Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кап опыта
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2
Санфал
Предложений было полно, тебе просто лень их читать, но это понятно, находясь в ТОПе (по уровню персонажа, но увы не по уровню игры им) среди ПвП чаров конечно же тебе не хочется ничего менять. Просто никому из разработчиков эти предложения не интересны, к сожалению.
Юнна
QUOTE (Санфал @ 23:05, 14 May 2013) *
Система заставляет людей, которые любят ПвП и не хотят отставать от основной ПвП-массы становится задротами.
Я люблю ПвП. У меня нет много свободного времени, которое я могу тратить на Сиалу. Я не хочу писать историю своего персонажа, вступать в РП-клуб и делать вид что я мегоРПшник только для того, что бы качаться быстрее и проще, противна сама мысль (не будем показывать пальцем кто так делает).
По идее система должна мне помогать. НО! Вы говорите: "качайтесь в пати и будет вам счастье!"? Когда я, придя после работы захожу в игру, кроме меня дай Бог два красных персонажа будет, один из которых афк стоит в депозите. И какой тут пати-кач? Иногда нас 2-3 человека набирается, правда, но это скорее редкость. Получается я вынужден тратить основное время игры в будни на то, что бы еле-еле успеть как-то поднимать кап, мобы которых я могу убить и за которых дают нормально опыта уже заканчиваются. На ПвП в конце дня уже нет ни сил ни времени, тем более каждая смерть с набитым капом откатывает тебя назад (времени и сил опять набить кап часто банально не хватает). И от всей этой ерунды начинает по-немногу подташнивать. Я прекрасно понимаю почему так резко снизился онлайн, тем более после этого жесткого отката.

Вот, нынешняя ситуация с игрой, как кто-то уже выражался выше, напоминает тамагочи, нужно зайти, набить кап и все, я же привык, например, зайти на выходных, или под настроение позадротить когда есть время, сейчас же... Нынешняя система неиграбельна во всех соображениях, есть, конечно и хорошие задумки, но нынешний вайп - это полный провал.
oneman
QUOTE (Юнна @ 00:40, 15 May 2013) *
Вот, нынешняя ситуация с игрой, как кто-то уже выражался выше, напоминает тамагочи, нужно зайти, набить кап и все, я же привык, например, зайти на выходных, или под настроение позадротить когда есть время, сейчас же... Нынешняя система неиграбельна во всех соображениях, есть, конечно и хорошие задумки, но нынешний вайп - это полный провал.

Уточни, что изменилось? Что тебе мешает не заходить в игру в будние дни и играть по выходным, как ты и привык?
Юнна
QUOTE (oneman @ 01:15, 15 May 2013) *
Уточни, что изменилось? Что тебе мешает не заходить в игру в будние дни и играть по выходным, как ты и привык?

Я вот не могу понять тебя, ты ведь отец, ты пишешь во всех постах, у тебя есть ответ на любой вопрос и ты не можешь сказать что изменилось?
Dzherelo
QUOTE
Уточни, что изменилось? Что тебе мешает не заходить в игру в будние дни и играть по выходным, как ты и привык?

в субботу я могу зайти с 8 утра до 12 дня, в воскресенье с 6ти до 10ти. в это время я не могу полноценно насладиться патикачем. а еще т.к. я не бегаю всю неделю по сиале фармя мобов сумонами, я не могу номрально одеться, чтоб убивать в 6 утра воскресенья масаев в одно рыло.
Косатка
QUOTE (Dzherelo @ 01:12, 15 May 2013) *
в субботу я могу зайти с 8 утра до 12 дня, в воскресенье с 6ти до 10ти. в это время я не могу полноценно насладиться патикачем. а еще т.к. я не бегаю всю неделю по сиале фармя мобов сумонами, я не могу номрально одеться, чтоб убивать в 6 утра воскресенья масаев в одно рыло.


От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ


Ты просто ничего не понимаешь в Сиале. Когда на тебя снизойдет божественное просветление, ты сможешь набивать капы силой мысли, как это делает ванмен.

