Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Баг или вмешательство ДМа?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Санфал
аккаунт: freedoom
имя чара: Алификар *Слоновая кость*

Вышел из игры в локации: Авендум. Квартал ремесленников. Таверна "Сломанный меч". Номера.
Последующий заход: - Порог - (Запись в камне - убит в Квартале ремесленников)

Ситуация: Идет ПвП в Авендуме, проигрываем, вместе с другим визардом забегаем в таверну, поднимаемся на 2ой этаж, прячемся в комнатках и выходим. Внимание! Выходил не в режиме ПвП, никого рядом не было, после последнего убийства прошло больше чем 10 минут. После этого слышу от одного из сопартийцев, что синие говорят, что Алификар альтанулся, захожу Алификаром - полные хп, стоит все также в комнатке, дверь закрыта, никого рядом нет - опять вышел. Далее наши опять подходят к Авендуму, захожу Алификаром - он на пороге стоит. По словам тех же синих Алификар зашел в игру, выбежал из таверны и побежал в сторону Манежа, где его и убили.

Вопрос: если это сделал ДМ, зачем? Есть ли скрины подтверждающие альт Алификара? Опять же, если синии все же "запалили" выход Алификара, зачем было выбегать из таверны на улицу? Возникает вполне логичное объяснение: синие не знали где вышел Алификар и искали его на улице, куда ДМ его и вывел, а не в таверне.

ps. _Если_ это сделал ДМ, просьба отписаться и пояснить ситуацию.

С уважением...
SMDAS
Ну есть 2 версии. Злостный баг который заходит персонажами без ведома игроков и бегает ими в направлении противника.
Ну и вторая. По очень убедитильным словам синих кто-то "помогает" им обречь "справедливость". Безо всяких доказателств, просто на веру и честность. Новые ДМ вообще ознакомлены с правилами?

Между прочим, уверенный в том, что он не альтился Алификар зашел в игру, что бы не было и тени подозрения. Как там в привате было "..сто-то про альт от кавалерии", откуда кавалерия в таверне? Откуда альт, если все, ВСЕ хп были на месте. Да и последующее выбегание показывает, что противник не знал, где вышел Алификар и где искать его куклу.

п.с. Когда это произошло (2-й вход и выход) кое-кто у меня интересовался, альт ли это. На корректный вопрос о скринах мне напоминали какие-то старые ситуации, смеялись, что мы приколупываемся со скринами и т.д.

И самое главное, насколько я помню, вы как раз спали, когда слили всю нашу пати, а не отступили туда в бою.


Дописано: причем из общения с синими была информация о том, что в таверне заблокирована дверь - нельзя октрыть. Тоже любопытный факт и еще одна копеечка к доверию...
AndrewB
Все отлично знали, что Алификар был в таверне, но были заняты убиванием остальных раков. Здраво рассудив, что из таверны ему деваться некуда, решили что пару минут пусть там живым посидит. А он возьми да выйди в офф...
SMDAS
QUOTE (AndrewB @ 02:14, 3 October 2011) *
Все отлично знали, что Алификар был в таверне, но были заняты убиванием остальных раков. Здраво рассудив, что из таверны ему деваться некуда, решили что пару минут пусть там живым посидит. А он возьми да выйди в офф...

Не учавствуя в бою заметь. Может теперь и в домах не выходить теперь, или баферов альтерами признать, если ими вышли, хотя они вот в домах?
В любом случае, кто им зашел, ибо мера официальная раз, где освещение этого события. И второе, где доказательства альта, любой лог с участием Алификара и т.д.
Санфал
QUOTE (AndrewB @ 03:14, 3 October 2011) *
Все отлично знали, что Алификар был в таверне, но были заняты убиванием остальных раков. Здраво рассудив, что из таверны ему деваться некуда, решили что пару минут пусть там живым посидит. А он возьми да выйди в офф...


И сколько нужно было стоять и ждать, пока вы соизволите зайти и убить чара? И если вы знали, что Алификар в таверне, почему ДМ вывел его на улицу?

