Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Где люди?
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
Квак
да вообще убрать такие большие бонусы с коней и ОСОБЕННО их прокорм, маг дэмаг, полторытыщи хитов, консил под 50 - чем не имба?
передвигаешься быстрее, удар сильнее - достаточно


а насчет "продам баги".. так то я уверен не шутка, да Нук? laugh.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Mefisto @ 18:14, 15 March 2011) *
я внимательно слежу за игрой, трогр и драго 2 раза хс проходили и нифига даже близко ниодного фул сета не собралось)) а вот у раков за пару походов уже куча персов в фулсетах. лорд я знаю что ты сильно заступаешься за раков, но это уже смешно. за 1-2 раза с хса принести несколько фулов это как в лотерею выйграть миллион, шанс примерно такой же, когда дмы это поймут, будут разбираться. так что просто помолчи



Елис , хуизфакин елис.... Елис , твой счётчик сбился, у нас 2 персонажа в фул сетах и не более ....
Lord_S
QUOTE (Квак @ 20:14, 15 March 2011) *
Дарксет, Нук что-то хочет сказать девелоперам (и только им) про ДЮП. Прикинь? И он не шутит (наверно). Может стоит с этим что-то сделать..

А он и сделает. Как и в прошлый раз, чтобы компенсировать недостающие реальные сантиметры виртуальными, он опять возьмет на себя роль ковбоя, прос**вшего все полимеры.

QUOTE (Квак @ 20:14, 15 March 2011) *
Лорд просто такой скромник и умолчал про методы выноса туевой хучи сетов с похода в ХС, которые имеют место быть, и про которые кое-кто кто мог положить этому конец сказал "да, таким задротам позволяю!"

(шучу, там про задротов слов не было... наверно )

Ты написал что-то такое хитро зашифрованное, что я ничего не понял.
baalla
Прошу любителей посраться создать себе отдельный топик
Lord_S
Баала, мы в мусоре smile.gif. Советую не воспринимать слишком серьезно то, что тут происходит smile.gif.
SMDAS
QUOTE (Квак @ 22:14, 15 March 2011) *
Лорд просто такой скромник wub.gif и умолчал про методы выноса туевой хучи сетов с похода в ХС, которые имеют место быть, и про которые кое-кто кто мог положить этому конец сказал "да, таким задротам позволяю!" laugh.gif


Можно мне с этой кучи тоже на сорку комплектик? )

Лорд, говорят ты много вынес, как правда через ДБ можно вынести, я себе пока не представляю, но Квак же сказал. )))
Lord_S
Угу, сам сижу худею, какой я умелый smile.gif.
Буся
QUOTE (Son @ 19:54, 15 March 2011) *
Буся, ты продаешься? rolleyes.gif Наконец, я дождался!

И не мечтай ! Свой ТруКавайный акк я никому не продам ! wub.gif

ЗЫ: Весна - *любовь* к некоторым жителям Сиалы сильно искриться ) wub.gif флуд....ням-ням happy.gif

DarkSet
QUOTE
Дарксет, Нук что-то хочет сказать девелоперам (и только им) про ДЮП. Прикинь? И он не шутит (наверно). Может стоит с этим что-то сделать.

Нук хочет повыделываться на форуме, что называется "нарисоваться перед сосками". Гонору у него как у цистерны с дерьмом, а по факту не горит - не бензин. То-ли ничего не знает, а только делает вид, то-ли что-то все-же знает, но ошибочно считает себя особо ценным. Думаю что скорее первое, мы периодически наблюдаем попытки дюпа и они безуспешны. Хотя подсети на всякий случай баним.
-Yamert-
Ну что бы не нёс в очередной раз Дарксет посты Баалы мне очень нравятся, они хорошо составлены и все такое smile.gif
Сколько лет Баале??

Дарксет, не обижай Нука, он хочет баги сдать, зачем такая попоболь с твоей стороны?

