Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эфикс Эсиалы
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
NocturN
QUOTE (Psy @ 05:30, 29 April 2015) *
Пошутил или что?Это где ты такую ссылку найдешь?Мне бы не помешала ссылочка на многое...на сеты,арты,песню барда,изменения паладина,на формы шифтера,лича и т.д. и чтоб это все там было подробно!Ну ты пошутил....
А по поводу броска кубика д20 так это правда,они кидается и за спотера и за ШД.

Просто все что касается механики я привык читать на вики.. там я четкой прибавки кубика д20 к "стелс моду" не увидел, в отличии от "детект мода", но заглянув еще на пару форумов убедился что да.. д20 прибавляется и туда и сюда, просто своими глазами не видел, так сказать, и интересовал сам источник откуда эта ифнормация.
Fedor-i
QUOTE (NocturN @ 07:12, 29 April 2015) *
Просто все что касается механики я привык читать на вики.. там я четкой прибавки кубика д20 к "стелс моду" не увидел, в отличии от "детект мода", но заглянув еще на пару форумов убедился что да.. д20 прибавляется и туда и сюда, просто своими глазами не видел, так сказать, и интересовал сам источник откуда эта ифнормация.


QUOTE
В D&D 3.5 если один персонаж хочет спрятаться от другого, то один делает проверку умения Hide (Dex), другой — Spot (Wis). Если прячущийся получил наибольший результат на 1d20+модификаторы, его не заметили, если меньший — спрятаться не получилось. Если результаты бросков равны, они делаются ещё раз.


Тут конечно весрия 3 на НВН, но думаю в этом измений не было. В нвн если персонажей никто не атакует (отсутсвие положения боя), то автоматом кидается 20ка.
Mr. Grey
QUOTE
В нвн если персонажей никто не атакует (отсутсвие положения боя), то автоматом кидается 20ка

На открывание замков и установку/снятие ловушек, ага
inso
QUOTE (NocturN @ 08:24, 29 April 2015) *
Кому не лень, дайти пожалуйста ссылочку где указано что кубик д20 прибавляется не только к "серч моду" спотера, но и к "хмс" хайдера.


http://nwn.wikia.com/wiki/Opposed_check
Mr. Grey
Это определение такого броска, когда кубики кидаются с обоих сторон. Например таунт. Про хайд и мс там ни слова нету.
NocturN
Ладно, ладно.. слишком от темы отклонились. Эту статью я находил и читал.. но меня взяли сомнения из-за этого:

Вот тут явно указано про кубик д20..

Active (detect) mode

Trap detection radius: 6.66 meters
Trap detection rate: 3 seconds (twice per round)
Trap detection roll: d20 + full skill
Spot/listen roll: d20 + full skill

А вот сдесь нет http://nwn.wikia.com/wiki/Stealth

ПС. Не стоит разводить спор и доказывать что либо.. зафлудим окончательно, просто мне интересно было и все)
Mr. Grey
Явно указано что к споту прибавляется кубик. Еще и написано хайд скилс против спот ролл.
Элвин
Вы че как упоротые. зайдите да потестите. Вот видео даже зансял, у спотера 124 спот\лисна, у хайдера 122 хайда (+4 за рост итого 126) и 124 мува. Вор каждые 2-3 секунды хайдится, считайте сколько раз пропал из виду хайдер, процентов 70% точно. Хотя по вашей "гипотезе", спотер должен был видеть его каждый раз или почти каждый (спот 124 +кубик д20).

