Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Турнир №11 "Знамение": Вопросы и ответы
Siala Forums > Основные форумы: > Турниры
Pages: 1, 2
Feron
Задаем вопросы, получаем ответы.
Feron
QUOTE (Атан @ 18:43, 15 October 2011) *
1) Какие вещи будут доступны:
- вещи +3 АС (+4 АС +5 АС)?
- в сколько статов реально оделься? (имеется в виду стат +12 с вещей)
- сколько +хмс реально одеть с вещей? +50, +30, +0 и т.д.
- как можно получить +50 листен/спота? Например, каст/банка трусинга сразу дадут +50, или дадут +20 и остальное надо добрать вещами, или дадут +20 и всё, вещей с +лиснт/спот нету вообще;
- реген - сколько, и как сочетается с остальным;
- оружие +5? Сколько на нем урона? Для всех ли базовых типов оружия будет достойная вещь в турнирном магазине (например, я хочу взять серп, и хочу, чтобы бонусы БУ, АБ и урона на серпе были не хуже, чем на скимитаре, или косе, или на любом другом оружии). Т.е. должно быть доступно оружие каждого базового типа, и оружие разных базовых типов должно быть одинаковым по свойствам.

2) Будет ли сиальская система оружия?
- раздление на клинковое/стрелковое и т.д., с соответствующим изменением в фитах и пререквизитах;
- изменение базового урона и критического диапазона оружия;
- бонусы за классы оружия (+ас за клинковое, +аб за стреляющее и т.д.);

3) Какие свитки доступны? ФОЕ/морда/ТС/бричи и т.д. и т.п. - желательно полный список всех доступных;

4) Сколько можно юзать свитков/банок/активируемых вещей и т.д. за бой?

5) Какие спеллы запрещены, какие абилки запрещены?

6) Будет ли дано сагровику время перед боем выпить сагру, адровику адру? Будут ли выдаваться сагровикам бесплатные зелья благословления, если да - сколько, и отдельно ли на каждый раунд или сразу на весь турнир. Камнями не кидаться, это просто вопрос smile.gif.


А теперь сперва прочитай правила, поправь вопросы и потом я на них отвечу.
Feron
QUOTE (sl1 @ 22:35, 15 October 2011) *
Как будут работать переделанные на Сиале спеллы: в частности, большой исак?


Как на Сиале, слай. Вобщем как и раньше, ты же помнить должен. Или у нас были изменения шторма исаака в последнее время?
Feron
QUOTE (Son @ 18:48, 15 October 2011) *
Ничего страшного не будет, если на турнире будут ники не фентезийного плана?


Ничего страшного. Это ПвП турнир
Feron
QUOTE (DarkSet @ 19:04, 15 October 2011) *
1. Будет ли шаманство, если да то в каком виде. Нашел в правилах

2. Можно ли использовать эпик спелы. В правилах написано "мага", имеются ли в виду специфические заклы магов - эпик вардинг и ЭМА или это относится ко всем эпик спелам?

3. Какие из не-эпик спелов запрещены, если такие есть. Нашел в правилах

4. Будут-ли сиальские самоны или будут обычные самоны НВН.

5. Вообще будет ли использована Сиальская скриптовая часть для заклинаний, или на арене все совсем по-своему? Если по-своему то как?

6. Будут ли зелья арфистов. Нашел в правилах

7. Будут ли ловушки рейнджеров. Нашел в правилах

8. Будут ли яды асасинов.

9. Будут ли лошади? smile.gif Нашел в правилах

10. Будет ли максимизация хитов при левел-апе.


2. Ко всем
4. стандартные саммоны
5. заклинания были перенесены в свое время с Сиалы и будут максимально приближены к тому что есть на Сиале. Возможно какие-то редкие исключения.
8. В правилах написано
10. Будет
Feron
QUOTE (Latebad @ 21:12, 15 October 2011) *
Будет ли у зрителей, перманентный трусинг?


будет
Feron
QUOTE (sl1 @ 22:43, 15 October 2011) *
Были, весьма кардинальные. На Сиале теперь он безспасовый, по 6 урона от 1й ракеты: 120 безспасовый максимайз урон (240 в раунд для арены, конечно, жестоко).