Не могу не воспользоваться случаем что не припомнить - Дарк, шаманство если и надо фиксить то надо фиксить КОМПЛЕКСНО, комплексно это то есть, рассматривая все вместе и оглядываясь на то, что мы хотим в итоге получить а не кусочно как-то. Я теперь понимаю почему на сиале пермонентно вскрывается имба за имбой. Так что ты неправильно сделал, что закрыл мой топик. Хотя что еще ожидать о кабинетных теоретиков.
DarkSet
если подходить к вопросам комплексно - они не будут решены никогда. У каждого свои комплексы которыми он готов поделиться с ближним, но не готов воплощать в жизнь. Я тебе могу поднапрягшись придумать комплексную систему, которая возможно даже будет сбалансирована, только никто не будет ее реализовывать. Проблема Сиалы из-за которой взрывается то одно то другое в том что это любительский бесплатный проект где каждый делает то что хочет делать, а не то что нужно делать на благо проекта. Поэтому если игрок делает предложение в котором его роль заканчивается на предложении, а на все остальное должен тратить время другой человек то этого другого человека нужно заинтересовать. И заинтересовать его сомнительным "комплексным" решением будет трудно, потому что он тут же сам начнет выдумывать свое комплексное решение забив на тебя. Идея должна быть простой, ясной, четкой, по возможности очевидной и желательно быстрореализуемой, чтобы загоревшись ее воплотить это можно было сделать за пару дней, чтобы мотивацией к ее воплощению была простая и "дешевая" возможность доставить удовольствие окружающим.

Нук хочет здать баги уже месяцев 5, хочет сделать это Ферону, мне, Шаду и некоторым другим людям. Но ни одного толкового бага так и не здал, зато был забанен на шарде и тут. Видимо говорить что хочет сдать он хочет больше чем хочет сдать.
Квак
QUOTE (SMDAS @ 23:15, 15 March 2011) *
Можно мне с этой кучи тоже на сорку комплектик? )
Лорд, говорят ты много вынес, как правда через ДБ можно вынести, я себе пока не представляю, но Квак же сказал. )))

разве то был Лорд, он тока разбрасываниям импл в ХСе отличился smile.gif
нее, тебе бы нашелся комплектик если бы дюп существовал, но дюпа нету, есть тока честное задротство smile.gif


Дарксет, так значит он не смог продемонстрировать дюп или хотя бы касты спеллов воином?
DarkSet
на все предложения продемонстрировать работу багов он отмазывался тем что ему за это будет. Единственный баг который он мне сдал - какой-то баг в системе триггерства с тем что задержка не работает если то-то и то-то, ни у меня ни у двоих игроков которым я описал как это сделать повторить этого не удалось. Сам он это сделать отмазывался. Полагаю все баги, которые знает Нук, живут в его богатом воображении. Либо он играет на альтернативной Сиале. Может ему "в наследство" и осталось несколько фич от действительно продвинутых людей, но эти фичи пофиксились либо версией 1.69 либо нашими правками. Либо его баном.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 00:12, 16 March 2011) *
Единственный баг который он мне сдал - какой-то баг в системе триггерства с тем что задержка не работает если то-то и то-то, ни у меня ни у двоих игроков которым я описал как это сделать повторить этого не удалось.

Из тебя такой же тестер, как из безногого танцор. Я помню, когда все ругались на задержку 30 секунд на триггерах, ты спрашивал "а откуда вы знаете, что задержка 30 секунд? А у меня такой задержки нет", хотя убедиться в этом было элементарно. Так что если ты не смог воспроизвести баг - это не значит, что его нет, видимо просто у тебя не было желания это делать.
DarkSet
В тебе слишком много злости, видимо весна пришла, а девки не дают. Я тебя понимаю, сам такой же неудачник злящийся на весь мир. Я нашел выход своей злости - мучаю невинных игроков Сиалы своими тупыми идеями и разработками, а потом глумлюсь над ними делая вид что хочу что-то пофиксить, а на самом деле наслаждаясь их страданиями. Вот и ты - всего-лишь корм моему злодейству, но ты корм жирный, вкусный, ты так часто негодуешь что я просто упиваюсь твоими негативными эмоциями. Пожалуйста, продолжай!
Lord_S
О какой злости идет речь? Ну хорошо, если я не прав, то объясни, по какой причине ты не смог самостоятельно заметить недостатки работы антитриггер-системы до того, как ее пофиксили? Ведь должна же быть причина какая-то.
И в конце концов, я ничего плохого не сказал - на самом деле немногие люди замечают, что что-то не так, просто ты, скорее всего, не принадлежишь к их числу. Поэтому я и говорю, что если у тебя тест отрицательный, то это с немалой долей вероятности означает ложно-отрицательный результат.
Квак
... между тем Нук отказался продемонстрировать дюп даже мне лично даже за 100$ ссылаясь на синьку, бан айпи, и все такое smile.gif
но зато в субботу будет день его гнева! правда, я хз, то ли он реально дюп придет сдавать, то ли тупо будет валить сервак, так как большее продемонстрировать не желает.. wink.gif

