Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тусклый Мастер
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
NocturN
Созрел очередной топик по ПМу. Всех у кого нет высокоуровнего тусклого мастера прошу воздержаться от комментов. Топик не для обсуждения, а в болшей степени для указания на недоработки в классе.

Замечание #1.
Выдержка с базы знаний - "вызванная нежить живет 1 час игрового времени, независимо от уровня кастера. Возможно применение метамагии удлиненного заклинания для длительности в 2 часа".
Если данный пункт относится к абилкам ПМа (в чем я не сомниваюсь), то он работает не так как указано. Нежить живет ровно 40 секунд (проверял с 18 уровянми ПМа имея фит удлиненное заклинание).
Предложение.
Исправить и сделать длительность минимум как указано в базе знаний, а лучше привязать к уровню ПМа\кастера\общему уровню. Сделать банально 1 раунд на уровень.

Остальное.
Исходя из того что у высокоуровнего Тусклого мастера именно нежить является основным оружием выделю следующие нюансы:
- нежить вызывается всего 4 раза и очень требовательна к пространству что очень сужает возможность ее использования. Очень часто выходит бесполезная потеря абилок. Возможно продление времени жизни нежити могло бы сгладить этот недостаток что б использовать ее как поддержку куда можно заманить врага или отсупить под ее защиту, но с текущим временем жизни это невозможно.
- нежить имеет фракцию стражей игрока который ее призвал. Отсюда выходит что после её вызова Тусклый мастер не имеет с ней абсолютно никакой связи, т.е. он не получает ни опыта, ни вещей.. ничего с тех монстров/игроков которых может убить нежить что практически сводит на нет возможность самостоятельной игры. Как можно исправить этот недостаток я без понятия (вариант переделать нежить в обычных самонов под контролем кастера не предлагаю так как это слишком трудоемкое занятие, а своей очереди ждут еще самоны Блэкгарда и ШД rolleyes.gif )
Trogr
а что там за нежить хоть вызывается, сильная или барсуков крошить?)
NocturN
Трудно сказать... так как за время ее жизни она даже пачку лесовиков не успевает убить)
Zhentarim
"вариант переделать нежить в обычных самонов под контролем кастера не предлагаю так как это слишком трудоемкое занятие,"

Не знаю насколько это сложно, но это уже реализовали как минимум на одном шарде.
Безумец
QUOTE (NocturN @ 15:32, 8 June 2015) *
Трудно сказать... так как за время ее жизни она даже пачку лесовиков не успевает убить)

Хотел узнать как ты ее вообще смог вызвать,я при 10ти лвлах ПМа еще не разу не смог этого сделать.....пишет: либо места мало,либо уровень кастера слаб)
NocturN
Выявилось несколько деталей.. трудно "толково" описать на форуме, если вдруг нужно будет - обьясню в ПМ или скайпе.
Zhentarim
QUOTE (Безумец @ 18:14, 10 June 2015) *
Хотел узнать как ты ее вообще смог вызвать,я при 10ти лвлах ПМа еще не разу не смог этого сделать.....пишет: либо места мало,либо уровень кастера слаб)

Мало места - значит слишком близко от тригера перехода. А сила призыва высчитывается, вроде как, в соотношении количества лвл ПМ к общему уровню. а так же от кастерской характеристики призывающего (интеллект или харя). На 20 уровне, при 10 уровнях ПМ и 30 интеллекта (если виз), можно призвать сильную тень и кучу нежити, еще правда фокусы на некромантию нужны. Толку правда от всего этого нет - проверено.
NocturN
На счет силы призыва вроде все так и есть, а на счет тригеров - ты ошибаешся (проверял и зависимости не обнаружил)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.