Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Северый Форт
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Терри*Поющий*
На всех шхунах должен работать запрет на посадку на шхуну, этот запрет не работает в локации Берег огров Северный форт, во время атаки враг спокойно уходит на шхуну.
Takar
QUOTE (Терри*Поющий* @ 02:16, 26 November 2011) *
На всех шхунах должен работать запрет на посадку на шхуну, этот запрет не работает в локации Берег огров Северный форт, во время атаки враг спокойно уходит на шхуну.


Лукавишь.

Во-первых, билет на шхуну продается не у шкипера, а в здании - в отличии от шхун РГ.
Во-вторых, для того чтобы попасть на шхуну, необходимо вступить в диалог со шкипером (иначе никак) и ответить на 3-4 реплики - в отличии от шхун РГ, где достаточно просто кликнуть по люку. Диалог со шкипером, кстати, прерывается вармодом.
В-третьих, шкипера можно убить, и он не появится до рестарта - в отличии от шкипера РГ.

Наверное, имеет смысл, привести шхуны к одному канону. К какому - выбор администрации.
Квак
QUOTE (Takar @ 03:24, 26 November 2011) *
Диалог со шкипером, кстати, прерывается вармодом.

увы, нет
сейчас на всех шхунах иногда можно уйти в вармоде
я лично уходил один раз из СФ месяц назад, правда, диалог был начат когда меня не атаковали
я лично видел красных, уходящих в лодку на побережье моря бурь под стрелами


QUOTE
Наверное, имеет смысл, привести шхуны к одному канону. К какому - выбор администрации.

+
Терри*Поющий*
QUOTE (Takar @ 23:24, 25 November 2011) *
Лукавишь.

Во-первых, билет на шхуну продается не у шкипера, а в здании - в отличии от шхун РГ.
Во-вторых, для того чтобы попасть на шхуну, необходимо вступить в диалог со шкипером (иначе никак) и ответить на 3-4 реплики - в отличии от шхун РГ, где достаточно просто кликнуть по люку. Диалог со шкипером, кстати, прерывается вармодом.
В-третьих, шкипера можно убить, и он не появится до рестарта - в отличии от шкипера РГ.

Наверное, имеет смысл, привести шхуны к одному канону. К какому - выбор администрации.


Я констатирую факт пвп где Иефинор ушёл на шхуну, в тот самый момент когда рядом стоящий Маффи умирал.

Все шхуны нужно пересмотреть и поправить режим боя на локации Северного Форта.

baalla
Аналогично Таира во время боя возле шхуны на Стальной Пристани, ретировалась и нырнула в люк, вармод за 2-3 секунды не падает и не должен падать, но уход был.
Поэтому я давно предлагала сделать все посадки только через диалог длинный диалог со шкипером. Диалог естественно должен прерываться вармодом.
Кстати чтобы красные не ныли что им некуда сбегать, а синие могут сбегать за ворота застав. Вход на заставу через внешние ворота так же предлагаю сделать через диалог. Естественно речь идет обо всех заставах, а не только о синих.
hhhmmmn
Я заметил одну фичу, которая, думаю, и породила все мифы об уходах в вармоде на шхуну/через ворота.
Иногда случается, что не достаточно атаковать чара, чтоб он был в вармоде, необходимо, чтобы он совершил сам агрессивное действие. Таким образом в него может хоть сколько лучников стрелять, если он ведет себя мирно, то будет без вармода.

Не далее, как вчера, когда я после рестарта вошел в центре города и оказался под огнем тита и сеоли. Я перешел в квартал ремесленников и заметил, что иконка отдыха активна (т.е. вармода нет). Таким образом ворота для меня не были преградой, хотя некоторые и могли подумать, что я перешел через них в вармоде.
DarkSet
Я думаю шхуны должны ходить по расписанию, как рашрутнки, а не по требованию как такси. Есть машрут, например РГ-Стальная пристань-Побережье моря бурь-застава эльфов и движение по расписанию - в 8 утра высадка-посадка в РГ, в 12 дня высадка-посадка на стальной, в 6 вечера высадка-посадка на побережье, в 12 ночи высадка-посадка у эльфов. А то у нас такое впечатление что не одна шхуна ходит, а для каждого своя. И плавание станет действительно длительным, а пешие маршруты - более используемыми.
Атан
QUOTE (DarkSet @ 16:30, 26 November 2011) *
Я думаю шхуны должны ходить по расписанию, как рашрутнки, а не по требованию как такси. Есть машрут, например РГ-Стальная пристань-Побережье моря бурь-застава эльфов и движение по расписанию - в 8 утра высадка-посадка в РГ, в 12 дня высадка-посадка на стальной, в 6 вечера высадка-посадка на побережье, в 12 ночи высадка-посадка у эльфов. А то у нас такое впечатление что не одна шхуна ходит, а для каждого своя. И плавание станет действительно длительным, а пешие маршруты - более используемыми.

Это какие такие пешие маршруты из РГ в нейтральные земли, застава синих чтоли? Так и представляю себе - чары 15-20 уровня перед каждым походом на кач в заграбу берут штурмом Челябинск Одинокий Великан.

