Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Принцип дропа сетов в ХСе
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2
Lord_S
Предложение простое: шанс дропа сетов на тот или иной класс определяется уровнями в классах чаров, ХС проходящих (а именно убивших босса). Конкретный шанс дропа будет вычисляться примерно так: для каждого чара, принимавшего участие в убийстве босса, считаем % соотношение не-престижных классов, нормируем это число с вычетом уровней в престижных классах относительно 40-го уровня (так, чтобы уровни престижных классов не влияли на шанс для этого чара, при этом чар 20го уровня получит в два раза меньший шанс дропа, чем чар 40го), после этого для каждого существующего класса суммируем получившиеся % и пересчитываем шансы дропа сетов по умолчанию - это и будет шанс дропа сетов на этот класс.

Пример 1.
Допустим, ХС проходят следующие чары: (1) клирордд (28 клир/2 бард/10 рдд), (2) сагровик (10 воин/2 варвар/28 ВМ), (3) бард (20 бард/10 рдд/10 ПМ), (4) паломонк (16 пал/21 монк/3 вор), (5) еще один сагровик (32 воин/1 варвар/7 ВМ). Считаем соотношение уровней в классах за вычетом престижей для каждого чара по формуле [уровень в классе чара] / (40 - [сумма уровней престижных классов чара]):
1) 10 уровней престижа, коэфициент нормирования = 40/(40 - 10) = 40/30; относительный шанс дропа клиросетов = 28 * 40/30 = 37,33 х; бардосетов = 2 * 40/30 = 2,66 х.
2) 28 престижей; воиноосетов = 10 * 40/12 = 33,33 х; варваросетов = 2 * 40/12 = 6,66 х.
3) 20 престижей; бардосетов = 20 * 40/20 = 40 х.
4) 0 престижей; палосетов = 16 х; монкосетов = 21 х; воросетов = 3 х.
5) 7 престижей; воиносетов = 32 * 40/33 = 38,78 х; варваросетов = 1,21 х.
Итого, в сумме 135 х, поэтому относительные шансы дропа для разных классов будут такие:
- клир = 37,33 / 135 = 0,2865;
- бард = 42,66 / 135 = 0,3160;
- воин = 72,11 / 135 = 0,5341;
- варвар = 7,87 / 135 = 0,0583;
- пал = 16 / 135 = 0,1185;
- монк = 21 / 135 = 0,1556;
- вор = 3 / 135 = 0,0222;
Шанс дропа сетов на все классы по-умолчанию одинаковый и составляет 0,0909% (1/11), пусть от классов игроков модифицируется половина общей вероятности, тогда окончательные шансы дропа сетов на разные классы для данного примера будут такие:
- клир = 0,2865*0,5 + 0,0909*0,5 = 0,1433 + 0,0455 = 18,88%
- бард = 0,3160*0.5 + 0,0455 = 20,35%
- воин = 0,5341*0.5 + 0,0455 = 31,26%
- варвар = 0,0583*0.5 + 0,0455 = 7,47%
- пал = 0,1185*0.5 + 0,0455 = 10,48%
- монк = 0,1556*0.5 + 0,0455 = 12,33%
- вор = 0,0222*0.5 + 0,0455 = 5,66%
- друид = 0,0455 = 4,55%
- сорк = 0,0455 = 4,55%
- виз = 0,0455 = 4,55%
- рейнджер = 0,0455 = 4,55%
Данные шансы применяются при генерации каждой сетовой вещи.

Пример 2.
ХС проходит один друид (40), он имеет соотношение уровней друида 40 х из общих 40 х, что дает относительный шанс дропа друидосетов 1,0000. Тогда шанс дропа друидосетов будет 54,55%, для всех остальных классов 4,55%.

Это позоволяет достичь следующего:
- уменьшить эффект от соло-прохождения;
- сделать актуальным необходимость прохождения ХСа всеми классами, а не только специально прокачанными чарами-фармерами (или подходящими для фарма) - до тех пор, пока проходить ХС такими классами, как вор, игрокам не выгодно, любые предложения "сделать ХС для вора" будут мертворожденными;
- добыча сетов станет боее управляемой и логичной - теперь не нужно будет по пол года искать нужную последнюю оставшуюся для чара сетовую вещь; но, с другой стороны, элемент рандома все так же остается, поскольку шансы сетов зависят от классов не полностью и не известно, какая именно вещь упадет - будет лишь повышенный шанс дропа любой вещи данного класса.

Один раз я уже это предлагал - тогда закидали камнями. Посмотрим, что будет на этот раз smile.gif.



--------------------------------
Забыл еще написать: относительный шанс дропа еще нормируется по нанесенному боссу урону.
hhhmmmn
ха. это позволит достичь совсем не того, что ты описал )
а именно:
-позволит при убийстве мобов манипулировать шансом дропа и использовать это во имя своей выгоды
(нужен сет на воина? давайте же убъем боса воинами. на клера? не проблема, полно клеров всех рангов и мастей... и далее в том же духе)

я считаю это лишнее.
Lord_S
QUOTE (hhhmmmn @ 11:40, 28 March 2011) *
нужен сет на воина? давайте же убъем боса воинами. на клера? не проблема, полно клеров всех рангов и мастей

Сейчас нет сетов на воина и клира? Или ты думаешь, что перестанут качать вора на сет, если для этого придется тащить в ХС вора?

QUOTE (hhhmmmn @ 11:40, 28 March 2011) *
позволит при убийстве мобов манипулировать шансом дропа и использовать это во имя своей выгоды

А что, в ХС ходят не для своей выгоды, а ради мира во всём мире?
hhhmmmn
вот именно по-этому я и считаю что это лишнее.
выгоды и так достаточно, а то что некоторым вконец зажравшимся умникам хочется еще, то это не должно быть проблемой каждого.
тем более, я уверен есть занятия поважнее и поинтереснее, чем реализовывать очередную систему подсчета.
DarkSet
Есть возможность пройти ХС соло. Как данное предложение решает эту проблему? Никак. Скорее наоборот - берем соло чара проходящего ХС, того же друида, даем ему в нагрузку 4 40х воина - 100% соберем один-два фулсета на воина за проход ХСа. Итого за проход можно одевать в фулсет одного-двоих чаров, 5-10 заходов и вся фракция офулсечена. В отличии от текущей ситуации когда рандом говорит нам что ты можешь пройти 100 раз, но если ты неудачник то своего сета никогда не соберешь.