проверю его, если что то еще вспоминается пиши я проверю
sl1
Все типы вызова саммона (Summon creature I-Х), щупы (Evard's black tentacles), друидское инферно (Inferno).
Feron
QUOTE (Атан @ 22:54, 15 October 2011) *
Да, и правда написано, извиняюсь. Просто я написал пост еще до того, как появились те правила smile.gif.

1) Какие вещи будут доступны:
- в сколько статов реально одеться? (имеется в виду стат +12 с вещей)
- сколько +хмс реально одеть с вещей? +50, +30, +0 и т.д.

2) Будет ли сиальская система оружия?
- раздление на клинковое/стрелковое и т.д., с соответствующим изменением в фитах и пререквизитах;
- изменение базового урона и критического диапазона оружия;

3) Какие свитки доступны? ФОЕ/морда/ТС/бричи и т.д. и т.п. - желательно полный список всех доступных;


1) в + 12 можно одеться
хмс, 36 по-моему, надо у тестеров узнать, они считали

2) будет

3) все кроме запрещенных заклов
Feron
QUOTE (Атан @ 23:25, 15 October 2011) *
1) А длинные луки и тяжелые арбалеты?

2) И я обязан уточнить: будут ли бонусы за классы оружия (+ас за клинковое, +аб за стреляющее и т.д.)?

3) Может ли клир кастовать без символа веры?


1. Луки и арбалеты есть + 5 и стрелы +5

2. Не будет

3. МОЖЕТ
Feron
QUOTE (Son @ 11:52, 16 October 2011) *
Еще один вопрос, на сколько большая по-размерам сама арена? Так же как и в прошлые разы?


да
Feron
QUOTE (DarkSet @ 07:56, 16 October 2011) *
будут ли двуручи, как на Сиале, которые заменяют символ веры?


не будет
Feron
QUOTE (Son @ 10:47, 16 October 2011) *
I Возможно ли будет купить в магазине зелье "Здоровье Адры"?
II Какие будут предоставлены стрелы для Аркан Арчеров?
III Максимальная песня бардов так же остается на 33 уровне?
IV Работают ли фиксы класса "Варвар"?


1. Да
2. Читаем правила
3. В песню барда правки не вносились
4. Какой именно
Son
QUOTE (Feron @ 01:15, 17 October 2011) *
...
4. Какой именно





Их ярость, ауры будут такими же сильными как и на данный момент на Сиале?


Feron
QUOTE (Атан @ 12:11, 16 October 2011) *
Есть предложение, чтобы сагровик мог пить зелье скорости сагры только после начала боя. Ну и мог до начала поюзать точило.

И еще вопросы:
1) Скорость сагры/адры могут пить все, или только соответствующие комбинации классов?
2) Может ли монк пить сагру/адру?
3) Может ли монк пить хасту?
4) Банки хасты на 5 раундов или на 10?
5) Какие есть символы веры для клира, кроме креста? Например двуручник, щит и т.д.
6) Есть ли вещи с СР? Если есть - то какое максимальное СР на вещах?
7) Какие у свитков требования по классам? Т.е. свиток может прочитать только тот класс, который сам умеет кастовать спелл на этом свитке, или все могут юзать все свитки, или что-то третье?
8) Есть ли шд-аптечки (при хиле которыми вот не выкидываеться из хайда)? Если да - то какие у них требования, и будет ли разрешено их юзать всем, кто подходит под требования, или только тем, кто реально использует хайд?
9) Есть ли вещи с +дисциплиной? Если да, то +сколько и есть ли на таких вещах еще какие-то свойства, кроме дисцы? Тот же вопрос про вещи с +листен/спот.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+ за магазин в свободный доступ для ознакомления, в любом виде


1. Как на Сиале
2. Как на Сиале
3. Как на Сиале
4. Увидишь
5. СИМВОЛЫ ВЕРЫ НЕ НУЖНЫ
6. Нет вещей на СР
7. По дефолту
8. Аптечки как в дефолте НвН
9. Увидишь

Магазин мы не будем выкладывать. В следующий раз возможно запустим турнирную арену за некоторое время перед турниром для ознакомления.
Feron
QUOTE (SMDAS @ 20:43, 16 October 2011) *
Не планируется ли отнести фиты на СР к запретным? ) Как станы и т.д. )


нет
sl1
По поводу способностей и заклинаний на арене:

Священники не нуждаются в святом символе, чтобы накладывать заклинания. Они могут делать это и со щитом в руках, и с двуручным оружием.

