Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Калиф и Адонал
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Терри*Поющий*
QUOTE (Deimos @ 20:14, 23 July 2012) *
Но ты не пвпшник был в ВоВе, почему же ушел "мачить" в нвн?
Проблема нвна что есть придел достигнутого. Это самое впринципе писал и Ярл что наступает момент истинны так сказать.
Хотя может кому то такое в кайф, хз короче)
А у нас есть кто-то из Воронежа на сервере?

ВоВ был интересен ПвЕ и только, достижения и лучшие результаты меня манили, но недолго это длилось, проблема ВоВа - однообразие, на мой взгляд они пытались сварить из клубничного варенья - малиновое и продавать как первый сорт, для мня 2ой год стал простым и понятным, я забил из-за отсутствия интереса.

Насчёт НвН я с тобой поспорю, как раз безграничны возможности этой игры, проблемы только в реализаторах, но это временно, на месте Сиала не стоит smile.gif

Deimos
Всё надоедает. Имел бы нвн маштабный мир как в линейке или вове было бы супер, а так ... в одиночестве на 40м гриндить мобов? Увольте) Мне хватало фарма Накса scare.gif до Ульдуара.
Терри*Поющий*
QUOTE (Deimos @ 20:31, 23 July 2012) *
Всё надоедает. Имел бы нвн маштабный мир как в линейке или вове было бы супер, а так ... в одиночестве на 40м гриндить мобов? Увольте) Мне хватало фарма Накса scare.gif до Ульдуара.

НвН игра для узкого круга людей, она изначально не рассчитывалась на массы как ВоВ или Линейка.

Сейчас при правильном подходе, игра очень и очень красочна smile.gif
Deimos
Ты только это не говори в слух laugh.gif И всё же как это не печально, сколько за 5ть лет ушло с Сиалы?
Тех с кем я начинал и не осталось, ну разве что Тели. Но мы с ним играли в нвн до открытия Сиалы еще.
А вот ВоВ и т.д. меньше бросают, дело не в системах пвп или пве, билдостроительства и тактики, главное всё же огромный и изменяющийся мир.
п.с. в контакт загляни как будет время.
Терри*Поющий*
QUOTE (Deimos @ 20:38, 23 July 2012) *
Ты только это не говори в слух laugh.gif И всё же как это не печально, сколько за 5ть лет ушло с Сиалы? Тех с кем я начинал и не осталось, ну разве что Тели. Но мы с ним играли в нвн до открытия Сиалы еще.
п.с. в контакт загляни как будет время.

Да что говорить, одни уходят другие приходят, сколько я таких уже пережил smile.gif
Deimos
Последними чарами которыми я хотел просто поиграть на Сиале была Шанталь, я всё же глава Братства Фириса. Куй! Вся игра и отыгрыш закончился когда мою сорку 16-20 лвла начали ганкать Феараны rolleyes.gif потом уже были чисто пвп чары. Пришлось брать в руки палку и топать их бить. Это рпшники по духу будут просто смотреть как грузится фуга, я увы так не умею.
Но моя мстя их настигла и проведя силами Авинируса, Вала, Сентинеля и Жасмин хитрожопую провакационную акцию мы добились их бана laugh.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Deimos @ 20:50, 23 July 2012) *
Последними чарами которыми я хотел просто поиграть на Сиале была Шанталь, я всё же глава Братства Фириса. Куй! Вся игра и отыгрыш закончился когда мою сорку 16-20 лвла начали ганкать Феараны rolleyes.gif потом уже были чисто пвп чары. Пришлось брать в руки палку и топать их бить. Это рпшники по духу будут просто смотреть как грузится фуга, я увы так не умею.
Но моя мстя их настигла и проведя силами Авинируса, Вала, Сентинеля и Жасмин хитрожопую провакационную акцию мы добились их бана laugh.gif