Если это все нормализуется по дамагу - идея приобретает осмысленность, но нормализация по дамагу это очень теоретическая вещь, это нужно сделать, а как быть с лечениями, с глюками? Если просто взять расчеты из распределения опыта то все-равно можно будет манипулировать... Хотя это уже идея - если взять расчеты из распределения опыта и все действия самонов будут дамагом нанесенным впустую, то-есть пока босса бьет самон шанс дропа сета в принципе просто падает и падает, это уже реальный удар по читопрохождениям.
Но опять же - это еще и удар по баферам и хилерам, они своего сета не получат никогда. Только если будет боевой билд нужного класса который выбьет им его.
baalla
Сама идея очень хороша,
т.к. логично что чары должны сами выбивать себе сет, а не качаться под собранный сет!
По поводу одевания сетов, они сейчас именные или их можно поносить и отдать?
(вообще правильно чтобы их мог носить только 1н чар или даже тот чар который выбил если они на его класс, если он не хочет носить то их можно только продать скупщице, отдать нельзя никому как палантир)
По поводу идеи Лорда можно добавить еще одну модернизацию, при дропе части сета выполняется проверка, есть ли уже у чара этот сет(одет или в инвентаре не важно), если выпавшая часть сета уже имеется, случайный выбор части сета проводится еще раз. (как взятый фит скользкий ум делает повторный спас бросок по воле)
И еще при наличии у чара 4х частей сета шанс дропа сетов уменьшается в 2 раза, при 5 частях в 3 раза при 6ти частях в 4 раза и т.д.
Тогда сеты будут выбиваться для себя хорошо, для других плохо)
Пек
Бред в моих ушах...
SMDAS
Полный бред. Воры, рэйнджеры никогда не получат сет, ибо не дамагеры никак. Барды сюда же в большинстве. Маги со скрипом. Монки тоже отдохнут. В итоге останутся только клеры и Вмы. Самые слабые классы видимо? Рэндом на то и рэндом, что бы несколько сбалансировать. Когда сеты будут покупаться или доставаться вне зависимости от боевых характеристик класса, тогда уже и можно будет что-то калибровать акцентируя на класс проходящего.

П.С. ну и как предполагал, лови. *кидает камень в сторону Лорда*


Ну и самое интересное. есть решение проблемы. ) берется рэйнджер с клеткой. И 4 класса которые будут наносить урон. ну или тот клер для охраны и бафа и 3 дамагера с тяж.арбалетами. И все. ))))
Dzherelo
*кинул в лорда камнем* laugh.gif
Lord_S
QUOTE (SMDAS @ 13:56, 28 March 2011) *
Воры, рэйнджеры никогда не получат сет, ибо не дамагеры никак. Барды сюда же в большинстве. Маги со скрипом. Монки тоже отдохнут.

Х**во им smile.gif. Зато придётся пошевелить извилинами, чтобы одеться в сеты.

QUOTE (SMDAS @ 13:56, 28 March 2011) *
Ну и самое интересное. есть решение проблемы. ) берется рэйнджер с клеткой. И 4 класса которые будут наносить урон. ну или тот клер для охраны и бафа и 3 дамагера с тяж.арбалетами. И все. ))))

Ну я изложил базовую концепцию, не вижу смысла продумывать сейчас все исключительные ситуации, если сама идея, как я предполагал, не встретила поддержки smile.gif.

QUOTE (baalla @ 12:54, 28 March 2011) *
Сама идея очень хороша,
т.к. логично что чары должны сами выбивать себе сет, а не качаться под собранный сет!

Смысл идеи не в том, чтобы чары выбивали сет сами под себя, а в том, чтобы сет на вора падал вору (любому), сет на сорку сорке (любой), а не как сейчас - все сеты одному чару-фармеру, ибо это в некоторой мере логично.

QUOTE (DarkSet @ 12:21, 28 March 2011) *
Есть возможность пройти ХС соло. Как данное предложение решает эту проблему? Никак. Скорее наоборот - берем соло чара проходящего ХС, того же друида, даем ему в нагрузку 4 40х воина - 100% соберем один-два фулсета на воина за проход ХСа. Итого за проход можно одевать в фулсет одного-двоих чаров, 5-10 заходов и вся фракция офулсечена.

Еще и как решает. Если друид, проходящий соло, берет 4 воина для нагрузки - это означает, что это пати из пяти человек проходит ХС, а не пять человек по одиночке. Следовательно - да, сеты будут преимущественно на файтера, но их в сумме будет в пять раз меньше, чем разноплановых сетов с пяти соло-проходцев.
Зато если вор сможет пройти ХС соло и получит кучу сетов на вора - ну почему бы и нет? Значит он молодец и достоин награды. Но он этого сделать не сможет. Поэтому он будет проходить вместе с пати. И никакие ловушки или сундуки, ради которых якобы можно взять в ХС вора, не дадут такого стимула, как сеты. А если появится стимул - то можно будет и мобов чуток переделать, чтобы и вор оказался у дел. В общем, перспектив много.

QUOTE (DarkSet @ 12:21, 28 March 2011) *
В отличии от текущей ситуации когда рандом говорит нам что ты можешь пройти 100 раз, но если ты неудачник то своего сета никогда не соберешь.

Да, сеты будут разнообразней, но их будет в 5 раз больше - что означает, что шанс собрать фуллсет на того же файтера всего в 2 раза меньше, чем при нагрузочном прохождении с 4 файтерами на борту, но зато будет аналогичный шанс собрать все остальные фуллсеты.