зы. Некоторые синие тоже периодически выходили на нашей территории во время боев зарегалии, когда мы чинили заставы и убивали большую их часть, хотя их тоже было найти и убить делом нескольких минут, но никто на это не жаловался и не привлекал ДМов.
AndrewB
Писали уже, что выход в депозите, храме и т.п. на территории врага как способ уйти от неминуемой смерти приравнивается к альту. Ничего общего не находишь в ситуациях?
SMDAS
QUOTE (AndrewB @ 02:21, 3 October 2011) *
Писали уже, что выход в депозите, храме и т.п. на территории врага как способ уйти от неминуемой смерти приравнивается к альту. Ничего общего не находишь в ситуациях?

В депозите и храме арена. Там умереть нельзя никак. Помещение банка другое дело.

В любом случае, если вы считаете, что это альт - есть соответствующий раздел про альты. Нет скрина? Есть логи, наверняка у некоторых, если не у многих ведется логирование, где можно посмтреть участие Алификара. ТОлько ведь нет ни у кого таких логов, верно? Последние его участие было на равнине, намного раньше. даже в этом случае, можно поднять серверные логи. Только никто этого не делает, никто не говорит игроку (администрация имеется виду) об альте или подозрении на альт. Просто втихаря делается нечто беспрецедентное. Кстати, достаточно много этих самых прецедентов в этом вайпе создали. Чой-то не видно удачных...
AndrewB
QUOTE (Санфал @ 01:20, 3 October 2011) *
И сколько нужно было стоять и ждать, пока вы соизволите зайти и убить чара?

А сколько ты там сидел пока мы нарезали твоих товарищей в городе? Минуту, две?
QUOTE
И если вы знали, что Алификар в таверне, почему ДМ вывел его на улицу?

Наверное, потому что сам Алификар сдристнул из игры недожидаясь пока перебьют его патю и примутся за него.
QUOTE
зы. Некоторые синие тоже периодически выходили на нашей территории во время боев зарегалии, когда мы чинили заставы и убивали большую их часть, хотя их тоже было найти и убить делом нескольких минут, но никто на это не жаловался и не привлекал ДМов.

У вас Ниран напостой ныкается хз где и выходит. И прочие. Но это хз где и искать его можно довольно долго, особенно в Валиостре. И никто на такие случаи не жалуется. Это не забежать в разгар боя в соседнюю тупиковую локу и выйти.
SMDAS
QUOTE (AndrewB @ 02:29, 3 October 2011) *
Наверное, потому что сам Алификар сдристнул из игры недожидаясь пока перебьют его патю и примутся за него.

Про свои процессы дефекации здесь писать не стоит, а по отношению к ситуации лучше использовать корректные и точные выражения. Имхо.


QUOTE (AndrewB @ 02:29, 3 October 2011) *
У вас Ниран напостой ныкается хз где и выходит. И прочие. Но это хз где и искать его можно довольно долго, особенно в Валиостре. И никто на такие случаи не жалуется. Это не забежать в разгар боя в соседнюю тупиковую локу и выйти.

Ныкается, ждет необходимые 10 минут после последнего участия в пвп, четко отсчитывая по часам, и только после этого выходит. Собственно как и многие ваши в горах на месте бывшей цитадели Неназываемого и еще нескольких укромных мест.
Санфал
QUOTE (AndrewB @ 03:29, 3 October 2011) *
А сколько ты там сидел пока мы нарезали твоих товарищей в городе? Минуту, две?

Наверное, потому что сам Алификар сдристнул из игры недожидаясь пока перебьют его патю и примутся за него.

У вас Ниран напостой ныкается хз где и выходит. И прочие. Но это хз где и искать его можно довольно долго, особенно в Валиостре. И никто на такие случаи не жалуется. Это не забежать в разгар боя в соседнюю тупиковую локу и выйти.


Языком чесать это вы умеете я уже понял. А по факту получается что никто не знал где вышел Алификар и следовательно где его искать, иначе ДМ бы не выбегал им из таверны. Вот отсюда и отталкиваемся, так что не нужно сейчас кричать, что вы как-будто знали, что Алификар вышел в тупиковой локе, как ты говоришь.