Ждать 48 минут, если не успел на свой корабль - тут не 1000+ человек играет, чтобы таким заниматся. Если бы я пропустил свой "рейс" - я бы не стал втыкать почти час, а вышел бы из игры и пошел заниматься своими делами, и назад бы уже не зашел - потому что в игре иначе делать просто нечего. Подобное только сделает более редким и так нечастое взаимодействие между игроками.
Терри*Поющий*
Лучше сделать чтоб маршруты были по времени каждые 4 часа.
Trogr
Согласен, давно надо убрать любую возможность для побега из ПвП, сделать внутренние помещения в имперке ПвП зоной, привести к одному виду АБСОЛЮТНО все корабли как синих так и красных (причем разделить места посадки красным так же как и синим, а то половина раческих баферов находится в корабле на ПМЖ и забафав тут же выходят с игры, а сам забафаный чар бежит хоть на сталь хоть на заставу ТЭ ) сделать невозможным уход туда в вармоде, а саму посадку только через длительный диалог.
DarkSet
Кстати сделать шхуну но-меджик это как два пальца.
Атан
Антибаф, уход из пвп и пути отхода - это разные вещи. Любое предложение, которое смешивает их в одно, будет ошибочным. К результат оно может и даст, но кроме него даст и нетривиальные проблемы с играбельностью в будущем.

Антибаф рано или поздно дофиксят, я в это верю. Уход из пвп - на стали просто точка такая, если бы сделать между стальной пристанью и собственно локой, где можно сесть на корабль, площадку из 4 лок квадратом, где каждые две соседние локи связаны между собой переходами - это бы могло решить проблему с уходом. Линейность маршрутов - в этом настоящая проблема.
Takar
Идея "но-мэджик шхуны" - просто потрясная + осуществить бы возможность, что с человека который садится на шхуну, снимается весь сторонний баф. Как после сна.
Sentinel
Тоже несложно.
Trogr
QUOTE (Takar @ 20:20, 26 November 2011) *
Идея "но-мэджик шхуны" - просто потрясная + осуществить бы возможность, что с человека который садится на шхуну, снимается весь сторонний баф. Как после сна.


Ну по логике то надо бы чтобы баф снимался не на входе а на выходе, но тогда те кто выходят будут сладенькой жертвой для принимающих, так что тут так просто и не сделаешь ничего.
Vladlen
Может не много не в тему пишу, но на этой неделе была такая вот история у меня. Глубокой ночью встречаемся мы с Таирой (она только после сна) в имперке, битва я умираю, ко мне напомощь бежит Кара - битва с карой не к чему не привела они разбежались. таира мое тело утараканила с собой ессно. Я поразмыслив взял решение идти в "вабанк" прыгаю на тело в локацию рачьей шхуны со стали. Стоит там таира поспать она не успела т.к. недавно спала. У меня было 2 тса и немного спеллов +мумия, дракон, бабочка. таира просто убегает на сталь, а я как дурак стою - МЕНЯ не пускает дверь типо как я бы заходил снаружи. И дорога открыта только в инсану или куда там еще этот корабль ведет. Вот правильно это или нет? таира поспала, пришла и убила меня так как поспать в шхуне я не мог...
GraveWind
QUOTE
Я констатирую факт пвп где Иефинор ушёл на шхуну, в тот самый момент когда рядом стоящий Маффи умирал.

во-первых убежал Маффи
во-вторых чтобы поговорить со шкипером нужно быть не в вар моде
Маффи не был в вар моде т.к. ни Маффи ни Иэфинора никто не бил, ибо раки контактники не могут начать вар мод не ударив нас, Иэфинор успел заговорить с шкипером кстате но как только его начали бить диалог оборвался и его в шхуну не пустило
Терри*Поющий*
QUOTE (GraveWind @ 19:47, 26 November 2011) *
во-первых убежал Маффи
во-вторых чтобы поговорить со шкипером нужно быть не в вар моде
Маффи не был в вар моде т.к. ни Маффи ни Иэфинора никто не бил, ибо раки контактники не могут начать вар мод не ударив нас, Иэфинор успел заговорить с шкипером кстате но как только его начали бить диалог оборвался и его в шхуну не пустило

Мог перепутать, но факт остался таков, что во время общего боя, конкретный персонаж ушёл на шхуну.
GraveWind
и че? мы ж не пишем когда вы в лодку убегаете, каждый день это происходит
а тут 1 чар убег сразу надо попаболить? пффф
Терри*Поющий*
QUOTE (Vladlen @ 19:36, 26 November 2011) *
. И дорога открыта только в инсану или куда там еще этот корабль ведет. Вот правильно это или нет?

Нет, если ты воскрес на шхуне, то ты при выходе из неё попадёшь на ту откуда сели, т.е. если тебя в сф убили то реснув на шхуне ты оказываешься по направления к сф.
Vladlen
QUOTE (Терри*Поющий* @ 06:00, 27 November 2011) *
Нет, если ты воскрес на шхуне, то ты при выходе из неё попадёшь на ту откуда сели, т.е. если тебя в сф убили то реснув на шхуне ты оказываешься по направления к сф.

Ну при разговоре с боцманом он явно предлагал высадится в "инсанских землях". Меня убили в имперке вообще.
Son
С кораблем в СФ не так все критично, чтоб уплыть - нужно открыть диалог, а чтоб открыть диалог нужно чтоб тебя в этот момент не били(или тебя или самого боцмана). Так что тут в долю секунду не уплывешь..
Терри*Поющий*
QUOTE (Vladlen @ 00:17, 27 November 2011) *
Ну при разговоре с боцманом он явно предлагал высадится в "инсанских землях". Меня убили в имперке вообще.

При раговоре ты не знаешь куда приплывешь, потому что в диалоге пишется что ты уже приплыл на место без уточнения куда в какую сторону, поетому система считает что ты приплыл на место где был последний раз жив или что-то вроде того...
Vladlen
Кстате на этой шхуне есть локация "палуба шхуны" от туда можно слетать домой на сон, может Таира туда ушла а меня не пустили на палубу шхуну!
Feron
Пофиксили
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.