Сейчас всё иначе smile.gif долго объяснять, расскажу как-то smile.gif или может почитай литературный раздел smile.gif
Deimos
Окей, одно в нвне прикольно - ярких моментов много.
Вспомнить хотя бы как ммм ... я дюпил рубин когда их с шарда убрали laugh.gif с самого маленького кусочка ... blush.gif
DarkSet
В ВоВе ты никто и зовут тебя никак. Как и в реальной жизни там немеряное количество народу и ты своим самым крутым чаром такого же крутого чара сможешь убить одного, в лучшем случае если у тебя руки ну очень прямые, а у противника ну очень кривые - двоих. Если произойдет встреча 1 на 3 тебя скорее всего сольют, если только ты не более задротисти и не оделся в более крутые вещи. Если произойдет встреча при разнице в левелах 3-5 не в твою пользу - тоже никаких шансов.

А в НВНе каждый человек на счету, от каждого зависит исход. Один может при хороших раскладах разложить десяток противников, просто за счет правильной тактики. Чар 30го левела при правильном подходе может разложить упакованного в арты чара 40го, если знает как. При онлайне в 30-40 человек практически каждый знает каждого и любой чувствует свою значимость.

В ВоВе можно легко затеряться и свалить свои ошибки на других, а можно быть ну очень крутым перцем, но тебя все-равно завалят мясом. А в НВНе ты, как ни крути, на виду со всеми своими достоинствами и недостатками.

Ну и конечно хардкор. Что ты теряешь в ВоВе умерев? Почти ничего. А на Сиале? Оооо. Сиала - для сильных духом, это тебе не ВоВ с его тепличными условиями.
Deimos
Дарсик иди спать, мы уже с тобой как то спорили по этой теме года полтора назад rolleyes.gif ты не в теме. Хотя бы не писал такого, не играя в игру выносить свои вердикты ... охо-хо ...
Всё же Дарсик, я не говорю плохих слов в адресс нвна, это действительно мега игра, но увы, её время вышло, по крайней мерее нвна первого. Я читал ваши с Ярлом разборы полёта в разделе про 2й НвН, очень кстати интересно. Попрошу заметить что Ярл говорит там практически тоже самое про нвн.
п.с. Терри, а ну представь себя на траях Ануба(героик) 25 rolleyes.gif твоя ошибка и рейд гостами летит с кладбона и как ты Куджо будешь втирать что я не я и жопа не моя laugh.gif
DarkSet
Ярл там занимался усиленным пиаром. Как и я здесь. Реальной информации в этих словах крайне мало.

Вов вышел в 2004, НВН в 2002. С точки зрения сегодняшнего дня обе эти игры - древность. И Близард сейчас активно ищет замену ВоВу. Ну а Обсидиан ставит на НВН онлайн. Так что наши споры о дерьме динозавров и мамонтов являются исключительно разговором о личных предпочтениях.
Deimos
Дарк я не соглашусь с тобой о том что Близы ищут замену. Конан, Ваха, Аион, Рифт, ГВ тоже обьявлялись как "убийци" ВоВ, но увы это оказывалось не так. На этот момент в ВоВе новый конткнт на бете уже тестируют. А так да, эти разговоры о том что круче на любом форуме можно встретить.
Конечно в Близзард сейчас работают уже совершенно не те люди, которые делали Diablo 1 и 2, Classic WoW, StarCraft, Warcraft.
Очень многие из этих людей сейчас работают в ArenaNet.
DarkSet
Проблема не в том что вов не удалось убить ни одному конкуренту, проблема в том что сама идея мморпг изживает себя. Популярность той же доты показывает что крутым пвпшникам не интересно качаться, им нужна динамика. И им не нужны тыщи людей, им нужно пару-тройку десятков, но чтобы быстро и красиво. В тоже время ПвМ ВоВа держится только за счет обновлений. Какой сейчас кап, 85 или уже 90? Каждая версия его повышает, сколько их может быть всего? Ты захочешь качаться до 200 уровня? 300го?