P.S. На самом деле самая соль лежит на поверхности, но на нее ни кто не желает обращать внимания. 150к опыта за 3 дня. Даже при всех супер бонусах это невозможно (учитывая лвлы). В былые времена тут бы все взорвалось и полились бы десятки страниц флэйма в очевидно чью сторону. А сейчас всем плевать, кто там что налил себе и каким путем. Даже нет и мыслей. И самое страшное (для Сиалы, разумеется), что это нормально, т.к. какое кому дело до одного из десяти парней, которые тычутся в барсуков и НПСов.
Anaril
Не превращайся в фромранзара, ты забыл как все поносили трех воров которые неожиданно быстро прокачались, их тогда обвиняли во всех смертных грехах, и как все обьяснялось, ты помнишь ? или память дала сбой ?
Санфал
QUOTE (Косатка @ 06:06, 15 May 2013) *

От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ


Ты просто ничего не понимаешь в Сиале. Когда на тебя снизойдет божественное просветление, ты сможешь набивать капы силой мысли, как это делает ванмен.

P.S. На самом деле самая соль лежит на поверхности, но на нее ни кто не желает обращать внимания. 150к опыта за 3 дня. Даже при всех супер бонусах это невозможно (учитывая лвлы). В былые времена тут бы все взорвалось и полились бы десятки страниц флэйма в очевидно чью сторону. А сейчас всем плевать, кто там что налил себе и каким путем. Даже нет и мыслей. И самое страшное (для Сиалы, разумеется), что это нормально, т.к. какое кому дело до одного из десяти парней, которые тычутся в барсуков и НПСов.


Ты прав, наливанием опыта сейчас никого не удивишь. Вначале были попытки обратить внимание на особо хитросделанных (да-да, я говорю о таких, как ванмен), которые пользуются своим особым статусом и конечно же они во всем будут поддерживать политику администрации, и их конечно-же все всегда будет устраивать (еще бы, с таким бэкграундом). Администрация же в свою очередь непонятно за что благоволит таким игрокам.
И все это очень печально...
oneman
QUOTE (Косатка @ 05:06, 15 May 2013) *
P.S. На самом деле самая соль лежит на поверхности, но на нее ни кто не желает обращать внимания. 150к опыта за 3 дня. Даже при всех супер бонусах это невозможно (учитывая лвлы).
Не знаю уж что тут невозможного. У меня тогда кажись даже не полный бонус отдыха был - не дождался.

QUOTE (Санфал @ 10:12, 15 May 2013) *
Ты прав, наливанием опыта сейчас никого не удивишь. Вначале были попытки обратить внимание на особо хитросделанных (да-да, я говорю о таких, как ванмен), которые пользуются своим особым статусом и конечно же они во всем будут поддерживать политику администрации, и их конечно-же все всегда будет устраивать (еще бы, с таким бэкграундом). Администрация же в свою очередь непонятно за что благоволит таким игрокам.
И все это очень печально...
Улыбнуло. Последний раз так весело было, когда я убил Нико Ашада клером из хайда, а он мне долго рассказывал чтоб я не баловался ДМ-скими плюшками и не появлялся вот так из ниоткуда :)
Anaril
Санфал, когда-то давно ты был кумиром для молодого поколения игроков, твои подвиги на турнирах и на просторах Сиалы воспевали барды, но как показали события последних месяцев, ты постарел и стал брюзжать как маразматик. О каком налитии чаров ты говоришь, послушать тебя, так за каждым из чаров Oneman`a закреплен ДМ который наливет ему опыт, дает шмот из своего бездонного сундука и вообще, повсюду сопровождает и всячески оберегает. Не ищи черную кошку в темной комнате когда ее там нет.
Санфал
QUOTE (Anaril @ 13:45, 15 May 2013) *
Санфал, когда-то давно ты был кумиром для молодого поколения игроков, твои подвиги на турнирах и на просторах Сиалы воспевали барды, но как показали события последних месяцев, ты постарел и стал брюзжать как маразматик. О каком налитии чаров ты говоришь, послушать тебя, так за каждым из чаров Oneman`a закреплен ДМ который наливет ему опыт, дает шмот из своего бездонного сундука и вообще, повсюду сопровождает и всячески оберегает. Не ищи черную кошку в темной комнате когда ее там нет.