QUOTE (DarkSet @ 12:21, 28 March 2011) *
Если это все нормализуется по дамагу - идея приобретает осмысленность, но нормализация по дамагу это очень теоретическая вещь, это нужно сделать, а как быть с лечениями, с глюками? Если просто взять расчеты из распределения опыта то все-равно можно будет манипулировать...

Есть не описанные в первом после моменты, но, как я уже сказал, сначала надо оценить концепцию, а потом уже все остальное. Если концепция будет принята - то можно будет придумать так, чтобы сбагоюзить с этим было невозможно.

QUOTE (DarkSet @ 12:21, 28 March 2011) *
Хотя это уже идея - если взять расчеты из распределения опыта и все действия самонов будут дамагом нанесенным впустую, то-есть пока босса бьет самон шанс дропа сета в принципе просто падает и падает, это уже реальный удар по читопрохождениям.
Но опять же - это еще и удар по баферам и хилерам, они своего сета не получат никогда. Только если будет боевой билд нужного класса который выбьет им его.

Баферы не получает сета - это врядли. Клир не может быть не боевым, он при любых раскладах свой урон нанесет, как и друид, как и бард.
Самоны друида - совершенно отдельная тема, ее надо обсуждать в отдельном топике.

QUOTE (hhhmmmn @ 11:50, 28 March 2011) *
...

Зависть - плохое чувство.


пс: свет клином на фуллсете за одно прохождение ХСа не сошелся. На данный момент фуллсет собирается за 2 похода в ХС с очень высокой вероятностью, и я не вижу тут разницы с тем, чтобы собирать тот же фуллсет за один поход, если сетов в сумме будет намного меньше. Зато ХС будет интересней проходить разнообразной пати, имхо.
Norfin
Фром Трог:
Лорд, не будет разнообразной пати в ХСе, тебе ли непонимать этого, будет Друй + 4воина\монка\ренжа\клира\барда (нужное подчеркнуть) и с гарантированым сбором нужного фулсета за 1 поход, счас же есть вероятность что даже за 2-3 похода не будет нужной вещи к фулу, ибо за 1 поход собрать это почти что выиграть миллион в лотерею (даже если учитывать что ХС будут проходить 5 друлей соло каждый), а за 2 похода это оч хорошее везение.
baalla
Не надо спамить тут камнями, идея как минимум воплащает в себе справедливость.
Естественно те кто имеет больше шансов получить сеты при нынешней системе против предлагаемой идеи, но это говорятся не объективно, а в защиту своих меркантильных интересов smile.gif
Единствено (из тех класов что приходят на ум) ворам будет сложно выбит сет(ну и пусть страдают) можно сделать дверки со сложным замком который могут открыть только воры, и в этих локах падают только сеты на плутов + заменить у большинства мобов в ХСе дефолтный труссинг на СИИ и высокий спот/листн.
Р.S.
Идеи не для того чтобы завалить разработчиков работой, а во имя высшей справедливости
Lord_S
QUOTE (Norfin @ 15:23, 28 March 2011) *
Фром Трог:
Лорд, не будет разнообразной пати в ХСе, тебе ли непонимать этого, будет Друй + 4воина\монка\ренжа\клира\барда (нужное подчеркнуть) и с гарантированым сбором нужного фулсета за 1 поход, счас же есть вероятность что даже за 2-3 похода не будет нужной вещи к фулу, ибо за 1 поход собрать это почти что выиграть миллион в лотерею (даже если учитывать что ХС будут проходить 5 друлей соло каждый), а за 2 похода это оч хорошее везение.

Я настолько крут, что могу цитировать сам себя:
QUOTE (Lord_S @ 15:10, 28 March 2011) *
Если друид, проходящий соло, берет 4 воина для нагрузки - это означает, что это пати из пяти человек проходит ХС, а не пять человек по одиночке. Следовательно - да, сеты будут преимущественно на файтера, но их в сумме будет в пять раз меньше, чем разноплановых сетов с пяти соло-проходцев.

SMDAS
QUOTE (Lord_S @ 18:10, 28 March 2011) *
Х**во им smile.gif. Зато придётся пошевелить извилинами, чтобы одеться в сеты.


Ну хотя бы потеореть, как это сделать? ) Ну клетки и арбалет с анлимом. Даже если каким-то чудом такого вора не убьют сразу же орки-герои лучники, то шанс пройти все самому у него конечно есть, если бы не мизерный урон с арбалета без сника, поглоты и реген мобов.

QUOTE (Lord_S @ 18:10, 28 March 2011) *
Если концепция будет принята - то можно будет придумать так, чтобы сбагоюзить с этим было невозможно.

Когда придумаешь такой способ - скажи мне, я тебя огорчу найдя обходной путь. :Р )))))
Norfin
Фром Трог:
Баала сразу видно что ты небыла в ХСе, с чего это ворам при новой системе станет хуже сет добывать, наоборот легче в стопитсот раз. Как я писал выше с ними идет друй и...... вобщем этим все сказано, и за поход они гарантировано вынесут как минимум 2 фулсета( 1 если очень, очень сильно неповезет), надо будет сет на воина пойдут 4 воина, надо на барда 4 барда и тд, вобщем любой клас можно будет одеть легче чем на даный момент, единственный плюс который я виже это то что станет меньше солопрохождений ибо будет попросту невыгодно
SMDAS
QUOTE (baalla @ 18:24, 28 March 2011) *
Не надо спамить тут камнями, идея как минимум воплащает в себе справедливость.

Интересное видение справедливости в имбалансе. )

QUOTE (baalla @ 18:24, 28 March 2011) *
Естественно те кто имеет больше шансов получить сеты при нынешней системе против предлагаемой идеи, но это говорятся не объективно, а в защиту своих меркантильных интересов smile.gif


При предлагаемой еще больше возможностей будет, но текущая лучше балансом. Заканчивай теоретить. ))))
Объективность конечно, поиграй вором, которого видит большая половина пвпшников. )))

QUOTE (baalla @ 18:24, 28 March 2011) *
можно сделать дверки со сложным замком который могут открыть только воры, и в этих локах падают только сеты на плутов + заменить у большинства мобов в ХСе дефолтный труссинг на СИИ и высокий спот/листн.