Так что близард ищет альтернативу ВоВу. Тот же Диабло 3 является подходом к принципиально новому типу онлайновой игры, основанному на хорошо известном старом. То-есть есть кооператив, есть мультиплеер, количество игроков в этом мультиплеере небольшое и ограниченное, но при этом персонажи все-же сохраняются, их не нужно качать с нуля каждый раз. В НВН онлайн подход примерно тот же - есть один мир, в котором играют и качаются все, персонажи хранятся на серверах игры. А все желающие могут делать кастом моды, подключаемые к этому единому миру и сохраненные на серваках игры персы могут заходить в эти кастом миры.
Это потенциально убивает много зайцей - и для задротов/фармеров/хомяков есть сохранение персонажа с его постоянным и бесконечным наращиванием и есть не очень захламленная людьми игра, которую можно периодически начинать с начала и есть большое разнообразие приключений, которое растет и растет.
Думаю и Близарды должны сделать для диабло3 редактор для создания уровней. Просто не могут не сделать. Именно в таком же формате - можно создать свои уровни, свои квесты, но это подключается к официальному серверу и игроки с него заходят на кастомные модули.
Deimos
Да Дарсик, я с тобой согласен, но есть маленький аспект который ты пропустил. В большенствее ммо есть постоянный приплыв игроков и разнообразие. И это главное что их привлекает.
Я помню как приходилось мне сидеть всю ночь на арене по причине того что в онлайне только я клиром из хаев в Инсанне, а у синих Камик бегает паладином или тсером. В итоге ночь в жопе. Это не то что хочеться получать от игры.
Бывало и по другому, синие сидели в тавернах. В итоге сам догадываешся какое люди получают удовольствие в кавычках. Я надеюсь что с НвНом что-то придумают и его дух не умрёт)
Кстати в GW2 вроде кача нет.
Trogr
Да в чем собсно спор, вы гвоорите о двух совершенно разных играх, НвН и в частности Сиала это деликатес для любителя, тут никогда небудет зарубов стопитсот настоптисот, и это отлично, хочешь масовки да атких игр миллион начиная Линейкой с ее тысячаи разных серверов, изаканчивая всякими Силкроадами и Аионами, а Сиалы, Амены, Нордоки и тд это для любителей и для олдскула, и болт лдожил я на графику и спецефекты, лично я никогда необращал в играх особогов нимания на это, важен геймплей и люди, и как правильно Дарк заметил что тут все почти другдружку знают, просто ненадо сравнивать то что сравнивать нельщя в принцыпе)
Deimos
Сравнивает Дарсик, я же приводил плюсы и минусы. Увы, нвн на этот момент игра с большим количеством недостатков, я уже молчу про Сиалу с её постоянными отклонениями от классики.
Терри*Поющий*
QUOTE (Deimos @ 11:23, 24 July 2012) *
Сравнивает Дарсик, я же приводил плюсы и минусы. Увы, нвн на этот момент игра с большим количеством недостатков, я уже молчу про Сиалу с её постоянными отклонениями от классики.

Просто от Сиалы нереально требовать постоянство без отклонений, мы прекрасно знаем почему, поэтому мы может только сравнивать и мечтать, какой мы хотим видеть Сиалу.

Кстате, что в твоём понятии - классическая Сиала?