http://www.youtube.com/watch?v=eVJsK0IY5u0...eature=youtu.be

Есть подозрение что у любого спотера в любом положение (в бою точно) от -5 до -10 к споту\лисну + 1д20 кубик vs хайд\мув хайдера + кубик 1д20, проверка каждые 3 секунды. Но это мое личное мнение. Что касается 20ки, то если у спотера залит только спот, то хайдер стоя на месте получает автоматом 20ку за кубик, отличие спота от лисна, у спота намного больше обзор, у лисна обзор меньше или в дали работают каки-то штрафы.
D.mac
QUOTE (Psy @ 08:14, 29 April 2015) *
Что ты несешь,петрасян.Мой паладин с 120 спота видел бы вора 50 на 50 % и то за счет курса молитвой в минус 5.А теперь не видит нифига совсем,нах он мне тогда вообще нужен,если он был заточен именно как спотер.Одеть вора проще в 2 раза чем такого паладина как у меня...в 5 статов плюс две шмотки на спот....а ну пойди одень такого клоун.И я тебе скажу что я вчера выбил с унылых Осилутов кольцо на 6хмса и ты говоришь вора сложно одеть?Ну и пускай одни воры VS. воры бегают на Сиале,но я на это смотреть уже не буду....видимо не судьба была мне вернутся на Сиалу...

50:50 видел и слил вора за 3 тыкана, вот отлично было, а теперь нельзя хаста выпить...трагедия
ровняй руки, клоун.
D.mac
QUOTE (Trogr @ 08:15, 29 April 2015) *
ну насчет сложностей в одевании это такие сказки счас пошли, даже самый последний нищебродский вор валиостра оденет себе все слоты по 5 хмс вещами, их счас не то что много а просто вагон и тележка, да, небудет некоторых статов может быть или небудет 20 униспаса, но хмс одеть счас непроблема ниразу, эти басни можно было рассказывать в прошлом вайпе но не теперь.

П.С. И кстати где обещаное разнообразие листнспотовых вещей которые ДМы обещали ввести, вот тут действительно проблематично одется

все верно, вот только 9 тряпок по +5 это 45и того 122 хмс у вора, это с учетом если одета вся ловка...
и живет так одетый вор до первой имплы, и скорости у него нет что бы свалить
Bran
Моего лича убивает первый же демагер на дробь, почему Хайдера не должен сливать первый же спотер ? По моему это вполне логично, хотя спотер должен ещё и смоч демаг нанести и не умиреть от этого вора который понял что его видят .только безрукий вор будет стоять под спотером и ждать когда его квырялкой заквыряют до смерти.
Trogr
QUOTE (D.mac @ 14:13, 29 April 2015) *
все верно, вот только 9 тряпок по +5 это 45и того 122 хмс у вора, это с учетом если одета вся ловка...

Ну мы вообще то ведем разговор о самом голодранце из воров. шмоток на 6 хмс тоже пруд пруди если что на все слоты, в отличии от листнспотовых

QUOTE
и живет так одетый вор до первой имплы, и скорости у него нет что бы свалить

не , ну если ты вору вместо ЮМД заливаешь парирование то может тебя импла и будет убивать )
inso
QUOTE (Элвин @ 14:21, 29 April 2015) *
проверка каждые 3 секунды. Но это мое личное мнение. Что касается 20ки, то если у спотера залит только спот, то хайдер стоя на месте получает автоматом 20ку за кубик, отличие спота от лисна, у спота намного больше обзор, у лисна обзор меньше или в дали работают каки-то штрафы.


бросок шд идет раз в 6 секунд(раунд). Бросок спотера 5 раз в секунду или 30 раз в раунд. Что там происходит когда они оба не в бою не известно, "20ки" у обоих - скорее всего ни у кого. Если спотер стоит на месте, то его чек будет такой же как у Эльфа с кин сенсом, даже если он не включил серч мод.