С анрила на имбу тебя носит. )

QUOTE (baalla @ 18:24, 28 March 2011) *
Идеи не для того чтобы завалить разработчиков работой, а во имя высшей справедливости

Только однобокая она какая-то эта справедливость...



Lord_S
QUOTE (SMDAS @ 15:26, 28 March 2011) *
Ну хотя бы потеореть, как это сделать? ) Ну клетки и арбалет с анлимом. Даже если каким-то чудом такого вора не убьют сразу же орки-герои лучники, то шанс пройти все самому у него конечно есть, если бы не мизерный урон с арбалета без сника, поглоты и реген мобов.

QUOTE (SMDAS @ 13:56, 28 March 2011) *
Воры, рэйнджеры никогда не получат сет, ибо не дамагеры никак. Барды сюда же в большинстве. Маги со скрипом. Монки тоже отдохнут.

Барды прекрасно живут в ХСе - что с ПМом, что с РДД. У монков тоже все великолепно - в бафе там заоблачное АС и высокое АБ. Рейнджеры тоже в бафе отлично работают. Маги - ТСы + дамажный каст, свою дамагу они нанесут, благо что у боссов мало хп. Паладины, варвары - тоже все ок. Итого, остаются аж одни воры - специально для них можно будет что-то придумать, там не так сложно.

QUOTE (SMDAS @ 15:26, 28 March 2011) *
Когда придумаешь такой способ - скажи мне, я тебя огорчу найдя обходной путь. :Р )))))

В моих способах не бывает обходных путей )))
SMDAS
QUOTE (Lord_S @ 18:36, 28 March 2011) *
В моих способах не бывает обходных путей )))


Поверь, ты меня недооцениваешь. )
Norfin
Лорд я и написал что единственный + этото что уберет солопрохождения, но НУЖНЫЕ сеты собрать будет ЛЕГЧЕ НАМНОГО, причем реально намного, у меня уже счас есть пару реализаций этого, причем если учесть что для ходовых сетов как то воина, монка, ренжа, друя, новая система позволит одеть почти каждого персонажа этих класов в фулсеты, то сами сеты потеряют актуальность
baalla
QUOTE (SMDAS @ 19:34, 28 March 2011) *
Интересное видение справедливости в имбалансе. )

Кто рулит нежить тот рулит всех, это справедливость.
Кто рулить всех благодаря тому, что кто то порулил нежить - не справедливость имхо)

QUOTE
поиграй вором, которого видит большая половина пвпшников.

Как только это изменится вор будет рулить всех, об этом уже говорили.

QUOTE
Заканчивай теоретить.

Ну да, здесь то
QUOTE
Естественно те кто имеет больше шансов получить сеты при нынешней системе против предлагаемой идеи, но это говорятся не объективно, а в защиту своих меркантильных интересов
я больше всего натеоретила laugh.gif

Свои 5 копеек кинула, на этом все. Надеюсь они не потеряются в море флуда)
Lord_S
Норфин, скажи честно, ты дурак? Как ты оденешь каждого чара в сеты, если за один поход будет падать 2 фуллсета и все? Один ключ - два чара. Сколько за вайп ключей? ~40 чаров в сетах на конец вайпа. Ох ты ж боже мой, должно же быть наверно 2-3 чара в фуллсете, всем остальным без специального разрешения славика нельзя?

пс: я еще раз говорю, не надо считать себя умнее всех. Я говорю про принцип распределения сетов, про баги и дыры я и сам прекрасно знаю лучше большинства. Если ты забыл - мы с Ранзом проходили ХС соло еще тогда, когда ты сетовых вещей и в глаза не видел.
SMDAS
QUOTE (Norfin @ 18:47, 28 March 2011) *
то сами сеты потеряют актуальность


Не потеряют )))))
Только теперь будут собирать только себе, излишков на продажу будет намного меньше, т.е. нубам в разы сложнее будет получить вещи. Это только один аспект последствий. Сейчас уже приспособились с таким распределением играть. Плюс одеваем за поход например 2-х чаров полностью. Начинают решать, остальные нет. А так за 4 похода одели 6 чаров разных и осталось несколько раскомплектов на обмены, продажи и т.д. Постепенное усиление фракции идет, а не скачкообразное. И уж поверьте, как только что-то подобное будет, сразу же появится система прохождения с учетом этих вероятностей и т.д. К примеру поход полусоло, т.е. бард, клер и 3 монка. Бард с клером отдельно проходят, но перед выходом бафают монков по одному (ну и вариации), итого выносят 5 комплектов монка. Норм усиление фракции? Кто-то сможет выжить при атаке 5 сетовых монахов? ) А так хоть говносеты падают,а не имбаонли. )


2 Лорд. Не проще тогда сразу при входе за створки поставить аппарат, который выдает 2 фулсета на выбор, если 4 чара стоят на спец тригерах, а 5-й юзает этот самый аппарат. А дальше попробуйте вынесите их. ) Да и самих мобов можно тогда пожесче сделать. )
hhhmmmn
QUOTE
Я настолько крут, что могу цитировать сам себя:

QUOTE
Зависть - плохое чувство.

QUOTE
Норфин, скажи честно, ты дурак?

и еще много чего

твоя идея не нашла одобрения и поддержки. совершенно не обязательно грубить всем подряд и бить себя пяткой в грудь.
смирись.
baalla
QUOTE (Norfin @ 19:47, 28 March 2011) *
Лорд я и написал что единственный + этото что уберет солопрохождения, но НУЖНЫЕ сеты собрать будет ЛЕГЧЕ НАМНОГО, причем реально намного, у меня уже счас есть пару реализаций этого, причем если учесть что для ходовых сетов как то воина, монка, ренжа, друя, новая система позволит одеть почти каждого персонажа этих класов в фулсеты, то сами сеты потеряют актуальность

Если учесть мою поправку про сеты, их можно будет набивать только для себя, т.е. набить сетов прозапас будет сложно.
А собственно кто прошел ХС достоин сетов)
Хотя в твоих словах тоже есть логика.
DarkSet
Что может помешать держать возле каждого босса по 4 чара всех классов для балласта и заходя в ХС патей из 5 человек друев убивать каждого босса по 5 раз, выходя остальными 4мя друями и цепляя вместо них заранее заведенных в ХС балластовых чаров нужного класса?
baalla
Те кто против, против сомой идеи ухода от полного рэндома дропа сетов или скорее против его конечной реализации(которая еще не сделана, но вам кажется что она будет дырявой )?
SMDAS
QUOTE (baalla @ 19:24, 28 March 2011) *
Те кто против, против сомой идеи ухода от полного рэндома дропа сетов или скорее против его конечной реализации(которая еще не сделана, но вам кажется что она будет дырявой )?


