Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Суммоны. Голем. 8круг
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
М х
From Ranzaar:

Просьба починить ему "мозги". Дело в том, что у голема есть две абилки: волна страха и болт на кнок. Когда он в толпе врагов, он зачастую тупит, не в состоянии решить, что ему кидать раньше, и стоит ли вообще атаковать. Возможно, четкий алгоритм действий, мог бы исправить эту ситуацию.

Спасибо.

p.S. Болт классный, фиксить не надо.
Sonic
..я как животновод, тоже вставлю свои "пять копеек"..часто если голем стоит в какой-нибудь траве или облаке или еще в каккой-нибудь дряни, которая наносит урон или заставляет его бросать спас или СР, то голем просто стоит и ничего не делает или начинает идти на месте..
..по акуле..не совсем понятно как она выбирает противника, когда их много..часто получается, что она одного доводит до присмерти, потом его бросает и начинает лупить другого..
..кстати..в радиальном меню есть команды "защити меня" и "атакуй ближайшего"..я не понимаю, как они работают..по идее в первом случае призванный должен атаковать ближайшего к игроку моба, в другом- ближайшего к самому призванному..на практике получается "как попало"..ее лупят дэмы с пахлеванами, а она гоняется за лучником..
Силк
QUOTE (Sonic @ 15:55, 12 August 2012) *
..кстати..в радиальном меню есть команды "защити меня" и "атакуй ближайшего"..я не понимаю, как они работают..по идее в первом случае призванный должен атаковать ближайшего к игроку моба, в другом- ближайшего к самому призванному..на практике получается "как попало"..ее лупят дэмы с пахлеванами, а она гоняется за лучником..

наверное, дело в АС, лучники ведь без брони
DarkSet
По команде защищай меня самон атакует того, кто атакует кастера, выбирая цель своими приоритетами. А при команде атакуй он атакует любую из доступных целей, которую выбрали его приоритеты. Как они эти приоритеты выбирают - черт их знает. Вроде бы они атакуют самого слабого, ибо это АИ по умолчанию.

Голем ходит на месте, ничего не поделаешь, он ходить не умеет, а специального интеллекта у него нет. Помогает комбинация команд "стой" или "следуй за мной" и после "атакуй" или "защищай меня". Я когда друидом играл они у меня на квикслотах стояли.
Кстати с проблемой Ранза это тоже поможет. Сомневаюсь что кто-то возьмется писать отдельные АИ под самонов, а обычные наши "улучшеные" АИ мобов не имеют встроенной функции следовать за хозяином и выполнять приказы.
- When You're Dead -
Не эпик голем (т.е. голем лвла кастера меньше, чем 35-36) кастует крик и кидает болт ( laugh.gif ) на кнок только после ТСа стабильно. Не кастуя ТС, ни разу не видел, чтобы он делал что-либо кроме расстреливания жертв.
Feron
Какие есть мозги, такие есть. Не жалуйтесь. Есть более серьезные проблемы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.