Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Безлимитный персонаж
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Лунь
Насчет конкретных идей, если не увеличение для всех, то:

разделим игроков на две группы

-те, кто принял лимиты и выкачал несколько боевых чаров - им по сути не так важен лимит, как второй группе.

-те, кого тут назвали словом "другие" - давайте будем придерживать именно этого термина, потому что большинство "других" это не новички как раз, а зачастую даже в корне наоборот.

Поэтому, предложение должно звучать не как "новичек на Сиале получает одного безлимитного персонажа", а следующим образом:

-каждый игрок по заявке на форуме получает одного безлимитного персонажа.

Что это дает:
-попросят все, но не будет какого то резкого перекоса, ведь у нас и так уже 8737 чаров на момент трехлетней давности.
-игрок с удовольствием вырастит себе полноценного персонажа
-тогда лимит для второго, третьего и т.д. персонажа будет уже смотреться как нечто, что видит сейчас для себя Стэлс
-если окажется, что выращенный персонаж совсем уж не удовлетворяет игрока, то он использует систему утилизации

Поэтому систему утилизации нужно актуализировать:

-дать единичную возможность, согласно которой персонаж-наследник может безлимитно расти до цифры опыта, которая была у персонажа-жертвы
-при этом персонажем жертвой может быть в данном варианте только тот чар, который был получен по системе "один безлимитный персонаж", что избавит от потока массовых заявлений на перекачку уже существующих тысяч чаров.
-при этом не предъявлять какие то строгие требования в плане рп к такой утилизации.

Итог:
каждый обеспечен полноценным персонажем, которого он растил с удовольствием, что способствует привыканию игрока к нему и как следствие к большему вхождению в роль для тех, кого это интересует.
и каждый обеспечен разовой страховкой на случай критичных ошибок.

Все счастливы, все довольны, пострадавших нет)
Nordalf
Я за. Только хорошо бы, чтобы такой персонаж всё таки рождался хоть с какой-то, но историей(на форум) и кратеньким описание персонажа в игре.
Лунь
QUOTE
Может быть стоит допускать к захоронению только тех чаров, у которых есть высокий РП-ранг. Он набирается не так сложно, отыгрышем, дневником, но это хоть какой-то аргумент в пользу того, что персонаж жил в мире Сиалы.

В этом есть смысл. Так рп ранги приобретут еще и практическое значение.

Про истории на форум: я не сторонник жестких рп условий, но тут тоже поддерживаю.

Кто последний раз писал квенту на форуме? А вспомните, как это было раньше)

Это надо вернуть, однозначно.
Trogr
Ну вот отличное решение проблемы, у нас играет где то в среднем 30-40 челвоек так что 30-40 новых чаров капля в море, плюсую вобщем
Labur
Как обычно Рп из под палки !!!
Nordalf
- Водящим мастерам разрешается лупить палкой игроков, если палка не толще большого пальца.
- Что?! От такой палки толку никакого. Это должно быть правило запястья!

Это всё пока что лишь в стадии предложения
Feron
Я правильно понимаю, что те, у кого уже есть 40 персонаж не попадают под это предложение?
Trogr
Ну главная доктрина автора предложения звучит так
QUOTE (Лунь @ 21:39, 6 March 2019) *
-каждый игрок по заявке на форуме получает одного безлимитного персонажа.

Если не давать тем у кого были или есть 40е чары как быть с ситуацией когда своего нет но чужим бегал?

От себя могу добавить одно предложение, а именно дать по такому безкаповому чару ребятам из фрики гейминг, думаю вообще ни у кого не будет возражений так как все более чем заслужено.
Feron
QUOTE (Trogr @ 21:04, 6 March 2019) *
Ну главная доктрина автора предложения звучит так

Если давать тем у кого были или есть 40е чары как быть с ситуацией когда своего нет но чужим бегал?

От себя могу добавить одно предложение, а именно дать по такому безкаповому чару ребятам из фрики гейминг, думаю вообще ни у кого не будет возражений так как все более чем заслужено.


Не знаю как быть с этим. Продолжать играть чужим или не играть чужим больше. Мне не нравится идея снабдить всех дополнительным чаром по многим причинам и не тем, которые вам очевидны могут быть. Эффект от этого может быть очень нехороший для проекта. Вы пишите про тех, кто мол страдает и не может на 40 играть, давайте не юлить тогда и действительно о них говорить.