Если уходить от универсального рэндома (а плачут только те, у кого нет связей достать, ценностей поменять или чаров нафармить) к чему-то другому, то тогда просто выдавать готовый комплект или доставать в ХСе какие-нить особые монетки, за которые покупать сеты, потом еще и активировать за обычные деньги или еще как-то.

QUOTE (baalla @ 19:24, 28 March 2011) *
(которая еще не сделана, но вам кажется что она будет дырявой )?

Она БУДЕТ дырявой. Точнее мы ее продырявим, так будет правильней, мы уже эти занимаемся в этом топике. )



Norfin
Ну вот Дарк уже спалил то о чем я писал выше что есть пару наработок уже счас )

"Только теперь будут собирать только себе, излишков на продажу будет намного меньше, т.е. нубам в разы сложнее будет получить вещи" (с) я бы немного не так сказал, а именно то что излишки то будут но в определенных класах, будет ситуация что будет пару сетовых воинов\монков\ренжей итд. а остальные этого класа в 2-4 шмотках. Ну и пойдет еще большее расслоение по класам и действительно неровен час будет ситуация когда с обеих сторон будут только фа-фаподобные билды дратся ). Утрировано конечно ног где то так.

П.С. По поводу общения с Лордом я даже не ожидал другого ответа, если несогласен с ним то дурак по умолчанию )

Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 16:20, 28 March 2011) *
Что может помешать держать возле каждого босса по 4 чара всех классов для балласта и заходя в ХС патей из 5 человек друев убивать каждого босса по 5 раз, выходя остальными 4мя друями и цепляя вместо них заранее заведенных в ХС балластовых чаров нужного класса?

Этому помешает текущая система выдачи награды, которая не дает убивать босса по многу раз одними и теми же чарами.

QUOTE (SMDAS @ 15:58, 28 March 2011) *
2 Лорд. Не проще тогда сразу при входе за створки поставить аппарат, который выдает 2 фулсета на выбор, если 4 чара стоят на спец тригерах, а 5-й юзает этот самый аппарат. А дальше попробуйте вынесите их. ) Да и самих мобов можно тогда пожесче сделать. )

Я предлагаю только изменить % соотношение выпадения сетов, больше ничего не поменяется. А вот халява поуменьшится smile.gif.
baalla
QUOTE (SMDAS @ 20:36, 28 March 2011) *
(а плачут только те, у кого нет связей достать, ценностей поменять или чаров нафармить)

Кстати я не раз слышала от 'стареньких' игроков, что нет смысла ходить в ПвП т.к. в Рачьем уже даже мулы в сетах/артах)))
а мы еще.....
И реально уходят, как перед вайпом. И это не нытье, а проблема, т.к. скоро все ПвП будет ограничено ежедневным вырезанием нубов.
Думаю только ЛЫХО этим занимается не потому, что он в фулсете, а остальные нет,
а потому потому что остальным интересно воевать с более менее равным противником.
DarkSet
QUOTE
Этому помешает текущая система выдачи награды, которая не дает убивать босса по многу раз одними и теми же чарами.

Внимательно посмотри на Мефисто, у него была лошадь с 90% консила, +300% хитов и прочими параметрами на уровне. Скажи - для него принципиален вопрос держать на респе 4 воина или 20? Оптимизированный процесс будет найден и будет налажена целенаправленная сборка именно того что нужно в данный момент.


Когда-то Ярл, когда только принималось решение о соулбоунде вещей, предлагал сделать сеты привязывающимися к игрокам сразу после подбора с земли, а не при экипировании. Подобрал кусок сета - все, другой его уже не наденет. Вот где реальное решение проблемы соло и многократного прохождения с выносом тонн лута. Тогдя я был против и слава богу его удалось переубедить, но может быть зря.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 20:56, 28 March 2011) *
Когда-то Ярл, когда только принималось решение о соулбоунде вещей, предлагал сделать сеты привязывающимися к игрокам сразу после подбора с земли, а не при экипировании. Подобрал кусок сета - все, другой его уже не наденет. Вот где реальное решение проблемы соло и многократного прохождения с выносом тонн лута. Тогдя я был против и слава богу его удалось переубедить, но может быть зря.

В Варкрафте это вроде и реализовано, хороший шмот из инста можно отдать только в течение короткого времени, если не успел то только продавать. Имхо это правильно)
Norfin
Не зря Дарк, не зря, если сделать привязку к чару при моменте поднятия, то тогда действительно будет то что говрили выше когда в сетах будут ходить тол ко избранные)
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 16:56, 28 March 2011) *
Внимательно посмотри на Мефисто, у него была лошадь с 90% консила, +300% хитов и прочими параметрами на уровне. Скажи - для него принципиален вопрос держать на респе 4 воина или 20?

Принципиален. Чтобы запустить в ХС 20 воинов, нужно потратить 4 ключа, и еще один на 5 друидов - итого 5 ключей. А награды на каждый меньше в 5 раз. Итого, имеем все то же самое - у нас будут одни фуллсеты, но по общее число сетовых вещей будет в 5 раз меньше.
Настчет коней - и ежу было понятно, что если держать коня в игре 24 часа в сутки, когда рассчитывали на 2 часа, и при этом не вводить никаких внутренних ограничений на статы - результат будет налицо.