но если сервак не будет работать, то все вопросы к Нуку biggrin.gif
DarkSet
Лорд, только по причине моего, как говорила Брыльская в легком паре "ангельского терпения" я тебе объясню - во первых кроме меня это преверяли еще как минимум два человека и у обоих это не получилось, во-вторых на моем счету багов вполне достаточно чтобы я мог называть себя тестером. Недостатки антитриггер системы я не видел, потому что их небыло, потому что я начал ее смотреть после того как Шад ее пофиксил, а вы еще месяц по привычке возмущались на форуме, вместо того чтобы зайти и убедиться что этого уже нет. Я видел задежки а триггере на 5-10 секунд, не больше. Я видел баг на триггере когда пати переходит на заставу и два человека проходить нормально, а третий стоит полминуты-минуту - это да. Но то о чем вы тогда горланили что система фуфло и никуда невозможно зайти - этого просто уже небыло к тому времени.
Когда ты уже-много-лет-админ обвиняешь меня в чем-то то сперва вспомни что я уже-много-лет-программист имеющий соотвествующее образование и работу, где меня не держали бы будь я плохим специалистом. В разработках и тестировании я немного разбираюсь. И еще я уже-много-лет-играю-в-нвн, уже-много-лет-дмлю-в-нвн и уже-много-лет-разработчик-в-нвн, а что из всего этого есть у тебя?
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 00:24, 17 March 2011) *
во первых кроме меня это преверяли еще как минимум два человека и у обоих это не получилось

Если проверяли такие же тестеры, как и ты, то это ровным счетом ничего не означает.

QUOTE (DarkSet @ 00:24, 17 March 2011) *
во-вторых на моем счету багов вполне достаточно чтобы я мог называть себя тестером.

Баги багам рознь. Есть баги в стиле "диалог не работает", есть баги серьезнее. Первые может найти кто угодно, поэтому это не показатель.

QUOTE (DarkSet @ 00:24, 17 March 2011) *
Недостатки антитриггер системы я не видел, потому что их небыло, потому что я начал ее смотреть после того как Шад ее пофиксил, а вы еще месяц по привычке возмущались на форуме, вместо того чтобы зайти и убедиться что этого уже нет. Я видел задежки а триггере на 5-10 секунд, не больше. Я видел баг на триггере когда пати переходит на заставу и два человека проходить нормально, а третий стоит полминуты-минуту - это да. Но то о чем вы тогда горланили что система фуфло и никуда невозможно зайти - этого просто уже небыло к тому времени.

Ты эпический баран. Про баги антитриггера писали именно тогда, когда он был багованный (30 секунд задержки и не только), и именно после этого его пофиксили. Ты же в том топике возмущался "где вы нашли задержку 30 секунд?", я специально после этого поста потестил еще раз и снова (о чудо!) её узрел. Что помешало тебе потратить 2 минуты на то, чтобы посмотреть, какая задержка в реальной игре, а не в твоих фантазиях - продолжать не буду, и так понятно. Как только задержку пофиксили - писать про нее перестали.

QUOTE (DarkSet @ 00:24, 17 March 2011) *
Когда ты уже-много-лет-админ обвиняешь меня в чем-то то сперва вспомни что я уже-много-лет-программист имеющий соотвествующее образование и работу, где меня не держали бы будь я плохим специалистом. В разработках и тестировании я немного разбираюсь. И еще я уже-много-лет-играю-в-нвн, уже-много-лет-дмлю-в-нвн и уже-много-лет-разработчик-в-нвн, а что из всего этого есть у тебя?

