Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вот и дождались...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
*Kalif*
Круто однако... 30 лэвэлов.... шара ворам... все люди собирайте доски на гробы...
Я тут вора кстати стал подкачивать rolleyes.gif
*Kalif*
В принципе я только сегодня ночью увидел это в топике нововведений...
так что можно сказать что я тормознул.. но просто под утро душа взвыла...
на 21 лэвэл практически все были равны.. а на 30 сразу вырастут монстры...ужасные монстры...у меня крыша просто поедит качать нового перса...так как своего я еще в начале разметил на 21 уровень...
Ворам раздолье.......... unsure.gif unsure.gif
Sentinel
А маги по-твоему вообще на 30-м уровне не возразят?
Mota
Надо вернуть всем боевым классам девастейт критикал! wink.gif
-SushkA-
Дивастат для контактников необходим, при учёте 30 левелов.
Skraer
Не надо девайстет - это чит!
Я тут потестил мастера оружия на 2 кукри-
На левеле 23-25 С критом 12-20 (c заточкой 10-20), 6 ударов за раунд да ещо с девайстетом - Смерть всем! wink.gif
-SushkA-
А дезмагия это не чит?
Kashemir
Бесполезно Сушка ... не старайся ... контактники здесь не в фаворе ... и их пожелания не учитываются
Дух леса
Маги, конечно, будут слабеть с каждым новым введенным уровнем после 21го. Ну 25, хотя с в перенесением класовых фитов на 4й уровень все равно остается ограниченное число комб.




П.С. Всем брать эпик скил фокус на спот листн. smile.gif
Калиф, паниковать рано, надо еще на вещи посмотреть.
Iblis
Цитата
На левеле 23-25 С критом 12-20, 6 ударов за раунд да ещо с девайстетом - Смерть всем!

Всем-то может и смерть, но только не тем кто на форту не забил, которая и от деза в большинстве случаев спасает.
Kashemir
Цитата(Iblis @ 14:29, 9 August 2004)
Всем-то может и смерть, но только не тем кто на форту не забил, которая и от деза в большинстве случаев спасает.

Все бы хорошо ... только всегда остается пресловутая "Единица" ... а при этом сколько б у тебя не было форты ... будешь осматривать достопримечательности дома боли
Дух леса
Цитата
Всем-то может и смерть, но только не тем кто на форту не забил, которая и от деза в большинстве случаев спасает.

Как ты себе представляешь вора, мага, священника, которые "не забили" на форту. Что ты вкладываешь в это понятие? Фиты грейтер фортитьюд и эпик?
-SushkA-
Цитата(Kashemir @ 13:46, 9 August 2004)
Бесполезно Сушка ... не старайся ... контактники здесь не в фаворе ... и их пожелания не учитываются

Да я ж и не контактник вроде как. Просто непонятно - если у некоторых класов есть возможность убить сразу - то по-чему у других нету.
Хоть эт наверное больше к Биовар.
Kashemir
Цитата(SushkA- @ 14:35, 9 August 2004)
Да я ж и не контактник вроде как. Просто непонятно - если у некоторых класов есть возможность убить сразу - то по-чему у других нету.
Хоть эт наверное больше к Биовар.

ты высказался за улучшения в пользу контактников ... то что ты лучник ... никак на твоих словах не сказывается ... а именно их я имел ввиду
-SushkA-
Это что бы неподумали, что я своему класу хочу чёта выклянчить. Вот и сказал что к нему не отношусь, вернее к ним smile.gif
Mota
Не, офигеть, девастейт значит чит, а то что будут монстры это не чит...
Bes Inc.
Цитата(SushkA- @ 13:53, 9 August 2004)
Это что бы неподумали, что я своему класу хочу чёта выклянчить. Вот и сказал что к нему не отношусь, вернее к ним smile.gif

девастат на луках будет работать в 1.63
правда страшно?
Специально усложнялась жизнь только кастерам. Убрали девастат только по этой причине.

Прежде чем говорить что кто-то когото не любит или еще что-то подобное просьба думать.
Девастат предложил убрать я, исходя из этого, решил это Фат не сразу, так что он долго колебался.
Kashemir
2Сушка ...