DarkSet
Я думаю он сравнивает с классическим НВНом. Почему-то.
Deimos
Не совсем с классиком НвНа Дарк. Там много ньюансов что и как, но я счас приведу парочку, на мой попрошу заметить взгляд.
Мнение ноунеймов меня мало трогают.
В своё время я был против крафта, из-за него огромная часть работы по вещам ушла в жопу. Я предлогал энчанты на вещи и оружие как в ВоВе, не мега крутые плюшки, но каждый класс то или другое вешает по своему. В основном что надо счас ( да и раньше ) крафт+арты. Пару классов завязаны на определённый шмот как рога например, ну и еще разные мелочи. Мне на Нордоке нравилось что у топ шмота были кроме плюшек еще и минусы, я играл арканом и помню что мой топ лук давал -6 силы, но был с хастом, и т.д. Приходилось комбинировать вещи для максимального результата.
Был против коней, когда их ввели у меня чуть припадок не случился, так как это один сплошной геморой. Ну и т.д.
Про игру с классами я промолчу.
Я понимаю что спелы нужно фиксить под пвп или особенности мира, но не так кардинально.
Ну короче это долгий спор для билдеров и олдскульных игроков. Такие споры хороши под пиво rolleyes.gif
п.с. конечно много чего было придуманно крутого, я это не отрицаю, но Сиала уже давно не похожа на НвН. Может девы и имели такие мысли отойти максимум от классика, но лично я скажу что многие олдскул геймеры нвна это заставило уйти.
Просто много ли тут играет последние 3-4 года игроков с опытом игры НвНа других шардов и т.д. Уверен что нет, я знаю только Зарка и Тели.
DarkSet
Так в сравнении с чем же все это плохо, если не с классическим НВНом?
Deimos
Я писал что это проще на словах сказать чем постить стены текста.
Runaway
Привет всем. Хочу спросить. Встречали ли еще теплые ламповые рпг, чтобы так же местячково душевно и ненавязчиво было, как когда-то? Меня пугают крупные популярные игры особенно своей ориентацией на бабло и адиктивнось. Но ностальгия мучает smile.gif Может знаете что-то такое?
Deimos
В старые, седые временя Фатум, Креон, я, Авинирус, Вал и еще пара красных хотели сделать на базе нвна мир фолла2го blush.gif
М х
QUOTE (Runaway @ 00:59, 25 July 2012) *
Привет всем. Хочу спросить. Встречали ли еще теплые ламповые рпг, чтобы так же местячково душевно и ненавязчиво было, как когда-то? Меня пугают крупные популярные игры особенно своей ориентацией на бабло и адиктивнось. Но ностальгия мучает smile.gif Может знаете что-то такое?


From Ranzaar:

Есть потрясающая игрушка - играл:

http://gamin.ru/games/unepic

В сети есть кряк и русификатор.
DarkSet
А чем вас фонлайн не устраивает?
Runaway
@Kalif Ага, кто не мечтал1 Но сделали ведь наши какую-то хренотень типо фонлайн. Правда боюсь врятли там что-то интересное и сравнимое с Сиалой по контингенту. Мне просто старые онлайн игры запомнились классными игроками... Хотя может старею уже и так кажется biggrin.gif

@Ranzaar спасибо за ссылку. По виду на рогалик олдскульный похоже smile.gif
Deimos
QUOTE (Runaway @ 02:53, 25 July 2012) *
Мне просто старые онлайн игры запомнились классными игроками... Хотя может старею уже и так кажется biggrin.gif

Согласен yes.gif
М х
QUOTE (Runaway @ 02:53, 25 July 2012) *
@Kalif Ага, кто не мечтал1 Но сделали ведь наши какую-то хренотень типо фонлайн. Правда боюсь врятли там что-то интересное и сравнимое с Сиалой по контингенту. Мне просто старые онлайн игры запомнились классными игроками... Хотя может старею уже и так кажется biggrin.gif

@Ranzaar спасибо за ссылку. По виду на рогалик олдскульный похоже smile.gif


From Ranzaar:

Она нереально смешная, крутая и вообще...
Deimos
QUOTE (М х @ 03:13, 25 July 2012) *
From Ranzaar:

Она нереально смешная, крутая и вообще...

Прям как ты брат laugh.gif
М х
QUOTE (Deimos @ 03:14, 25 July 2012) *
Прям как ты брат laugh.gif


From Ranzaar:

Ты знал, ты знал (:
Sentinel
Вау, Калиф вернулся из небытия. Как это я такое пропустил же.
М х
QUOTE (Sentinel @ 17:01, 27 July 2012) *
Вау, Калиф вернулся из небытия. Как это я такое пропустил же.


From Ranzaar:

Ты когда за Регалией пойдешь, курилка?
Dzherelo
а вы когgа ее за6ираете?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.