Ты личный адвокат ванмена? Мой тебе совет, не стоит открывать рот, если ты не владеешь всей информацией. Ванмен то понимает о чем я говорю, поэтому и улыбается smile.gif
Aeron
Ахахах, адвокатишка детектед! Я дополню совет Санфала - лучше вообще не открывай рот, а то не дай бог туда залетит... Птичка!
Anaril
Старая гвардия зашевелилась.. на пенсии скучно ? Ванмен улыбается потому что твои обвинения звучат смешно,только и всего.
Санфал
QUOTE (Anaril @ 15:06, 15 May 2013) *
Старая гвардия зашевелилась.. на пенсии скучно ? Ванмен улыбается потому что твои обвинения звучат смешно,только и всего.


Ты начинаешь поднимать мне настроение, анарил-адвокат ванмена smile.gif

Что бы было всем смешно, напомню один курьезный топик: http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=15788

Много кто его просмотрел, но никто не прокомментировал. Кто-то специально промолчал, а кто-то, как я сейчас вижу, так и не понял сути этого топика. Что же могло побудить создать подобного рода топ? Может ванмен ответит на этот вопрос, тем более, что Кара это его чар smile.gif

Хотя... раз уж анарил взялся выступать в роле адвоката ванмена-ему слово smile.gif
Anaril
Ты своими постами мне давно уж поднимаешь настроение, твой очередной пост ничем не хуже остальных , все так же смешно, продолжай в том же духе, может освоишь новую профессию. Веселить народ не так уж зазорно .
Санфал
QUOTE (Anaril @ 15:18, 15 May 2013) *
Ты своими постами мне давно уж поднимаешь настроение, твой очередной пост ничем не хуже остальных , все так же смешно, продолжай в том же духе, может освоишь новую профессию. Веселиь народ не так уж зазорно .


Ни слова по делу, сразу видно, информацией ты не владеешь, жаль, никудышный из тебя адвокат =\
Подождем, может ванмен наберется мужества и даст свой комментарий..
Anaril
QUOTE (Санфал @ 14:24, 15 May 2013) *
Ни слова по делу, сразу видно, информацией ты не владеешь, жаль, никудышный из тебя адвокат =\
Подождем, может ванмен наберется мужества и даст свой комментарий..

Странно это читать , ведь и ты ни слова по делу не сказал. Так, домыслы, провокации, откровенное вранье.

Юнна
Хватит сраться, Сиала в агонии, а вы какашками перебрасываетесь. Лучше сделайте какой-нибудь толковое предложение.
Санфал
QUOTE (Anaril @ 15:27, 15 May 2013) *
Странно это читать , ведь и ты ни слова по делу не сказал. Так, домыслы, провокации, откровенное вранье.


Я не могу понять, ты правда такой эмм... неумный что ли или ты притворяешься? Специально для тебя поясню: я жду когда ванмен сам расскажет всю правду, если и он сделает вид, что не понимает о чем я говорю, тогда я уже предметно по факту все расскажу, а пока не стоит в очередной раз демонстрировать свою несостоятельность в данном вопросе, все и так уже это поняли, лучше давай ты помолчишь и мы вместе подождем ванмена, посмотрим что он скажет.
Косатка
От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ

Господи, Санфал так заинтриговал, что просто дух захватывает с ног до головы. Скорей бы уже ванмен раздуплился, наверное, очередные 150к набивает и переливается всеми цветами радуги.
Anaril
Ты делаешь из мухи слона, Сиала отнюдь не в агонии, в агонии тот кто не хочет перестраиваться.
Сиала изменилась просто, заиграла новыми красками. Чем скорее ты поймешь это и соответсвенно примешь, тем скорее пройдет агония.
Косатка
QUOTE (Anaril @ 14:39, 15 May 2013) *
Ты делаешь из мухи слона, Сиала отнюдь не в агонии, в агонии тот кто не хочет перестраиваться.
Сиала изменилась просто, заиграла новыми красками. Чем скорее ты поймешь это и соответсвенно примешь, тем скорее пройдет агония.