Последние внесенные на Сиалу изменения на арене не используются. В частности, ярость варвара работает по дефолту.

Заклинания вызова саммонов работают по дефолтному нвн (т.е. вызываются обычные средней руки саммоны, а не имба-сиальские монстры smile.gif).

Шаманства на арене не будет.

Практически все спеллы остались без изменений еще с прошлого турнира. Магам не стоит надеяться на большой исак, т.к. каждая ракета идет там по спасу. Щупальца наносят стандартный урон (не так и мало, но и не очень много, как на Сиале).
Mefisto
а что там с палками с брешами? можно ли ими пользоваться? сколько их будет?

from sl1
Для юза жезл бреша нужно взять в руки (одноручный, используют все классы). В каждом жезле 50 зарядов, при использовании расходуется, кажется, 4 заряда.
oneman
Я, как недавно играющий(но игравший когда-то давно), помню что много проблем с турнирами есть у новичков, которым просто не хватает времени разобраться с вещами в магазинах и в результате они на бой выходят полуголыми, без банок, свитков и т.д. Менее сильные игроки и так проиграют, зачем добавлять им неудобств? :)

Считаю, что огромным плюсом в получении удовольствия от турнира всеми, особенно менее менее опытными турнирщиками, был бы доступ к вещам из магазина до турнира. Уверен же, что выдернуть эти магазины в простой мод с 1 комнатой - дело быстрое. А проблемы в этом не вижу. Вещи в НВН это всегда часть билда, непонятно почему нельзя их узнать заранее. Да и на миллион вопросов по поводу вещей можно было бы не отвечать :)
oneman
И еще вопрос к тем, кто в магах разбирается:
Какие заклы идут мимо спелреза?
Сколько надо ЮМД для свитков?
Nowaytoreturn
2 oneman
Магам не нужно юмд чтобы юзать свитки аркан кастов.
Feron
QUOTE (SMDAS @ 16:57, 18 October 2011) *
да и папкам было бы интереснее продумывать билды.


вот поэтому и не буду выкладывать
Feron
QUOTE (Неприкасаемый @ 08:14, 19 October 2011) *
Банки Сагры которые до боя - входят в лимит банок?


нет не входят
Feron
QUOTE (DarkSet @ 08:24, 20 October 2011) *
Вопрос по существу - будет ли запрещен баг с параллельным контерспелом и другими действиями у кастера?


Разберемся в пятницу на финальном тесте

Какие еще другие действия ты имеешь в виду.
Feron
QUOTE (DarkSet @ 11:55, 20 October 2011) *
Баг контерспела дает слишком много преимуществ тому, кто им пользуется, особенно против того кто им пользоваться не умеет. И при этом он по-прежнему баг.


Никаких особых действий игроку не нужно совершать чтобы использовать контрспел, работа которого действительно не адекватна тому, как оно предполагается.

Если какие-то новые залаги есть контрспела дисбалансные, решим это на месте.
Feron
QUOTE (oneman @ 12:52, 20 October 2011) *
Если не будет сделан какой-то модуль, в котором можно будет посмотреть вещи, доступные на турнире, возможно ли запустить участников на арену за часик до старта?

И второй вопрос. Что происходит, если на арене сражается 2 персонажа, которые не могут друг-друга убить? Например 2 слепых хайдера, или там 2 АС-шных ПМ-а без атаки, но с регеном? Как решается такая ситуация?


ДМ разрешит ситуацию
Feron
QUOTE (sl1 @ 17:00, 20 October 2011) *
На арене в реген одеться не удастся. Ну, разве что в +2 регена в раунд smile.gif.

Игнорирует спеллрезист заклинание тандерклап, но его использование на арене запрещено. Продаются свитки аркан-каста (не помню названия, что-то типа "батлтайд"), который отсутствует в спеллбуке и существует лишь в виде свитков: игнорит ср, наносит урон 100-120 всем, включая кастера, в довольно большой области.

