Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Светлые эльфы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
brin
Если и есть сейчас на Сиале представители этой расы - то скорей всего, ими не двигала игровая целесообразность при выборе. И верно, эта раса не имеет абсолютно никаких преимуществ. Но должно ли так быть ? Ведь это, как и темные - тоже эльфы, и у них могут и должны быть похожие расовые особенности. Может, стоит им дать такие же как у эльфов - обостренные чувтва ? /эльфы выполняют активные проверки поиска автоматичсеки и без штрафа на передвижение/. И в этом случае расы будут отличаться - темные по-прежнему имеют большую ловкость и лучший бонус к тонкому слуху и обнаружению, но теперь и у светлых будут свои козыри, и можно не сомневаться - они будут востребованы, при этом не особо- то и усилены.
Пек
Что там у них за свои козыри то будут? Такие же как у темных эльфов, только они все равно будут хуже?
brin
QUOTE (Пек @ 18:21, 19 December 2012) *
Что там у них за свои козыри то будут? Такие же как у темных эльфов, только они все равно будут хуже?


Телосложение в начальных параметрах там 8 будет у светлых эльфов, а у темных 6.
Силк
Для билдов с темными эльфами хп не имеет значение. Это друиды, воры споттеры, монахи, клирики и АА, все они не танкуют (как правило), а бьют на растоянии, и -2 спота лисена для "глазастых" чаров это огромная потеря. Нет, тут нужно что-то совсем иное, например, спасы и ощутимый бонус КО, ну, или лишние скилл очки и бонус к харизме.
brin
QUOTE (Силк @ 20:08, 19 December 2012) *
Для билдов с темными эльфами хп не имеет значение. Это друиды, воры споттеры, монахи, клирики и АА, все они не танкуют (как правило), а бьют на растоянии, и -2 спота лисена для "глазастых" чаров это огромная потеря. Нет, тут нужно что-то совсем иное, например, спасы и ощутимый бонус КО, ну, или лишние скилл очки и бонус к харизме.


Не соглашусь никак, ХП имеет значение для всех (если тебе не имеет то можешь 12 тела своим нетанкам в крафт не вписывать), в том числе +1 спас по стойкости тоже лишним не бывает - при критичных значениях некоторых дц это не просто единичка - а навскидку так 15 % спасения от проблем. Все конные билды потенциально тоже танковые, и тем более АА пм (правда коней тут практичски кастрировали а тех что есть оставили инсанне). Про -2 спота листена речь не идет, там -1 только по сравнению со светлым эльфом, смотри внимательней характеристики а потом пиши. Что же касается более серьезных изменений - я думаю их не проведут просто этой расе, так как не очень то тут меняют что то, да и баланс рас тут может как-то нарушиться. Потому и предложил изменение небольшое - но уж точно привлекательное - ведь это будет всего вторая раса (если изменить) с автопоиском и без штрафа к движению.
iceman_
По-моему, вполне адекватное предложение, +1 автору.
Силк
QUOTE (brin @ 19:37, 19 December 2012) *
Не соглашусь никак, ХП имеет значение для всех (если тебе не имеет то можешь 12 тела своим нетанкам в крафт не вписывать), в том числе +1 спас по стойкости тоже лишним не бывает - при критичных значениях некоторых дц это не просто единичка - а навскидку так 15 % спасения от проблем. Все конные билды потенциально тоже танковые, и тем более АА пм (правда коней тут практичски кастрировали а тех что есть оставили инсанне). Про -2 спота листена речь не идет, там -1 только по сравнению со светлым эльфом, смотри внимательней характеристики а потом пиши. Что же касается более серьезных изменений - я думаю их не проведут просто этой расе, так как не очень то тут меняют что то, да и баланс рас тут может как-то нарушиться. Потому и предложил изменение небольшое - но уж точно привлекательное - ведь это будет всего вторая раса (если изменить) с автопоиском и без штрафа к движению.