QUOTE (DarkSet @ 16:56, 28 March 2011) *
Оптимизированный процесс будет найден и будет налажена целенаправленная сборка именно того что нужно в данный момент.

Специально для этого нужен процесс тестирования - найти баги и поправить, и повторить этот цикл столько раз, сколько нужно, чтобы исправить все баги. А не сделать и сразу выложить, а потом уже править баги, когда их успеют поюзать 500 раз.

QUOTE (DarkSet @ 16:56, 28 March 2011) *
Когда-то Ярл, когда только принималось решение о соулбоунде вещей, предлагал сделать сеты привязывающимися к игрокам сразу после подбора с земли, а не при экипировании. Подобрал кусок сета - все, другой его уже не наденет. Вот где реальное решение проблемы соло и многократного прохождения с выносом тонн лута. Тогдя я был против и слава богу его удалось переубедить, но может быть зря.

Это демонстрирует то, что Ярл понимал игроков.
Я всегда был против соулбоунда как такового - ведь вещь физически может быть только у одного чара, если сеты переоденут на другого - у первого их уже не будет. И уж тем более непонятно, почему соулбоунд включен для сетов и выключен для артов. Впрочем, не об этом тема.

QUOTE (baalla @ 16:55, 28 March 2011) *
Кстати я не раз слышала от 'стареньких' игроков, что нет смысла ходить в ПвП т.к. в Рачьем уже даже мулы в сетах/артах)))

Я даже знаю, как этих гомосексуалистов зовут. Они всегда очень много врут, чтобы отвести внимание от собственного багоюза, которого очень, очень много. И, кстати, я знаю, как решить проблему - надо раз и навсегда забанить этих гнойников, которые нереально багоюзят сами, и своей клеветой отбивают желание играть у других.

QUOTE (Norfin @ 16:49, 28 March 2011) *
П.С. По поводу общения с Лордом я даже не ожидал другого ответа, если несогласен с ним то дурак по умолчанию )

Ты дурак потому, что утверждал то, что я уже грамотно опровергнул в своем предыдущем посте.

QUOTE (Norfin @ 16:49, 28 March 2011) *
"Только теперь будут собирать только себе, излишков на продажу будет намного меньше, т.е. нубам в разы сложнее будет получить вещи" (с) я бы немного не так сказал, а именно то что излишки то будут но в определенных класах, будет ситуация что будет пару сетовых воинов\монков\ренжей итд. а остальные этого класа в 2-4 шмотках. Ну и пойдет еще большее расслоение по класам и действительно неровен час будет ситуация когда с обеих сторон будут только фа-фаподобные билды дратся ). Утрировано конечно ног где то так.

Сетов будет меньше, а чаров в сетах больше? Мощно.

Еще раз говорю, не надо считать себя умнее всех, как пробагоюзить такую систему, если ее ввести прямо сейчас без никаких дополнительных условий, я и сам прекрасно знаю. Я говорю про принцип распределения сетов по уровням чаров, участвующих в прохождении.
baalla
Итак всеобщее благо я вижу во введении системы предложенной Лордом_эс(в некоторой доработке)
Привязке сетов к чару после ближайшего рестарта(после чего их можно только продать скупщице, где любой сопартиец не ниже 40го уровня может их купить за 2-3 кк честно нафармленных денег.
Lord_S
Ненене, никакой привязки после ближайшего рестарта smile.gif. Дело не в благе общем, а в интересе. Сходить вором, соркой, рейнджером, паладином в ХС - интересно. Зайти и все разорвать за 2 часа - не очень... Мне, по большому счету, все равно. Хотите оставить систему задротства - ну, как хотите, рулителей мне не остановить.
DarkSet
А в чем проблема совместить твое предложение с привязкой при взятии вещи в инвентарь? Имеется с одной стороны увеличенный шанс получить вещь именно тому кто за ней пошел, с другой прикрывается возможность массового целенаправленного фарма. По-моему в таком разрезе это становится реально полезной фичей, а не поводом для разнообразного багоюза.
SMDAS
ну да, а если воину 3 одинаковых вещи упало. а больше никому из пати не надо. не поднимать? )))
DarkSet
ну... да
О боже! Как же так?!?!
baalla
QUOTE (SMDAS @ 03:04, 29 March 2011) *
ну да, а если воину 3 одинаковых вещи упало. а больше никому из пати не надо. не поднимать? )))

Я про это писала, надо сделать доп. кубик если падает сет идентичный имеющемуся. И еще много всяких предложений по регулированию)
Если захотеть можно еще что нибудь придумать, главное думать, а не пытаться завалить идею.
Еще сет можно продать чтобы кто нить выкупил)
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 22:58, 28 March 2011) *
А в чем проблема совместить твое предложение с привязкой при взятии вещи в инвентарь? Имеется с одной стороны увеличенный шанс получить вещь именно тому кто за ней пошел, с другой прикрывается возможность массового целенаправленного фарма. По-моему в таком разрезе это становится реально полезной фичей, а не поводом для разнообразного багоюза.

Потому что я всего лишь предложил сделать походы чуточку интересней и разнообразней, а не превратить Сиалу в бухенвальд для игроков. Ну или открывайте ХС для 20-30 чаров за один ключ - потому что это будет абсурд, если может дропнуться 9 разных сетов, а поднять их может только 5 разных чаров, потому что ключ больше не пускает. Я уже не говорю про то, что сеты воина/вора/монка нужны многим, а сеты варвара и паладина не нужны и забесплатно.

Короче, я вспомнил еще кое-что и понял, что это полный бесперспективняк. Я считаю, что тема исчерпана. Если хотите развить идею в сторону соулбоунда прямо на месте и т.д. - в отдельном топике плиз, т.к. это совсем не то, что предлагаю я.

пс: хотя есть еще идея - сделать свой собственный данж, с соулбоундом и сетами.
baalla
QUOTE (Lord_S @ 06:39, 29 March 2011) *
Потому что я всего лишь предложил сделать походы чуточку интересней и разнообразней, а не превратить Сиалу в бухенвальд для игроков. Ну или открывайте ХС для 20-30 чаров за один ключ - потому что это будет абсурд, если может дропнуться 9 разных сетов, а поднять их может только 5 разных чаров, потому что ключ больше не пускает. Я уже не говорю про то, что сеты воина/вора/монка нужны многим, а сеты варвара и паладина не нужны и забесплатно.