Ребятам из Фрикигейминга запросто можно выдать будет в экстренном порядке.
Лунь
Смысл в том, что по идее игрокам из первой категории, у которых уже и так по несколько персонажей 40 лвла, этот безлимитный не сильно нужен. Но на практике как отличить одних от других? Поэтому самый простой выход это безлимитный персонаж для всех. Это действительно капля в море. 30-40 чаров против десятка тысяч (минимум), который уже есть.

К тому же, в числе этих 30-40 будут и новые игроки, у которых без новой системы таких чаров не было бы - то есть они в какой то степени даже сбалансируют собой весь шард.
zmeylsdn
За любое предложение, которое позволит не думать о капах или ощущать меньше ограничений.
И, как написал один из ораторов, может вместо "чтобы получить печеньку - ты должен РПшить" двигаться в направлении "даже суровые манчи не могут удержаться, чтобы не участвовать в нашем очень интересном РП"?
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 22:04, 6 March 2019) *
Ну главная доктрина автора предложения звучит так

Если не давать тем у кого были или есть 40е чары как быть с ситуацией когда своего нет но чужим бегал?

От себя могу добавить одно предложение, а именно дать по такому безкаповому чару ребятам из фрики гейминг, думаю вообще ни у кого не будет возражений так как все более чем заслужено.

Как минимум трое против:
QUOTE (Trogr @ 12:15, 6 March 2019) *
Об РП естессно все забудут впринцыпе, так как кому оно нужно РПить когда капов нет и так, а кому РП приоритет, тому и сейчас по сути абсолютно всеравно есть капы или нет.

QUOTE (Nordalf @ 08:10, 26 February 2019) *
Увеличенные капы - это путь к быстрому приеданию игры.

QUOTE (Stels. @ 18:49, 6 March 2019) *
с капами ты как раз можешь играть а не тупо качаться, то есть - тратишь 15 минут на круг в кул пати и кап закрыт, все остальное время ты можешь делать два вида охот, квестить, копать клады, копать камни, крафтить вещички, Воевать за статуи, за регалию, воевать за спот, воевать просто что бы воевать = другими словами играть а не тупо по КД чистить одну и туже локу ради опыта лишь.

То есть вы решили обломать весь кайф с игры парням и заставить забить на шард? Классно вы придумали, нечего сказать!
P.S.
Трогр, ну будь ты последовательным наконец!
Stels.
QUOTE (Jaropolk @ 09:20, 7 March 2019) *
Как минимум трое против:



То есть вы решили обломать весь кайф с игры парням и заставить забить на шард? Классно вы придумали, нечего сказать!
P.S.
Трогр, ну будь ты последовательным наконец!

Да отстань ты от меня уже, мне не жалко что новичкам дадут безлим кап, смотря видео - фрики геймеров - им надо дать все обязательно. Мне лично не нужны подобные поблажки, как и всем старым игрокам.
И тон свой угомони юноша, либо не пиши мне более, варн на тебя тратить все равно не стану.
Jaropolk
QUOTE (Stels. @ 07:57, 7 March 2019) *
Да отстань ты от меня уже, мне не жалко что новичкам дадут безлим кап, смотря видео - фрики геймеров - им надо дать все обязательно. Мне лично не нужны подобные поблажки, как и всем старым игрокам.

Прости, с тобой все в порядке? Я это и НЕ ТЕБЕ писал.
Trogr
QUOTE (Jaropolk @ 07:20, 7 March 2019) *
Об РП естессно все забудут впринцыпе, так как кому оно нужно РПить когда капов нет и так, а кому РП приоритет, тому и сейчас по сути абсолютно всеравно есть капы или нет.