PS. Андрю, ты сам же понимаешь, что ты не прав. Ты противоречишь сам себе в каждом посте.
Вы _не знали_ где вышел Алификар. Все. Дальше все твои доводы не стоят и гроша.
JIbIXO
Ну и я так понимаю без Дарк Сета тут не обошлось. И я так понимаю он на слово поверил синим лицам и учинил очередное "правосудие"!? Ведь обычно наказывают по скринам? huh.gif

AndrewB
Дело в том, что мы ЗНАЛИ где он вышел. Спроси у ДМа. Он там еще забарикадировал комнатку перед тем, как Алификар выбежал из таверны. Мы еще подумали, что Алификару ДМ помогает попытаться уйти живым, а оно вон как всё оказывается...
SMDAS
QUOTE (JIbIXO @ 02:55, 3 October 2011) *
Ну и я так понимаю без Дарк Сета тут не обошлось. И я так понимаю он на слово поверил синим лицам и учинил очередное "правосудие"!? Ведь обычно наказывают по скринам? huh.gif

Ну ДС или не ДС неизвестно, давай не будем уподобляться синим и не писать так уверенно недоказанные вещи. ))
Пусть только ДС и был онлайн когда мы собирались на 2-й заход, но все же заявления от администрации пока нет.


QUOTE (AndrewB @ 02:57, 3 October 2011) *
Спроси у ДМа.

У кого?


QUOTE (AndrewB @ 02:57, 3 October 2011) *
Он там еще забарикадировал комнатку перед тем, как Алификар выбежал из таверны.

Ололо, как это можно заблокировать комнатку? Так же как ворота за полраунда сносить наверное? ) ололо
AndrewB
QUOTE (SMDAS @ 01:01, 3 October 2011) *
У кого?

У того, кто зашел Алификаром. Я не знаю кто это был.

QUOTE
Ололо, как это можно заблокировать комнатку? Так же как ворота за полраунда сносить наверное? ) ололо

Элементарно. Закрыть на ключ и дать неуязвимость. В результате ни открыть, ни сломать.
Санфал
Что за бред ты несешь?

По твоим словам ДМ сначала забаррикадировал комнату с Алификаром, специально наверное, решил помочь бедолаге. Потом дождался когда Алификар выйдет, подумал-подумал..: "А что-это я наделал? Красные же плохие! Нужно срочно исправлять ситуацию!" Разбаррикадировал комнату, зашел Алификаром и побежал в при-прыжку гулять по Авендуму? Эндрю, ты сам то веришь в то, что ты пишешь? huh.gif
AndrewB
Я пишу то, что было. Чем там руководствовался ДМ мне неведомо.

Во время большого замеса Алификар вышел. Минут через 10-15 зашел убедился что жив и тут же вышел (это вы и сами подтверждаете). Еще через 15-20 мин он зашел, Винс, Лора и еще кто-ло побежали в таверну, обшарили все комнаты, 1 была закрыта, выбежали в город, начали его прочесывать, тут сообщение враг атакует таверну, мы опять к ней и видим выбегающего из неё Алификара. Догоняем и убиваем. Так понятно?
SMDAS
QUOTE (AndrewB @ 03:05, 3 October 2011) *
Элементарно. Закрыть на ключ и дать неуязвимость. В результате ни открыть, ни сломать.

Ааааа. Написано так, что читается как будто это игрок закрыл, да еще и мне так в приват ваши писали. Сори тогда.

На пост ниже: уже написал сори, что не так тебя понял. )) Сбило то, что написано выше в этом посте. Ваши писали и обвинили Алификара в этом.
AndrewB
QUOTE (SMDAS @ 01:08, 3 October 2011) *
Ааааа. Написано так, что читается как будто это игрок закрыл, да еще и мне так в приват ваши писали. Сори тогда.

QUOTE
Спроси у ДМа. Он там еще забарикадировал

Я, вроде, по-русски написал huh.gif
SMDAS
from Lord:

Платон мне друг, но истина дороже (с)

Я считаю, что делать так нехорошо. С чистой совестью выходить из игры можно только тогда, когда чар гарантировано в безопасности - а если рядом куча врагов 40го левела, то чар в безопасности быть не может. Я не могу назвать это альтом, ведь чара и правда никто не атаковал перед его выходом, но такая ситуация однозначно должна регулироваться правилами, чего нет сейчас.