теперь видишь почему эта дискуссия бессмысленна ?
-SushkA-
1.63 я так понял ещё нескоро будет. Так как НвН2 обещали уже давно, а оказывается 2006 году намечен.. и то не факт...
А о новом патче идётся уже месяца 4-5.
DarkSet
Девастат на лук? И тоже надо будет 25 силы? ) Ох и заскрипят мозги комбовиков .. smile.gif
DerDoktor
Не заскрипят мозги. Комбы под лук уже давно есть.
А насчет воров - Калиф ты все говоришь правильно, кроме одного - чем? В игре оружия более +3 нет по определению (определение Ярла). Соответственно лучники в пролете полном. Весело представить как ты полускрытому магу царапаешь премошн или пытаешься с базовой атакой 20+ пробить 60 ас клира. Если и говорить, то о ворах контактниках с киновым оружием +5 на котором висит перманентный фламе. Но их много труднее качать и куда как легче убивать на пвп. Вор, как и воин и варвар ущемленные классы на Сиале за счет жесткой привязки к вещам. И будь то 20 лвлов или 30 лвлов или 40 лвлов это ситуацию не изменит.
Девастат шмевастат, он Вам надо? Девастат далеко не самый сильный удар в игре, не в обиду войнам будет сказано. Серьезного моба легче так запинать, чем девастатом переехать, кроме того если включат девастат у мобов(интенсивно вспоминаем графиню)? Девастат - это ходить толпу крокозябликов крошить. А толпу Тарасок (правда я ее еще не видел), я подозреваю, мы и всем шардом не запинаем.
Iblis
Цитата
Как ты себе представляешь вора, мага, священника, которые "не забили" на форту. Что ты вкладываешь в это понятие? Фиты грейтер фортитьюд и эпик?

Ну вора конечно даже представить не могу, его удел и проклятье - имплы и баньши, а маг и тем более клер очень хорошо может позаботиться о форте путем прокачки консты (кастеру она всегда нужна), о сорке речь вообще я так понял не идет, потому как паладин или блэкгвард или и то и другое дают запредельные спасы при его то харизме.
При большом желании аркан также может взять пэйлмастера а с ним и иммун к критам.
Вобщем, есть способы wink.gif
Ironfist
просто кастуешь на себя все возможные щиты и вор при ударе оканчивает свое существование.... как в том анекдоте - гыы сынок лол !

маги всегда рулили и будут рулить
Ironfist
"- Деда, а сколько в "Любимом" яблок?
- Десять! И это только в банановом. Представь, сколько их в томатном!!!"
Silvia Moon
маги просто в отличие от "файтерских" классов чередуют почти безграничную мощь с полной беспомощностью
маг страшен только когда он в обкасте и с комплектом закляшек
Iblis
Цитата
маги просто в отличие от "файтерских" классов чередуют почти безграничную мощь с полной беспомощностью
маг страшен только когда он в обкасте и с комплектом закляшек

что верно то верно, но здравомыслящий кастер редко ходит без обкаста, всегда держит санкт за пазухой или инвиз по крайней мере.
Bes Inc.
Цитата(SushkA- @ 16:54, 9 August 2004)
1.63 я так понял ещё нескоро будет. Так как НвН2 обещали уже давно, а оказывается 2006 году намечен.. и то не факт...
А о новом патче идётся уже месяца 4-5.

сейчас идет закрытый тест 1.63
скоро будет.
Mota
Цитата
что верно то верно, но здравомыслящий кастер редко ходит без обкаста, всегда держит санкт за пазухой или инвиз по крайней мере

Тут если только подловить в "переобкасте" со внезапной атакой - но опять же, это по силам лишь крутым ворам,SD и возможно, некоторым не менее крутым рейнджерам-дексовикам. Вообще, ни в одной игре не могут нормально соблюсти баланс между боевыми и кастующими классами - вы не заметили? Но в настолке и в грядущей 3.5 есть пути выхода, надеюсь, их реализуют в будущем. Вот пример одного - престиж класс Tempest. Это спец по бою двумя мечами, который получает такие фиты как Absolute Ambidexteriety(ну не могу я сказать "двуправорукость" - этот перл наших переводчиков wink.gif ), снижающий на 2 пенальти по атаке, off hand parry +2,+4,+6 - Бонус к AC +2,+4 и +6 при использовании оружия в левой руке (привет щитоносцам!!! wink.gif ), а также Greater и Supreme Two Weapon fighting - третья и четвертая атаки на левую руку. В легкой броне, правда. Но на высоком уровне это не проблема даже для силовиков - поднять дексу шмотьем до 18 и надеть клепанную кожу может любой. Вот вам зверь, прошу любить и жаловать. 8 атак,минимальный проигрыш в защите от неиспользования башенного щита +5 (на худой конец можно и "неклассовый" tumble качнуть до 10, тогда вообще никакого не будет). В 3й редакции против таких ребят может выстоит weapon master. А в будущей 3.5й? С левелкапом выше 26 делаем декс рейнджер 16/10 темпест и привет мазохистам - Все вышеперечисленное + Evasion, Hide in plane sight, бонусы Favored Enemy... Даешь Темпестов на Сиале!
Авинирус
Ну ведь не только темпесты будут из новых классов?
Mota
Если вообще будут... sad.gif И классы-то не новые, а старые, только логика биоварь в выборе престижей, которые они реализовали в игре,непонятна. Хочешь я тебе могу файлик прислать там еще куча престижей, которые не попали в игру. Там каждый найдет то, что искал smile.gif
Mota
Если вообще будут, Ави! sad.gif И не таких уж новых. Эти классы существуют столько же, сколько третья редакция, только почему-то биовари обошли их своим вниманием, выбрав всяких учеников дракона (опять же, почему только красного? можно быть учеником любого дракона!) и прочих ребят.
Bes Inc.
логика биоварь вполне понятна, что можно было делать не меняя формул и движка то и делали.