Остается вопрос - повторяется ли бросок шд с хипсом когда он делает перехайд? И если шд кинул 2+127 в начале раунда, то перехайд никак не повлияет на эту цифру до начала следующего раунда?
Psy
QUOTE (D.mac @ 16:13, 29 April 2015) *
все верно, вот только 9 тряпок по +5 это 45и того 122 хмс у вора, это с учетом если одета вся ловка...
и живет так одетый вор до первой имплы, и скорости у него нет что бы свалить

Да ты походу 1 на всю Сиалу за этот нерф монаха и эльфа,нам с тобой не попути грязный .....
И если ты уж такой нищий и у тебя вор в шмотках по +5хмс,то я как нубас 28 лвл могу тебе обменять кольцо Великого сокрытия +6хмс,все для нищих воров biggrin.gif
D.mac
QUOTE (Psy @ 17:02, 29 April 2015) *
Да ты походу 1 на всю Сиалу за этот нерф монаха и эльфа,нам с тобой не попути грязный .....
И если ты уж такой нищий и у тебя вор в шмотках по +5хмс,то я как нубас 28 лвл могу тебе обменять кольцо Великого сокрытия +6хмс,все для нищих воров biggrin.gif

Мне абсолютно всеравно на фикс монка т.к. мне не обязательно что бы чар носился как перепуганый. На шарде у 90% чаров есть монк в комбе и это факт, мало того что и так быстро бегает, так оказывает что отсутствие хаста напрочь убивает чара...трагедия трагедия...
А мне вот интересно если бы банка быстрого бега давала скорость 40 монка ещё бы хоть кто-то брал в комбе монка?
Serious No
Ну для ас полезно же.
Psy
QUOTE (D.mac @ 19:38, 29 April 2015) *
Мне абсолютно всеравно на фикс монка т.к. мне не обязательно что бы чар носился как перепуганый. На шарде у 90% чаров есть монк в комбе и это факт, мало того что и так быстро бегает, так оказывает что отсутствие хаста напрочь убивает чара...трагедия трагедия...
А мне вот интересно если бы банка быстрого бега давала скорость 40 монка ещё бы хоть кто-то брал в комбе монка?

я вижу у тебя с адекватностью проблемы....да мне плевать на скорость,меня не устраивает что за мои 4-6 монка у меня минусуют 3-4 дисциплины и спота,тебе это понятно?ты вообще в себе?
Mr. Grey
QUOTE
я вижу у тебя с адекватностью проблемы

И это ты пишешь? умники клоуны да нах оно мне нужно?* вот так, после этих слов сразу про адекватность?

* цитата
Feron
QUOTE (Psy @ 03:02, 29 April 2015) *
Слушай ты умник.У меня паладин имеет 18 мудры и 4 фита на спот,но из за того что у меня в билде 6 монаха,я имею не 120 спота,а 116.А чтоб ты понимал умник 116 спота не увидит даже вора-нищеброда.Тут вся игра и весь баланс сводится сугубо к такому :"либо ты видишь вора,либо терпишь от вора" так как тут одни воры.Теперь никто не увидит вора.Да еще и теперь наштампуют полуорков с полуеэлфами слепых,и ворам будет еще больше лута.Если это гауно не уберут или не поправят,даю слово,что я и мои три друга которых я привел на Сиалу,и потратил кучу времени и стараний что б их завербовать,мы больше играть тут не будем.Этот "эфикс" эту уже перебор....я думал они унылые расы апнут,а они эльфов и монков понерфели еще и без вайпа,нет ребята...так не нельзя делать..... sad.gif
И да,еще забыл.Почему не заметили пол Сиалы с именами "Вру-Вру","Гыр-гыр","Фа-фа","Бо-Бо" и прочих,которых уже больше чем тех эльфов.


Первое и последнее китайское за грубое обращение к участникам форума.

ПС: Не уберут это. Так что можете не мучаться и уходить прямо сейчас.
Feron
QUOTE (D.mac @ 03:08, 29 April 2015) *
Прощайте ребята...
Ты хочешь что бы твой пал недоспотер уносил вора без шансов? Не припух ли ты? Сначала выкачай вора и попробуй одеть, а уж потом рассказывай.



Первое и последнее китайское за грубое обращение к участнику на форуме.
Feron
Если вы перешли сюда по ссылке, то вы попали сюда с нелегального проекта запущенного вором модуля. Прочитать об этом вы можете здесь.

http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=17624
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.