Опять какой-то взятый с потолка бред про меня.
Уже-много-лет-дм-и-разработчик-в-нвн-разбирающийся-в-тестировании, который не додумался, что нежить будут ставить на триггер? Ну и чего тогда стоят твои уже-много-лет-чего-то-там, если такие очевидные вещи до тебя доходят спустя целых два года, да еще и после многочесленных форумных споров и закидонов типа "на самом деле нежить нормальная, просто игроки не умеют против нее играть"? Дарк, я тебе открою страшную тайну: чтобы писать код, не обязательно разбираться в тематике того, под что код (скрипты) пишется. Чтобы было понятней: умеешь писать скрипы - молодец, но что толку, если ты 10 и 100 не различаешь?

Короче, спор ни о чем. Слепой с рождения никогда не поймет цвет неба, сколько не объясняй.
Квак
Лорд в ударе
и не только он smile.gif
-Yamert-
Я тоже типа программист. И что, это значит что я разбираюсь лучше Квака или Лорда, которые вроде как не программисты? Или вот я занимался девелоперством на локальном шарде, это ставит мое мнение выше мнений других игроков?
Кстати, господа, а институт тестеров похерели окончательно?
Lord_S
Ну если Дарсик авторитетный тестер - сам понимаешь.
DarkSet
QUOTE
Если проверяли такие же тестеры, как и ты, то это ровным счетом ничего не означает

А в мире еще есть сверхлюди или ты единственный?

QUOTE
Баги багам рознь. Есть баги в стиле "диалог не работает", есть баги серьезнее. Первые может найти кто угодно, поэтому это не показатель.

Ладно, доставай, будем меряться.

QUOTE
и именно после этого его пофиксили.

и еще несколько недель после этого ты и подобные тебе продолжали писать о тех же самых багах, которых уже небыло потому что их пофиксили

QUOTE
я специально после этого поста потестил еще раз и снова (о чудо!) её узрел

Что тут сказать, видимо ты неудачник. Существовало два способа не проходить в двери через 5-10 секунд, а держать себя на триггере хоть до бесконечности. Для одного нужно было быть нервным, для другого тупым. Что выбираешь?

QUOTE
Уже-много-лет-дм-и-разработчик-в-нвн-разбирающийся-в-тестировании, который не додумался, что нежить будут ставить на триггер?

И на Солнце есть пятна. Но всеже интересно - сверхлюди еще есть или ты такой один?

QUOTE
Дарк, я тебе открою страшную тайну: чтобы писать код, не обязательно разбираться в тематике того, под что код (скрипты) пишется.

Ну я уже понял, доставай, будем меряться.

QUOTE
Я тоже типа программист. И что, это значит что я разбираюсь лучше Квака или Лорда, которые вроде как не программисты? Или вот я занимался девелоперством на локальном шарде, это ставит мое мнение выше мнений других игроков?

Если ты что-то сделал и это работает то человек, который скажет что ты ничего не понимающий баран - ничего не понимающий баран.
baalla
QUOTE
Лент:
Слово веры у каждого второго в кармане лежит, так на всякий случай, вспомню, что в прошлом вайпе (со стороны Инсаны по крайней мере) кроме кастующего Диртореза клеры в ПВП участвовали достаточно редко (как я понимаю пока Лорд и может еще кто-то не присоединился). Как ситуация сейчас не знаю

Вк в Бафе Диртореса и так нормально нарезали)
От Валиостра перед вайпом из клиров иногда была бегала Yalini (камником) и я полный Нуб 36-38 левла одетый в средний лут. Причем я больше времени проводила в ДБ чем в ПвП))
У меня кстати тогда мумии небыло) Да и спасы тога не прокидывал только ленивы ибо укомплектованы были по полной + Баф Опять же Фулбаф

По остальному все уже сказано, и грамотно поправлено до тебя.

2 ДаркСет
Можно как то Мумию пофиксить чтобы она не кидалась с бодагом на слепых? И не пыталась лечить хозяина Хармом laugh.gif
Или это так задумано?
Lord_S
*
Lord_S
QUOTE (baalla @ 11:23, 17 March 2011) *
И не пыталась лечить хозяина Хармом laugh.gif
Или это так задумано?

Это не ее нормальное поведение - либо злобный ДМ решил пошутить, либо чудо-фиксы еще больше испортили ей мозги.