время и финансовые возможности для добавления в аддон ограничены. Также как и объем нововведений допустимых.

Спасибо хоть эти престижи добавили.
Авинирус
Недай бог они добавят лича unsure.gif весь баланс рухнет и не встанет cool.gif
Mota
1. Про девастат
Цитата
девастат на луках будет работать в 1.63
правда страшно?

Вообще не страшно. Покажи мне идиота, который ради девастата будет качать так необходимые в дистанционном бою Cleave, Great Cleave, 25 силы и т.п.? wink.gif Тем более когда уже сейчас есть хоть и менее функциональный, но зато не запрещенный аналог девастата для лука, который можно заиметь без всяких кливов уже на 18 уровне? Вот если бы разрешили 25 с учетом шмотья тут еще можно что-то придумать, да и то вряд ли.
2. Про престижи
Я не вижу видимых ограничений движка на Темпеста. Как и на учеников драконов других цветов. Может, они просто не хотели двусмысленного толкования фразы "ученик голубого дракона"? wink.gif Да, всякие бладхаунды и прочие вотч детективы нереализуемы, т.к. большая часть их абилок рассчитана на выслеживание и поиск информации, что в Невере не представлено никак, как и разного рода знания о дикой природе (кроме смехотворного Trackless Step), а зря. Но есть куча престижей,вполне реализуемых в игре, и можно было спокойно дать по два наиболее близких любому классу. А то что получается: Ты воин? Хочешь в WMы? Так никто больше не может! Хочешь быть чемпионом Торма? Пожалуйста! Хочешь паладинов побить? Давай в блэкгарды! А если ты дворф, можно даже защитником-дворфом стать! Маг? Ученик красного дракона и пэйл к твоим услугам, а если ты эльф и чуть напряжешься - то и в арканы возьмут. Вор? Убийца или SD - на выбор! Теперь о грустном? Друид? Эээ, батенька, да для вас тут только шифтер... Клирик - можешь в чемпионы Торма хотя лучше б мы файтера взяли... Рейнджер? Если эльф и стрелок - уровень мага и пополняй славные ряды арканов, а нет - не в этой жизни, парень! Дисбаланс сильный. Как в БГ2 было? Для каждого класса по 4 специализации, довольно сильно отличающиеся друг от друга, кроме магов, там их вроде было 9, но это связано с традиционно сложившимся большим числом школ магии. А тут,конечно, нам предоставили большую гибкость в плане выбора скиллов и фитов, но по части более глубокой специализации явно виден перекос в сторону пары классов.
Ven
Универсалы - зло.
Гибкость и свобода = куча комб, приносящих только дисбалланс.
Бороться надо не с магами, дорогие разработчики. Бороться надо с универсалами.
Даешь специалистов.
Melodia
Кстати про кучу новых элитных класов..Я считаю что все что можно было сделать не нарушая ,более или менее, баланс игры добавили...Новые престиж класы уже тестирывались на одном из шардов и ничего хорошего не вышло...Большая часть способностей или не действует как положено или вообще не действует..Класы или слишком сильные или подобны по функциональности Скаутам Арфистов... + Куча глюков...И вообще я считаю для того чтобы получать какието элитные класы нужно как минимум пройти сложный обряд посвящения ,получить благословение богов или еще чтото подобное...
А девастат у лучников smile.gif Могу только пожалеть самих лучников... Если не каждый игрок ради девастата будет качать кучу ненужных фитов и силу (от которой зависит ДЦ девастата) то уж у монстров он точно будет...Кто не встречался с Орками лучниками тому не понять каково это будет если они еще и девастат будут иметь...smile.gif Раз уж убрали так убрали полностью smile.gif
Sentinel
Ави, Лич - не оффициальный престиж, а выдумка тех, кто делал шард, на котором их ввели, ил просто народное творчество.

Страшнее будет если из нормальных введут Архимага. Этот престиж будут брать абсолютно ВСЕ маги и сорки, если захотят сохранить шансы на выживание в дуэли маг на маг.

