Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Скрытые имена, принадлежность чаров.
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
SMDAS
Минусы скрытых имея, имхо:
- дольше добавлять в пати
- зависеть от лидера пати при добавлении
- скрытые имена удобны для альтов и багоюза (выше шанс не спалиться)
- можно затереть чужого чара без имени

Плюсы скрытых имен:
- труРПшникам не мозолит глаза при случайном наведении курсора (труРПшники Таб не жамкают) ))

Вот примерно такой взгляд. Давайте просто соберем статистику и все.

п.с. Тут же возникла идея идентификации чаров. Любых или только боевых. Но мб мулов, боевых, конекачателей, копателей, дюперов, крашеров, заставочинителей, ювелиров и т.д. Тоже интересно посмотреть статистику.


Под привязкой имеется ввиду техническое ограничение на поднятие лвл или лимит по времени онлайн, если чара нет в базе или на чаре спец.пометки. База мб скрытая или открытая на форуме.
hhhmmmn
абсолютно точно, что возможность скрытых имен была вообще плохой идеей.
нет ни одной конструктивной цели на нынешней сиале для их использования...

зато они добавляют кучу неудобств, которые описаны выше, я добавлю еще одно от себя:
почти невозможно (очень трудно) такому чару что-то написать в приват, если он не у тебя в пати. (не надо тут говорить о разных шрифтах и т.п., любой кто смотрит за тем, какие аккаунты входят в игру поймет, что водить в поле акк из целого предложения вряд ли кто-то станет)

кстати да, по аккаунтам: я бы предложил ввести ограничение на длину.
SMDAS
QUOTE (hhhmmmn @ 14:36, 7 October 2011) *
кстати да, по аккаунтам: я бы предложил ввести ограничение на длину.

щас добавим
Traa
На самом деле некоторые здравые мысли есть. Мне лично самому неудобно ориентироваться по аватаркам или запоминать аккаунты из кучи палочек и пытаться их различить по количеству палочек.

Однако, вместе с тем, шард таким образом становиться всё более недружелюбен к новичкам. Поскачивал всякой байды, зашел наконец, создал игрока, - и тут нна! Оказывается, недостаточно с бубном потанцевал. А еще лучше в довесок систему супер-анти-альта, если выходишь без юза токена, - то сразу делевел. То-то новых игроков будет.

Я против идеи с какими-то лишними движениями для привязки чара. Только, если это будет прозрачно и легко.
SMDAS
Ну сейчас тоже в справочную отправляются новички, если не читали, как имена писать. Так что не усложнит это жизнь им.
А привязка просто напоминанием в логе пусть вылетает, на форуме отпостился, или отпостили за тебя, ДМам контрольные части ключей назвал и все, получай метку.

А почему все усложняется, и антиальт какой-то наверняка будет, так все просто, дело в нас самих. Пусть в ком-то меньше, но есть яркие #####и, из-за которых играть становится не очень приятно. ))

Traa, а где голос против? )
hhhmmmn
Кстати интересно, сколько человек проголосует за "Нет, я альтер и дюпер".
Эх настя, вроде предлагаешь иногда разумные вещи. Когда уже научишься варианты ответов делать нейтральными? smile.gif
Санёк
Хочу демократию а не прописку на Сиале...
SMDAS
QUOTE (hhhmmmn @ 15:10, 7 October 2011) *
Кстати интересно, сколько человек проголосует за "Нет, я альтер и дюпер".
Эх настя, вроде предлагаешь иногда разумные вещи. Когда уже научишься варианты ответов делать нейтральными? smile.gif

Эмм. место для шутки. )
Нейтральный вариант 3-й, где есть несколько причин для отказа. ))

А 4-й кроме юмора лично мне покажет кол-во игроков, которые агресивно относятся к опросу или просто им крайне фиолетово.
Traa
QUOTE
Traa, а где голос против? )

Ну я-то проглосовал "за", но уточнил, что незачем осложнять жизнь людям, которые не такие крутые хардкорщики, как некоторые, да? Как по мне, если не хватает хардкора, - выгляни в окно или посмотри новости. Ну или можно сходить в какой-нибудь ближайший гетто район попозже, да телефончиком себе дорогу подсвечивать.

QUOTE
А привязка просто напоминанием в логе пусть вылетает, на форуме отпостился, или отпостили за тебя, ДМам контрольные части ключей назвал и все, получай метку.

Блин, да ты просто жестче жести!


P.S: А вообще, думаю, надо тебя теперь СМДАС называть, а то что-то Настя, да Настя, раз уж по-форумному smile.gif

Mefisto
как я вижу скрытое имя нужно чтоб враги не сразу поняли что он в игре, палантиром в пвп часто бывает некогда детектить, могут и не заметить кто скрытый зашел в игру, а это часто окончится проигрышем в пвп. Скрытое имя дает бонус что тебя не ждали.

А еще два одинаковых чара по внешнему виду различить будет невозможно с кем дерешься, еще один бонус.
Leto4ki
скрытые имена планировались для исспользования рпшниками, что бы чары знакомились, однако те преимущества которые дает скрытое имя над видимым как видно больше исспользуются для багюза и эффекта неожиданности в пвп. потому я против исспользования скрытых имен.
Санфал
QUOTE (Leto4ki @ 19:06, 7 October 2011) *
скрытые имена планировались для исспользования рпшниками, что бы чары знакомились, однако те преимущества которые дает скрытое имя над видимым как видно больше исспользуются для багюза и эффекта неожиданности в пвп. потому я против исспользования скрытых имен.


+1 Все правильно говорит!

зы. Единственное, это жаль работу тех людей, кто над этим всем горбатился. Как говориться работали ради одного, а используется это совсем по другому...
Лично мне кажется нужно не бояться от таких вещей отходить, если они себя не оправдывают. Например - система ПвП с использованием символа смирения и так далее, тоже себя не оправдала, в силу недоделанности либо хитропопости отдельных индивидумов, но ее же отключили! Сам не один час потратил на тестирование этой системы еще до вайпа. И что? Все только с облегчением вздохнули. Я только ЗА такие разумные обновления либо возврат к "старому".
Trogr
Давно пора убрать скрытые имена, только проблем добавляют, против ограничения на длинну имени.
SMDAS
Не имени, а аккаунта. И русские/китайские символы в акке. ))
Trogr
да всеравно, это ничего не меняет, единственное неудобство которое этим можно создать, так это то что тебе сложнее будет зайти на этот акк и посмотреть раскачку перса, но ведь этого делать как раз и не следует, а в остальном длинна ака дело сугубо личное, хотя я сам предпочитаю что то короткое и без выпендрежных символов, кому надо пусть заходит смотрит мне всеравно)
Leto4ki
а еще сложнее некоторым мудакам зайти на твой акк и потереть персонажа
Dzherelo
ты думаешь тем кто догадался как тереть акк - трудно догадаться как поставить единичку в конфиге на запись логов?)
Latebad
Сколько бредовых опросников, возникает в последнее время...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.