От Короля ЭП ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ

Players: 7 / 96

Вечером будет 12(
Anaril
QUOTE (Санфал @ 14:35, 15 May 2013) *
Я не могу понять, ты правда такой эмм... неумный что ли или ты притворяешься? Специально для тебя поясню: я жду когда ванмен сам расскажет всю правду, если и он сделает вид, что не понимает о чем я говорю, тогда я уже предметно по факту все расскажу, а пока не стоит в очередной раз демонстрировать свою несостоятельность в данном вопросе, все и так уже это поняли, лучше давай ты помолчишь и мы вместе подождем ванмена, посмотрим что он скажет.


Да че уж там, давай , руби правду-матку. Раз Ванмен в чем-то виновен, расскажи нам всем, и если вина его настолько очевидна(пока только для тебя) и ты можешь предоставить убедительные доказательства, то я первый кто встанет и скажет что Ванмен не прав и заслуживает общественного порицания. Пока что я вижу только голословные утверждения, я таких обвинений могу по 10 на дню стряпать, как гласит народная мудрость: болтать , не мешки ворочать.
Deimos
Чёрт, Санфал ты заинтриговал. Аэрон привет good.gif Народ требует зрелище.
п.с. опять же по теме, Санфал прав, но это лично моё мнение.
Anaril
QUOTE (Косатка @ 14:41, 15 May 2013) *
От Короля ЭП ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ

Players: 7 / 96

Вечером будет 12(


Сейчас весна, отличная погода плюс ко всему этому будний день, когда подавляющее большинство игроков находится на работе.
Так что 7 человек онлайна в половине третьего дня , это норма.
А вот вечером их уже будет около 20, если не больше.
Юнна
QUOTE (Anaril @ 15:09, 15 May 2013) *
Ты делаешь из мухи слона, Сиала отнюдь не в агонии, в агонии тот кто не хочет перестраиваться.
Сиала изменилась просто, заиграла новыми красками. Чем скорее ты поймешь это и соответсвенно примешь, тем скорее пройдет агония.

Сиала не то, что в агонии, она присмерти ) Найди хоть одного нормального человека, кому она сейчас нравится? (обрати внимание, на форуме активно 38 юзеров, онлайн 5 человек )
Косатка
QUOTE (Anaril @ 14:59, 15 May 2013) *
Сейчас весна, отличная погода плюс ко всему этому будний день, когда подавляющее большинство игроков находится на работе.
Так что 7 человек онлайна в половине третьего дня , это норма.
А вот вечером их уже будет около 20, если не больше.


От Короля ЭП ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ


В Феврале, в отличную погоду, в будний день, когда подавляющее большинство игроков находилось на работе онлайн был минимум 40 в это время.
Anaril
Опять ты выдаешь желаемое за действительное.
Кстати, каков этот критерий "нормального человека", если судить по твоим высказываниям, сейчас на Сиале играют одни "ненормальные"? Ведь если люди играют значит им нравится, а раз им нравится, а тебе нет , то они по-твоему "ненормальные", все верно ?
Наверное тяжело быть таким "нормальным" среди такого количества "ненормальных".

Юнна
Снова одно и то же, обрати внимание на онлайн в 5 человек, это получается только одни самые нормальные остались? _)
Anaril
QUOTE (Косатка @ 13:12, 15 May 2013) *

От Короля ЭП ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ


В Феврале, в отличную погоду, в будний день, когда подавляющее большинство игроков находилось на работе онлайн был минимум 40 в это время.