Как мне кажется, залаг контрспелла следовало бы приравнять к багоюзу. Пофиксить этот баг, конечно, вряд ли удастся, но делевить и банить за его использование на шарде и арене вполне реально. Если у администрации мнение, что залаг контрспелла является не багом, а фичей, и его использование на арене будет разрешено, я выложу принцип его действия на форуме, чтобы уравнять шансы всех участников.


выкладывай
SMDAS
Так а как противнику кастеру отбалансировать обпитие сагрой? Ну скорость он выпьет, а остальное? Вм сразу в бой будет готов, даже не сбить ему обпивание.
Feron
QUOTE (Атан @ 19:58, 20 October 2011) *
Сорка в залаганом контрспеле кастует во врага, который не может ни защититься, ни ответить. Используя для контра спеллы 9го круга, сорка убиват любого кастера собственными спелами 8 и ниже кругов. Какие же это тогда сособы с ним справиться? В ответ контрить могут только сорки/визы, клиры и друиды трупы.


Не зацикливайтесь на этом. Завтра на финальном тесте мы еще раз проверим это и перед турниром дадим четкое указание.
DarkSet
QUOTE
Какие еще другие действия ты имеешь в виду.

Сорка может одновременно контрить и делать что угодно еще - кастовать, бить руками, контерспел залагивает и просто не считается действием. Это имба потому как попросту вырубает любого противника-кастера, который не умеет делать тоже самое.

Зарк отлично умеет это делать, правда обычно не пользуется. Именно он когда-то мне это показал в действии.
Feron
QUOTE (DarkSet @ 21:30, 20 October 2011) *
Сорка может одновременно контрить и делать что угодно еще - кастовать, бить руками, контерспел залагивает и просто не считается действием. Это имба потому как попросту вырубает любого противника-кастера, который не умеет делать тоже самое.

Зарк отлично умеет это делать, правда обычно не пользуется. Именно он когда-то мне это показал в действии.


Посмотрим. На моей памяти он не дисбалансен, но я могу ошибаться.
sl1
Вот здесь яркий пример использования атаки и контрспелла одновременно: http://zalil.ru/31906211. Elas контрит все спеллы и одновременно с этим атакует. Zarkion спасается лишь благодаря очень высокому ас и вовремя брошенной бигби 5го круга.

Принцип действия прост: накладываем на себя хаст -> сии (или трусинг) -> контрим противника. Когда он начинает что-либо кастовать (в момент начала анимации контрспелла), атакуем его. Легче всего это получается с дистанционным оружием, но при должной сноровке возможно и с оружием ближнего действия. Тут важно начать атаку в нужный момент, не опоздать: с начала анимации контрспелла до вашей атаки должно пройти около половины секунды. Потренеруйтесь на арене 10-15 минут и сможете довести это действие до автоматизма.

В итоге получим:
1) на вас хаст, так что вы контрите все спеллы противника;
2) на вас сии/трусинг, так что он не может уйти в инвиз банкой;
3) эпик спеллы, которые не контрятся и которые могут сорвать этот залаг, на арене запрещены;
4) если ваш противник аркан кастер, ему остается лишь вызвать фама, но вы тут же фокуситесь на фаме и убиваете его, а затем продолжаете обстрел врага.

Сет прав, после этого залага можно не только контрить и атаковать, но и контрить и кастовать (особенно приятно против клиров). Однако это чревато очень неприятными последствиями - одно неловкое движение (неправильный тайминг нажатия клавиш), и вы скастуете 20+ спеллов в секунду, что абсолютно точно запрещено и жестоко карается.
_Sandro_
На самом деле я бы запретил контрспел в условиях арены.
Sentinel
Один каст в связке с контрспеллом для меня всегда был вполне себе тру-фичей, и отличным способом разнообразить поединок кастеров (правда, и одной из основных причин, почему клеры и друиды против грамотного мага сливаются в одни ворота). Но атака под контрспеллом и выпускание 500+ ишаков за раз это уже действительно перебор.
Latebad
Я тоже за запрет. Но я запрет за связку контерспел+каст. А просто контрить - можно.
SMDAS
QUOTE (Latebad @ 12:19, 21 October 2011) *
Я тоже за запрет. Но я запрет за связку контерспел+каст. А просто контрить - можно.

