Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кому квестов?
Siala Forums > Ролевая Игра > Обсуждаем квесты и ивенты
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
oneman
QUOTE (Roza @ 00:02, 28 September 2013) *
Ванмен, по пол часа - это не квест, а издевательство или что-то совсем нубское будет.

А вот и не правда :)
Какое-то время назад я попал к тебе на квест. Он был яркий, интересный и занял минут 40. Еще помню, как *в голосе* участники квеста комментровали, что мол если б квесты были не по полтора часа+, то хоть через день бы участвовали и были счастливы(ну, не дословно, но как-то так). Правда были особенности: народу было не много и *стадо баранов* тупило мало. Вероятно это ускорило процесс :)

По моим наблюдениям:
1. Длинный квест сделать динамичным почти нереально
2. За полтора часа времени вполне вероятно человеку просто придется уйти от компа, так и не дождавшись развязки.
Roza
Для короткого квеста невозможно придумать сложный, запутанный, с кучей данных и исследований и тд квест.
А квесты - поди найди ящик с золотом, поди убей злого отчима и тд - в одно действие - это не квест, а ивент, скорее для нубов и тех, кто только-только отыгрывать учится, таких можно и по десятку в день делать.

PS: и это вы еще длинных квестов не видели, часов по 12-16 с вечера до рассвета %)
Косатка
QUOTE (Roza @ 11:27, 28 September 2013) *
Для короткого квеста невозможно придумать сложный, запутанный, с кучей данных и исследований и тд квест.
А квесты - поди найди ящик с золотом, поди убей злого отчима и тд - в одно действие - это не квест, а ивент, скорее для нубов и тех, кто только-только отыгрывать учится, таких можно и по десятку в день делать.

PS: и это вы еще длинных квестов не видели, часов по 12-16 с вечера до рассвета %)


От Аграила

Помню Асфальт 14 часов водил квест на вступление в Детей Хаоса в прошлом вайпе. Вот веселье было!

Короткие квесты - это бред, поддерживаю. Тридцать минут можно и самому себе в лицо РПить...на большее в соло не хватает, скучно, но пол часа-то можно.
Санфал
акк: Sadness
имя: Плю-Плю *Шустрый*

Рачье Герцогство. За любой кипиш, кроме голодовки! smile.gif
Bran
ИМХО
* текстовый квест сложно сделать динамичным, даже если у Векдущего все заготовки уже готовы, Можно конечно добавить боевых моментов с мобами, но это только чуть чуть разбавляет ситуацию
* адекватная длинна квеста не более 3х часов, потому что как правило 2 часа квеста и участники теряют нить связывающие все факты в квесте.... тут как раз все становятся ждущими окончания квеста
* Если квест не длиннее часа, то на него пойдут даже если не будет поощрительного пополнения опытом.
oneman не просто говорит про короткие квесты... Короткий квест интересен в принципе любому игроку, длинный же квест может выдержать не каждый. Длинный квесты можно проводить когда есть клуб по интересам... тоесть участвующие в квесте должны быть одного склада .... а такое бывает крайне редко...
oneman
Или все даже куда проще. У меня, например, редко бывает так, чтобы я мог два часа не отходить от компа. А вот часик - запросто.
И в чем-то Дино прав. Короткий (до полутора часов) квест пролетает на одном дыхании, а если затягивается на 2+ часа, то времени\терпения не хватает. Особенно, если начинаются рестарты или кто-то сильно тупит.
Наверное, как вариант, можно разбивать длинный квест на части и проводить в разные дни. Хотя, тогда появляется проблема собрать повторно тех же игроков и пр.
Roza
Есть желающие поучаствовать в новогоднем квесте 28.12.2013 вечером (часов в 7-8 по мск)
Будут подарки...выжившим 8-)
Нужна патя человека на 4-5. Можно несколько, проведем в разное время.
Квест часа на 3-4 (если сами не затянете). Поработать мозгами придется, боевок почти не будет.
oneman
QUOTE (Roza @ 18:12, 23 December 2013) *
Есть желающие поучаствовать в новогоднем квесте 28.12.2013 вечером (часов в 7-8 по мск)
Будут подарки...выжившим 8-)
Нужна патя человека на 4-5. Можно несколько, проведем в разное время.
Квест часа на 3-4 (если сами не затянете). Поработать мозгами придется, боевок почти не будет.


Конечно есть желающие! :)
Персонаж любой или есть какие-то требования?

3-4 часа, если не затягивать, это значит к утру справимся :)
А боевок почти не будет это когда под конец квеста все собираются в маленькой такой комнатке, а на проходе появляется бооольшущий такой демон, который здоровается хелболом а потом начинает раздавать девасттом? Как же, помним :)
Roza
В принципе любой (но наличие мозгов минимум, и какой-никакой выживаемости, приветствуется. Не обязательно и то и другое сразу, но на партию должно быть %) )

Нет, ну куда мне до эпичности Ферона? smile.gif
Все скромнее %)
Локи новые будут, ага.
Holan
участвовать могут персонажи разных фракций?
oneman
QUOTE (Roza @ 18:43, 23 December 2013) *
Нет, ну куда мне до эпичности Ферона? :)
Все скромнее %)
Это воспоминания про твой квест в этой эпохе, ага :)

