Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Багоюз с патибонусом
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Жалобы на игроков
Атан
Да, и снова та же самая ситуация, но другое обвинение:
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=13396

Преамбула: как известно, заходить с нескольких окон в одиночку запрещено не только правилами, но и технически (в виде блокирующего игру окошка с соответствующим сообщением). Сделано это потому, что человек благодаря окошкам получает как баф, позволяющий убвить мобов на 10-20 уровней выше себя, так и бесплатный бонус к опыту за этих мобов, именуемый в народе "патибонусом" или "опытом за ip-адрес". Также известно, что данная мера уже давно не является помехой для желающих качаться с нескольких окон в одно лицо. С момента введения игроками были найдены и изобретены десятки разных способов обойти этот запрет (к примеру, я преодолел его в вечер первого же его внедрения спустя 40 минут чисто из спортивного интереса - я этим не хвастаюсь и эту фичу почти не использую - это просто пример того, что данная мера неэффективна).

Фабула: кто-то меньше, кто-то больше, но так или иначе большинство игроков (и даже самые достойные) используют вышеописанные трюки. Доказать это сложно, неудобно, в случае успеха ДМа может ждать тонна нечистот со стороны потерпевшей стороны и т.д., поэтому я понимаю, из-за чего прямое нарушение правил игры многими игроками игнорируется ДМами. Но смотреть на то, с какой наглостью некоторые используют багоюз с качем в 4 окна, больше нет сил - как можно было догадаться, речь идет об игроке, известном как Элис Лейн. Он всегда качается в пустыне с баферами с 4х окон, и в то время, как нормальные игроки получают Х опыта, он благодаря багоюзу получает 10-20-30Х опыта за то же время. В описанной в посте по верхней ссылке ситуации он, как и всегда, качался в 4 окна один, а подтверждением этому может служить то, что во время того, как я убивал его чаров, он просто стоял на месте - отдав двух чаров на убой, в это же время он судорожно альтился остальными своими чарами с третьего и четвертого окон. Я уже не первый раз прихожу к нему в пустыню, и каждый раз он всеми чарами тупит - т.е. когда один чар делает одно действите, все остальные стоят и ждут, пока он переключится на их окно.

Я знаю, что это лишь слабое косвенное доказательство, но прямых быть не может даже в серверных логах. И это не повод позволять так багоюзить бесконечно. Надеюсь хоть на какое-то решение.
DarkSet
Лучшее решение - наказывать таких игроков смертью другими игроками. Как ты верно заметил частью персов он тупит, значит они умирают, убить двух из четырех - уже неплохо, был бы ты не один - положил бы троих или всех. И тогда, как любят делать в математике, данная проблема сводится к классической - альту и здесь уже не будет ничего сложного.

Если чары сидят с разный айпи то единственный достаточно хорошим основанием для их наказания может быть видео, где четко видно что один человек играет двумя персами. Либо признание самого человека. Иначе это могут быть два-три умственно отсталых впечатлительных товарища, сидящих рядом и вот ты атакуешь одного из них и другие теряются и ничего не делают. В общем я пока не вижу путей наказания за это ДМом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.