------------------
2 Дарсик: я всего-навсего сказал, что ты никакой тестер, и обосновал это. А свой запущенный ФМГ оставь при себе: это как целлюлит - со стороны и так видно, что он есть, но демонстрировать его лишний раз не стоит.
DarkSet
ДМ не может такого сделать. Почему мумия могла пытаться лечить хармами понять, конечно, сложно, но она делала это с добрыми намерениями )
Это не будет фикситься в ближайшее время, это АИ кастера.

QUOTE
2 Дарсик: я всего-навсего сказал, что ты никакой тестер, и обосновал это.

твое обоснование "это так потому что я так сказал". Хорошее обоснование. Ну, я попытался поделиться с тобой чем-нибудь полезным, ты против. Кто тебе виноват?
baalla
QUOTE (DarkSet @ 17:16, 17 March 2011) *
Это не будет фикситься в ближайшее время, это АИ кастера.

Не знала что АИ сложно поправить sad.gif
Тогда я SMDAS был прав в том что без некоторых спелов мумия будет значительно меньше тупить.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 12:16, 17 March 2011) *
твое обоснование "это так потому что я так сказал". Хорошее обоснование.

Я тебе это обосновал реальными примерами, ответить на которые ты слился.

QUOTE (DarkSet @ 12:16, 17 March 2011) *
Ну, я попытался поделиться с тобой чем-нибудь полезным, ты против. Кто тебе виноват?

Полезным - это собственной манией величия? Спасибо, у меня своя есть, чужих не нужно smile.gif.
hhhmmmn
эх. хотел написать сообщение по теме, но тут опять дарк и лорд друг друга цитируют несколько страниц подряд.
похоже, мое сообщение по теме к теме не будет иметь никакого отношения. пусть уж будет бессмысленный флуд.

однажды корова залезла на дерево. там сидела и мычала.

rolleyes.gif
baalla
QUOTE (SMDAS @ 22:46, 18 March 2011) *
Концентрация сбивается если:
- чар противника (любые мобы нет) пересек ауру, а так же его саммон или фамильяр
- проведена успешная атака и попадание по магу. Т.е. Просто попала стрела, даже не нанеся урона (есс-но стрела игрока или его саммонов, а не хранящих и гвардов)
- попало заклинание по магу (мантла и СР защитят) (опять же только игроки и их саммоны)

Почему это мобы не сбивают концентрацию? Пусть сбивают и мобы, по крайней мере в пределах застав и городов.
QUOTE
в ПВМ сбить концентрацию невозможно.

Это для халявного кача? А почему для Сона тогда орков лукарей не ослабили? Ему же тоже тяжело качаться. Не правильно это.
QUOTE
<
После использования токена (только на себя, без
предварительной фокусировки на цели) маг ждет 1 раунд, после чего
начинают включаться ауры и х2-х3-х4-х5 степени концентрации. На степени
х5 дается 1 раунд на выбор заклинания, после чего ауры выключаются,
проходит раунд и снова повторяется цикл х2х3х4...

Опять я не согласна, на чем маг концентрируется то?
Предлагаю так:
1. Юзаем токен. выбираем степень уисления;
2. Выбираем Спел;
3. Выбираем цель;
4. Пошло накопление аур до выбранной степени, после чего летит спел.
Если концентрацию сорвали - минус спелл.

Так же не вижу штрафов о которых писали, и никакого задротства (шаманить например очень задротно, после бафа, боя потом по 5-10 минут стоишь в слепоте шаманишь ибо незашаманенные спелы ниочем)
Тупо усиливаем магов?
Помоему тот топик рано закрыли
Lord_S
Я знаю, что нужно сделать - снести нафиг подфорум "предложения и идеи". Пока его не было - игроки вроде забили что-то предлагать, и все было спокойно. А сейчас мне страшно, что что-то из написанного там таки реализуют (потому что, видимо, единственный человек, который что-то из того подфорума будет делать - это Дарсик, а раз так - не приведи господь он реализует это в силу своих знаний и представлений об игре).
DarkSet
не рано. Описаное там в том виде как там написано на одну половину нереализуемо, а на другую реализовываться не будет. Но тема та обсосана достаточно чтобы стало понятно - больше полезного в ней не будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.