Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Система антимультиклиента
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Буся
Уважаемая администрация и игроки Сиалы. Мне бы хотелось обсудить тему антимультиклиента. Насколько я помню антимультиклиент создавался для того чтобы было невозможно бафаться клером, бардом и т.д и убегать воевать. Так вот, зачем уже антимультиклиент если есть антибаф. Еще есть вариант что человек качаеться в пару окон, подумаешь беда, пускай качаеться или это уже великая имба? Думаю что нет. Возможно если отменят антимультиклиент численность людей на Сиале возростет. Я например не могу играть из-за антимультиклиента, когда в соседней комнате играют другие люди. Проверки в большинстве случаев проваливаются, а нервы не восстанавливаются. В пвп если крашит то уже нет возможности зайти снова, это очень очень плохо, люди будут думать что альт. Возможно найдуться и другие кому он тоже мешает. Вроде все сказала. Спасибо за внимание.
DarkSet
Я думаю что нам нужно пересмотреть концепцию открытости Сиалы и создать понятие зарегистрированной игры. Но не делать шард совсем закрытым для новичков, нет, просто зарегистрированным пользователям давать некоторые преимущества. Эдакий премиум-аккаунт, только без оплаты. В числе прочего такой аккаунт привязывается к айпишнику или к нескольким и зарегистрированные разные люди с одного айпишника могут играть без проблем с антимультиклиентом. Но и с "не своего" айпишника зарегистрированные аккаунты заходить не могут.

Но эта идея у меня на стадии идеи, а реализация на стадии сомнений в реалистичности )
Буся
Неплохой вариант
-Lent-
Дарк, если я не ошибаюсь есть часть пользователей у которых по DHCP периодически выдают другой ИП, есть вариант смены железной части, а зайти то надо, и если привязано, я не уверен что достаточно быстро получиться его поменять. Ну это ИМХО конеш
DarkSet
Это же елементарно - нет статического айпи - нет возможности его зарегистрировать и нет преимуществ возможности зайти с одного айпи без антимульта. Хуже чем есть от этого не станет.
Trogr
За, за и еще раз за по поводу Дарковой идеи резервированого айпи. Лент если у тебя айпи раздает DHCP это незначит что у тебя оно онли динамическое, зарезервируй себе в этом самом DHCP в своей зоне раздачи адресного пула свой айпишник и у тебя он останется пока ты его сам несхочешь поменять (ну это конечно вариант если у тебя имеется доступ к серваку на котором находится DHCP).
baalla
QUOTE (Trogr @ 17:23, 30 May 2011) *
За, за и еще раз за по поводу Дарковой идеи резервированого айпи. Лент если у тебя айпи раздает DHCP это незначит что у тебя оно онли динамическое, зарезервируй себе в этом самом DHCP в своей зоне раздачи адресного пула свой айпишник и у тебя он останется пока ты его сам несхочешь поменять (ну это конечно вариант если у тебя имеется доступ к серваку на котором находится DHCP).

А еще его обычно можно купить за небольшую абонентку. Хотя есть еще в природе провайдеры без DHCP, с вручную забитыми IP, а еще там интернет дешевле)))
Если кто не понял, Дарк пошутил)))

Хотя я За антимультиклиент, Иначе 10 игроков будет сидеть с окон 4мия чарами для максимального патибонуса, при этом сервер будет забит на 60% здраствуйте мегалаги. Учитывая, что онлайн сейчас 20-30 на сервер будет вообще не зайти.
-Lent-
QUOTE
За, за и еще раз за по поводу Дарковой идеи резервированого айпи. Лент если у тебя айпи раздает DHCP это незначит что у тебя оно онли динамическое, зарезервируй себе в этом самом DHCP в своей зоне раздачи адресного пула свой айпишник и у тебя он останется пока ты его сам несхочешь поменять (ну это конечно вариант если у тебя имеется доступ к серваку на котором находится DHCP).

(с)Если бы у бабушки были бы яица, она была бы дедушкой

Написав варианты я подумал в первую очередь об большинстве играющих, постаравшись предусмотреть варианты, когда может быть облом. У себя проблемы, кроме смены сетевой карты или железа в ближайшие несколько лет наблюдать не буду
Trogr
Ну вот и ко мне докатилось, вроде до этого проходил проверку нормально, а тут 3 раза подряд провалили, как итог мой ВМ неучавствовал в ПвП((

Большая просьба уменьшить хотя бы время невхода с получаса до 5-10 минут, реально напрягает по полтора часа ожидать((
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.