В феврале, в жуткую погоду, когда на улице минус 20, идет снег и метет метель, да еще и послевайповая эйфория и заметь не в будний а на выходные, да, было 40 человек. в будние этот показатель все равно опускался до отметки 10 - 15 , за счет бездельников, тех кто на больничном или сидит дома с детьми.
Санфал
QUOTE (Anaril @ 15:51, 15 May 2013) *
Да че уж там, давай , руби правду-матку. Раз Ванмен в чем-то виновен, расскажи нам всем, и если вина его настолько очевидна(пока только для тебя) и ты можешь предоставить убедительные доказательства, то я первый кто встанет и скажет что Ванмен не прав и заслуживает общественного порицания. Пока что я вижу только голословные утверждения, я таких обвинений могу по 10 на дню стряпать, как гласит народная мудрость: болтать , не мешки ворочать.

Про мудрость народную, это ты верно подметил. Этим я вижу ты очень любишь заниматься. А теперь, дружище объясни мне где и в чем я обвиняю ванмена? Ты очень любишь словоблудить, будь осторожнее с этим, это может войти в привычку, а мужчина должен уметь отвечать за свои слова.
Anaril
Юнна, ты либо не читаешь , либо не думаешь, когда читаешь.
Весна + будний день, поэтому онлайн такой низкий.
Повторю вопрос, кто в твоем понимании "нормальный" ?
Косатка
QUOTE (Anaril @ 15:23, 15 May 2013) *
В феврале, в жуткую погоду, когда на улице минус 20, идет снег и метет метель, да еще и послевайповая эйфория и заметь не в будний а на выходные, да, было 40 человек. в будние этот показатель все равно опускался до отметки 10 - 15 , за счет бездельников, тех кто на больничном или сидит дома с детьми.


От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ.


В выходные онлайн поднимался до 60. До 10-15 он опускался только в 4-5 утра. За 3 месяца все выздоровели что ли? И дети подросли? И все бездельники нашли работу? Ох уж этот проклятый февраль!

И вообще, я люблю гулять в метель и ходить по улице, когда за окном -20, а когда, как сейчас +25 и жарит как в печи, меня тянет посидеть дома, в тени и наслаждаться жизнью.

Походу у тебя реально какие-то проблемы с пониманием происходящего, с памятью и логикой.

P.S. Боже, еще и Силк в тему подтянулся, уходи отсюда скорее, если ты это читаешь.
Юнна
QUOTE (Anaril @ 16:58, 15 May 2013) *
Юнна, ты либо не читаешь , либо не думаешь, когда читаешь.
Весна + будний день, поэтому онлайн такой низкий.
Повторю вопрос, кто в твоем понимании "нормальный" ?

В моем понимание слово "нормальный" означает среднестатистических игроков Сиалы, которые создавали атмосферу этого мира в былые времена. Сюда относятся все олдфаги Сиалы, мастера игры, так нызаваемые "отцы", героические подвиги которых навсегда останутся в истории этого шарда. А тебя я не знаю, и никогда о тебе не слыхал )
П.С. В субботу вечером, в самый "разгар" онлайн был 15 человек, это нормально ? )
Anaril
С пониманием происходящего у меня все отлично, я понимаю, что небольшая группа игроков, ополчилась против изменений которые настигли Сиалу в последнем вайпе, их не устраивает что они не могут как раньше доминировать и сильно попаболят из-за этого, они не хотят писать историю своего персонажа,холить и лелеять его на протяжении долгих месяцев его взросления им это не нужно, им подавай доту,контр страйк, и танки в одном флаконе на движке НВНа замотаного в обертку Сиалы. И вот
эти самые игроки теперь повально создают темы с требованиями вернуть все как было, постят в каждом третьем топике что Сиала в агонии и при смерти. (это я утрирую конечно)
С памятью у меня все хорошо, просто я не веду статистику посещения сервера игроками, и если я ошибся в оценке того как много игроков было на сервере ... ну пусть это будет 12 февраля, думаю это не смертельно.
Юнна
QUOTE (Anaril @ 17:18, 15 May 2013) *
С пониманием происходящего у меня все отлично, я понимаю, что небольшая группа игроков, ополчилась против изменений которые настигли Сиалу в последнем вайпе, их не устраивает что они не могут как раньше доминировать и сильно попаболят из-за этого, они не хотят писать историю своего персонажа,холить и лелеять его на протяжении долгих месяцев его взросления им это не нужно, им подавай доту,контр страйк, и танки в одном флаконе на движке НВНа замотаного в обертку Сиалы. И вот
эти самые игроки теперь повально создают темы с требованиями вернуть все как было, постят в каждом третьем топике что Сиала в агонии и при смерти. (это я утрирую конечно)
С памятью у меня все хорошо, просто я не веду статистику посещения сервера игроками, и если я ошибся в оценке того как много игроков было на сервере ... ну пусть это будет 12 февраля, думаю это не смертельно.