А вообще, при введении престижа, главное - сохранить баланс. Несерьезно вводить престижи, которые сделают какую-то комбу на порядок выше всех остальных того же класса.
Ирбис
Эх... (*мечтательно*) сделали бы лучников посильнее! А то и так они едва ли не самый слабый класс, даже аркан арчеры, так еще и видящие инвиз луки уберут... Постричься что ли в священники или там в монахи? smile.gif
Bes Inc.
народ а ктото из вас пробовал играть чтобы девастат был на луке? нет. так что не нужно тут что хорошо а что плохо.
сделать комбы с 40 капом и девастатом не проблема.
Bes Inc.
Цитата(Ven @ 01:37, 11 August 2004)
Универсалы - зло.
Гибкость и свобода = куча комб, приносящих только дисбалланс.
Бороться надо не с магами, дорогие разработчики. Бороться надо с универсалами.
Даешь специалистов.

если бы в НВН не было этого разнообразия я бы не посмотрел в сторону этой игры даже.
Это одно из главных достоинств НВНа, разнообразие и возможность с помощью поиска и размышлений создать аватару своего внутреннего мировосприятия и спроэктировать его на плоскость игрового мира.
Ven
Любое разнообразие нуждается хоть к каких то рамках.
Есть два подхода.
Например игра Total Annihilation. Разработчики выпустили ее и начали каждую неделю штамповать по новому юниту. Хочешь качай и играй с новыми, не хочешь - ну и не надо. В итоге люди сами отбирали нужных юнитов не нарушающих балланса и играли.
Теперь сравни со Старкрафтом. Диаметрально противоположный подход.

НвН я отношу к первому примеру. Соответственно и поиск неуловимого балланса - дело рук наших (ваших). Никуда не деться.

Далее растекаться не стану - я свои пожелания высказал уже.
Sentinel
Цитата(Bes Inc. @ 09:42, 11 August 2004)
Цитата(Ven @ 01:37, 11 August 2004)
Универсалы - зло.
Гибкость и свобода = куча комб, приносящих только дисбалланс.
Бороться надо не с магами, дорогие разработчики. Бороться надо с универсалами.
Даешь специалистов.

если бы в НВН не было этого разнообразия я бы не посмотрел в сторону этой игры даже.
Это одно из главных достоинств НВНа, разнообразие и возможность с помощью поиска и размышлений создать аватару своего внутреннего мировосприятия и спроэктировать его на плоскость игрового мира.

Эк загнул smile.gif

А маги все равно дадут 100 очков вперед любому вору...
Bes Inc.
каждый имеет свою точку зрения.
smile.gif
-SushkA-
Да ну! Дивастат на лук далеко не страшно! При капе в 40 конечно можно сделать дивастатника с луком - но он проиграет простому лучнику. Силы то всё равно много ненакидаеш - режется атака. А ДЦ на силе завязана. Да и чёрт с теми фитами, что тратятся впустую, с точки зрения уважающего себя лучника. Вот если бы при специализации на дивастат, с помощью лука, требование ДЦ переходило из силы в ловкость - вот тогда бы было страшно. Кончено не так как РДД-орк - но ведь мгновенная смерть на растоянии, при "рапид шоте" и 4-х атаках уже заставит бояться.

rdd для лучника девастатчика в принципе обязателен будет.
Sentinel
5 Бард/10Рдд/Остальное Аркан Арчер...

А если так?...
-SushkA-
И ещё на счёт всяких там "опек" и другой михуры у мага. Кто-то там выше правильно описал - не имея оружия +5 все класы будут ритмично .. это самое делать... у сорков/визардов. Работают только криты. Но контактники, если и дойдут - то умрут от "магичекой отдачи". А лучники хоть и неполучат демедж обратно - да критами задавить несмогут (19-20 радиус это совсем смешно).
А с этим надо что-то решать - бо дисбаланс пойдёт дикий.
Sentinel
Особенно Арканы, у которых все стрелы на 10-м уровне считаются +5 не пробьют...

А щиты держаться только раунд/уровень... так что их еще скастить успей... ибо если магасвалят Нокдауном, то он уже не встанет... А опека продержится раунда 3-4... ибо она принимает только 10дмг/уровень...

Так что не надо...
-SushkA-
На счёт Арканов впринцыпе согласен. При 40 капе +15 энчант это неплохо...но... Мне по-чему то кажется, что этот энчант совсем не тот, что висит на стандартном оружии.
Как пример. На Нордоке, если кто помнит, была пустынная лока. Там ещё убийцы с луками и скорпионы. Так вот, там ещё храм был. А в хреме том - голова-череп. Так вот. Во всем его обкасте, я 39 левелом Аркана наносил ему от 1 до 9 дамаги. Ну у него ещё имун к критам был. А то были стандартные магические защитные заклинания. И видимо 10 пэлмастера или просто раса андед, уж точно не скажу.

Ну если Аркану ещё и пофиг будет - то совсем не остальным класам "некастерам"!
Skraer
А диспелл начто ?
-SushkA-
У контактника ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here