1. Я же говорил, АА (АА пмы не в счет, они танкуют, ловя на 1ку, при этом тратя огромные деньги почти без толку, а после древнего-предревнего фикса уровня вообще потеряли смысл), вор, как правило, либо убивают - либо сами отьезжают, кроме друидов, клериков и монков им, по разным причинах всеравно на хп и спасы в таких ничтожных размерах. Друиды из-за накастованых немыслимых поглотов, шаманского СРа, клерики АС, монки Ас, СР, и скорость.
2. Это будут ухудшеные копии темных.
3. Ну, а на счет того что изменения не введут - их в любом случае не сделают, сколько бы мы не обсуждали эту идею)
brin
QUOTE (Силк @ 22:26, 19 December 2012) *
АА пмы не в счет, они танкуют, ловя на 1ку, при этом тратя огромные деньги почти без толку


Не буду комментировать все, что ты поведал миру, скажу только, что АА ПМ на коне очень бюджетно и не за большие деньги не всех - но очень многих отправит на порог без всяких единичек. Такое впечатление, что тебе все равно что писать, лишь бы добавить лишний пост.
Силк
Ты АА играл? Ты знаешь сколько стоят НОРМАЛЬНЫЕ стрелы? И еще, видел ли ты вживую АА ПМа?
QUOTE (brin @ 21:44, 19 December 2012) *
скажу только, что АА ПМ на коне очень бюджетно
и не за большие деньги не всех - но очень многих отправит на порог без всяких единичек.

Давай посчитаем:
-500 к на лошадь которую могут стырить или убить.
-100 к на корм и всякую мелочь вроде лагеря, седла и т.п. В неделю
-минимум 70 к для Пвп.
-тонна времени для выкормки лошади.
QUOTE (brin @ 21:44, 19 December 2012) *
Такое впечатление, что тебе все равно что писать, лишь бы добавить лишний пост.

Наверное, сказывается родство с Соном...
А ты не переключайся на личности! У тебя вообще идеи дурацкие, и ник как у бота! Но я же молчу!
brin
QUOTE (Силк @ 00:31, 20 December 2012) *
Ты АА играл? Ты знаешь сколько стоят НОРМАЛЬНЫЕ стрелы? И еще, видел ли ты вживую АА ПМа?

Давай посчитаем:
-500 к на лошадь которую могут стырить или убить.
-100 к на корм и всякую мелочь вроде лагеря, седла и т.п. В неделю
-минимум 70 к для Пвп.
-тонна времени для выкормки лошади.

Наверное, сказывается родство с Соном...
А ты не переключайся на личности! У тебя вообще идеи дурацкие, и ник как у бота! Но я же молчу!


Мы с другом прокачали двух лошадей и знаем о чем речь идет и что чего стоит и есть ли смысл платить. Но впрочем. по твоему предыдущему посту ясно, что ты просто глупый пацаненок, чего я с тобой связался и тебе что то рассказываю.
Силк
QUOTE (brin @ 22:50, 19 December 2012) *
Мы с другом прокачали двух лошадей и знаем о чем речь идет и что чего стоит и есть ли смысл платить. Но впрочем. по твоему предыдущему посту ясно, что ты просто глупый пацаненок, чего я с тобой связался и тебе что то рассказываю.

Пффф, ты не умеешь аргументировать свои слова, и скатываешься до неумелых и совершенно не обидных оскорблений на такую банальную тему. Да, пацаненок, можно даже школоло, но это совершенно не имеет значение, потому что в Интернете все равны.
Жаль, что ты не умеешь общаться с людьми. Давно не было интересных тем, а о фиксе рас я мечтаю с позапрошлого вайпа.
Мне не о чем с тобой разговаривать. Поки-поки.
Psylocebtick
Зафлужу тут слегонца,вы не против?.Светлый эльф действительно полный беспонт,сделайте что то с ним,а то снова не будет ни одного!...полуорка хоть ради прикола берут,хотя у него неоправданные минуса,но варвару и многим другим классам плевать на харизму=)Но не забывайте эти расы придумали не админы Сиалы и даже не разработчики НвНа и системы ДнД.....если хотите можно и Эладринов с Дроу нахимичить,но что эт обудет?!!
Velenar
На мой скромный взгляд, если и думать о введении каких-то изменений, то отталкиваться в первую очередь нужно от исторической разницы между темными и светлыми. Темные - потенциальные друиды и клирики, светлые - маги. Более того, если мне не изменяет память, то "светлыми" они стали только за счёт потакания таким новшествам как arcane. Негласный приоритет у темных - мудрость, у светлых - интеллект. Разница ловкость/телосложение уже была приведена выше.
Квак
QUOTE (Силк @ 01:31, 20 December 2012) *
Наверное, сказывается родство с Соном...

Заметь, это ты сам сказал laugh.gif

хорошее предложение
светлыми эльфами и полуорками редко играют
да и карликов кроме Морковки вспомнить сложно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.