Понравилось *небольшая группа игроков* ополчилась. Скажу по-другому, основная масса игроков просто ушла, а небольшая группа игроков, для которых попаболь была единственным времяпровождением на протяжении всей истории Сиалы осталась.
Для меня основная история моего персонажа - это история его подвигов и побед, как я могу писать его историю, если я не могу уже неделю прокачаться до 20го, что бы взять в руки более-менее приличное оружие.
Косатка
QUOTE (Anaril @ 15:48, 15 May 2013) *
С пониманием происходящего у меня все отлично, я понимаю, что небольшая группа игроков, ополчилась против изменений которые настигли Сиалу в последнем вайпе, их не устраивает что они не могут как раньше доминировать и сильно попаболят из-за этого, они не хотят писать историю своего персонажа,холить и лелеять его на протяжении долгих месяцев его взросления им это не нужно, им подавай доту,контр страйк, и танки в одном флаконе на движке НВНа замотаного в обертку Сиалы. И вот
эти самые игроки теперь повально создают темы с требованиями вернуть все как было, постят в каждом третьем топике что Сиала в агонии и при смерти. (это я утрирую конечно)
С памятью у меня все хорошо, просто я не веду статистику посещения сервера игроками, и если я ошибся в оценке того как много игроков было на сервере ... ну пусть это будет 12 февраля, думаю это не смертельно.


От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ

Если бы ты прочитал хоть одну Аграилову квенту, ты бы рыдал и визжал от восторга как маленькая девчонка.

Соль не в нагибании, не в убийствах.

И жаль, что ты вообще ничего не понимаешь и понять не в состояннии. Понять то, чего хотят игроки.
oneman
QUOTE (Косатка @ 14:41, 15 May 2013) *
Players: 7 / 96
Вечером будет 12(

Рабочее время, хорошая погода. В нвн играют только самые.. ну, в общем только самые преданные Сиале :) Настанет жара, холода, пойдут дожди, введут регалии и народ вернется. Ну, я в это веру по крайней мере. Конечно, вряд ли будет по 60 человек онлайн как сразу после вайпа. Но это всегда бывало только первый месяц-два после вайпа. Причины описывались в какой-то из недавних тем, повторяться не буду. Но тем, кому нравится бегать на Сиале - будут бегать. Чеще или реже.