С другой стороны, если ДМ заходит чаром игрока - это крайне грубое вторжение в его личное пространство. Если были доказательства выхода или по крайней мере убедительная информация о существовании таких доказательств в логах - ДМ должен был рассмотреть ситуацию и принять решение о наказании (если игрок нарушил правила, например -3 лвла) или ненаказании (если ДМ решил, что правила нарушены не были).
В данном же случае я вижу самосуд со стороны ДМа. Конечно, вероятнее всего Алификар бы умер, сражаясь против 5+ противников, но в пвп может случится всякое - ДМ же зашел персонажем игрока и явно повел его на убой. Что же будет дальше? Игроки говорят ДМу, что персонаж Вася матерился через глашатая, но скринов у них нет - ДМ заходит персонажем Васей, матерится им через глашатая, скринит это и наказывает? Возможно заход ДМа красным чаром Алификаром и убиение его об игроков синей фракции действительно показался ДМу самым справедливым решением, но единственным допустимым решением со стороны ДМа в данном случае может быть только реакция строго по правилам - предупреждение или наказание в виде -Х уровней, если ДМ действительно считает, что наказывать персонажа есть за что.
Я считаю, что заходить чаром игрока ДМ имеет право не когда ему захочется, а только в исключительных ситуациях - и тут я целиком поддерживаю Санфала. Да-да, ДМы начальники - игроки дураки, это знают все. Но давайте оставим формальности: мы играем на одном шарде и не надо без лишней необходимости демонстрировать своё превосходство - ведь уменьшение кол-ва игроков из-за подобной ерунды никому не пойдет на пользу.

-----------------------------------------------

И опять всплывает сложная проблема "когда, куда, где и при каких обстоятельствах можно заходить/переходить, если рядом/сзади/спереди/вокруг враги есть сейчас/были/будут", к которой сводятся все пляски с антитриггерством, уходом в вармоде в но-пвп или аналогичные им по сути локи, альты, правила их регулирующие, запрет на рекол/ключ домой после убийства и т.д. и т.п.. Я считаю, что должна быть предоставлена техническая возможность атаковать своего противника, а противнику должна быть предоставлена техническая возможность убегать от преследователя. Триггерство - нарушение первого, запрет переходить триггер в вармоде - нарушение второго. Альт - это нарушение первого, запрет переходить скажем на ту же шхуну/ворота застав Н минут после убийства - нарушение второго. Это сложный вопрос. Нужно продумать (и очень хорошо) концепцию того, как наложить логичные и интуитивно понятные правила ведения боя на технические ограничения нвна и исторические сложившиеся ограничения Сиалы. Частичные же решения, регулирующе только отдельные аспекты этого вопроса (как было сделано с запретом проходить ворота застав/городов в вармоде), исправляя отдельные недостатки, будут давать (да что там будут - уже дают), негативные последствия для играбельности в целом.
baalla
Лень читать всю эту ерунду.
В гостиннице должны быть сильные мобы а-ля вышибалы корорых турдно убить,тем более выкастовавшимися визами. Не было сообщений об атаке гостинницы, т.е. визы зашли, сделали действие чтобы лока их запомнила и альтанулись от мобов. А альт от моба тоже альт wink.gif

2 Лорд. Алификар бился как Бог. Пытался убежать, но на него оперативно среагировали.
Кстати стоило бы радоваться ДБ.
т.к. 1 он умер от игрока, хотя мог бы и от моба.
Мог бы еще потерять -3 Левла.
Его не посадили в Серые камни на несколько дней, хотя стоило бы.
Поэтому завязывайте, решение ДМа было лучшим в данной ситуации, а может это был и не ДМ. wink.gif
П.С.
М.б. добавить в привило что нельзя выходить в течение 10 минут после получения ПвП метки?
П.П.С.
Товарисчи, не берите пример с Алификара, чтобы потом не ныть на форуме, выходите из игры в безопасных местах. Совершенно безопасных. А не во враждебных тавернах, через 30 секунд после выхода из боя
DarkSet
Игрок альтанулся пользуясь тем что никто не может этого заскринить. Вместо того чтобы показательно убить его в центре Авы и срезать три уровня я дал то что он попытался забрать у противника - запись в истоию, ПРы и лут. И срезал один уровень.
Наказывать за маты через глашатая мы тоже еще начнем. Но заходить чтобы скринить никто не будет, что за глупость?
Я был онлайн когда алификар зашел на порог и побежал в ДБ, но вопросов у него ко мне не возникло. Значит вся эта история родилась уже позже, когда появилась надежда оспорить?

Ну и наконец - Ферон запретил публичные разборки. Кто не согласен с моим решением - может высказывать свои соображения Ферону.

"К работе нужно подходить творчески" сказал палач нарубаю голову дольками.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here