Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Охота
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
oneman
Сейчас довольно часто получается так, что на 16 лвл выдают такое эпическое задание, как охота на... на...(кульминация) на крысище, например. Или рой. Идешь и думаешь, а есть ли смысл кидать лассо, ведь и с одного удара умрет? Я не знаю, зависит ли добыча от того, какого лвл был монстр(тогда вдвойне обидно), но даже если нет, это ж не Охота, а избиение какое-то. Это тем более не логично, раз стоимость охоты растет с уровнем.

В связи с чем хотел предложить добавить в разговор с охотником выбрать целью более близкое к своему лвл существо. Либо за меньшие деньги(если добыча зависит от стоимости билета, а не от монстра), либо просто как второй вариант(добыча соответственно возрастет, как и опасность).
Sentinel
Проблема в том, что достаточно сложно описать все существа Сиалы в удобоваримом формате. В тупорылом движке НвН даже массивов нет, поэтому проблема подбора существ по уровню трудноразрешима.

И, кстати, куда лучше, когда дают каких-то нубосуществ. Ты бы предпочел получать Хсанкоров?
Силк
QUOTE (Sentinel @ 20:59, 6 January 2013) *
Проблема в том, что достаточно сложно описать все существа Сиалы в удобоваримом формате. В тупорылом движке НвН даже массивов нет, поэтому проблема подбора существ по уровню трудноразрешима.

И, кстати, куда лучше, когда дают каких-то нубосуществ. Ты бы предпочел получать Хсанкоров?

Я бы предпочел... Наверное, Ифрита. На 16 уровне он лучше всего подходит для мегабосса, которого нужно бить толпой
oneman
QUOTE (Sentinel @ 22:59, 6 January 2013) *
Проблема в том, что достаточно сложно описать все существа Сиалы в удобоваримом формате. В тупорылом движке НвН даже массивов нет, поэтому проблема подбора существ по уровню трудноразрешима.

И, кстати, куда лучше, когда дают каких-то нубосуществ. Ты бы предпочел получать Хсанкоров?

Что бы я предпочел в идеале?

1. Учитывая сложившуюся сложную экономическую ситуацию(об этом отдельный топик сделаю), я бы хотел за выложенные астрономические деньги получать шанс на достойную награду.
Причем не только в том случае, когда(если) выпадет карта или арт. Тут вопрос не в везении. Мой опыт 6 охот плюс опыт тех, кто тоже ходил сказал, что смысла пока нет. Тратишь 30к и получаешь вещь, которая и из лесовичка падает. Если сказать, что прибольших числах это все уравновесится картами и артами... никто не будет столько туда ходить
2. Лично я себе представляю два типа охоты и хотел бы, чтобы я мог выбрать, какой я получу. (для примера беру сферически-вакуумного персонажа 15-16 лвл)
- охота для 1-2 человек(не сколько нужно лассо, а сколько участников справятся). Награда обычная. Например лорд зомби, огненный элем, моргх, скелетный пожиратель, рыцарь рока(или как их там? тех, что в башне виглафа с аурой страха), умертвие и т.д.
- охота для группы. Награда повышенная. Например молодой орк, ледяной орк, проклятый воин, валиан стен, огненный гигант и т.д.

Учитывая, как движок нвн-а(упомянутый Сентом), так и далеко не всегда соответствующий опасности лвл монстра, вижу только один вариант выполнения. Ручками.
Поделить, скажем, на 4 уровня(10-14, 14-18, 18-22...) и для них забить возможных существ для каждого из двух вариантов. Понимаю, что работа огромная(это либо кому-то из дм-ов все проделывать, либо собирать с игроков списки и усреднять потом). Как по другому сделать толково - не знаю.

Опять же, это мое видение. Я всеми рукаи за Охоту. Понимаю, что она в процессе усовершенствования.
Но для себя решил, что пока не вырасту - идти туда смысла нет. Толку за 30к идти убивать крысище и получать шлем +2 мудрости?


QUOTE (Силк @ 23:05, 6 January 2013) *
Я бы предпочел... Наверное, Ифрита. На 16 уровне он лучше всего подходит для мегабосса, которого нужно бить толпой

Я скорее всего не ошибусь, если скажу, что для ифрита почти не имеет значения, сколько 16-х лвл-ов на него набросится. Результат будет только в большей горе трупов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.