@Санфал
Глянул указанную тобой тему. Не комментировал тогда ибо комментировать нечего :)
В какое ухо тебе звенит твоя *неопровержимая информация* из которой ты делаешь выводы я не знаю. Я бы и дальше не комментировал, но раз свое любопытство выразик Король ПЕ ВЕ ПЕ, то из уважения к нему и в благодарность за его своевременную помощь советами, я так и быть поведаю историю Мирая:
Итак, могу немного ошибиться, но появился Мирай, когда передовые воители были уже 16+ уровни. Ну, дело-то такое. Клерик же. Кое-как дожил до 7-го лвл, дальше-то халява. Дорос до 16-го. Естесственно, на 17 взял монаха чтобы спасы не терять. Побегал пару дней. Тогда еще постоянные бои были, да и уровень был у меня поменьше. В общем, решил я, что не охота мне сосать лапу до 21-го. Срезал лвл, взял на 17-м клерика. Тут тебе и имплозия(я даже успел чуток покидаться пока не полечили ее) и имба-дождики. Дорос до 21-го(ну, тоесть обновил кап чтобы можно было взять 21-й). Срезал лвл до 17. Взял 4 монаха и снова получил 9-й круг. Тут еще забавная ситуация получилась. Вещей-то мало было у всех. Что было хорошее я пораздавал, а после делевела мои же вещи на меня не одевались. Я этот момент как-то прошляпил и оказался в обносках, купленных в Аве. В общем, было довольно тоскливо. И, не смотря на все преимущества клерика у меня на возвращение срезанного ушло, кажись, два или три дня.
Ну, дальше я жил не тужил. Воевал, охотился. Никаких проблем. Естесственно, фактически первый боевой персонаж, опыта мало. Не правильно расставил приоритеты фитов. Уж не помню, что я там взял на эпиках. Эпик эвоку, кажись. Но в результате на 30-м лвл я был без руины, а 3-й автоквик получался аж на 36-м. Без руины и автоквиков воевалось тяжко. Прикинув, что до 36-го я не дотерплю, решил резать снова резать лвл.
Ну, на этот раз я уже бы умудренный опытом и подготовился основательно: Мирай отдохнул от Сиалы(правда нетерпячка подвела - коэфф отдыха был 1.4), запасся вещами на промежуточные уровни, достал все необходимые руны, дождался отпуска. Кстати сказать, тогда после делевела было совсем не то, что сейчас. Рачьи паровози постоянно появлялись на горизонте. Кроме того, мне не повезло и почти сразу после делевела я наткнулся на такой паровоз, чем и спалился что мне надо отбивать кучу опыта. Может это у меня паранойя, но у меня создалось впечатление, что после этого инцидента количество паровозов на вкусных монстрах резко увеличилось :)
Ну, дело то житейское. Клерик ведь. До 21 дорос за заставами. Дальше приходилось старательно прятаться от паровозов. Благо дело, клерик убивает что угодно, а большинство паровозов считают, что охота ведется только на имперке, поселении орков и вармонгерах:) Еще, не знаю сколько бы это заняло времени, если бы не спасительные валиостровские паровозы в пустыню и подобные места, где самому мне делать было нечего.
Ну, вот собственно и вся история. За несколько дней я взял 27-й. К этому моменту от круглосуточного кача мне одни и те же монстры уже чуть ли не снились. И свой 30-й я взял отдохнув от Сиалы еще пару деньков.
Где-то в середине этого адского задротства случилась забавная история. Рассказывать я ее не буду даже по просьбе короля ПЕ ВЕ ПЕ :) Разве только ее участники сами отпишутся.

А по поводу смены алаймента это вообще умора. Уж не знаю, откуда такое предположение. Алаймент у Мирая какой был, такой и остался. Более того, с алайментом Мирая была куда более веселая история: когда Мирай стал главой ОС-а Роза чуть было не сделала из него паладина. На силу отбился :)


@Юнна
Как правильно заметил Анарил, Сиала сильно изменилась, а не в агонии. Еще, мне кажется, что за недостатками новой системы(соглашусь, что порой довольно неприятными) ты не замечаешь ее плюсов. Какие хорошие идеи у меня были - я сразу высказывал. Часть из них вроде бы даже была использована для изменений. Как убрать те недостатки о которых ты говоришь, не наломав кучу дров, я не знаю. Хороших идей нет, а сомнительные никто внедрять не будет.


[edit]
Не знаю, у кого там розовые очки. После вайпа онлайн большую часть времени был 30-40 человек. В популярное время в выходные - 60. По утрам в будние - около 10-15. Но то было после вайпа. Это никак не вернуть, кроме как еще одним вайпом. А еще, я готов поспорить, что любителей погулять в 20-25 больше чем тех, кому в кайф в -20 :)
Косатка
QUOTE (oneman @ 16:05, 15 May 2013) *


От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ


Скучнота, я ожидал шокирующей правды(
Anaril
QUOTE
В моем понимание слово "нормальный" означает среднестатистических игроков Сиалы, которые создавали атмосферу этого мира в былые времена. Сюда относятся все олдфаги Сиалы, мастера игры, так нызаваемые "отцы", героические подвиги которых навсегда останутся в истории этого шарда.