Ок, минимум мозгов и какую-нить выживаемость обеспечим :))
Roza
Мозгов желательно не минимум biggrin.gif

На счет фракций и отрядов. В идеале, чтобы были одной фракции. Там не надо слишком много народу - 5 чел оптимально.
Я лучше для разных государств два разных квеста полноценных проведу, чтоб никого не обидеть.
Tagnar
Миша, требуется не "минимум мозгов", а "наличие мозгов, как минимум". Есть небольшая разница tongue.gif

ПС.
Запишите и меня пожалуйста.
olofern
Хотелось бы поучаствовать, но вот не уверен будет ли время.
Holan
Роза, сообщите, пожалуйста, время заранее, сами понимаете НГ на носу, время надо планировать smile.gif)
Roza
Ну мне удобнее в субботу в 7 вечера (можно в 8) 28 декабря, в субботу то бишь.
Илиэлька
28 последний зачет) Очень хочу это отпраздновать это на квесте)

oneman
QUOTE (Илиэлька @ 21:46, 23 December 2013) *
28 последний зачет) Очень хочу это отпраздновать это на квесте)

Только для тебя, только 28-го! Пятерка - проходной балл на квест :)
vinroqbi
почту за честь принять участие

аккаунт: vinroq
персонаж: "Мердэ" (расса: карлик, класс: колдун, уровень развития: 31)
фракция: Королевство "Валиостр"

в случае возникновения проблем с аккаунтом или персонажем готов буду создать новый аккаунт и нового персонажа, принадлежностью к фракции "Валиостр"
в случае возникновения прочих препятствий постараюсь приложить всевозможные усилия по их устранению. как то так..

С Уважением,
к Вам.. wink.gif
oneman
Эх... что-то не получается у меня к началу квеста поспеть :(
Буду надеяться, что не сильно опоздаю.
Roza
Квест будет в закрытых локах, в которые попасть уже нельзя потом. Ну разве что пока завязка будет, до момента попадания в эти локи сможешь подключиться.
oneman
Так во сколько в итоге начало? И по какому времени?
Roza
Ну давайте в 20:00 по мск, завтра 28.12.2013.
PS: то бишь начало сбора в 19:30, а не в 8 и до 9
Roza
*смахнула пыль с темы*
Попробуем с начала - есть желающие поквестить на той неделе, по вечерам?
oneman
Я желающий!
Если дочиню компьютер, буду еще и *могущий* :)
Грол
да, я хотел бы попробовать, если не для высоколевелных чаров расчитано.
Roza
Если бы вы еще писали чаров\акки - цены бы вам не было %)
По уровням - без разницы, хоть с 1го
oneman
QUOTE (Roza @ 18:22, 18 January 2015) *
Если бы вы еще писали чаров\акки - цены бы вам не было %)
По уровням - без разницы, хоть с 1го

Ха! Откуда ж узнаешь, кем захочется побегать-то? :)
Тем более, если квест не очень боевой.
Грол
-
Косатка
Если есть возможность, забронируйте одно место пожалуйста, не обещаю, но постараюсь со вторника..
Эвиан Винк
Мы очень желающие.
Уточните только время проведения.

Я - Эвиан Винк -Obliteration-
Он - Уолтер "Эль Чувачио" Клименсон Suntific

Возможно +1 еще будет.
Roza
Тэкс, ориентировочно в четверг, в 8 вечера по мск - кто может?
Имя\акк и за кого играете желательно назвать тоже smile.gif
Косатка
Имя - Мина Тепиш
Акк - milk
Фракция - Валиостр.
Грол
-
Эвиан Винк
Эвиан Винк
-Obliteration-
Рачье Герцогство
Эвиан Винк
Было 4 человека и было весело!
Грол
отлично провел время! Спасибо!
Roza
Завтра, часов в 8 вечера по мск, есть желающие поквестить?
Можно обе фракции сразу (убивать друг друга нельзя >,..,< если это по сюжету не предусмотрено)
Грол
Я бы пошел, но смогу только после 21:30
Born2BeWild
Я с радостью
Акк: Born2BeWild чар : Делианг *Мрачный*
SairekS
постараюсь быть
акк klerchik имя: Шанус
Seiki2
аккаунт: Mirris
чар: Mirris
очень хотел бы поучаствовать.
- When You're Dead -
аккаунт: - Hidden Horror -
чар: Трисс *Коварный лис*
Тоже постараюсь быть
Serious No
Аккаунт kolkov3 Ник Элеонор Лайтшэйд

Буду ждать!
Лиф
Акаун: Mokuji
Имя: Каренц Вилкинсон
Seiki2
Квест прошел отлично. С удовольствием пообщался с людьми. Спасибо, Роза. Это был мой первый квест, так что вдвойне интересно.
Serious No
Спасибо огромной, мой тоже первый, надеюсь, что больше ни одного не пропущу.
Кукpи+1
А не намечается ли в ближайшее время еще какой захватывающей истории с неожиданными поворотами и счастливым концом? За прошлую спасибо большое, было очень интересно, жаль не смог дойти до конца sad.gif
Roza
Посмотрим, ближе к концу недели или на выхах надо будет поводить.
Roza
Есть завтра желающие поквестить, часов в 8-9 по мск?
Если да, пишите имя\акк и желательное время.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.