[...] ты если квотишь, то хоть вдумывайся в суть, а не в очередном посте пробуй кого то задеть, я то как раз последователен во всех своих высказываниях, для тебя специально выделил то что относится именно к сабжу, если вдруг ты наискось до этого читал. Парням из фриков и с капами отлично игралось, и в отличии от например тебя, они не ныли в каждом топе о том чтобы им что то дать, не просили капов, шмота, домов итд., а просто играли в свое удовольствие и то что им интерестно, более того популяризировали шард на просторах ютуба, отмена капов их персонажам скорее всего даже никоим образом не повлияет на скорость их прокачки так как они играют пару часиков в неделю, и зачастую даже неотбивают тот кап который есть.
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 08:25, 7 March 2019) *
[...] ты если квотишь, то хоть вдумывайся в суть, а не в очередном посте пробуй кого то задеть, я то как раз последователен во всех своих высказываниях, для тебя специально выделил то что относится именно к сабжу, если вдруг ты наискось до этого читал. Парням из фриков и с капами отлично игралось, и в отличии от например тебя, они не ныли в каждом топе о том чтобы им что то дать, не просили капов, шмота, домов итд., а просто играли в свое удовольствие и то что им интерестно, более того популяризировали шард на просторах ютуба, отмена капов их персонажам скорее всего даже никоим образом не повлияет на скорость их прокачки так как они играют пару часиков в неделю, и зачастую даже неотбивают тот кап который есть.

Ну так и я про то же, зачем их соблазнять безкаповым персонажем, если их интерес не в этом, я так и понял
Trogr
Именно потому что они труРП ребята им как раз безкаповость никак и не повредит, просто когда у них будет больше времени они смогут поиграть подольше.
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 07:38, 7 March 2019) *
Именно потому что они труРП ребята им как раз безкаповость никак и не повредит, просто когда у них будет больше времени они смогут поиграть подольше.

QUOTE (Trogr @ 12:15, 6 March 2019) *
а кому РП приоритет, тому и сейчас по сути абсолютно всеравно есть капы или нет.

Что не так то?!
AndrewB
Поддержу идею по безкаповым чарам "новым" игрокам. Как минимум этим можно будет заманить кого-то из старых игроков, а может и не отпугнуть совсем новых.
Littleghost
За персонажа без лимита. Уверен что не один я такой, когда иногда выпадает возможность уделить время Сиале, вжится в роль или просто в удовольствие отправится с отрядом куда-то в новые земли вдруг наступает лимит и начинаешь думать - что же делать? как не мешать товарищам? Лично для меня игра с такими капами начинает надоедать потому что постоянно есть фактор ограничения - ты не можешь сам распоряжаться своим временем, ты заложник системы. Хорошо говорить про альтернативные способы получения опыта, типа захватчиков, охот итд когда ты можешь физически попасть в эти самые места и охотится на них, когда у тебя достаточный капитал чтобы регулярно реролить охоты и найти подходящую тебе. Но это мало реализуемо когда это твой первый персонаж. Я достаточно раз был в отрядах которые начинали увлекательное путешествие а потом просто разваливались из-за капов.
Rebirth
Мое мнение из предыдущей темы о безкаповых чарах:

http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=2...st&p=267096
jasmine
Я за безлимитного персонажа. Одного. Потому, что больше мне и не надо. Хочется просто заходить и играть любимым персонажем, побегать в пати, а не разворачиваться через 5 минут почтому что "все уже". Сейчас мне приходится добавлять новых персонажей не потому, что они нужны, а потому, что это возможность еще немножко поиграть. Клады, охоты, чего то там еще- звучит супер, но не всегда реально, когда ты банально не успеваешь хоть немного вырастить персонажа и получить от всех этих занятий удовольствие.
NocturN
вообще очень странно звучат высказывания про безкаповую систему спустя 3-4 года, или сколько там, после последнего последнего вайпа и перехода на безвайповую систему)
Rebirth
QUOTE (NocturN @ 14:48, 7 March 2019) *
вообще очень странно звучат высказывания про безкаповую систему спустя 3-4 года, или сколько там, после последнего последнего вайпа и перехода на безвайповую систему)

Дак в основном от новых игроков, так что все логично!
NocturN
где же все эти новые игроки были все это время... что б вот так "вдруг" такая толпа нарисовалась)
Лунь
Ну только не 3-4 года, а спустя 6 с лишним лет. И как раз ничего странного в этом нет - время прошло, практика кое что показала, подводятся итоги, результаты сравниваются с первоначальными идеями, и все это дело корректируется. Про обратную связь в кибернетике слыхал, наверное, Нок?)

