Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тригер в пустыню
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
-Lent-
Возникла такая проблема (уже описывалось в этом вайпе, ДаркСет попросил отписать здесь ситуацию, почему я считаю что тригер не работает)
Пробегаю по краю локи РахАллара попал в триггер в пустыню
Сразу выпил инвиз, подождал какое то время (примерно секунд 5-10) и зашел на триггер, выход обратно не сработал. Отошел, подождал, зашел снова, подождал секунд 30-40, триггер опять не сработал, прошел по триггеру, подождал еще секунд 20, еще прошел, подождал пока не закончиться инвиз и побежал вниз.
С хастами инвиза хватало примерно на 3-4 локации, закончилось примерно 2 пачки по 10 инвизов, локации были открытыми, после первого пробегания. В одно время произошел рестарт, до Султаната я не добежал, соответственно хотелось бы уточнить по поводу первого триггера - по какому принципу он должен срабатывать? Может быть я что-то делал неправильно и там нужна какая то определенная последовательность?
Бежать дальше как я понимаю смысла нет, помирать бы не хотелось..... smile.gif
SMDAS
Со слов Эли Лейна, 1 раз за рестарт для одного чара есть 25% вероятность несрабатывания обратного тригера на демов. Типа потерялся в пустыне.
Zoran
Судя по симптомам, ты заблудился. Если триггер в руины АллаАраха( dry.gif никто никогда не вчитывается в это название smile.gif ) "не работает" это значит, что координата чара по оси север-юг достигла максимально северного значения, а координата по оси восток-запад не является координатой выхода, т.е. чар смещен на запад или восток... не вписался в выход). В общем достать тебя оттуда надо. По идее, координаты должны были обнулиться когда ты вошел в пустыню. Природу бага, видимо, еще предстоит покопать.
Just_Name
По моим наблюдениям некоторые чары всегда считаются заблудившимися сразу после попаданая в пустыню, а другие могут всегда зайти и выйти оттуда. Тригерами запад-восток я вообще ни разу не пользовался.
Zoran
Тут, боюсь, врядли получится что-то сделать. Проведенные тесты показали, что скриптовая часть работает корректно. У меня подозрение, что иногда при входе в локу чара кидает в другую часть карты, как к примеру в квартале ремесленников за забор, и после этого игроком юзается не тот триггер. Отследить это просто нереально - для этого нужно находиться ДМом онлайн круглые сутки и логировать все происходящее, в надежде, что кто-нить застрянет.
DarkSet
За сим постановляю всех попавших в пустыню и не могущих выбраться считать заблудившимися неудачниками, которых спасет только смерть. Хватит терроризировать ДМов - больше никто никого не достает. Пустыня опасное место и ничего удивительного что там можно умереть даже не поняв почему и за что.

Не можешь выйти из пустыни - умри. ДМов не трогай.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here