Лорд, А почему 2 человека должны фармить сеты на всю фракцию?
Сетов можно поднимать сколько угодно, потом их можно продать и выкупить.
Тот кто не может идти в ХС имеет возможность задротно фармить деньги и выкупать лишние сеты за очень дорого, благо предупредить сопартийцев можно зарание.
Зато исчезнет халява и дизбаланс от моря нафармленных сетов.
Bo9lka_ua
QUOTE (DarkSet @ 15:56, 28 March 2011) *
Когда-то Ярл, когда только принималось решение о соулбоунде вещей, предлагал сделать сеты привязывающимися к игрокам сразу после подбора с земли, а не при экипировании. Подобрал кусок сета - все, другой его уже не наденет. Вот где реальное решение проблемы соло и многократного прохождения с выносом тонн лута. Тогдя я был против и слава богу его удалось переубедить, но может быть зря.


by Вилсон
Хотел предложить, оказывается предложили до меня smile.gif. Я вообще не понимаю эту тенденцию к усложнению. Чем сложнее конструкция, тем быстрее она выйдет из строя. Соответственно чем проще, тем сложнее ее угробить...

- нубы не так охотно будут расставаться со своими кусками, так как будут знать что ничего не получат и будут пробовать кооперироваться сами
- выпало 3 шмотки одинаковых - неудачник! Зато надо еще подумать о правильной организации пати, чтобы арты не пошли в кузню
Norfin
QUOTE (Lord_S @ 22:35, 28 March 2011) *
Ты дурак потому, что утверждал то, что я уже грамотно опровергнул в своем предыдущем посте.


а степень грамотности ты определяешь конечно же сам ибо "настолько крут что можешь цитировать сам себя" (с) ))

Лан не об этом речь, а о том, что солубнод по поднятию вещи, это автоматически делает фулсет почти платино-бриллиантовым по ценности, ибо может быть та что одному персонажу надо будет пройти ХС раза 2-3 чтобы выбить все шмотки сета, а обычный среднестатистический гражданин сиалы сможет его увидеть только во сне или на том чаре который его будет регулярно убивать. Давайте просто определимся для начала с политикой администрации шарда или она такова, что даже среднестатистический игрок может позволить себе при должных связях, нафармленому до этого скарбу, огромному желанию, достать себе хотя бы 2-3 сетошмотки, и может, если очень сильно повезет и есть чем платить то и фулсет, или же политика шарда такова, что надо закрутить все гайки, и тогда смело делайте то что предложил Лорд + с соулбондом по поднятию, и смотрите как онлайн шарда из 30-40 счас станет 5-10 как на Амене ))
baalla
QUOTE (Norfin @ 13:38, 29 March 2011) *
Давайте просто определимся для начала с политикой администрации шарда или она такова, что даже среднестатистический игрок может позволить себе при должных связях, нафармленому до этого скарбу, огромному желанию, достать себе хотя бы 2-3 сетошмотки, и может, если очень сильно повезет и есть чем платить то и фулсет, или же политика шарда такова, что надо закрутить все гайки, и тогда смело делайте то что предложил Лорд + с соулбондом по поднятию, и смотрите как онлайн шарда из 30-40 счас станет 5-10 как на Амене ))

Ну что за ультиматумы) Типа 30 из 40 игроков без сета уже не видят смысла играть?
В точности так же как по их мнению кое кто не хочет играть без мега коня?

Если где то затянуть гайки, то где то можно и ослабить(это и есть регулировка), можно например сделать части на ключ падающими чуть чаще.

Нубы и так видят сеты лишь во сне либо на чарах которые их постояно сносят, причем 2е чаще)
А то что кое кто может достать сет за скраб и вырастить чара под готовый сет, ну да это усложнится, кошмар, как дальше жить?
Придется самостоятельно идти в ХС, а не только фармить орков, чтобы при удачном дропе и торговле получить сет.
DarkSet
QUOTE
Я уже не говорю про то, что сеты воина/вора/монка нужны многим, а сеты варвара и паладина не нужны и забесплатно

вся прелесть в том что если совместить твою идею с соулбондом то не будет этой проблемы, надо сет на воина/вора/монка - пошел в ХС воином/вором/монком, причем именно тем которому нужен этот сет. Не нужен сет на варвара? Он и не выпадет, если варвара не будет в пати.

Меня угнетает то что заходя в игру раз в неделю я каждый раз вижу новых чаров уже почти 40-го уровня и уже экипированых по самое небалуй. Чар должен сперва вырасти, а потом добыть себе все самое крутое, если сможет. А не расти уже имея депозит забитый вещами на все уровни и фулсетом впридачу. Отвечая на поставленный здесь вопрос - сеты это редкая вещь, а фулсеты - архиредкая вещь, которая должна быть у самых-самых, а не доступна всем подряд в больших количествах.
Ну и конечно при введении соулбоунда на подъеме вещи действительно можно увеличить состав пати до 7 человек и/или увеличить шанс дропа ключа.
Rodion
Идея Лорда хорошая, хоть ее некоторые пытаются сделать бесперспективной.

Чтобы не заводили 5 друев, для того чтобы поочередно ими заходить в связке 1друй+4 воина,( монка, вора, клира, ренжа, барда) думаю можно дополнить систему проверкой на количество вошедших чаров с одного ключа. Если одним ключом зашло 5 друидов то они должны выйти 5, иначе их автоматически телепортирует из ХСа как портал демона.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 11:22, 29 March 2011) *
Чар должен сперва вырасти, а потом добыть себе все самое крутое, если сможет. А не расти уже имея депозит забитый вещами на все уровни и фулсетом впридачу.