И как раз это не от новых игроков, а наоборот от старых. Что вы все время путаете, сконцентрируйтесь, господа хорошие)
Rebirth
Такими же старыми как я: играли в 2008, вернулись в 2018:?)
Лунь
Ты считаешь, нужно судить одним днем?) Не играл неделю - не сиалец! biggrin.gif
Feron
Чтобы сразу понятно было в каком направлении может быть диалог - игрокам с доступам к 40 чарам мы точно не будем давать еще одну свободную карту. Можете этот вариант не рассматривать. Как это отследить - это другой вопрос, но факт этот остается фактом. Для новичков или забросивших на пол пути игроков - это можно рассмотреть. Думайте в этом направлении.
Trogr
А если кто год там два или 5 не играл а теперь захочет вернуться, а 40 чар которым он играл уже давно неактуален в силу изменений\либо вообще забыл акк и ключи потерял, как тогда быть ?
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 15:00, 7 March 2019) *
А если кто год там два или 5 не играл а теперь захочет вернуться, а 40 чар которым он играл уже давно неактуален в силу изменений\либо вообще забыл акк и ключи потерял, как тогда быть ?

Нет, тебе персонаж не положен
NocturN
Вот определить с большой достоверностью кому будет положен, а кому нет, такой персонаж - самая трудная задача (которая по идее ложиться только на плечи Ферона crazy.gif) . И наверное для этого понадобиться предоставлять максимально исчерпывающую информацию о себе в заявках на получение такого бонуса.
Holan
QUOTE (NocturN @ 16:09, 7 March 2019) *
И наверное для этого понадобиться предоставлять максимально исчерпывающую информацию о себе в заявках на получение такого бонуса.

я "нубас", делаю прокси/покупаю айпи ( тут на выбор или все вместе), пишу Ферону: "Насяльника, я не играль триста лет, последний вайп видель со времен Вал Морта и Диансов,вот решииль вернуться, дай мне 40-й без капа" ---> return
jasmine
Не понимаю, почему это должно предоставляться в виде плюшки? Один игрок- один везлимитный персонаж. Какая разница играл давно или не очень?
Holan
QUOTE (jasmine @ 17:01, 7 March 2019) *
Один игрок- один везлимитный персонаж.

вот ключевая проблема, как понять - это один игрок или это 10 твинов одного игрока просят безлимитного персонажа

а вообще ) дайте Ярополку, Диего, Викольду, Флегиту, Жасминам по 1 персу без капов и все разрешится и девелоперам меньше работы делать ))
пусть каждый дополнит список, за кого может поручиться, если таковых наберется 10-20, то Дму онлайн снять лимит капа займет тоже 10-20 мин
Лунь
Есть форум. Есть игроки, зареганные на нем. В целом все знают, кто есть кто. Все понимают, что Сиала это "село".
Пишется заявка на форум. Все это видят. Контроль идет.

Да, все можно обойти. Но все также представляют примерное количество игроков на шарде. Вряд ли появится 100 новых персонажей таким образом. А 30-40 новых это капля в море, как тут уже было сказано. А если выдавать только тем, у кого уже нет армии чаров, то новых персонажей должно быть еще меньше.

Конкретно сейчас почти все новички и вернувшиеся старички на виду. Этой группе можно выдать без проблем, без всяких подвохов и обманов. А после даже если кто то настолько озабоченный этим делом, что решит пойти на обман и если, несмотря на "село" его как то пропустят - то это будут единицы. Потому что большое количество таких заявок в будущем сразу покажет, что это обман.

Таким образом возвращаемся к началу - пара тройка десятков новых персонажей при наличии 10 000 + уже существующих - это капля в море, которая ничего не пошатнет, а вот улучшить может.

Я предлагаю так: игрок пишет заявку в раздел Персонажи и их истории.
Сначала указывает акк и имя чара, потом его квенту в игре и ниже историю, не обязательно большую.
Если на форуме не зареган, пусть сначала пройдет фильтр в виде регистрации через Розу и Ферона.

Как упрощенный пример: пишет Холан такую заявку - все знают, кто он и что ему такой чар не нужен (это если решается давать не всем).
Пишет Стэлс, пишет Трогр, пишет Элио, пишет Пафнут, пишет Терри - и т.д. и т.п. - все знают, что они не подходят под нужную категорию.