А как тогда прекратить контрспел и кастануть? ) Контрю клеру хил скажем соркой и тут же кастую айс, в надежде на то, что клер не тупой и не будет хилиться еще раз видя контрспел. И опять контрю, т.к. он увидев атакующий каст, опять начинает хилиться. В таком режиме залаг тоже возникает на 2-3-й цикл. Как быть?
-Yamert-
Это фича, дающая неплохое преимущество в бою _пряморукому_ кастеру. Не стоит забывать, что легко совершить ошибку и сбить залаг или вообще выпустить мультикаст, за который будет объявлено техническое поражение. Так что не такая уж и имба это)

Я за то, чтобы не делать никаких запретов, слишком уж изящная штука - контрлспелл. Но за мультикасты засчитывать поражение smile.gif
Latebad
QUOTE (SMDAS @ 09:53, 21 October 2011) *
А как тогда прекратить контрспел и кастануть? ) Контрю клеру хил скажем соркой и тут же кастую айс, в надежде на то, что клер не тупой и не будет хилиться еще раз видя контрспел. И опять контрю, т.к. он увидев атакующий каст, опять начинает хилиться. В таком режиме залаг тоже возникает на 2-3-й цикл. Как быть?


Не кастовать, когда контришь - ты что, тупой? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SMDAS
QUOTE (Latebad @ 12:58, 21 October 2011) *
Не кастовать, когда контришь - ты что, тупой? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Играть научись сначала, умничает еще. )
Не припомню я твоей бешеной раскастовки в моем контрспеле. Впрочем друид встречался рэйнджеру в основном, с соркой как-то не доводилось воевать.
Latebad
QUOTE (SMDAS @ 12:02, 21 October 2011) *
Играть научись сначала, умничает еще. )
Не припомню я твоей бешеной раскастовки в моем контрспеле. Впрочем друид встречался рэйнджеру в основном, с соркой как-то не доводилось воевать.


А мы тогда не воевали, а тестили, если помнишь. К тому же на арене запрещены эпики и следовательно, контрспел не прервать.

Я тебе объясняю такие нубские основы, что это просто ужас. Мозги включи, наконец...
SMDAS
QUOTE (Latebad @ 15:14, 21 October 2011) *
Я тебе объясняю такие нубские основы, что это просто ужас. Мозги включи, наконец...

Прямо таки не прервать? )))))
Не вижу никаких объяснений типа теоретических, что у стандартной сорки только диспелы 6 и 9 круга, т.е. в контрспеле лучше потратить ей касты низкоуровневыми своими выбросами. Кстати это неверно для аренной сорки с полным контрспел набором.
Не уподобляйся Баале, я тебя прошу.
Latebad
Мне тяжело говорить с людьми, которые не понимают собеседника. Я чувствую их ущербность от попытки понять меня, и от физической невозможности это сделать. Я всегда прошу их, перечитать 20 раз мой пост, и понять, что я пытался сказать. Когда они смогут внятно, выразить это, своими словами - я готов продолжить с ними, наш диспут. И поверьте, нет ничего зазорного в том, если у них это не получится.
oneman
Еще вопрос: как работает спелрезист? Тоесть сколько его надо чтобы тебя не трогали спелы 40 лвл кастера со всеми фитами?
Атан
67
SMDAS
QUOTE (Атан @ 19:58, 21 October 2011) *
67

не 66?
лвлкстера +д20 должен быть больше. а не равен. нет?
Атан
Насколько я знаю - 40 + 20 (д20) + 6 фиты, должен быть равен СРу, чтобы его пробить - поэтому СР еще +1 (67).
Son
Мне кажется, что еще учитывается уровень спелла(импла - 9 круг магии(к примеру))
Sentinel
Сон, ты б хоть Викию покурил, прежде чем вставлять свое кажется.

Лвл. Кастера + фиты + д20 >= спеллрез. Равный бросок пробивает.
Nowaytoreturn
Морда режет монковский ср или нет?
Aeron
Нет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here