Подобными рассуждениями можно дойти до того, что чтобы носить крафченные вещи, каждый чар должен сам заливать крафт веапон/армор/ЮМД и носить только то, что сможет скрафтить сам. В ВоВе такое быть может и возможно, но не в нвне (во всяком случае, не в текущей реализации системы крафта, в которой либо крафтовые скиллы, либо все остальное).

QUOTE (DarkSet @ 11:22, 29 March 2011) *
Отвечая на поставленный здесь вопрос - сеты это редкая вещь, а фулсеты - архиредкая вещь, которая должна быть у самых-самых, а не доступна всем подряд в больших количествах.

Я не считаю, что фуллсеты должны быть доступны только паре избранных. Возможно, они и не должны быть доступны всем подряд, чтобы оставался стимул и интерес, но фуллсеты - это уже сложившаяся часть билдостроения под Сиалу, а раз так - они должны быть доступны как минимум всем активным пвпшникам (не обязательно всем и в любых количествах, но каждый, кто достаточно много играет одним чаром, должен рано или поздно одеться в сет, причем явно не через два года каторжного фарма). Это раз. Два - существуют мощные пвп-билды, которые в пве совершенно убоги, и среди них есть такие, которым очень желательны сеты. Я не считаю, что уменьшение билдостроительного многообразия (вкупе с потенциальной доступностью этих билдов) - допустимая мера в случае, когда есть альтернативные решения, и тем более не считаю, что это стоит делать только для того, чтобы реализовывать чье-то имхо.

QUOTE (DarkSet @ 11:22, 29 March 2011) *
вся прелесть в том что если совместить твою идею с соулбондом то не будет этой проблемы, надо сет на воина/вора/монка - пошел в ХС воином/вором/монком, причем именно тем которому нужен этот сет. Не нужен сет на варвара? Он и не выпадет, если варвара не будет в пати.

Ну да, можно сделать и так. Но это приведет к увеличению задротства и, следовательно, уменьшению интереса к игре. Сложность фарма должна быть пропорциональна всему остальному - на Сиале играет не так много человек, чтобы по пол года одевать каждого чара. Мое предложение не так сильно усложнит добычу сетов, но сделает их фарм более логичным и пропорциональным (если заштопать все потенциальные дыры, что сделать можно, но только после того, как хотя бы идея будет одобрена). Оно не встретило особой поддержки других игроков (не считая Бааллы, которая просто не так давно играет, и не совсем понимает, как все устроено - не в обиду сказано), поэтому я считаю тему исчерпанной.

------------------
Хотя вот Родиону еще понравилось. Насчет условий - там не так все просто, но все же сделать достаточные ограничивающие условия действительно возможно.
baalla
QUOTE (Lord_S @ 16:30, 29 March 2011) *
Подобными рассуждениями можно дойти до того, что чтобы носить крафченные вещи, каждый чар должен сам заливать крафт веапон/армор/ЮМД и носить только то, что сможет скрафтить сам. В ВоВе такое быть может и возможно, но не в нвне (во всяком случае, не в текущей реализации системы крафта, в которой либо крафтовые скиллы, либо все остальное).

Не переживай, в любом случае все будут в равных условиях)

QUOTE
Я не считаю, что фуллсеты должны быть доступны только паре избранных...
фуллсеты - это уже сложившаяся часть билдостроения под Сиалу, а раз так - они должны быть доступны как минимум всем активным пвпшникам...
каждый, кто достаточно много играет одним чаром, должен рано или поздно одеться в сет...
на Сиале играет не так много человек, чтобы по пол года одевать каждого чара...

Дк а че ты тогда не предлагаешь давать фулсет всем на 40м, или при наборе 100 ПР, или после набора N фраго? В контексте твоей мысли это было бы логично.
Ато похоже суть твоего предложения сводилась к тому, чтобы облегчить сбор фулсета тем кто очень давно играет и может пройти ХС с закрытыми глазами.
А когда нашелся способ твою идею доработать до приемлимого варианта и более менеее честного распределения сетов, а не рендомного(мне выпало 2 части на ключ у меня будет фулсет, а если не выпало и я сильно постараюсь буду в крафте и с 1м артом) то ты пошел на попятную.

QUOTE
Возможно, они и не должны быть доступны всем подряд, чтобы оставался стимул и интерес
Уточни всетаки кому по твоему они должны даваться, а кому нет? По мне дк все должны получать фулсет при равном количестве усилий.

QUOTE
существуют мощные пвп-билды, которые в пве совершенно убоги, и среди них есть такие, которым очень желательны сеты. Я не считаю, что уменьшение билдостроительного многообразия (вкупе с потенциальной доступностью этих билдов) - допустимая мера

Их же никто не лишает возможности сходить в ХС с друидом и выбить себе сет.
Правда без сета их качать тяжеловато, ах бедняжки... еще ПМа до определенного момента тяжело качать, ювелира... А еще тебе видимо трудно было себе фулсет выбить)

оффтоп.
QUOTE
фуллсеты ... должны быть доступны как минимум всем активным пвпшникам
В варкрафте и это реализовано, бъешься ПвП на арене славы и за полученые очки покупаешь топшмот, правда там это оправдано, т.к. так сделана игра, что чарам в ТОПшмоте есть чем заняться помимо нарезания Нубов. Но заметь даже там каждый чар шмот должен набить/заслужить себе сам.

QUOTE
не считая Бааллы, которая просто не так давно играет, и не совсем понимает, как все устроено

Про то что я теоретик может писать только Мафф, он один это делает в тему)

QUOTE (Lord_S @ 01:13, 23 March 2011) *
Объясни лучше ход мыслей ДаркСета, когда он что-то придумывает или считает, для меня это загадка похлеще пресловутой "женской логики".

Пожалуй всетаки расскажу smile.gif
Он каждый раз пытается показать, что у вопроса есть и другая сторона, и что кроме ваших/наших ЗА, есть также аргументы ПРОТИВ, которые тоже надо взвешивать и учитывать. Что только взвешное и устраивающее всех решение может быть принятно. Ну а когда люди уперто не видят картинку в целом, и начинают без объективных причин выходить из себя... дальше идет стеб)
Lord_S
Лицорука.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.