Допустим, кто то решил напрячься и всех обмануть. По новой зарегаться на форуме, прикинуться совсем новичком и так далее. Уже не так просто, потому что новичков по пальцем пересчитать и их в игре можно сразу опознать. А если игрок старый, из каменного века, по его форумному акку это будет видно. Но, допустим, нашлись особо одаренные, решили всех обмануть, прошли все преграды, счастья полные штаны.

А многим ли это надо? Ведь когда шли разговоры о лимитах, многие из нынешних игроков в один голос утверждали, что лимиты это не проблема, что отмена/повышение капов лично им вообще не нужно, что можно качаться легко и быстро, главное уметь и т.д.

Мы же не будем сомневаться в словах этих уважаемых людей. А игроков то на шарде вообще по пальцем пересчитать, достаточно понаблюдать за цифрой онлайна, если кто сам не в курсе. Следовательно, многим "современным" игрокам париться, прикидываться и обманывать ни к чему, да? Остаются только "другие" игроки, о которых было сказано в начале.
Jaropolk
QUOTE (jasmine @ 16:01, 7 March 2019) *
Не понимаю, почему это должно предоставляться в виде плюшки? Один игрок- один везлимитный персонаж. Какая разница играл давно или не очень?

Потому что Сиала, похоже мир, где логика умерла и тут царствуют постулаты:
1. Все игроки тупые и если их искусственно не ограничивать, они начинают качаться как больные, тратя все свое свободное время, в результате чего умирают от истощения
2. С игрой все в порядке, капы даже помогают играть нормально, оттого что ты по пункту №1 не очень умный, они за тебя планируют твое время, ненавязчиво подсказывая когда пора перестать качаться и начинать охотиться, копать клады, квеститься и крафтить
3. Так как действует пункт №1, то все игроки начнут себе портить игру, идя на всякие ухищрения дабы самим себе пренасытить игру и ливнуть игру поскорее.
Ну и вишенкой на торте является то что стриммерам предлагается выдать по бескаповым персонажам, видимо для того чтобы не дай бог они не смогли передать всю красоту Сиалы, весь ее контент, снабжая попутно зрителей ложной инфой о реальном положении дел.
Лунь
QUOTE
пусть каждый дополнит список, за кого может поручиться, если таковых наберется 10-20, то Дму онлайн снять лимит капа займет тоже 10-20 мин

Или так, да. Я примерно о похожем пытаюсь говорить.
Feron
QUOTE (Trogr @ 13:00, 7 March 2019) *
А если кто год там два или 5 не играл а теперь захочет вернуться, а 40 чар которым он играл уже давно неактуален в силу изменений\либо вообще забыл акк и ключи потерял, как тогда быть ?


Если потерял ключи конечно не проблема, можно выдать. Если давно не играл тоже можно что-то придумать.
Holan
а вообще ситуация с прокачкой сейчас такая: капы+дневник+тригера + около 20 рун = 40 лвл за 35 дней (выкачал 2 чара), перекач чара с 1-го лвл без капов: 3 дня уберзадротсва онлайн, 1 неделя просто задротства либо 2-3 недели просто кача по 2-3 часа, это просто реальный цифры из реальных прокачек, для размышлений
Feron
QUOTE (Лунь @ 15:32, 7 March 2019) *
Есть форум. Есть игроки, зареганные на нем. В целом все знают, кто есть кто. Все понимают, что Сиала это "село".
Пишется заявка на форум. Все это видят. Контроль идет.

Да, все можно обойти. Но все также представляют примерное количество игроков на шарде. Вряд ли появится 100 новых персонажей таким образом. А 30-40 новых это капля в море, как тут уже было сказано. А если выдавать только тем, у кого уже нет армии чаров, то новых персонажей должно быть еще меньше.

Конкретно сейчас почти все новички и вернувшиеся старички на виду. Этой группе можно выдать без проблем, без всяких подвохов и обманов. А после даже если кто то настолько озабоченный этим делом, что решит пойти на обман и если, несмотря на "село" его как то пропустят - то это будут единицы. Потому что большое количество таких заявок в будущем сразу покажет, что это обман.

Таким образом возвращаемся к началу - пара тройка десятков новых персонажей при наличии 10 000 + уже существующих - это капля в море, которая ничего не пошатнет, а вот улучшить может.