Я не сомневаюсь что трава в былые времена была зеленее и понимаю твою ностальгию, но жить одной лишь ностальгией нельзя, все в этом мире в какой то момент изменяется, что-то в одночасье, что-то на протяжении долгого периода времени. И если ты вовремя не сможешь подстроиться под эти изменения, то ты останешься на обочине и тебе останется только глотать пыль из под сапог толпы ньюфагов, которые весело гогоча идут вперед , а ведь в будущем кого нибудь из них тоже назовут олдфагом, и "отцом" и их подиги навсегда впишут в историю Сиалы, но не твои, ведь ты остался в прошлом, там где по твоему мнению трава зеленее, по лужайкам бродят олдфаги и водят хороводы с "отцами" создавая атмосферу того , "былого", мира.

QUOTE
А тебя я не знаю, и никогда о тебе не слыхал )


Взаимно smile.gif
Юнна
Покажи мне толпу ньюфагов?
Anaril
Заходи вечером, покажу.
Bran
Наофтопили столько страниц и ни чего кроме срача...

Сейчас на Сиале в глобале ни чего не изменилось по сравнением с прошлыми вайпами... Чуть ли не каждый раз возникает такой вот срач при каких либо изменеиях как сейчас и говорят что сиала умирает и что онлайн 7 человек. и каждый раз все возвращается на круги своя... Я говорю это не просто так я помню сиалу с ее самого начала. Просто раньше администрация пресекала подобное излияние г.. на форуме.
Иногда заходя на шард в прошлые годы вижу 5-10 игроков (кстати обычно это где то июнь) и думается что ну вот опять вайп сделают, но потом онлайн поднимается до нормы.

Сейчас онлайн вечером как ни зайду выше 20 чел.

Но что говорить соглашусь что многих не вижу sad.gif толи играют по утрам толи обиделись на несовсем продуманные(не совсем слаженные) действия администрации. Откат был конечно очень жестким решением ... что охладило некорторые умы... Но как говорят на сердитых воду возят... кто пожелает вернется кто нет, значит все равно бы ушел как прокачался бы.

P.S. Мне нравится Сиала как таковая вообще , старая или нынешняя мне не важно. Как и раньше я не согласен со многими решениями администрации.. Каждый раз когда чтото вводят новое на Сиале, это новое сделанно не так как сделал бы я... но это так же не значит что сиала уходит в небытие.... пока ктото работает над проектом и пока это видно даже посторонним, на сиале всегда найдется место для новых и старых игроков.
Сиала умрет только если все будут думать что у нее нет команды!!! и проект заброшен. тонкий намек
Силк
QUOTE (Косатка @ 12:29, 15 May 2013) *
От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ.


В выходные онлайн поднимался до 60. До 10-15 он опускался только в 4-5 утра. За 3 месяца все выздоровели что ли? И дети подросли? И все бездельники нашли работу? Ох уж этот проклятый февраль!

И вообще, я люблю гулять в метель и ходить по улице, когда за окном -20, а когда, как сейчас +25 и жарит как в печи, меня тянет посидеть дома, в тени и наслаждаться жизнью.

Ишь, житель промозглого... А я люблю солнышко, я же не ужасный пещерный гоблин...
QUOTE (Косатка @ 12:29, 15 May 2013) *
P.S. Боже, еще и Силк в тему подтянулся, уходи отсюда скорее, если ты это читаешь.

Когда это я подтягивался? Я нвн2 прохожу, чернокнижником. Так, читал. Но ты спровоцировал. smile.gif Да, агрокАроль, я вынужден согласится, онлайн нынче ни к черту.

Но, как я много раз говорил, в принципе, лимит меня бы устраивал, если я сейчас играл. А вот усталость для меня непосильный груз sad.gif
Sunderbergarn
не та тема...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.