среднем? Так чтобы стоять и тыкать в триггер и точно не пропустить то самое время?


Так нельзя рассуждать, ибо, как я понял, прогулки по сиале тестеров и ДМов присходят в режиме герое_полубоге. Вспомнить хотя бы попытки реснутся в Инсану в первые часы после включения сервера.
Trompi
для начала - Сиала форева!

---Все фиксы направлены на ПВП сорокового лвла, единственный смысл играть - ПВП на 40ом лвле, Цель - заставы, реги и пр.....
---САМЫЙ недружелюбный (даже злой) мир по отношению к игроку. Реал Хардкор!
---Пришел новый игрок. зашел в локу - напали на него волки! он бежать. а фигу... антитригерство...
---много НОВЫХ игроков придет?
---так и будет сервер для 20+ игроков одних и тех же, которые будут воевать за реги...

Но это все лирика, новый игрок и так не придет в НВН. smile.gif

По сабжу темы система антитригерства делает цельный и отличный мир разбитым на отдельные маленькие локи-зоны_боевых_действий. Если раньше было множество чаров, достоинство которых было "убежит от любого" теперь они все в мусорке. Теперь обязательное условие - выкачивание чара который УБИВАЕТ. Соркопалы и таймстопники атакуют!
Вообщем не вижу смысла вообще в этой системе. ДМов щас больше чем игроков - вот пусть и банят тех чаров, которые ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ тригерством, а не убегают через 20+ локаций от врага.
Система мешает мне, как игроку, который просто зашел поиграть.
Teranozavr_Rex
QUOTE (DarkSet @ 20:48, 13 November 2010) *
ну даже моего несуществующего опыта игры оказывается достаточно чтобы увидеть что мобы выбирают цель с наименьшим АЦ, ту которую легче всего убить. Ац, уровни, количество хитов. Неужели трудно исследовать АИ на предмет закономерностей и пользоваться ими?
Ну как бы , АИ писался что бы зарулить эффективно противника, сначала вырубят клеров потом сорок, а потом уже достреляют безащитных танков. Одним АС тут не отделаться.

при онлайне 50+ стоял на тригере по 20+ сек порой и по минуте зайти не мог

Сама идея невозможности вернуться в локу с которой вышел правльная, из тех немногих ПВП что я участвовал ( по сравнению с папками) когда скажем Лич начинал тригерить и мы его в 3 нет могли завалить, а он отрегенившись , опять лез в бой и убивал, было совсем не хорошо (Лич был 40)

В любом случае надо видимый таймер, когда тебя пустит.
Я бы делал запрет только на возврат в туже локу, а запрет бежать в перед очень много портит, для монков вообще надо эпик фит, "быстрый тригер" biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.