Я предлагаю так: игрок пишет заявку в раздел Персонажи и их истории.
Сначала указывает акк и имя чара, потом его квенту в игре и ниже историю, не обязательно большую.
Если на форуме не зареган, пусть сначала пройдет фильтр в виде регистрации через Розу и Ферона.


Возможно, угу. Только у многих на форуме аккаунта нет. Пройти регистрацию через нас это тоже не всегда просто, мы тормозим часто. blush.gif Вобщем подумаем на эту тему. В любом случае дать возможность новым и возвращающимся игрокам возможность развить его в своем темпе один раз мне очень нравится. Если еще какие-то хитрые мысли есть - пишите, если нет мы додумаем сами.
Jaropolk
QUOTE (Holan @ 17:07, 7 March 2019) *
около 20 рун

Фейспалм.jpg
Likot Ubendeb
QUOTE (Jaropolk @ 20:08, 7 March 2019) *
"Иедально "
Шедеврально!

Это отдельный посыл для посвященных, не обращайте внимания.
Они поняли и посмеялись.

Для прочих - Диего ныл про капы 6 лет назад, когда чар качался 6 мес,
ныл 3 года назад, когда чар качался 3-4 мес...
Ноет и сейчас, когда чар качется 1-1,5 мес.

Элио
QUOTE (Jaropolk @ 21:10, 7 March 2019) *
Фейспалм.jpg

А что такого то? Вот со времен огра что есть, где то треть я потратил. Все чары с нуля
Holan
QUOTE (Jaropolk @ 18:10, 7 March 2019) *
Фейспалм.jpg

фейспам на форуме ныть, а 20 рун можно просто купить по 150к, это 3 ляма, 3 ляма в имперке можно за неделю набить не напрягаясь
Jaropolk
QUOTE (Holan @ 18:30, 7 March 2019) *
фейспам на форуме ныть, а 20 рун можно просто купить по 150к, это 3 ляма, 3 ляма в имперке можно за неделю набить не напрягаясь

Новичек или тот кто вернулся после отсутствия конечно наберет и 3 ляма и сама экипируются и недели даже будет много! Вот только я не понимаю, вместо того чтобы НОРМАЛЬНО играть в пати, приятно проводя время, мне предлагают фармить и задрочиваться. Если как выяснилось, задумка Ферона один фиг не действует, все кому надо и так выкачивают нужных персонажей за месяц, для чего эта система нужна? На сегодняшний день, исходя из написаного опытными игроками, я вижу только ограничения, которые заставляют мучиться только новых или незнакомых с ньюансами шарда игроков.
Feron
QUOTE (Holan @ 16:30, 7 March 2019) *
фейспам на форуме ныть, а 20 рун можно просто купить по 150к, это 3 ляма, 3 ляма в имперке можно за неделю набить не напрягаясь


Это рыночная цена их сейчас?
Holan
QUOTE (Feron @ 19:57, 7 March 2019) *
Это рыночная цена их сейчас?

150-200к, цены задрал Тедди, почему, расписывать думаю не надо
Лунь
QUOTE (Feron @ 20:09, 7 March 2019) *
В любом случае дать возможность новым и возвращающимся игрокам возможность развить его в своем темпе один раз мне очень нравится. Если еще какие-то хитрые мысли есть - пишите, если нет мы додумаем сами.

А что тут хитрого выдумывать - Холан вон вполне простое и эффективное предложение выдвинул. Все в целом знают, кому такие персонажи нужны, а кому нет. Выдать, да и все дела. Никто же не против был.

А дневник, руны, захватчики - это все о другом. Это же опять по кругу можно говорить одно и то же...

QUOTE
Это рыночная цена их сейчас?

Какая рыночная цена, Ферон, их же никто не продаст. Ты задумайся на минутку: собрать 100500 рун и спустить их всей конфой в нужного чара, который через пару недель станет 40 лвл или продавать за копейки, которые они и так нафармят в десять раз больше, своим врагам...
Holan
QUOTE (Лунь @ 00:04, 8 March 2019) *
их же никто не продаст.

ты не прав, продают, и внутри фракций и между фракциями, война войной, кач качем, а кушать хочется всегда
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here